n1

Dior

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Dior (Вне времени. Вне конкуренции.)
Dior
SatineДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ароматы дома Диор для меня всегда были вне конкуренции. В них есть какой-то благородный шик, неподвластный ни мимолётной моде, ни времени.
Больше всего люблю "Полночный яд". Хотя каюсь изначально влюбилась в проморолик, а потом уже в парфюм. blush
Сейчас на лето загорелась Miss Dior Cherie L Eau, даже не знаю почему, но опасаюсь, что они будут слишком приторными. А как Вам аромат? Какие ещё посоветуете? Мне подруга рекомендует ещё диоровские эддикты.

Dior В Азбуке Парфюманьяка



Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. А. Эйнштейн.
*•.ღ¸.•*´¨`•.•*•.ღ¸.•*´¨`•..•*•.ღ•*•.ღ¸.•*´¨`•.•*•.ღ¸.•*´¨`•..•*•.ღ
       
VR-2004Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Satine, Шери Льо совсем не приторные (ну может быть кому как). Но вообще легкий сладковато-свежий (хотя ну не так что свежий) запах. Но и не очень стойкий.
Адикты - ароматы хорошие. Дорогие.
Еще неплохой Жадор. если любите Жасмин.
       
SatineДата: Вторник, 18.05.2010, 00:05 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Я вчера их тестила в магазине и вот тоже не заметила особой сладковатости, но я честно "грешу" порой. Вначале аромат идёт на ура, покупаю его, а потом просто не могу носить. bad Потому сейчас осторожна в выборе, всё-таки каждая такая покупка ощущается на кошельке.(
Ещё дарила маме диоровские Dune. Довольно возрастной аромат, но мне понравился.
А Жадор как-то уже попсово воспринимается что ли. Хотя Шарлиз его представила просто ня! air_kiss


Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. А. Эйнштейн.
*•.ღ¸.•*´¨`•.•*•.ღ¸.•*´¨`•..•*•.ღ•*•.ღ¸.•*´¨`•.•*•.ღ¸.•*´¨`•..•*•.ღ
       
UliyanaДата: Вторник, 18.05.2010, 00:07 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
У меня есть Miss Dior Cherie L Eau,в начале легкая горчинка цитруса
раскрывается Гарденией(если вы любите ее), в базе мускус легкий - легкий, как запах чистоты,
туалетная вода, довольно легкая, не очень стойкая, на лето о.к.
Но нужно ее хорошенько тестить на своей коже(не один раз), т.к. может и душить начнет, реакция организма непредсказуема...
       
VR-2004Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:09 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Satine, рекомендую Вам приобрести отливантик в 5-10 мл.
       
LekaДата: Вторник, 18.05.2010, 00:11 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (Satine)
Вначале аромат идёт на ура, покупаю его, а потом просто не могу носить.

Если у Вас такое бывает тогда не покупайте хотя бы без нескольких затестов. Мне (ещё до парфманьячества) подарили Мисс Диор Чери едп, так хватило одного пшика и целый день не знала куда деться. bad Когда пшикала вроде отторжения не вызвал, но через минут 15 начался конкретный токсикоз. Такого ни с одним парфюмом у меня ещё не было. shok
       
SatineДата: Вторник, 18.05.2010, 00:22 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Да, я тоже сейчас думаю про отливант и не только диоровский. Сегодня в первый раз узнала про такие возможности. blush Узнавала в магазине о возможности покупки тестеров, так посмотрели, как на умалишённую. :'( Хотя точно знаю, что такие есть, поскольку давали в подарок при покупке парфюма.
Quote (Leka)
Мисс Диор Чери

Я тоже их затестила недавно, в обеденный перерыв, так оставшуюся часть дня просидела, держа бумажку с ароматом под носом. lol


Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. А. Эйнштейн.
*•.ღ¸.•*´¨`•.•*•.ღ¸.•*´¨`•..•*•.ღ•*•.ღ¸.•*´¨`•.•*•.ღ¸.•*´¨`•..•*•.ღ
       
laraДата: Вторник, 18.05.2010, 00:45 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 789
дамасское золото монталь 
Миднайт пуазон,моя большая любовь и обожание parfumaniya
Сидит на мне так красиво(пользуюсь только зимой) что в буквальном смысле мне прохода не дают.Это единственный люкс,от которого наверно не откажусь никогда.Есть в духах и п.в. причем привозная "от туда" и брокардовская отличаются,но обе хороши.
Многие его называют "бабушкин сундук" это из за амброксида,я так думаю.
По колличеству комплиментов соперничает только с Амоажами .

Самый любимый аромат от Диора,кто не тестил-дайте ему шанс,согрейте его своим теплом и он покажет что он может.
В путешествии пробников №5 положила пробник в концентрации "духи"

       
ОксяДата: Вторник, 18.05.2010, 00:50 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 27
Новомосковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Satine, Шери Льо абсолютно не приторный аромат.Это нежный цветочный запах,абсолютно не шлейфовый и не стойкий.Но на лето как раз самое оно,не напрягает ни капельки :)
       
signumДата: Вторник, 18.05.2010, 10:51 | Сообщение # 10
Друзья, Offline
Награды: 0
Владимир-Волынский, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

У меня из Dior на даный момент 3 аромата.J'adore, Miss Dior Cherie, Pure Poison. J'adore я покупала за границей в наборе,сначала очень нравился,а теперь стоит,скучает.Miss Dior Cherie мне сестра отдала,я его не воспринимаю, а Pure Poison-моя любовь,когда холодно. В нем есть гардения,мне очень подходит.Miss Dior Cherie L`Eau тестила один раз,не впечетлил,думаю еще попробовать.Еще у меня раньше был просто Poison, вот думаю повторить.
       
hambu_Дата: Вторник, 18.05.2010, 11:22 | Сообщение # 11
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Люблю Диор,-но только "старой закалки", все переформатированное новье-это только бренд, а не ароматы. Сорри! ;)
Отношу это мнение и к парфюмерии, и к косметической линии. :'(


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Вторник, 18.05.2010, 11:23
       
belojaДата: Вторник, 18.05.2010, 12:25 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Недавно попробовала Forever and Ever,это была любовь с первого подхода.Нежнейший ароматец,для нынешней погоды просто находка. clapping


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
hambu_Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:04 | Сообщение # 13
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
А я передарила его, слышу только "химозу" и чихаю. Обычная, ничем не примечательная "аквочка",- для меня, конечно. ;)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Вторник, 18.05.2010, 13:08
       
AlexaДата: Вторник, 18.05.2010, 18:37 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 243
Награды: 1
Итак, ;) попробую и я высказать своё мнение.
Miss Dior Cherie L Eau носят две мои знакомые. На них он играет и не перестаёт меня удивлять при каждом вдохе - красивый, яркий, солнечный...сразу же хочется "летать". На мне же он не раскрылся и был абсолютно неинтересным.
Quote (VR-2004)
Адикты - ароматы хорошие. Дорогие.

Аромат действительно хорош, но только на тёплое время года. Он мне нравится, на моей подруге он очень хорошо сидит (она покупает уже третий флакон), но не шикарный,с моей точки зрения!!!!! blush


Следовать всем правилам - значит лишить себя всех удовольствий
       
ДжамайкаДата: Четверг, 27.05.2010, 19:31 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 11
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

мне нравится Эдикт шайн. Его хочется нюхать и нюхать. как по мне.
       
simpopoДата: Пятница, 28.05.2010, 14:48 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 45
Serge Lutens Gris clair 
Очень люблю Миднайт Пуазон,Аддикт,красивейшие,стойкие ароматы,а вот Аддикт Шайн немного разочаровал,слетал с меня,буквально через пару часов((((
       
LemurchikДата: Пятница, 28.05.2010, 15:10 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

:) С моей точки зрения, от диоровских ароматов диоровского осталось только название бренда и цена (если не фейк) с претензией на элитарность. Новые пуазоны - это не тот Яд, который был вначале. Массовка и подделки полностью невелировали магию этого сказочного бренда. Пошёл в массы - поставь крест на исключительности. Пуазон только ленивый не душится lol Хороший вариант приобретения - Пуазон "со стажем". кстати ноты Пуазона копированы в некоторых других брендах. Возьмите Ковет Сары Джесики Паркер - будет Пуазон в два раза дешевле, если не больше :)

Миссы Диоры всякие - уже шаблон, народ как под копирку.Еесть определенная ностальгия (но по тем старым) - Дюна, Дольче вита. Многие новые версии мною опробированы - слабачки :'(
Считаю что такие элитарные в самом замысле Дома мод очень стратили, сделав акцент на коммерции.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Пятница, 28.05.2010, 16:46 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, да есть в нем что-то, есть никто же не спорит :) , я свои флакошики дожала (из новых), вторых приобретать желания нет. Уж слишком узнаваемо и распространенно crazy + левака именно пуазончиков много - это сильно портит впечатление blush Исчезла индивидуальность.


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
НаталиДата: Пятница, 04.06.2010, 18:10 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 229
Ивано-Франковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Из Диоров а арсенале: Мис Чери, Эдикт Шайн и Пондиор, каждый по своему хорош....но честно говоря впечатляют не очень... Люблю Пондиор в жару clapping good
Тестила недавно новые Мис Чери, вроде розовенькие были....намного приятнее чем мои классические ..


Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь
       
МистикаДата: Суббота, 05.06.2010, 01:15 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 63
Награды: 1
Мой первый парфюм и самый любимый-Диориссимо,были у меня в концентрации духи,флакончик 7,5 мл.Теперь в

поисках винтажных духов или туалетной воды.

Девушки,подскажите,пожалуйста,винтажная туалетная вода Диориссимо (никогда с ней не сталкивалась) насколько

стойкая и шлейфовая?Спасибо



«Аромат — это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь. Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах…»

Сообщение отредактировал Мистика - Суббота, 05.06.2010, 01:16
       
M_KДата: Пятница, 18.06.2010, 15:38 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 517
Награды: 0
Репутация: 570
Miss Balmain 
А я захотела Dune снова , еще мне очень нравятся Poison , Poison Tendre, Miss Dior, Diorissimo,Midnight Poison. :)

Diorissimo - в белом выпуске, в розовом совсем не тот. С винтажами не знакома. :)

Добавлено (18.06.2010, 14:38)
---------------------------------------------
Есть ли любители Diorella т.в. предпоследнего выпуска ?



Сообщение отредактировал M_K - Пятница, 18.06.2010, 15:39
       
UliyanaДата: Пятница, 18.06.2010, 21:06 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Diorella т.в. та, что на картинке, очень хороша, в жару освежает....
Интересно, чем отличаются более старые и новые версии, кто то сравнивал?



Сообщение отредактировал Uliyana - Пятница, 18.06.2010, 21:07
       
hambu_Дата: Пятница, 18.06.2010, 21:55 | Сообщение # 23
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Мне знакомы только старые, Диориссимо новый и старый-несравнимы. современный-не нат.эссенция-а орг.(а мож. и неорган. химия).


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
O-sunДата: Среда, 28.07.2010, 19:36 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 200
Silences Jacomo 
А мне из пробованных Диоров понравились только Пуазон (первый самый, прародитель) и Мисс Диор (но это от любви к шиперам скорее, я же современную тестила).
Пуазон - красавец! По нонешней жаре чудо как раскрывается, мягко, очаровательно! Фланкеры ругать не стану, но не впечатлили.
А вообще удивительно: у меня ни одного Диора в коллекции нету. Странно, хомяк не знает букв СиД?
Хотелось бы Диореллу, Диорессанс и прочих шипровых побратимов отведать. Да где ж их взять?!


Brevis esse laboro, obscurus fiо
(Lingua latina non penis canina)
       
MarikolДата: Среда, 28.07.2010, 19:51 | Сообщение # 25
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (O-sun)
Хотелось бы Диореллу, Диорессанс и прочих шипровых побратимов отведать. Да где ж их взять?!

велкам ко мне в личку ;)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ArkadiyaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:06 | Сообщение # 26
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

На меня парфюмы Диор вообще плохо садятся...Вот только Диорессенс в духах - это было нечто! Роскошный, нарядный, стойкий до безумия аромат! Жаль закончился :'(
       
MarikolДата: Четверг, 29.07.2010, 11:41 | Сообщение # 27
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Uliyana, Примерно так же как старый и новый Диориссимо ;) небо и земля.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Нату$ькаДата: Четверг, 29.07.2010, 11:47 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Quote (Marikol)
старый и новый Диориссимо ;) небо и земля.

Marikol, мда....это уж точно! :'(

Добавлено (29.07.2010, 10:47)
---------------------------------------------
hambu, Вам идет новая шляпа! good lol lol lol
Вы, наверное, какого-то пирата прибили?! lol



Сообщение отредактировал Нату$ька - Четверг, 29.07.2010, 11:49
       
hambu_Дата: Четверг, 29.07.2010, 12:02 | Сообщение # 29
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Leka, обещали поудалять.... blush

Добавлено (29.07.2010, 11:02)
---------------------------------------------
Leka, я пропустила" положение"- что за непристойные предположения? Я-не беременна, тьфу-тьфу-тьфу... shok



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LekaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:06 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Хамбу lol lol lol
       
UliyanaДата: Вторник, 31.08.2010, 00:56 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Ну, насчет старого Диориссимо- там ЦИБЕТИН рулит и не на всех он хорошо садится...
А Диореллу старую в туалетке и духах я очень -очень люблю...и с удовольствием ношу. parfumaniya
       
FruktozaДата: Четверг, 02.09.2010, 12:43 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 290

Девы, кто знает что-нить об этих ароматах?

Les Creations de Monsieur Dior Diorella (f)
Les Creations de Monsieur Dior Dioressence (f)
Les Creations de Monsieur Dior Diorissimo Eau de Parfum (f)
Les Creations de Monsieur Dior Diorissimo Eau de Toilette (f)
Les Creations de Monsieur Dior Diorissimo Extrait de Parfum (f)
Les Creations de Monsieur Dior Eau Fraiche (f)
Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever (f)

вот отсюда взяла названия: http://www.fragrantica.ru/index.p....gorija=



Серёга Лютанс рулез!
       
UliyanaДата: Пятница, 03.09.2010, 00:51 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
в продаже они есть, никакая не фигня :) ,Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever у меня есть, и старая версия есть, так новая более яркая и стойкая.
остальные ароматы аналогично.
Les Creations de Monsieur Dior Diorissimo Eau de Toilette - почти во всех магазинах, вонючий цибетин из формулы убрали, так это только ПЛЮС.
Les Creations de Monsieur Dior Diorella,
Les Creations de Monsieur Dior Dioressence- тоже в продаже видела,хотелось бы потестить...
       
ValentinaДата: Пятница, 03.09.2010, 11:25 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Мои первые французские духи -Диориссимо! Недавно приобрела современную туалетку в дьютике и разочаровалась.Она меня душит.А винтажные духи Poison имею.Людям очень нравятся на мне,говорят роскошно.Муж холодно относится к ним,поэтому пользовалась от силы 2 раза,только нюхаю.А Диорелла в духах переехала .Нравилось нюхать,но носить как то руки не доходили.
Вообщем сделала вывод ,что в винтажных духах-это роскошно,а современные-терпимо.Хотя недавно одела Мисс Диор-понравилось.


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
NicolasДата: Пятница, 03.09.2010, 12:06 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
О, DIOR! Какие ароматы... Не ароматы, а сказки. Мои фавориты Eau Sauvage, Eau Sauvage Extreme, Miss Dior (шикарнейший шипр), Dioressence (восточная шипровая роскошь), Diorissimo (один из моих самых любимых ландышей, в новой версии, правда, лишенный "животинистой" нотки) и, наконец, Diorella - шедевр шедевров, творение великого Эдмонда Рудницка, шипр, равных которому найти тяжело. Люблю их как в новых формулах, так и в старых (в старых, конечно, больше). Также нравятся Dolce Vita, Dune и мужская, и женская (особенно из 90-тых годов) и классический Poison. Хорош и Dior Homme - самое удачное творение Dior в ХХI веке. Жаль, что в наших парфмагазинах почти все эти ароматы отсутствуют.
       
MartochkaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:25 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 183
Награды: 0
А у меня сейчас из Диора только Diorissimo (винтажный) и Poison (не из новых, лет 15 ему так точно). В духах и тот и другой. Правда одеваю их не часто, даже не знаю почему, хотя нравится и тот и другой :) Diorissimo с новым не сравнивала, надо все таки для сравнения затестить новенький, чтобы почуствовать разницу :). Был когда-то Pure Poison 30мл., сам аромат уже не припоминаю, помню, что нравился. Использовала весь.
       
snowДата: Суббота, 04.09.2010, 01:35 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Мечтаю попробовать Diorama и Diorling, перекочевавшие в разряд парфмифов:))
А по теме - не получалось у меня любви с Диорами, по крайней мере с первого взгляда. Addict пришлось передарить - слишком сладко для меня, Miss Dior (старая версия) - вроде бы и хороша, но тоже не мое, увы, появлялась какая-то резиновая нота и усё... Jadore безусловно хороооош (и реклама этого парфюма с Кармен Каас мне нравится гораздо больше, чем с Шарлиз Терон, Кармен такая себе Лорелея, а Шарлиз слишком голливудиста, сорри) но не задержался, был как "компромиссный" вариант, когда хотелось чем-то надушиться, но не знала, чем бы именно. Poison считала слишком дамским, хотя помню, моя школьная подруга в 11-м классе crazy вовсю его пользовала:)) Вот разве что когда попала в руки миниатюрка Eau Sauvage... ооо! parfumaniya


Сообщение отредактировал snow - Суббота, 04.09.2010, 01:36
       
СвитаночекДата: Суббота, 04.09.2010, 10:35 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Uliyana)
Ну, насчет старого Диориссимо- там ЦИБЕТИН рулит и не на всех он хорошо садится...

У меня есть винтажный Диориссимо.
Такой красивенный ландыш - что обнять и плакать.
не знаю, где в нём цибетин и что он делает на коже с ароматом, но это весна и милые, красивые, живые ландыши, звенящие на солнце.
Не взрослый, не шикарный, а бысконечно нежный аромат.
       
СвитаночекДата: Суббота, 04.09.2010, 10:39 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Nicolas)
Мои фавориты Eau Sauvage, Eau Sauvage Extreme, Miss Dior (шикарнейший шипр), Dioressence (восточная шипровая роскошь), Diorissimo (один из моих самых любимых ландышей, в новой версии, правда, лишенный "животинистой" нотки) и, наконец, Diorella - шедевр шедевров, творение великого Эдмонда Рудницка, шипр, равных которому найти тяжело. Люблю их как в новых формулах, так и в старых (в старых, конечно, больше). Также нравятся Dolce Vita, Dune и мужская, и женская (особенно из 90-тых годов) и классический Poison. Хорош и Dior Homme - самое удачное творение Dior в ХХI веке.

Читаю и завидую.
До последнего времени у меня с Диорами никак не складывались отношения.
Кроме Мисс Диор Шери ,которая хоть как-то понравилась несколько лет назад, ничего не привлекало.
А вот этот год раскрыл передо мной красоту некоторых творений Диор:
винтажный Diorissimo и мисс Диор - вот пока то,что запало в душу.
       
СвитаночекДата: Суббота, 04.09.2010, 10:48 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (snow)
Miss Dior (старая версия) - вроде бы и хороша, но тоже не мое, увы, появлялась какая-то резиновая нота и усё...

А о какой версии идёт речь?
как раз последние дни размышляла над разницей между мисс Диор Колонь (винтаж и довольно старый) и современной Мисс Диор в туалетке.
Если отстраниться от ностальгии по винтажам (ах как красиво когда-то делали, что часто есть правдой), то скажу - я бы носила (собственно и ношу) оба варианта.
Да, они разные, но родственные.
Винтаж более характерный на мне, былее строгий, зеленоватый, больше кожи и мшистости, да и деревяшистости.
Туалетка современная гораздо мягче, сглаженнее, база выскакивает очень быстро, более сладкая, чуть даже пудровая, амбра и сандал выпирают сильнее.
Кожу надо искать, как на мне в замше Лютанса.
И при этом ароматы как-то не вяжутся у меня с девушкой-девочкой, ну уже характер для повзрослее.
Да, а первые несколько минут они очень похожи.
Но, повторюсь, не так ужасна современная версия, по моему мнению, как пишут.
Или мне надо сказать спасибо моей собственной коже?
       
ValentinaДата: Суббота, 04.09.2010, 15:03 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Насчет современной весии,тоже выскажусь в защиту! Пару раз ,когда я одевала,получала комплименты от мужа.И мне в нем комфортно.На теле он совсем другой,чем во флаконе.И раз в нем меньше мшистости и кожи-то это точно мне больше подходит


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
СвитаночекДата: Суббота, 04.09.2010, 15:08 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Valentina, но если честно, мне старая версия чуть больше нравится.
В ней больше неординарности. :)
И как раз зелень, мшистость и деревяшистость СЕЙЧАС мне больше хочется, чем цветочность или пудровость.
       
ValentinaДата: Суббота, 04.09.2010, 15:17 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Я не спорю!Просто констатирую,что не всегда современное плохо.Конечно при случае не откажусь и от старой версии.Тем более,вчера одела Же Озе винтаж.И со мной просто случилась истерика,от такой красоты.Как они раскрывались....Я просто спать не могла.Надо где то их описать


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!

Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 04.09.2010, 15:20
       
СвитаночекДата: Суббота, 04.09.2010, 15:26 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Valentina, пишите в теме винтажи:
http://www.parfumaniya.com.ua/forum/32-1304-3
Там, к стати, было обсуждение Нины Риччи. ;)
       
ValentinaДата: Суббота, 04.09.2010, 15:41 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
О кей! :)


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
snowДата: Вторник, 07.09.2010, 23:28 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Quote (Свитаночек)
А о какой версии идёт речь?

речь о версии десятилетней давности:)

Добавлено (07.09.2010, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Valentina)
вчера одела Же Озе винтаж.И со мной просто случилась истерика,от такой красоты

Ооооо! Понимаю... Хоть запах и не совсем мой, т.е. не из разряда "срочно-купить-без-него-не-жить", но апплодирую стоя.
       
elcaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:33 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 138
Награды: 0
А я опять буду петь оды Эдикту. Ну просто роскошный аромат как по мне. При чем, когда он на мне, получает кучу комплиментов. Не знаю, это была "любовь" с первого взгляда. Сколько лет его знаю - столько лет восхищаюсь. :)
       
elcaДата: Пятница, 17.09.2010, 10:10 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 138
Награды: 0
Quote (wella-odessa)
Где-то в отзывах о нем прочитала - "ласковый удав", как хорошо сказано, при передозе может-таки придушить!

Действительно хорошо сказано - прям в точку :)
И с ним нужно знать меру.

       
РиограндеДата: Суббота, 25.09.2010, 16:11 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
У меня вопрос по Miss Dior Cherie- сказали, что парфюмированная вода и туалетная отличаются по букету. Я просто не пойму, имелась в виду новая версия Eau De toilette, или они изначально разнились ( в 2007 кажется аромат вышел)?


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
АллаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:34 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 124
Награды: 0
Я Dior сейчас заболела. Нравится многое, но на данный момент Addict fraiche ближе всего. Очччень нравился шлейф Пуазона 80-х!!! Но сейчас найти раритет не получается. В инете нашла 3 версии shok составляющих нот шлейфа. Думаю их там больше, просто я дальше искать не стала. А реально найти из современных ароматов что-то похожее на шлейф ПУАЗОНА? Или это гиблое дело?
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Dior (Вне времени. Вне конкуренции.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения