n1

Правильное питание

 

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум_ » Красота и Здоровье » Диеты и похудение » Правильное питание
Правильное питание
GhettoMaДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:59 | Сообщение # 151
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
ааа, помогите! обращаюсь с глупым вопросом.. даже стыдно.
я кушать последнее время постоянно хочу, даже когда животик набит shok
даже не то, что бы кушать..просто постоянно в рот тяну что-то - либо яблоки, либо финики. как быть? как отбить это желание?
       
yulikoДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:16 | Сообщение # 152
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

финики не стОит-калории ;) ,яблоки-отлично !
       
ЧайкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:42 | Сообщение # 153
Друзья, Offline
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

когда чувствую ненормальную тягу к "чегонитьпожевать", просто пью зеленый чай, без ничего или с парой ложечек меда. Могу с интервалом в полчаса пить Помогает (могу обосновать с точки зрения механизма возникновения голода)
А яблоки, наоборот, аппетит разжигают


       
olkaДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:37 | Сообщение # 154
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Девушки, вставлю свои пять копеек по поводу некоторых продуктов питания, которые предпочитает народ худеющий. Сейчас очень популярно употреблять нежирное молоко, творог обезжиренный и пр. Я никогда не поверю, что обезжиренное молоко – это полезно: откуда тогда наш организм будет черпать те необходимые жирные молочные кислоты и сывороточные белки, в числе которых содержится тот же глобулин, который отвечает за иммунитет? Технологический процесс приготовления такого молока включает разделение его на фракции – отдельно жиры, белки, жидкость, затем его обратно нормализуют, но уже с помощью добавления белка растительного (злаки). Кстати, до появления новых технологий, в молочной промышленности, аллергия на коровье молоко наблюдалась крайне редко. Белок злаковых в составе молока – сложная трехмерная молекула, достаточно «хрупкая». Процесс пастеризации нарушает структуру таких белков, денатурирует их. Переваривание таких дефективных белков – достаточно серьезная нагрузка на организм, куда серьезнее переваривания натурального продукта, содержащего жиры, которые должны в нем быть. У меня самой дочь помешена на таких продуктах и меня очень это тревожит. Мое убеждение – лучше выпить/съесть меньше жирного молочка, кефирчика, творожка или сыра, чем много обезжиренной бесполезной молочной взвеси.
       
kola08Дата: Среда, 17.03.2010, 19:42 | Сообщение # 155
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

А я если хочу есть, то и ем... И стараюсь именно то, что хочется, организм не дурак, его не обманешь.
       
ТишаДата: Среда, 14.04.2010, 13:06 | Сообщение # 156
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (kola08)
А я если хочу есть, то и ем... И стараюсь именно то, что хочется, организм не дурак, его не обманешь.
kola08, -золотые слова. Мозгами понимаю, но для успокоения души все равно держу себя в рамках. Хотя от этих рамок толку минус 2кг., не более.
       
kola08Дата: Среда, 14.04.2010, 18:17 | Сообщение # 157
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Молодец, Тиша! А я в этом году никак не возьмусь за свой организмус:), а он не дурак пироженых-мороженых покушать, забыл, что такое тренировки и как тяжело добывается стройность.
       
nat_marchДата: Четверг, 15.04.2010, 00:20 | Сообщение # 158
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
ёлки...как хочется вот пр сейчас пирожное:) только вкусное чтоб. ых:(


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
MarikolДата: Четверг, 15.04.2010, 01:03 | Сообщение # 159
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
nat_march, пирожное это смесь белков, жиров и углеводов. Или смесь булки с маслом и сахаром.
Поверь ничего хорошего и ничего вкусного, тем более в такое время.

Пойди, возьми в холодильнике грейпфрут, съешь и успокойся. lol



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
nat_marchДата: Четверг, 15.04.2010, 11:13 | Сообщение # 160
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Marikol, да знаю я, знаю:))) уж и помечтать не даешь:))) у меня дома и нету х, пирожных этих:( выпила чайку, не успокоилась, но легла спать:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Пятница, 16.04.2010, 01:00 | Сообщение # 161
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Marikol, может подскажешь по питанию применительно к тренировкам? Потому что я уже совсем запуталась - все эти анаболические окна, белки/углеводы(( так все сложно...

Если силовая тренировка утром, скажем, в 11-00, то чем стоит завтракать, и когда, а главное что есть после тренировки?

Тот же вопрос волнует и по поводу вечерних силовых тренировок blush

       
МиатаДата: Пятница, 16.04.2010, 11:45 | Сообщение # 162
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
nat_march,
похудеть) Марикол знает lol
       
TaisДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:04 | Сообщение # 163
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 73
Награды: 0
Похудеть-похудеть вот в чем вопрос.... Особенно после праздника
       
MarikolДата: Четверг, 22.04.2010, 17:15 | Сообщение # 164
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Миата)
Если силовая тренировка утром, скажем, в 11-00, то чем стоит завтракать, и когда, а главное что есть после тренировки?

Перед силовой тренировкой нужно есть углеводы. Это придаст силы и энергии.
Подойдет в качестве завтрака овсянка, мюсли, фрукты, зерновые тосты с медом.
А вот после тренировки хорошо съесть белки и клетчатку. Белки пойдут на востановление и увеличение мышечной массы, а клетчатка хорошо влияет на прильстатику кишечника, содержит витамины и микроэлементы и займет объем в желудке, недав набить последний всякой врединой crazy

Quote (Миата)
и когда, а главное что есть после тренировки?

Я ем через 40-50 минут. Отрицательно отношусь к мнению о том, что нужно есть за 2 часа до и 2 часа полсе тренировки.
Математический расчет прост. Прием пищи +2 часа+ 1,5часа тренировка+2 часа. Получается. что перерыв между едой, до и после, - 5,5 часов. Это очень много. Самое оптимальное ( учитываем что перекусы это тоже прием пищи) 3-4 часа между приемом пищи.
Очень хорошо после тренировки, минут через 15-20 (время на душ и приведение себя в порядок), выпить белковый коктель. Их всегда делают в барах при фитнесклубах.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Четверг, 22.04.2010, 17:18 | Сообщение # 165
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
nat_march, Авокадо очень хороший овощ, тоже полюбляю с помидорами или намазать на черный хлеб и посолить. Но увлекаться сильно не стоит, авокадо содержит много жиров (до 30% жира), пусть и растительных, но все равно он достаточно калорийный.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Пятница, 23.04.2010, 11:10 | Сообщение # 166
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
nat_march, drinks


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
МиатаДата: Пятница, 23.04.2010, 14:12 | Сообщение # 167
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Marikol, спасибо) буду пробовать good
       
НаталиДата: Пятница, 23.04.2010, 16:15 | Сообщение # 168
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 229
Ивано-Франковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

такая темка интересная, супер!!!! clapping good
Здесь вобще все интересно, только надо время иметь для перечитки всего


Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь

Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 23.04.2010, 16:15
       
SundayДата: Вторник, 27.07.2010, 12:17 | Сообщение # 169
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 389
Награды: 3
Репутация: 255
Vetiver 
Девочки, советую раздельное питание. Я с женой , дней 20 назад, закончил 90дневную диету...Результат просто ошеломил. Я похудел с 99 кг до 81, а жена с 69 до 58 ... А самое интересное, что мы ели почти все , только в разные дни... Углеводный день - обязательно с пироженкой и черным шоколадом , ммм... Диета очень не напряжная...
http://www.zuperhobbi.ru/b.html - вся диета расписана по дням и с рецептами, не нужно ломать голову , что приготовить, продукты взаимозаменяемые... Будут вопросы - пишите...


Сообщение отредактировал Sunday - Вторник, 27.07.2010, 12:27
       
hambu_Дата: Вторник, 27.07.2010, 12:24 | Сообщение # 170
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
nat_march, авокадо-один из самых калорийных продуктов, в нем, оказывается есть жиры, на расщепление которых уходит много времени и сил Ваших внутр.органов-вчера только узнала, от врача-гастроэнтеролога. Не больше одного овоща в неделю мне рек-ли, несмотря на мою резкую потерю веса. blush


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
Гелла_де_БурбонДата: Вторник, 27.07.2010, 14:55 | Сообщение # 171
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 662
Награды: 1
Quote (Sunday)
Девочки, советую раздельное питание

Поддерживаю. Только этого надо придерживаться не только 90 дней, в качестве диеты. А всю жизнь).


Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!
       
hambu_Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:17 | Сообщение # 172
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
nat_march, было выражение-чего?


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
hambu_Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:29 | Сообщение # 173
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
зараза-она и есть зараза, а инфекция-лучше, что ли? Но мондератор Павло с сайта БэЗэ(не путать с пирожным безе) Вас бы уже забанил и ост-е "участники"предали бы анахвеме-несомненно. blush crazy


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
juriyДата: Пятница, 30.07.2010, 14:28 | Сообщение # 174
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
hambu, выкладываю фотки, которые вы просили.

Новая диета "минус 5 кг ежедневно"



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
hambu_Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:41 | Сообщение # 175
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
кто-то спорит? и ХТО он?


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
Ljalenka2Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:21 | Сообщение # 176
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 147
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, хочу поделиться опытом. Мы перешли в новый клуб на Фристайл. Треши очень интенсивные, тренер сильная, на физвозе преподает, диссертацию пишет по Фитнесу. Разгрузочные дни и голодание мне не подходят (давление низкое). Тренер посоветовала в течении 10 дней есть на завтрак - творог, на обед и ужин - вареную курятину с рисом.

Фишка вареного риса, что очень хорошо подтягивает женское тело и целлюлит. Самое главное, что нет чувства голода.
Так можно делать время от времени, когда надо скинуть вес.
Очень помогает и главное нет резкого снижения веса, а постепенно, она объяснила, что в месяц худеть надо 1-2 кг не больше. Тогда потом не поправишься, а организм постепенно перестроится на нужный вес.

К этому прибавила обертывания грязевые, массаж с натуральными маслами (таким массажером колючим деревянным) на проблемные места. Скраб из кофе натурального. Все в домашних условиях, эффект суппер! clapping

Еще говорят, надо много пить воды, больше 2л. Вода выводит жиры из организма, в прцессе чего худеешь.

       
Pushistik76Дата: Среда, 01.09.2010, 13:28 | Сообщение # 177
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
Sunday, drinks
А как Вы взаимозаменяли продукты и какие?


Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html
       
Ljalenka2Дата: Среда, 01.09.2010, 14:23 | Сообщение # 178
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 147
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Схема состоит в том, что в течении 10 дней ешь рис для подтяжки жирков ;) Творг утром ела со сметаной, жирностьдо 2.5% (меньше, уже сейчас считается неполезным), добавляла немного цукат, орешек, кунжута (я творог не перевариваю). Получается кальцием организм обеспечен.
Курицу варила, в бульон добавляла овощи, как для супа, только целиком (типо Шурпы). Получается суп постный + кура с рисом. На ужин тоже самое.
Курицу комбинировала с рыбой (не могу однообразно питаться).
10 дней так запросто можно продержаться и организм не страдает, и для здоровья невредно, как диета!

Еще подруга (медик) посоветовала на ночь, чтобы не было чувства голода, выпивать стакан кефира, кусочек хлеба черного и яблочко. Оно здорово очищает, и выводит лишнее за ночь. :)

       
Pushistik76Дата: Среда, 01.09.2010, 17:50 | Сообщение # 179
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
Ljalenka2, drinks спасибо. Хоть вопрос и был для Sunday, но Вы очень вкусно описали свою диету blush Одна беда - творог :) Не ем молочного вообще последнее время (печень дуркует) Вот если б его чем-то заменить ;) Правда, мне говорят, что мне нельзя худеть, так как "жирков" у меня на теле "днем с огнем..." ИМТ=меньше 18. Но проблема в ногах - вот мне их надо худить :( :'(


Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html
       
MarikolДата: Среда, 01.09.2010, 23:33 | Сообщение # 180
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Сегодня была на рынке, покупала овощи.
Картофель по 5-6 грн.
Покупая спрашиваю: "только же урожай собрали, чо так дорого?"
а мне отвечают:"это не дорого, будет еще дороже."

Так что можно смело переходить на рис.
Ударим рисом по целлюлиту!!!



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
hambu_Дата: Четверг, 02.09.2010, 00:02 | Сообщение # 181
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
не, рис я не могу bad по целлюлиту-тренировками, мне лучше всего помогает плавание,-методично, долго.
Хорошо бы-с утра до вечера, но...работать надо... crazy


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
olkaДата: Четверг, 02.09.2010, 02:15 | Сообщение # 182
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
жру - шо попало, поправляюсь и добрею на глазах
       
hambu_Дата: Четверг, 02.09.2010, 02:30 | Сообщение # 183
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
я-за пределами Отчизны-поправляюсь, здесь-худею. Донимает мыслЯ-с чего бы это?! shok


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
DakineДата: Суббота, 04.09.2010, 15:17 | Сообщение # 184
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Sunday,
Quote
вся диета расписана по дням и с рецептами

У меня масса вопросов :)
Например 1-й день белки.По рецептам там идет птица - но ведь белки это не только птица - а и мясо, и морепродукты и тот же творог.Т.е. насколько я могу отходить от рецептов диеты и брать например другие белковые продукты?
Вы когда сидели на диете так строго и питались - 3 раза в день? Мне с моим желчным рекомендуется дробное питание до 5 раз в день - или это принципиально - завтрак, обед и ужин?
Кофе - там ничего не сказано про напитки (или я не нашла?)Спиртные меня тоже интересуют - например, сухое вино beach
И потом на протяжении этих 90 дней вы иногда отходили от диеты? Ну например у меня скоро день рожденья - вряд ли я целый день выдержу на витаминах crazy
       
Pushistik76Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:25 | Сообщение # 185
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
Marikol, по рынкам не ходим (по будням некогда, на выходных откровенный ЛЕНЬ одолевает)
Покупаю картофан в пакетах по 2,5 кг по 15 грн./пакет в Экомаркете (при том, что у маман в селе плантация огорода crazy ). Картошка вся одна в одну, красивая, чистая, - генная модификация так и плющит око ;) Но пометка "без ГМО" просто "улыбает" :)


Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html
       
MarikolДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:58 | Сообщение # 186
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Pushistik76)
Картошка вся одна в одну, красивая, чистая, - генная модификация так и плющит око

Мдя ... от такой картошки пользы точно не будет crazy


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
SquabblerДата: Среда, 22.09.2010, 12:13 | Сообщение # 187
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Quote (Dakine)
Спиртные меня тоже интересуют - например, сухое вино

на любых диетах всё-таки лучше исключать полностью спиртные напитки. а сухое вино употреблять уже после диеты, во время правильного питания и образа жизни.

       
GarbegДата: Среда, 10.11.2010, 14:01 | Сообщение # 188
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Я вегетарианка не ем мясо уже 15 лет, последние пару лет не ем яйца (исключение, когда они входят в состав теста). Я искренне верю в энергетическую (это не про калории) и информационную составляющую продуктов питания. Нет ничего полезного в кусочке убитого животного, страх во время его убийства записан в каждой клеточке, и такая еда не принесет ничего кроме быстрого старения и агрессии. Про "сладкое" все проще чем вопрос калорий, кариеса и т.д. - сладкое заменяем людям энергию любви. Взрослые люди которые едят много сладкого это те, которым не хватает этой энергии в жизни, то ли им кажется, что их не любят, то ли они сами себя не принимают и не любят. Каждая из нас знает когда что в те периоды когда человек находится в гармонии с собой, он любит и любим ему перестает хотется сладкого, многие в эти жизненные моменты худеют на глазах. Ну вобщем .... не судите строго что начала много философствовать, просто случайно набрела на эту темку.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
MarikolДата: Четверг, 11.11.2010, 01:23 | Сообщение # 189
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Garbeg)
Нет ничего полезного в кусочке убитого животного, страх во время его убийства записан в каждой клеточке, и такая еда не принесет ничего кроме быстрого старения и агрессии.

ну капец ... crazy ... как же я теперь мясо есть буду :'(


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Четверг, 11.11.2010, 01:27 | Сообщение # 190
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Garbeg, открывай тему вегетарианство ...

у меня уже есть вопросы :)



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Четверг, 11.11.2010, 01:38 | Сообщение # 191
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
У меня, кстати, тоже)) Надоели мне мясоеды мои...
       
MariliДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:34 | Сообщение # 192
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Quote (Тиша)
Marikol, у меня от капусты наоборот все отекает- сама удивляюсь.. А солить - я стараюсь в основном есть несоленое, если что-то подсаливаю, то совсем чуть-чуть.

На самом деле капуста и всякие салаты в отдельных случаях сильно перегружают почки. Вот тебе и застой жидкости в организме.

Добавлено (21.11.2010, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Garbeg)
Я вегетарианка не ем мясо уже 15 лет, последние пару лет не ем яйца (исключение, когда они входят в состав теста). Я искренне верю в энергетическую (это не про калории) и информационную составляющую продуктов питания. Нет ничего полезного в кусочке убитого животного, страх во время его убийства записан в каждой клеточке, и такая еда не принесет ничего кроме быстрого старения и агрессии. Про "сладкое" все проще чем вопрос калорий, кариеса и т.д. - сладкое заменяем людям энергию любви. Взрослые люди которые едят много сладкого это те, которым не хватает этой энергии в жизни, то ли им кажется, что их не любят, то ли они сами себя не принимают и не любят. Каждая из нас знает когда что в те периоды когда человек находится в гармонии с собой, он любит и любим ему перестает хотется сладкого, многие в эти жизненные моменты худеют на глазах. Ну вобщем .... не судите строго что начала много философствовать, просто случайно набрела на эту темку.

Согласна! Тоже самое и с водой) Она впитывает в себя информацию. Разумные мысли и разумные доводы, но иногда не могу удержатся от маленького кусочка постного мяса....Правда есть мясо стала намного реже чем скажем года два назад!

Добавлено (21.11.2010, 14:34)
---------------------------------------------
Что до меня, не пренебрегаю мясом и иногда ем рыбку. Правда больше люблю овощи и проростки. В плане полезности - просто феноменальная штука - в пророщеной пшенице и чечевице больше! белка чем в мясе! Но самое прикольное - это мини-салаты. Когда наконец(довольно неожиданно) лни появились в киевских магазинах, жутко обрадовалась. Диеты не работают, а вот от проростков действительно худею. И к тому же, в проростках куча разных витаминов....почитала на одном сайте, сначала просто не поверила)

       
ШтраусДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:52 | Сообщение # 193
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (hambu_)
я-за пределами Отчизны-поправляюсь, здесь-худею. Донимает мыслЯ-с чего бы это?!

Нервы!


Хочу на море!
       
LekaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:55 | Сообщение # 194
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (Garbeg)
Я искренне верю в энергетическую (это не про калории) и информационную составляющую продуктов питания. Нет ничего полезного в кусочке убитого животного, страх во время его убийства записан в каждой клеточке, и такая еда не принесет ничего кроме быстрого старения и агрессии.

1. А как насчёт рыбы и морепродуктов (которые Вы едите)? Вобщем - хорошая философия, исключаю то от чего могу отказаться и ем то что хочу. Так все живут, только философию не разводят.
Quote (Garbeg)
Каждая из нас знает когда что в те периоды когда человек находится в гармонии с собой, он любит и любим ему перестает хотется сладкого, многие в эти жизненные моменты худеют на глазах.

2. А как насчёт тех кто худеет от неразделённой любви? Кстати у многих со сладким всё наоборот, в любви расцветают, а без любви сохнут. (народная мудрость)
       
VanillaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:46 | Сообщение # 195
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 134

Marikol, а в какой теме обсуждаем физ. нагрузки, тренировки, фитнес ?
       
MarikolДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:53 | Сообщение # 196
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Vanilla, http://www.parfumaniya.com.ua/forum/39-241-1

тута

там много полезной инфы


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
VanillaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:56 | Сообщение # 197
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 134

Marikol, дякую за наводку ! smile
       
di-gardaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:42 | Сообщение # 198
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 159
Le Baiser Du Dragon 
Эх, актуальная темка, да... Есть китайская народная мудрость "причины всех болячек ищи на дне своей тарелки". Правда, в наше время, как мне кажется, половина этих самых причин - от нервов.
Я задумалась над своим питанием, когда заметила, что у подавляющего большинства близких и знакомых которым "за 40" - те или иные проблемы с пищеварением. От банальных запоров и зашлакованного кишечника до оперативного вмешательства.
Идеального рецепта нет, конечно. Учитывать индивидуальные особенности и потребности организма надо непременно. Да и некоторые склонности-привычки тоже. Я, например, люблю картошку и кофе )) И ни за что от них не откажусь ) Не люблю гречку и мед и не ем их - зачем себя насиловать?.. Для человека с широкой костью нормальный вес логично должен быть выше, чем для тонкокостного и т.д.
И обязательно сначала психологически "созреть" для кардинальных изменений в питании. Потому что, опять же, если насильно, то и эффект будет слабый и ненадолго.

Короче )
1. Максимально ограничиваю употребление хлеба. Буквально раз-два в неделю с салом, серый /черный не могу/. Тоже раз-два в неделю спагетти позволяю. Изредка печенье типа "Просто Мария" или крекер. Не сладкоежка, по пирожным-тортам не страдаю.
2. Банально не переедать после 16 часов /ложусь ок. 24 обычно/. Немного орехов, фрукты-овощи, легкий супчик, кефир, пара отварных яиц с салатом - приблизительный объем моей вечерней еды. Естественно, все это чередуется, а не одновременно )) Ну, чай само собой /могу с парой любимых шоколадных конфет )/. Утром и в обед могу наесться плотно, но тут вступает в силу
3. Раздельное питание. Не смешиваю а) хлебо-булочное с мясом-рыбой-сыром, б) хлебо-булочное с картошкой, в) мясо с картошкой.
и 4. Поменьше жареного, побольше запеченого.
А, ну и где-то раз в 10 дней разгрузочный день - на обед и ужин только кефир /3,2%/ и чай

И в последнее время совсем не ем собственно мясо. Как-то само собой произошло. Сливочное масло и колбасу не ем давно.
Цели именно похудеть не было, но за полгода такого питания исчезли 10 кг. и сейчас мой вес близок к норме.
Как-то вот так )


Сообщение отредактировал di-garda - Воскресенье, 29.01.2012, 00:52
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:38 | Сообщение # 199
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (di-garda)
в последнее время совсем не ем собственно мясо


Обеими руками...и ногами 12 ЗА! Ведь пищеварительный тракт человека абсолютно не предназначен для его переваривания, а сколько энергии тратится на этот бессмысленный процесс! Уже давно признано ошибочным мнение, что якобы без животных белков прожить нельзя, что они просто-таки незаменимы! Это не так!
Я тоже не ем мяса и прекрасно себя чувствую!
Хорошо помню опыты, проводимые мной в лаборатории кафедры микробиологии в годы студенчества, вы не поверите, что происходит с мертвой плотью crazy Так вот, я не падальщик! В добавок ко всему есть еще моральные и нравственные ( для меня ) табу!

Когда я вижу это у меня начинается слюноотделение, мой мозг мне дает команду:" Да, Лелик, можно, это вкусно!"

А когда вот это никаких сигналов я не получаю, мне не хочется вцепиться зубами ни в бочок, ни в ляжку этой божьей твари!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!

Сообщение отредактировал Цыпич - Воскресенье, 29.01.2012, 11:45
       
AmalgammaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:08 | Сообщение # 200
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
ESCADA INCREDIBLE ME 
Ой девочки, я двумя руками и ногами за разгрузочные дни, за 6 месяцев я сбросила 10кг. Устраивала их 2 раза в неделю. а в остальные дни питалась как обычно без каких либо ограничений и к декабрю я уже опять влазила в свои любимые джинсы :)


Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи!
       
Форум_ » Красота и Здоровье » Диеты и похудение » Правильное питание
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения