n1

Неприятности, связанные с пересылками

 

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Неприятности, связанные с пересылками (по независящим от нас причинам :()
Неприятности, связанные с пересылками
ArkadiyaДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:20 | Сообщение # 1
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

В этой теме хотелось бы обсуждать и выслушивать мнения форумчан по поводу работы всякого рода пересылочных организаций и неприятностей, связанных с недоставкой, потерей, кражей посылок
       
HELGAДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Ну начну я, так как наболело!!!!Буду отписываться о наших Херсонских перевозчиков. Укрпочта- проблем у меня с ней нет, но очень догло ждать посылку. С Киева- 6-7 дней, с Крыма- 3-4 дня, с Днепропетровска- 4-5 дней, НО это если погода хорошая, а если такая как сейчас, то ждать и ждать....а ещё и почтальон у нас пенсионерка, пока донесёт квитанцию...жуть. АВТОЛЮКС- быстро, надёжно, но дороговато. НОВАЯ ПОЧТА- дёшево и......бесплатный сыр только в мышеловке! Обслужывают(долго) бомжацкого вида мужики, в отделении накурено, всё вверх дном, как там можно вообще что то найти.А сейчас переехали на новое место-так вообще- стало ещё и далеко. Вот звоню и спрашиваю приехала или нет моя посылочка, говорят да, до 13.00 забирайте так как суббота. Еду на такси, пытаясь успеть + замело всё снегом, захожу а мне говорят, что ваша посылка будет в понедельник!!!!!!!Ну это нормально? Вот мне больше нечего делать ехать фиг знает куда по такой погоде aggressive говорю я же вам звонила, а в ответ тишина.....ГЮНСЕЛ-надёжно, быстро и по цене отлично, оптимальный вариант для меня. Ну что то я разошлась... blush
       
trishenДата: Вторник, 16.02.2010, 00:09 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
На Укрпочту пожаловаться не могу - все отлично! С почтальоном сразу договорилась в обмен на шоколадки она мне звонит вместо квитанции, потому как все, что попадает в почтовый ящик, первой читает моя собака :). Нова почта не понравилась - офис у них очень неудобно расположен, туда добраться только на такси. Заказывала с доставкой на дом - перепутали адрес, не смогли сориентироваться в районе, не нашли улицу... В общем, угадали все буквы, но не смогли прочесть слово... Пришлось по жаре +35 чапать с маленьким ребенком в течение 20 минут, чтоб найти, где они остановились, при этом умолчу о том, во сколько мне обошлись телефонные переговоры по мобильному. Другие пока не пробовала.


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
ilsakДата: Вторник, 16.02.2010, 00:18 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 116
Награды: 1
да,у нас НОВАЯ ПОЧТА-это жесть ,раньше пользовалась АВТОЛЮКСОМ,но тоже свои заморочки,года полтора пользуюсь ГЮНСЕЛОМ и очень довольна,ни разу никаких проблем не было!!
       
NovaДата: Вторник, 16.02.2010, 00:29 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
Да уж... Вы такое про другие почтовые компании пишете, что аж страшно, а я-то хотела уже не через Укрпочту следующие посылки заказывать...
Мне первую квитанцию вбросили в чужой ящик, благо сосед не поленился, принёс прямо в двери, а мог бы и выбросить, не заморачиваться.

Вторую я уже ожидаю, т.к. выслана она была (насколько я помню) то ли в тот же день, что и первая, только вечером, то ли на следующий день. Квитанции нет. В выходные на почте спросила проверить, сказали ещё не пришла, а сегодня снова зашла - там очередь большая. Я прошу - проверьте, не пришла ли посылка, а мне тётка в окошке заявляет - проверю в порядке очереди! То есть я должна минут 40 простоять, чтобы возможно узнать, что мне и нечего забирать. Развернулась, ушла. Проверила ящик - квитанции нет. Честно говоря, уже стремновато.

Думала, в следующий раз буду просить другой компанией отправлять, а тут такое.

       
ArkadiyaДата: Вторник, 16.02.2010, 00:31 | Сообщение # 6
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Укрпочта
Судя по отзывам некоторых девочек, с этой почтой тоже бывают непонятки. То уведомление не приносят, то посылку находят только после серьёзного разговора. Я лично пока ничего плохого сказать не могу.
Гюнсел
Пока ттт. Без проблем
Новая почта
У меня один плюс - она находится рядом с моей работой. Склад у нас находится в ангаре. Зимой холодно стоять в очереди на улице, но зато девочка отлично справляется с оформлением. Удивило пофигистическое отношение киевских сотрудников, когда пропала на складе посылка. В тесение получаса наша девочка перезванивала при мне по шести телефонным номерам (т.е. позвонит на один, её отфутболивают на другой номер), потом оказалось, что нет кладовщика (это в 16 часов), потом искали человека, который занимается снятием складских остатков. Нашли, пообещали прояснить ситуацию и перезвонить на следующий день. Но зачем напрягаться ради какой-то маленькой посылочки?
Вобщем мне очень интересен финал этой истории
       
ArkadiyaДата: Вторник, 16.02.2010, 00:33 | Сообщение # 7
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nova, в принципе это как лотерея - повезёт/не повезёт. Не всегда ведь плохо получается...
       
NovaДата: Вторник, 16.02.2010, 00:33 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
aggressive Я завтра готовлю очередной набег на почтовое отделение!
       
ArkadiyaДата: Вторник, 16.02.2010, 00:50 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nova, а по поиску почтовых отправлений не проверяли? http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage
       
MarikolДата: Вторник, 16.02.2010, 00:56 | Сообщение # 10
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Nova, Юра специально у нас на форуме открыл темку Как отследить посылку. http://parfumaniya.at.ua/forum/22 Тот кто отправляет вам бандероль всегда говорит вам код посылки. Вбиваете номер на сайте и проверяете где посылка. Как только появится надпись что посылка в вашем почтовом отделении - можно идти и забирать. Все. :)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
yulikoДата: Вторник, 16.02.2010, 01:03 | Сообщение # 11
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

девочки , давайте теперь сообщать друг другу коды посылок!
       
МылковарилкаДата: Вторник, 16.02.2010, 01:28 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

Я связывалась и с Автолюксом, и с Гюнселом, и с Ин-таймом. Последний-фаворит)), но и с другими перевозчиками пока проблем не возникало.


       
Iris-AistorkДата: Вторник, 16.02.2010, 01:53 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Мой "фаворит" - Укрпочта, плотно пользуюсь их услугами более 5-ти лет, никогда никаких проблем не возникало: ни с внутренними, ни с мжд пересылками, ни с переводом денег, короче говоря, ни с чем.
Минус, что идёт долго, но ожидание посылочки - всегда штука приятная, т.б. её передвижение можно отследить.
Плюс, почтовых отделений очень много по городу и всегда можно найти, откуда отправить посылку.

С другими перевозчиками лично мне не нравится, что у большинства склады расположены в махровых промзонах, куда непросто и неприятно добираться ради экономии 2-3х гривен, да и негативных отзывов они уже заработали немало.

В общем, я голосую за Стейт Постал Сёрвис good

Добавлено (16.02.2010, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (HELGA)
Обслужывают(долго) бомжацкого вида мужики

Один раз такой типчик привозил мне посылку на дом, ох, и неприятно было общаться, складывалось такое впечатление, что чаевые я ему должна априори, а не за качественный сервис shok
Ещё и обиделся, что я его домой не пустила, а в тамбуре забрала посыль. lol


Сообщение отредактировал Iris-Aistork - Вторник, 16.02.2010, 01:57
       
HellaДата: Вторник, 16.02.2010, 10:30 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
В Киеве на Новую почту не дозвониться. Колл -центр не работает, на складах все время занято. Такое впечатление, что там просто снимают трубки... Я уже тупо звонила по всем телефонам складов, вдруг повезет, но ни в одном! не было свободного телефона... От Укрпочты остались плохие впечатлеия, т.к. вскрывались посылки, которые присылал брат.
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 10:54 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
девочки , давайте теперь сообщать друг другу коды посылок!

В теме про отслеживание посылок я кое-какую полезную информацию уже писала, но повторюсь:
1) каким бы перевозчиком вы не пользовались, все они сейчас работают в системе штриховых индентификаторов, т.е. трекингов. Если у посылки есть трегинг, ее не отходя от компа, можно отследить. Нечего идти на почту или ехать фиг знает куда в офис другого перевозчика, пока не убедитесь, что посылка уже на месте.
2) насчет Новой почты. Чтобы не морочиться с визитами для получения посылок, отправитель может отправить пакет по системе, когда курьер вам передаст посылку прямо в руки, не бесплатно конечно. Но удобство того стоит.
3) Автолюкс. У нас в Днепре, лично от меня пункт получения бандеролек фиг знает где, поэтому неудобно однозначно. Других пеервозчиков - море, но вопрос, есть ли они в городах, куда надо отправить посылку и как далеко склад от места жительства человека.
4) Оптимально - Укрпошта, несмотря на ее совковость, она тоже работает с трекингами и их можно отследить в системе. Отделения почты есть везде. Один недостаток - долго, да и при получении посылки можно отстоять в очереди особенно в период раздачи пенсий.
5) Платных сервисов "покруче" EMS, DHL, FeDex и прочих - море, было бы желание и финансы на их услуги. Особенностью дорогого сервиса есть то, что платите вы. как за доставку, так и страхуете свою посылку. Но такие сервисы должны быть, как у отправителя, так и у получателя. Если у меня есть EMS, но отправить мне надо в какой-то районный центр, например, то понятно, что получатель таких услуг не имеет.

Народ, Юра сделал специальную тему для нас, по теме пересылок, посылок и т.д. :) . Я в нее, по-возможности, тащу полезные ссылочки, в т.ч. и по международным пересылкам. Разобралась в некоторых аспектах растаможки, что может стать очень неприятным сюрпризом для покупателей иностранных инет-магазинов.

Лично для себя сделала вывод, что если покупаю у юр.лица-резидента - тогда мне удобней Нова пошта из-за строков, а если жду посылку от физ.лица - можно и Укрпоштой подождать и соседнем здании получить свою бандерольку :). Насчет международных пересылок - тема отдельная.

Добавлено (16.02.2010, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (Arkadiya)
Укрпочта Судя по отзывам некоторых девочек, с этой почтой тоже бывают непонятки. То уведомление не приносят, то посылку находят только после серьёзного разговора. Я лично пока ничего плохого сказать не могу.

Вероятность возникновения проблем с Укрпоштой такая же, как и с любым другим почтовым сервисом. Я вообще никогда не жду уведомлений, я в инете "ловлю" по трекингу посылку и понимаю когда ее надо ловить в своем почтовом отделении :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной

Сообщение отредактировал Lemurchik - Вторник, 16.02.2010, 10:59
       
hambu_Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:17 | Сообщение # 16
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Lemurchic

Для меня более актуальна международная пересылка, путем долгих проб и ошибок, пришла к след.:если Штаты-федекс до Герм., а оттуда-самым простым способом-передача автобусом, водитель при интересе в вопросе сто китайцев может загрузить,-не то, что 3-5 флаконов, междунар почтами вроде DHL или UPS смысла нет-накладные расходы получаются неподъемными-если, конечно, аромат представлен в Украине, но если это редкость, то ОНО стоит того.



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
louveДата: Вторник, 16.02.2010, 11:24 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 279

Автолюкс в Висалькове находится очень неудобно, далеко, да еще ехать надо в каких то переулках- закоулках и через кладбище, короче, меня совсем не устраивает! Да и дороговато такое экстремальное удовольствие получается! Новой почты нет вообще!
Единственный оптимальный вариант укрпочта! Чтобы уведомления не терялись, я специально прямо на почте заказала абонентский ящик! И что вы думаете, они даже туда вовремя не кладут извещения! Посылочка лежит неделю на почте , я хожу посмотреть есть ли извещение, спрашиваю у них, а мне отвечают что еще не пришло И только когда я называю контрольный номер отправления, и настаиваю что посылочка уже у них, они начинают колупаться в своих бумажках и искать извещение! И вот так практически всегда! Вздыхаю, но приходится терпеть!
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 11:29 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (louve)
louve

Мы с Тишей вроде как в городе-миллионике живем и такие же проблемы с Укрпоштой :) .



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
louveДата: Вторник, 16.02.2010, 12:10 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 279

Я в Васильков только год назад переехала, а до этого жила в Киеве, отделение укрпочты было рядом и все своевременно приносили :) !
Я долго приходила в шок, когда сравнивала обслуживание, здесь даже бандерольки местного значения потрошат, думают что я им в бандерольку гранату подсуну!
Думаю, что проблемы по получению зависят от недобросовестных работников некоторых отделений, а не от укрпочты в целом!


Сообщение отредактировал louve - Вторник, 16.02.2010, 12:17
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 12:14 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (louve)
Я в Васильков только год назад переехала, а до этого жила в Киеве, отделение укрпочты было рядом и все своевременно приносили

у меня отделение рядом, просто у них вечно проблемы с кадрами, поэтому почтальоны исполняют и другие обязанности. Поэтому приходится самой проявлять инициативу, приходить за посылочками :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
NaffaДата: Вторник, 16.02.2010, 12:15 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Для меня оптимальные варианты - Автолюкс (для отправки) и УкрПочта.
Автолюкс - единственный перевозчик, у которого склад отправки находится в нормальном районе. Все остальные - тьмутаракань, до которой надо "отдельно добираться", что не всегда пересекается с рабочим графиком :(
УкрПочта - очереди, тупизм (могут посылку ошибочно отправить не туда), пофигизм (забыли извещение кинуть), двойной пофигизм (проверьте - пришла ли посылка? ждите извещения!), воровство (соорри, бывает). Но есть возможность отслеживать почту по трекингу.


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
christobalДата: Вторник, 16.02.2010, 12:41 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
про идиотских работников укрпочты и я бы порассказала,да ладно,не буду...но,удивляет меня их высокомерие по отношению ко всем...просто королевны какие-то сидят,mother fucker.сама вот жду посылку,она с 7-го февраля на обработке какой-то там их.тук-тук-тук---глухо...тупо-ждите уведомления.завтра пойду на почту и буду настаивать,чтобы они искали,потому как терзают меня смутные сомнения,что лежит она там позабытая моя...


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 12:46 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (christobal)
про идиотских работников укрпочты и я бы порассказала,да ладно,не буду...но,удивляет меня их высокомерие по отношению ко всем...просто королевны какие-то сидят,mother fucker.сама вот жду посылку,она с 7-го февраля на обработке какой-то там их.тук-тук-тук---глухо...тупо-ждите уведомления.завтра пойду на почту и буду настаивать,чтобы они искали,потому как терзают меня смутные сомнения,что лежит она там позабытая моя..

действительно идиотские работники - работать за зарплату чуть больше 1000 грн.. Вы димпломатическими методами не пытались с ними общаться? :) Насчет обработки, объясняю, что учитывая, что в некоторые почтовые отделения машина доставки привозит мешки с посылками НЕ каждый день, часто-густо с "обработки" в отделение через дорогу посылка может идти неделю :) По номеру трека проверьте, когда есть трек, им легче самим посмотреть в компьютерной системе.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
ilsakДата: Вторник, 16.02.2010, 13:04 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 116
Награды: 1
я свою почтальеншу переодически одариваю шоколадками,дала ей свой номер,так она мне сама звонит и говорит-прийди забери :) good
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 13:06 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (ilsak)
свою почтальеншу переодически одариваю шоколадками,дала ей свой номер,так она мне сама звонит и говорит-прийди забери

воооооооооооооот, мотивировать лучше работников почты :) , а поругаться всегда можно успеть :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
yulikoДата: Вторник, 16.02.2010, 13:07 | Сообщение # 26
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ой, не знаю. мне конвертики с отливантиками домой приносят blush
обычные Укрпочтовые отправления
       
Iris-AistorkДата: Вторник, 16.02.2010, 13:07 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Quote (Hella)
От Укрпочты остались плохие впечатлеия, т.к. вскрывались посылки, которые присылал брат.

Это точно работники Укрпочты вскрывали или всё-таки таможня? Т.к. таможня имеет на это право, к сожалению.


Сообщение отредактировал Iris-Aistork - Вторник, 16.02.2010, 13:08
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 13:11 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
Ой, не знаю. мне конвертики с отливантиками домой приносят

этошшш какую шоколадку им надо под носопырочку подсунуть? :) , а если серьезно - действительно, все проблемы решаемы :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MarikolДата: Вторник, 16.02.2010, 13:11 | Сообщение # 29
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Я думаю это таможня. Хотя в семье не без урода. Вспомним Аэропорт Борисполь. Как там потрошат чемоданы престижных рейсов aggressive


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Iris-AistorkДата: Вторник, 16.02.2010, 13:16 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Quote (ilsak)
я свою почтальеншу переодически одариваю шоколадками,дала ей свой номер,так она мне сама звонит и говорит-прийди забери

И правильно! Я девочкам с почты тоже время от времени (к праздникам, в основном) что-то приношу(конфетки-шоколадки) - и им приятно, и меня всегда хорошо обслуживают.
Они бедные там так работают, что пар из ушей идёт - масса галдящего и вечно недовольного народа над головой, куча бумажек, инкассация, обработка приехавших посылок и т.д. - на одном человеке масса обязанностей 6 дней в неделю за 1000 грн в месяц, поэтому я им и сочувствую, и уважаю за то, что они при таких условиях работы выполняют эту работу практически безукоризненно.
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 13:16 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Iris-Aistork)
Это точно работники Укрпочты вскрывали или всё-таки таможня? Т.к. таможня имеет на это право, к сожалению.

Почему, к сожалению? Это норма закона, если таможенная стоимость не заявлена, инвойс не выставлен, таможня делает досмотр и даже имеет право посчитать стоимость содержимого исходя из рыночных цен. Если суммарная стоимость превысит 200 евро, то таможня абсолютно законно начислит 20 % от таможенной стоимости + НДС. Поэтому, если в посылочке - копались, 100% - таможенный досмотр.

Насчет Борисполя и чумаданов, это - да, пару раз видела, как прилетают чемоданы и сумки, которые не обмотаны пленкой...



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
Iris-AistorkДата: Вторник, 16.02.2010, 13:18 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Quote (Marikol)
Вспомним Аэропорт Борисполь.

Хуже этого аэропорта только харьковский lol

Добавлено (16.02.2010, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Lemurchik)
Почему, к сожалению?

Ну, кому ж охота, чтобы его посылочку открыли выпотрошили, хоть это законом и предусмотрено ;) ?
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 13:33 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Iris-Aistork :) , я надеюсь, что все отправители наши заграничные, олично понимают как надо отправлять посылки , иначе - "порылись", но все на месте - это самое минимальное из неприятностей, что может ожидать


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
Iris-AistorkДата: Вторник, 16.02.2010, 13:44 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Это уж точно. Поэтому стараюсь не иметь дела с малознакомым зарубежным продавцом, не снискавшим положительных отзывов от наших соотечественников/россиян. Таких историй наслушалась, что иной раз крепко задумываешься, заказывать из-за бугра или переплатить 20-30 баксов у нас.
Кстати, с большинством зарубежных имагов в случае пропажи/переплаты за посылку можно договориться о возврате/перерасчёте денег, с частными лицами куда сложнее crazy
Слава Богу, что тот же Ибей вмешивается по необходимости и помогает решить спорные ситуации, которые в большинстве случаев заканчиваются возвратом денег покупателю.


Сообщение отредактировал Iris-Aistork - Вторник, 16.02.2010, 13:45
       
christobalДата: Вторник, 16.02.2010, 14:20 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Lemurchik, вы видимо решили,что я там ругаюсь?нет-нет,общаюсь исключительно интеллигентно,правда в ответ получаю хамство и взгляд,будто бы я что-то должна... и будто бы мне делают великое одолжение отдавая мою посылку.чтож,каждый выбирает себе способ заработка,и,если уж они там работают,моей вины в их небольшой зарплате нет,не правда ли?


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 14:24 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (christobal)
Lemurchik, вы видимо решили,что я там ругаюсь?нет-нет,общаюсь исключительно интеллигентно,правда в ответ получаю хамство и взгляд,будто бы я что-то должна... и будто бы мне делают великое одолжение отдавая мою посылку.чтож,каждый выбирает себе способ заработка,и,если уж они там работают,моей вины в их небольшой зарплате нет,не правда ли


Вы меня неправильно поняли, я к тому, что найти общий язык можно всегда, а ведут с нами так, как МЫ позволяем себя вести :) . А некультурных тетенек и не только в сфере Укрпочты много :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
HellaДата: Вторник, 16.02.2010, 14:28 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Quote (Lemurchik)
насчет Новой почты. Чтобы не морочиться с визитами для получения посылок, отправитель может отправить пакет по системе, когда курьер вам передаст посылку прямо в руки, не бесплатно конечно. Но удобство того стоит.

Я так и заказала, чтобы зимой ноги не ломать - только толку...

       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 14:30 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Hella)
Я так и заказала, чтобы зимой ноги не ломать - только толку...

я когда смотрю на галолёдик, то мне эти 20 грн. уже как-то абсолютно не жалко :) , единственно, что я,например, не знала, что такую доставку по Новой почте должен заказать ОТПРАВИТЕЛЬ, а я ее по месту оплачиваю. Я когда позвонила попросила прислать курьера, сказали что мой отправитель должен сделать такой заказ.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
HellaДата: Вторник, 16.02.2010, 14:34 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Quote (Iris-Aistork)
Это точно работники Укрпочты вскрывали или всё-таки таможня? Т.к. таможня имеет на это право, к сожалению.

Quote (Iris-Aistork)
Quote (Hella)
От Укрпочты остались плохие впечатлеия, т.к. вскрывались посылки, которые присылал брат.

Это точно работники Укрпочты вскрывали или всё-таки таможня? Т.к. таможня имеет на это право, к сожалению.

Не знаю точно, но изымались духи, колготки, часы - оставалась какая-то ерунда.
Мы написали жалобу, спросили -нужно ли писать жалобу в Канаде. Нам ответили, что достаточно нашей. Через месяц получили ответ, что т.к. отправляющая сторона не жаловалась, то нам в жалобе и возмещении ущерба отказано :).
Обманули, глядя в глаза, на Главпочтамте (мы жили рядом).

Добавлено (16.02.2010, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Lemurchik)
такую доставку по Новой почте должен заказать ОТПРАВИТЕЛЬ, а я ее по месту оплачиваю

Так и было сделано. Отправитель по моей просьбе заказал доставку на дом. На телеге ее уже бы довезли - с 25 января едет...

       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 14:37 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Hella)
Не знаю точно, но изымались духи, колготки, часы - оставалась какая-то ерунда. Мы написали жалобу, спросили -нужно ли писать жалобу в Канаде. Нам ответили, что достаточно нашей. Через месяц получили ответ, что т.к. отправляющая сторона не жаловалась, то нам в жалобе и возмещении ущерба отказано :). Обманули, глядя в глаза, на Главпочтамте (мы жили рядом)

ну это не изымали - это вороство в чистом виде, для того, чтобы получать компенсацию, посылки должны быть серьезно застрахованы, а это как правило, не делается потому как стоимость пересылочки существенно увеличивается. Для примера, я у одного американца хотела сделать покупку, смирилась со стоимость пересылки 25 долларов, оказалось, что в сторону Украины посылка будет стоить не 25 (стоимость Интернешенел шипинг), а целых 64 доллара, т.к. страхуется как раз из-за таких случаев воровства.Конечно пришлось отказать от покупки....

Добавлено (16.02.2010, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Hella)
Так и было сделано. Отправитель по моей просьбе заказал доставку на дом. На телеге ее уже бы довезли - с 25 января едет..

капец, у меня был разлет во времени - максимум сутки



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
christobalДата: Вторник, 16.02.2010, 14:39 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
чтож,завтра пойду, попробую по номеру узнать.думаете может так быть:на сайте укрпочты пишется,что на об работке,а посылка уже лежит на почте?уж очень хочется забрать отливантики!,


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 14:43 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (christobal)
чтож,завтра пойду, попробую по номеру узнать.думаете может так быть:на сайте укрпочты пишется,что на об работке,а посылка уже лежит на почте?уж очень хочется забрать отливантики!,

да они пишут централизованные сведения, я лично не видела, чтобы про мои посылки писали, когда отправили на почту № *** (окончательный пункт доставки). просто пишут статус: не вручена. Если посылка появилась на входе, т.е. зарегистрирована, можно интересоваться, но учитывая погодные условия, у нас в границах города по неделе ползет посылочка. Вы пару раз понаблюдайте по трекам, прописывается как "уходит" из одного населенного пункта посылка и потом уже региструется централизованный вход.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
christobalДата: Вторник, 16.02.2010, 14:47 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
ок,спасибо за информацию.


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
yulikoДата: Вторник, 16.02.2010, 14:48 | Сообщение # 44
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Hella)
писать жалобу в Канаде.

из Оттавы вообще не приняли к пересылке даже пробники -спрей--говорят--огнеопасные жидкости aggressive
Поэтому их у вас могли на таможне изъять
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 14:53 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

yuliko :) , пробнички - оружие террористов! Кстати, да, проблемы с перемещением жидкостей, особенно авиа-почтой.


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:56 | Сообщение # 46
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Да, это запрещено к пересылке, например, при пересылке из Швейц нужно оплачиватьспец контейнер для пересылки пробников, мне пробники, стоящие прим 2 с коп.евро в итоге обошлись вдвое...
Водитель автобуса вам об этом популярно расскжает, что льзя, а что-нет. И при пересылке предупреждают об этом.
Таможня выборочно проверяет и если что-то увидели-имеют право вскрыть и изъять. У меня в Хитроу изъяли 3 флакона-уже чемоданы полезли по транспортеру, а потом меня вернули и заставили вскрыть и достать. предложили поставить в камеру-за деньги или в мусор-сами понимаете, что выбрала. Если кому-то удается-это случай-повезло или нет.


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Вторник, 16.02.2010, 14:59
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 15:00 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu :) воть, классический пример, что не только наша таможня "зверствует", правила есть правила, кто-то проскочил, а кто-то нет


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:04 | Сообщение # 48
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Вы знаете,Lemurchik, я не считаю это "зверством"-нужно знать правила(т.е. быть грамотным, хотя бы в начальной стадии) и искать обходные пути. Но мы привыкли преодолевать с боем, а это не всегда действенно. если бы я сначала прочла инфо, то не было бы последующей досады от переплаты, а так... Неча на зеркало....и дальше по тексту.


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 15:08 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu, я с Вами абсолютно согласна, вот потому чтобы не было неприятно полезно читать. в т.ч. и нормативку, которая регулирует все эти процедуры.


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:12 | Сообщение # 50
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Да, конечно.
Жаловаться в случае, если в посылке НЕДОБОР, должна ОТПРАВЛЯЮЩАЯ сторона, так как она оплачивает, страхует и вкладывает опись - имела прецедент не единожды. Отдельный случай-пересылка лекарств-там вообще можно под статью попасть.


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Неприятности, связанные с пересылками (по независящим от нас причинам :()
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения