n1

Неприятности, связанные с пересылками

 

Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Неприятности, связанные с пересылками (по независящим от нас причинам :()
Неприятности, связанные с пересылками
Iris-AistorkДата: Вторник, 16.02.2010, 18:51 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Quote (hambu)
У меня в Хитроу изъяли 3 флакона-уже чемоданы полезли по транспортеру, а потом меня вернули и заставили вскрыть и достать. предложили поставить в камеру-за деньги или в мусор-сами понимаете, что выбрала.

shok Не из ручной клади?
В багаже парфюмерию и прочее перевозить можно и по Европе, и из Штатов. Единственное, что в каждой стране есть ограничение на вывоз по сумме/типу товара. Честно говоря, мне вышеописанная ситуация непонятна, т.к. ни разу(в том же Хитроу) с подобным, тьху-тьху, не сталкивалась.
Зато в Борисполе заставили открыть чемодан, и вытащить/показать "металлический предмет с дна багажа" - это оказались шпильки на сапогах lol
Поотм пришлось долго заталкивать всё своё добро обратно aggressive
       
hambu_Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:59 | Сообщение # 52
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Нет не из ручной, из БАГАЖА, у таможни (во многих аэропортах я видела сама) есть список -очень большой- примерной стоимости тех или иных товаров, ограничение на ввоз-вывоз есть ВЕЗДЕ,-и то, что кто-то проскочил-это УДАЧА. Еще в этой ситуации играет роль то, какими линиями летишь. Наши менее строги, чему всегда удивляются те же немцы и англичане.
правила есть, и если твоя жизнь-в постоянном дрейфе-ИСПОЛНЯЙ!


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Вторник, 16.02.2010, 20:01
       
Iris-AistorkДата: Вторник, 16.02.2010, 20:08 | Сообщение # 53
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Ну, я как-то всегда старалась больше 200-300 евро в новые вещи не вбухивать(хотя у шмоток всегда ярлычки снимаю-обрезаю, чтоб не привязались), поэтому и не трогали, наверное. Тем более, дьютик уже после таможенного контроля ;)

В наших авиалиниях часто идут на встречу: как-то летела Аэрофлотом, и перевес багажа был 10кг, иностранцы на чек-ине рогом упёрлись - идите оплачивайте представителям авиакомпании. Подошла к нашим девочкам, объяснила ситуацию(растратилась тогда в пух и прах), они разрешили оплатить 20% перевеса. Везде попадаются хорошие люди, но, с другой стороны, и бяки тоже повсюду aggressive

       
hambu_Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:38 | Сообщение # 54
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Я никогда не обрезаю бирки, а, наоборот, предъявляю чеки Такс-Фри-и мне возмещают 19 процентов европ.ндс-получается приличная сумма-Вы об этом знаете? На это возмещение потом можно непдохо отовариться, пятая часть от общей суммы-это достаточно, разве нет?


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
NovaДата: Вторник, 16.02.2010, 21:11 | Сообщение # 55
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
Моя посылочка сегодня пришла!!! Пока остаюсь клиентом Укрпочты.
       
Iris-AistorkДата: Среда, 17.02.2010, 01:47 | Сообщение # 56
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
hambu, ну, конечно, если делаешь покупку в магазине, входящем в Европейскую систему возмещения внутреннего налогового сбора(Global Refund), то, безусловно, целесообразнее вернуть свои 10-20% стоимости обратно.
Здесь можно посмотреть по странам/городам бутики каких брендов и сетевики поддерживают эту программу и стоимость минимальной покупки: http://www.globalrefund.com/default.asp?viewSiteId=8
Но большинство маленьких европейских магазинчиков(в том числе и особо "вкусные" парфюмерные лавки) эту систему не поддерживают, к сожалению, так что за самое интересное платим как европейцы :)
       
HellaДата: Среда, 17.02.2010, 11:07 | Сообщение # 57
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Quote (Lemurchik)
Quote (Hella)
писать жалобу в Канаде.

из Оттавы вообще не приняли к пересылке даже пробники -спрей--говорят--огнеопасные жидкости
Поэтому их у вас могли на таможне изъять

Vmeste s kolgotkami :) i drugimi simpatichnymi veschami... Net, eto byli nashi, dumayu.

       
kola08Дата: Среда, 17.02.2010, 18:25 | Сообщение # 58
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Опыта пересылок мало, но тот, что есть.
Укрпочта. Посылки приходят, но с квитанциями проблема. Хожу забирать посылки без квитанции, сама решаю, когда она может дойти, квитанция следом, месяца через полтора появляется. Хорошо, что теперь появился сервис отслеживания посылки.
Особенно радуют акционные предложения с подарками (Ив Роше), открытка из Киева в Борисполь идет полтора месяца, понятно, о подарочке можно забыть, акция давно прошла.

В связи с пересылкой вопрос к опытным пересыльщикам. Вы страхуете, оцениваете свои посылки с отливантами в Укрпочте? ведь риск, что потеряется-побьется есть? Кто несет его, покупатель-продавец? Как решаются такие вопросы из опыта?



Сообщение отредактировал kola08 - Среда, 17.02.2010, 18:36
       
Iris-AistorkДата: Среда, 17.02.2010, 19:04 | Сообщение # 59
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Quote (kola08)
Вы страхуете, оцениваете свои посылки с отливантами в Укрпочте? ведь риск, что потеряется-побьется есть? Кто несет его, покупатель-продавец? Как решаются такие вопросы из опыта?

Я посылки в целях экономии не страхую и практически не оцениваю(за исключением мжд пересылок и особо ценных экземпляров), всегда всё доходило в лучшем виде - если флакон/отливант хорошо упакован отправителем, то разбиться у него шансов мало ;) (в багаже при авиаперелётах риск, имхо, гораздо выше, судя по тому как часто теряется багаж, и с какой "нежностью" обращаются с чемоданами аэропортовые грузчики shok ).

По негласным правилам в среде парфманьяков за разбитый в ходе пересылки флакон несёт ответственность отправитель, т.к. его задача упаковать посылку как можно лучше и безопаснее. А вот за потерю посылки несёт ответственность перевозчик(будь то госуд. почта или частные конторы), но если посылка не оценена/не застрахована, денег Вам не вернут ни копейки. Если же потерянная посылка была оценена, нужно писать тонну заявлений и петиций, оббить пороги Главпочтамта и вымотать массу нервов, зато стоимость оценки вернут(рано или поздно).

В общем, пересылка, особенно, в нашей стране - это риск, но не лотерея(теряются и бьются посылки крайне редко). А кто не рискует, тот не пьёт шампанского :) (А.П. Чехов)

       
kola08Дата: Среда, 17.02.2010, 21:33 | Сообщение # 60
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Quote (Iris-Aistork)
А кто не рискует, тот не пьёт шампанского

В нашем случае, тот не пьет отливанты:)

Паковать святой долг отправителя, ясное дело. В связи с зимним периодом, жидкостям и флаконам от перепадов температур за время пути ничего не делается?

Quote (Iris-Aistork)
А вот за потерю посылки несёт ответственность перевозчик(будь то госуд. почта или частные конторы),

Что с них взять, с этих служб. А по негласным правилам кто? (лучше бы такого опыта не иметь, конечно:) Потому что оценить, то получателю дороже, а не оценить, то всем плохо и неудобно по итогу.
       
ArkadiyaДата: Среда, 17.02.2010, 21:41 | Сообщение # 61
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Лучше застраховать посылку и жить себе спокойно, чем потом мучаться (кстати, у меня такая ситуация уже возникла, поэтому буду, наверное, "первопроходец" на форуме, пытающийся получить страховку с Новой почты)
       
ТишаДата: Среда, 17.02.2010, 21:46 | Сообщение # 62
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А я сегодня не могла дозвониться на новую почту aggressive узнать пришла моя посылка или нет. По ходу дозвона узнала 9!!!!! номеров! по которым якобы можно выяснить про посылку, с трех номеров посылают по остальным шести. А другие или заняты, или автоответчик, или тупо никто не берет трубку.
       
NaffaДата: Среда, 17.02.2010, 23:35 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
н-дя...
Тиша, не поверите, но мне на мобилу пришло извещение сегодня от Новой Почты, что посылка на склад №2 в Днепропетровск - прибыла.
Я пришла домой, хотела сообщить - но вижу, вы уже получили:)
Я так понимаю, все благополучно доехало?


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
christobalДата: Четверг, 18.02.2010, 00:12 | Сообщение # 64
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
да,и мне тоже несколько раз звонили с новой почты и смс слали,что посылка у них.не то что на укрпочте-посылка лежит с 7-го числа у них,а они извещение и не думали слать.если бы я сегодня настойчиво не попросила посмотреть,не знаю,когда бы получила...


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
NikitaДата: Четверг, 18.02.2010, 00:15 | Сообщение # 65
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Тиша)
А другие или заняты, или автоответчик, или тупо никто не берет трубку.

Ага!!! Звонила по двум номерам целый день_никакой реакции. Уже хотела на горячую линию звонить,чтобы руководство попыталось дозвониться aggressive А на следующее утро вдруг заработали телефоны.
       
МаргоДата: Четверг, 18.02.2010, 00:24 | Сообщение # 66
Друзья, Offline
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 99
В чем я сегодня? 

Хочу тоже бросить камень в Новую почту. Явно не оправдывает своего громкого названия. На складе - в прямом смысле бардак и хаос, переехали к чёрту на кулички (конечно же, чтоб людям удобнее было двумя видами транспорта добираться), чтобы получить-отправить надо выстоять очередь за долгим оформлением отправителей больших грузов (они-то vip), доставляют последнее время в 2-2,5 раза дольше (кааанешно, в такую погоду их водилы не ездят!), найти посылку на маршруте стоит больших трудов (операторы ничего не знают, сайт их брешет, как сивый мерин), короче обслуживание - хуже быть не может. Дааа, смс-ки посылают, - бесплатные через интернет, большой сервис с их стороны. На этой неделе чуть сама не оказалась в ситуации потери посылки.
...Мне кажется, что они уже "слишком много кушать".
       
МеланияДата: Четверг, 18.02.2010, 16:45 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 573
Награды: 1
Я много лет все пересылаю через Укрпочту. Все извещеня приходят. И женщина хорошая работает. Почтальйонша работает как часы, благодаря маме. Пару лет назад мама заказала какталог с СD по кройке (тираж был пару сотен). Пришло на 2 недели позже и без одного журнала соответственно. Закончилось все скандалом в отделении. Журнал принесли позже. После этого тьху-тьху, без проблем. Автолюксом и Гюнселом не пользуюсь, их у нас в городе нет, а сестру напрягать не хочется - они в очень неудобном месте находятся. :)


Стучите- и Вам откроют.
       
LemurchikДата: Четверг, 18.02.2010, 16:56 | Сообщение # 68
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

:) Девочки, у Новой почты неудобное место расположение складов для многих - протому что кроме наших мелких бандеролек, Нова пошта занимается тяжелыми грузами, и надо место для разгрузки фур. Было бы, конечно, логичнее страховать посылочки, что пересылая Укрпоштой, что другим способом, но это же скажется на размере накладных расходов для покупателя аромата. А с зарубежными посылками надо вообще ювелирно, иначе будете общаться с украинской таможней :) .


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MarikolДата: Четверг, 18.02.2010, 17:12 | Сообщение # 69
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Lemurchik)
А с зарубежными посылками надо вообще ювелирно, иначе будете общаться с украинской таможней

что ты имеешь в виду?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
LemurchikДата: Четверг, 18.02.2010, 17:54 | Сообщение # 70
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
что ты имеешь в виду?

то, что если международная бандеролька заявлена СОВСЕМ без цены или превышает инвойс 200 евро - в нее вполне законно могут сунут носик таможенники и насчитать налоги :)

у меня так знакомый влетел с мобилкой, купил за 107 долларов какую-то китайскую "иммитацию", ему продавец забыл задекларировать стоимость. Хотя думаю, что не забыл, а не стал, т.к. - подделка бренда. Таможня пакет без заявленой стоимости открыла, а там Нокиа 8800, рыночной стоимостью, например, около 9 тыс. грн. Они же не будут ломать голову - оригинал или нет. Вот и посчитали на эту рыночную стоимсоть +20% + НДС. Ну кому такое счастие за такие деньги надо? Купил образно говоря за 800 грн., а налоги - больше 3 000 грн.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
НикаДата: Четверг, 18.02.2010, 18:24 | Сообщение # 71
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Мой выбор - все таки Укрпочта crazy Правда я сама не пересылаю, а получаю. Но тише едешь - дальше будешь. Все доходит без проблем. А шоколадка вообще чудеса творит. Почтальонша если не может через сугробы к нам добраться - то обязательно позвонит и сообщит про посылку. good А может у нас просто отделение хорошее.


И пусть весь мир подождёт...
       
ТишаДата: Четверг, 18.02.2010, 18:31 | Сообщение # 72
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ника, это правда отделение хорошее. Я езжу вообще на главпочтампт, потому что в наше отд. наверное какой-то особый кастинг был crazy . Все, как на подбор отмороженые хамки. А, когда увидела как они посылки принимают - три бабы становятся цепочкой и пасуют(как мячом) друг другу ногами, при этом такое остервенение на лицах aggressive и с такой силой лупят ногами по этим посылкам, вообще зареклась там что-либо отправлять.
       
НикаДата: Четверг, 18.02.2010, 18:50 | Сообщение # 73
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Тиша, ужас. Лучше такого не видеть


И пусть весь мир подождёт...
       
MarikolДата: Четверг, 18.02.2010, 18:53 | Сообщение # 74
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Тиша, Бедные наши посылочки :'(


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ТишаДата: Четверг, 18.02.2010, 19:00 | Сообщение # 75
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, меня чуть кондратий не хватил, когда увидела - сразу же мысли о наших parfumaniya фунфуричках любимых lol
       
christobalДата: Четверг, 18.02.2010, 19:39 | Сообщение # 76
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Тиша, я себе это представила(но в лицах наших королевен с почты)...что прям с остервенением?но честно говоря другого выражения лиц у них я не видела..аж,страшно подходить.. shok


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой

Сообщение отредактировал christobal - Четверг, 18.02.2010, 19:39
       
ArkadiyaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:43 | Сообщение # 77
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Читаю вас и думаю - как же мне повезло с почтовым отделением!!!! good
Даже сегодня отправляла посылку в Россию в конце рабочего дня (в 17.35) у меня её принимали с улыбкой, ещё и коробочку помогли пропихнуть в пупырчатый конвертик
       
christobalДата: Четверг, 18.02.2010, 20:07 | Сообщение # 78
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Arkadiya, классно вам!


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
ArkadiyaДата: Четверг, 18.02.2010, 20:47 | Сообщение # 79
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

christobal, ОФФ - у Вас мужчинка такой привлекательный был на аватарке - это кто? blush
       
MizukiДата: Четверг, 18.02.2010, 21:17 | Сообщение # 80
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
У меня тоже на Укрпочте хорошие люди, причём из четырёх отделений (одно, если на машине на работе, второе, если без, третье, если в выходные, четвёртое около дома, но до 6), из которых я отправляла и получала посылки, ттолько одно соу-соу, три остальных - песня. А свою почтальоншу, я даже не видела ни разу. На работе часто посылки приносит наш завхоз, которые мои. В общем, довольна, только долго.

Нова пошта. Нравится, правда персонал... куда там "совковым" почтамптам браться. Из всех в офисе только одно приятная девочка, к ней и хожу. Остальные думают, что я им что-то должна. На складе парни вроде нормальные, услужливые. И ещё плюсик в доступном месте находятся.

Мэйл Экспресс. Пэсня. Приносят прямо в руки, единственное стоит 24 грн. А так работают на отлично. Когда мне ими впервые передали отливанты, я прошарила тему и теперь передаю пакеты документов по Украине. Раньше нужно было просить партнёров-знакомыз встречать, отвозить, передавать, а теперь эта проблема исчезла.

Автолюкс. Первій перевозчик в городе. нынче зажрались. День просрочки или 5 или 10 грн., бесплатное хранение сегодня пришло и завтра, жутко дорошо.

Гюнсел. Не стоит своих денег.

Добавлено (18.02.2010, 20:17)
---------------------------------------------
П,С. Глянула тема назыввется "Неприятности", так вот неприятности у меня только с оплатой автолюкса были.
И у кого посылки на Новой почте пропали, как-то пришёл мне драгоценный Форд, а они говорят нету. Я не ушла, пока не нашли. Излазили всё, а потом оказалось, что пакет стоял не там, где нужно, а под столом у парня с компом. Но нашли.



Все лгут (с)
       
ArkadiyaДата: Четверг, 18.02.2010, 21:19 | Сообщение # 81
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Mizuki)
а потом оказалось, что пакет стоял не там, где нужно, а под столом у парня с компом. Но нашли.

Уже "пригрели" Вашего Форда.....А тут Вы, такая настойчивая aggressive crazy
       
MizukiДата: Четверг, 18.02.2010, 21:23 | Сообщение # 82
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Знали бы вы, как я его ждала ))
У них там на складе и правда на первый взгляд бардак, но для наших пакетиков стеллажи. То есть большую часть пересылок всё быстро и хорошо находили.

Добавлено (18.02.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Пришло бы что-то другое, может быть и ушла бы )



Все лгут (с)
       
christobalДата: Четверг, 18.02.2010, 21:32 | Сообщение # 83
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Arkadiya, был Хит Леджер в роли Джокера из последнего Бетмена(к сожалению уже в мире ином).


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
yulikoДата: Четверг, 18.02.2010, 21:44 | Сообщение # 84
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

это который со старшным шрамом shok ?
       
christobalДата: Четверг, 18.02.2010, 21:51 | Сообщение # 85
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
да.Джокер. без грима-он такой.


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
ArkadiyaДата: Четверг, 18.02.2010, 21:52 | Сообщение # 86
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

christobal, точно! А я никак не могла вспомнить crazy
yuliko, так это ж грим такой
       
pumbastikДата: Пятница, 19.02.2010, 02:34 | Сообщение # 87
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
В чем я сегодня? 

у меня пару раз были неприятности с Укрпочтой, только, в том ,что я отправила, а кто-то посылку вскрыл и мне из ив роша приходили пару раз посылки потрошенные таможней нашей во львове.... и с недостачей к тому же, сшибла с ИР досыл...
новая почта удобна только для отправки, офис в центре и маленький пакет, они соглашаются передать и считают склад-склад, а вот получать по ней мне явно не с руки, ладно был где-то на окраине, так их склад находится в районе, где вообще ничего кроме личных машин и такси не ходит, как вспомню как раз ходила пешком в 1 сторону полчаса, оно-то может пройти и полезно, но надо идти мимо завода, и железных дорог половина дороги без тротуара и везде грязь и лужи и пока нашла, начало темнеть, а там ничего не освещается, а и еще мимо кладбища shok ,так что новая почта ни-ни больше.... aggressive
а вот удобно находится ин-тайм и САТ, но пока не довелось пользоваться...
       
kola08Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:58 | Сообщение # 88
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Девушки, кто заказывал на Клубнике. Кроме Гонконга и Украины, в какой стране по дороге можно отсмотреть посылку?


Сообщение отредактировал kola08 - Пятница, 19.02.2010, 12:00
       
Iris-AistorkДата: Пятница, 19.02.2010, 18:31 | Сообщение # 89
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
В Гонконге она светится не всегда, зависит от того, как они отправят, если экспресс-мейл(платная), то она трекается по всем странам прохождения, если фри, то в Гонконге трекается через раз.
Иногда посылки приходят и из Швеции, но на Свенска постен мои посылки ещё ни разу не светились.

Не волнуйтесь, у Клубнички проблемы с пересылкой бывают крайне редко.

       
kola08Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:38 | Сообщение # 90
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Quote (Iris-Aistork)
Не волнуйтесь, у Клубнички проблемы с пересылкой бывают крайне редко.

Это не так от волнения (хотя уже неделю как должна быть), как интересно, где же она, моя дорогая сейчас, в какой стороне:)

Quote (Iris-Aistork)
она трекается по всем странам прохождения,

вот как раз о странах спрашиваю, какие на пути?
       
Iris-AistorkДата: Пятница, 19.02.2010, 18:42 | Сообщение # 91
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
У меня были наклейки Аргентины и Германии(посылка летела из Гонконга - видимо возомнила себя Марко Поло lol )
Если ваша посылка трекается в Гонконге, то там пишут, в какую страну она ушла, в сл. стране пишут, в какую она отправилась дальше и т.п.
Quote (kola08)
уже неделю как должна быть

Они летят стандартно 2 недели. Максимальная задержка может быть только в Киеве в Центре мжд пересылок(на "сортировке", короче).


Сообщение отредактировал Iris-Aistork - Пятница, 19.02.2010, 18:56
       
kola08Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:44 | Сообщение # 92
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Спасибо, Iris-Aistork
       
Iris-AistorkДата: Пятница, 19.02.2010, 18:56 | Сообщение # 93
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
kola08, да не за что drinks
       
Танчик-лапочкаДата: Среда, 03.03.2010, 11:14 | Сообщение # 94
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Quote (Iris-Aistork)
Если ваша посылка трекается в Гонконге, то там пишут, в какую страну она ушла, в сл. стране пишут, в какую она отправилась дальше и т.п.

Через Росиию в основном идет.


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
DannaДата: Суббота, 06.03.2010, 21:41 | Сообщение # 95
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 140
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, вы когда отсылаете бандерольки, вы их оцениваете, я оцениваю, и выходит ~12-15 грн. А если не оцевать, кто сикоко платит?
Я сегодня, как гончая искала пупырчатые конверты в Днепре, ага, хрен, нетути crazy , хорошо, что были испорченные когда то, так я в них укутывала бутылочки, азартно однако..Тети на моей почте мне сразу отвечают- Конвертов ваших нет!
       
НикаДата: Суббота, 06.03.2010, 21:43 | Сообщение # 96
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Danna, предлагаю обмен - конвертики на отливантики lol (у нас на почте их завались - любого размера)


И пусть весь мир подождёт...
       
yulikoДата: Суббота, 06.03.2010, 21:44 | Сообщение # 97
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Без оценки в пупырчатом -10 гр
в старом пупырчатом+почтовая бумага-около 8гр
       
DannaДата: Суббота, 06.03.2010, 21:47 | Сообщение # 98
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 140
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ника good

Добавлено (06.03.2010, 20:47)
---------------------------------------------
Так может их и не надо оценивать? Я Василиса blush типа страхуюсь..

       
yulikoДата: Суббота, 06.03.2010, 21:50 | Сообщение # 99
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

смотря во сколько оценивать ;)
если хотя бы в сумму находящегося там отливанта, тогда пусть решают те. кому шлешь
если оценка 50 гр--смысла нет crazy
       
DannaДата: Суббота, 06.03.2010, 21:54 | Сообщение # 100
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 140
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Та я типа страхуюсь - чисто символически 20- 30 грн..., в след. раз попробую не оценивать..


Сообщение отредактировал Danna - Суббота, 06.03.2010, 21:55
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Неприятности, связанные с пересылками (по независящим от нас причинам :()
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения