n1

Путешествие пробников, отзывы о ароматах

 

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([6 маршрут])
Путешествие пробников, отзывы о ароматах
OleaДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:07 | Сообщение # 451
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Byredo Bal D'Afrique 
Отправила smile
       
kikiooДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:36 | Сообщение # 452
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Спасибо Olea, маршрутик сегодня получила,мне досталось 17 пробирочек для затеста parfumaniya приступаю с удовольствием dance2

Добавлено (17.09.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Alyssa Ashley White Musk-сначала повеяло старыми духами,маслянистыми,сладкими,вязкими..в базе становятся "терпимее", с еле уловимыми цветочными нотками.Очень быстро выветриваются,тяжело разобрать что к чему.
Lacoste Lacoste Pour Femme-зеленый,чуть терпковатый запах яблочных леденцов,есть чуть сладости и горчинки,не мое.
Annick Goutal Eau d'Hadrien-фе,кисло травяной яд! Лимонно-лаймовый салат,при чем прямо с кожурой,ну слишком кисло,аж слюновыделение повысилось и скулы свело. Зачем же так кардинально?жах!
Versace Versus-сладко-цветочно-ягодный.Цитрусовым назвала-бы его только из пробирки,вкусненький,слышу цветочно-медовые ноты и легкую легкую кислинку.Приятный!
Floris China Rose-роза с пионом в масле,а потом в фруктовом варенье с мыльным привкусом,не понравился категорически.НО! походив с пол часа появился такой шикарный пудрово-розовый шлейф,который окончательно сбил меня с толку.Задумалась что с ним теперь делать))
Hermes Hermessence Paprika Brasil-перец с корицей и чуть мыльной паприкой..напоминает отдел магазина со специями,чем там только не пахнет! Кстати позже появляется красивый аромат фиалки,легкий такой с перчинкой.
Jean Philippe Intimate-горькая травяная зелень,такая пыльная и совсем не привлекательная.
L Artisan Parfumeur Bois Farine-деревяшисто-пыльный,еле уловимый,странный аромат. Дерево с примесью кедровых орешков.Оригинально,что-то в нем есть:)

Добавлено (17.09.2012, 20:36)
---------------------------------------------
L Artisan Parfumeur Havana Vanille-ммм какая вкусная ванилька,ванильный заварной крем!Чуть шоколадной пудры,такая загадочная вкусняшка, приправленая смоленой дымкой. Очень понравился!!
Acqua di Parma Iris Nobile-сначала ирис с зеленью.Потом туберозочка и жасмин,нежный, цветочный.
Masaki Matshushima M-приятный кисло-сладкий аромат..и цветы тут и фрукты,интересный.
Missoni Missoni Colori - Missoni Giallo-просто сладко-фруктовый,теплые спелые фрукты,спокойный и тихий.
Moschino Moschino-пахнет отсыревшим шкафчиком со специями,что-то душно-древесно-перечное.Никаких цветов или ванили,не одела-бы.
Penhaligon`s Malabah-чай с лимоном и розой,такой освежающий и красивый.В базе больше ириса припудреного пряностями. Очень приятный аромат.
Elizabeth Arden Arden Beauty-пустой
Montale Velvet Flowers-душный,зелено-цветочный,с примесью какой-то не приятной сладости,не понравился
Tihama-есть отзыв

       
olga_olgaДата: Вторник, 18.09.2012, 17:42 | Сообщение # 453
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Escentric 01 
Девочки, а можно мне следующей передать маршрут, а то я свою очередь пропустила!! blush Пожалуйстааа!!! wink

Добавлено (18.09.2012, 16:42)
---------------------------------------------
Или тогда после lisa604, Киев, она последняя в списке.

       
lisa604Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:14 | Сообщение # 454
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
GUERLAIN NAHEMA 
Перелетники у меня, и опять грустно - все самое вкусное отсутствует( ну чтож, буду искать чуда среди прибывших wink

Добавлено (29.09.2012, 14:14)
---------------------------------------------
parfumaniya итак..вкусности 6-го маршрута:
1. Alyssa Ashley «White Musk» Обычный, «серенький» аромат, он вроде и есть, но настолько невыразим, что не хочется на такое и денег тратить.. ну мягкий, сладкий, а больше сказать то нечегоб стойкость на мне с пол-часа…полное разочарование.
2. Ambre Sultan Serge Lutens – не было в наличии
3. Annick Goutal Eau d'Hadrien – вступление сольно – мелиса, красиво, мощно – полный антипод восточным и сладким запахам, чистейший. Сначала даже подумала – надо брать для смены настроя и еще чего либо, но затем так же красиво «ОЖЕНился» - ну точь в точь с тем ароматом 80-х, хоть и любим, но я ожидала игры мелисы хотя бы на пару часов, а так он и ушел тем парфюмом…тихо… жаль. Стойкость – 4-5 часов.
4. Arrogance «Arrogance pour Femme» - не было
5. Estee Lauder Beautiful не было
6. Lacoste Pour Femme – была последняя капля, приятный зеленый запах, как и стиль лакосты в целом – очень подойдет людям с активным образом жизни, даже после занятия спортом будете пахнуть свежо и ненавязчиво.
8. Diptyque «Ofresia» - не было.
9. Versus Versace - пустой
10. Floris «China Rose» - жесткая роза, вызывающая, доминирующая, потом просто остается сладенький запах и… все, стойкость 3-4 часа.
11. Hermessence Paprika Brasil Hermes – мне перец с ладаном, как в лавочках на острове Балатон, где острый перец продается огромными вязками и в больших количествах. Никаких цветов и свежести. Как то ассоциируется запах с мечетью, где находятся много восточных мужчин… как будто вдыхаю, а свежести воздуха нет… а ожидалась – сальса.. в общем – полное расстройство чувств((((
12. Aod Lostmarch - не было
13. Il Profvmo «Chocolat» - не было.
14. Jean Philippe «Intimate» edt – ядреный рассольчик, сладкий, приправленный мятой – ну вот так он сел на мне.. никакого мха и мускуса. Но стойких – 5 часов, душ с гелем его не смыл, еще пару часов потом ощущала. Вот тогда то он и пришелся мне по душе.
15. L'Artisan Parfumeur «Bois Farine»- мммм, мед, ваниль, приятное сочетание с сандалом… потом запах только выпеченных булочек… вкусняшка одним словом, ассоциация с каруселями-качелями вечером при огнях почему то – это то место, куда нужно ходить в таком аромате. Единственный минус, как и во всех артизанах – стойкость всего пару часов((
16. L'Artisan Parfumeur «Havana Vanille» тестила на дочке – в один голос с ней заявили – сладкая селедка… селедка с ванилью…. Ой… через пару часов осталась просто сладкая ванилька, да..сухофрукты немного есть…но ведь эту селедку нужно пережить, думаю – это гвоздика так исказила первое впечатление.. стойкость = около 4-х часов.
17. Les Parfums de Rosine «Diabolo Rose» - не было .
18. Iris Nobile Acqua di Parma EDT – чудесные зелено-белые цветы (может и ирис), с какой то приятной специей, хорош мерзавец – наверное хочу))))
19. M Masaki Matshushima EDP – интересный запах, как и все «масаки» - люблю его за своеобразность и выделение из всеобщего сладостно-цветочного ряда. Т.е. все сочетания так обыграны, что миксы выдают необычные запахи, как и здесь – все составляющие вроде знакомы, но итог приятен, свеж и ненавязчив. Но, чтобы Вас «услышали» нужно 2-3 пшика. Стойкость на мне около 5-ти часов.
20. Missoni «Missoni Colori - Missoni Giallo» зеленые стебли болотного аира, довольно приятны, мелиса и какие то вкусности - понравился. Такой парфюм можно одевать на переговоры, совещания – ровно, свежо и приятно. Стойкость около 5-ти часов.
21. Molinard «Les Fleurs De Provence: Iris» - не было.
22. Moschino «Moschino» edt шиприк приятненький, довольно мягкий одеколон, красиво обыграна пирамидка. Мне понравился, слышу все составляющие,.
23. Penhaligon`s «Amaranthine» не было.
24. Penhaligon`s «Malabah» - пустой.
25. Robert Piguet «Fracas» - не было.
26. Robert Piguet «Visa» - не было.
27. Tihama – был отзыв
28. Tann Rokka «Kisu» - не было.
29. CH Red & Gold Carolina Herrera - не было
30. Arden Beauty Elizabeth Arden – огурец свежайший, сочный, приправленный лимоном – превратился всего лишь в огуречную траву, холодную – со мной не подружился..
31. Montale Velvet Flowers - хорошо узнаваемый оттенок монталей, сладость, роза с сандалом, красивый союз… потом выступил жасмин..тоже красиво, такой он пахучий – ночью так пахнет цветок, запах жженого сахара появился, а потом захимозился. В общем неплох, но последнюю нотку пришлось смывать, что в ней отталкивает

Спасибо за маршрут)))) air_kiss

В понедельник отправляю olga_olga

       
olga_olgaДата: Среда, 10.10.2012, 20:42 | Сообщение # 455
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Escentric 01 
Маршрут у меня, скоро выложу отзывы.

Добавлено (10.10.2012, 19:42)
---------------------------------------------
1. Alyssa Ashley White Musk - был отзыв.

2. Lacoste Lacoste Pour Femme - пустая пробирка.

3. Annick Goutal Eau d'Hadrien - приятный цитрусовый аромат, вижу его на молодом элегантном мужчине, полном энергии и позитива, деревяшек здесь совсем немного, зато свежести хоть отбавляй, даже улыбку на губах вызвал, такой позитивный!

4. Versace Versus - пустая пробирка.

5. Floris China Rose - огромный куст чайной розы с мелкими буро-красными бутонами. Понравилось, что это все окутано сливочной дымкой и сдобрено вареньем из черной смородины, зацепил. В последнее время ароматы с розой на мне либо замыливаются, либо уходят в горечь, чего с этим парфюмом не произошло. Стойкость средняя, не шлейфит.

6. Hermes Hermessence Paprika Brasil - острый красный перец и сандал, больше представляю его на мужчине, либо же на экстремальной, активной девушке. Аромат - энергия! Никакой расслабленности и умиротворенности, только движение! Почему-то сразу подумала, что это может быть творением Эллена, и не прогадала, у талантливейшего парфюмера все ароматы с характером и с характерным почерком.

7. L Artisan Parfumeur Bois Farine - 2 дня не могла понять, что же так кричит с моего запястья первые минут 15? и только со второго затеста поняла: это же миндаль! как необычно красиво здесь обыгран это компонент! Название аромата вполне себя оправдывает - ненавязчивая мучнистость аромата придает спокойную уверенность, смолистость (бензоин) - умиротворение, а сандал - чувственность. Только вот стойкость огорчила - часа 2 максимум...

8. L Artisan Parfumeur Havana Vanille - бобы тонка и совсем немного ванили, красиво, но не выразительно, ожидала от это аромата большего... возможно, нужен еще затест не во время дождя. Думаю на морозе в сухую погоду раскроется иначе. К базе окутал черным горьким шоколадом. Истинно гурманский аромат.

9. Acqua di Parma Iris Nobile - не любитель ириса в парфюмерии (в особенности корня), а именно здесь он и представлен во всей своей леденящей красе (наряду с илангом и туберозой), но... это уже 101й подход к ирису, и все никак мы с ним не подружимся.

10. Missoni Missoni Colori - Missoni Giallo - леденцово-конфетно-фруктовая сладость, думаю понравится очень молодым девушкам, аромат в стиле Baby Doll.

11. Penhaligon`s Malabah - пустая пробирка.

12. Elizabeth Arden Arden Beauty - пустая пробирка.

13. Montale Velvet Flowers - узнаваемый почерк Пьера Монталя... по поводу аромата: душные, навязчивые медовые цветы с характерной (для меня) бальзамической монталевской нотой - неносибельной - отсюда и восприятие самого парфюма, единственное, что порадовало, так это стойкость - сутки на коже.

14. Tihama - был отзыв.

15. Moschino «Moschino» edt - начало резко-одеколонистое, на ноты даже не захотелось раскладывать, единственное, что смогла различить из этой резкости - землистость пачули и смолы... ну совсем не мое.

16. M Masaki Matshushima EDP - легкие цитрусы с горчинкой и фруктами, слишком прост на мой взгляд, не банален, но и не запоминающийся.

17. Jean Philippe «Intimate» edt - боюсь быть слишком категоричной, но для меня это чистой воды тройной одеколон, причем сидит очень близко коже, а затем и совсем исчезает.

Добавила в маршрут немного в атоме Anne Pliska Anne Pliska.

Спасибо организаторам маршрута!

В пятницу (по согласованию с администрацией) отправляю маршрут comparsa, Киев.


Сообщение отредактировал olga_olga - Среда, 10.10.2012, 22:53
       
comparsaДата: Среда, 17.10.2012, 00:36 | Сообщение # 456
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 92
Jovoy Paris Boise 
Сегодня получила маршрут, завтра начну тестить!)
       
CassiyaДата: Среда, 17.10.2012, 11:36 | Сообщение # 457
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
comparsa, Желаю интересного и притного знакомства с ароматами маршрута parfumaniya
       
comparsaДата: Среда, 17.10.2012, 12:47 | Сообщение # 458
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 92
Jovoy Paris Boise 
Cassiya, спасибки! smile
       
mimosaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:27 | Сообщение # 459
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 46
В чем я сегодня? 

Я бы тоже хотела поучаствовать, если это возможно :)
       
comparsaДата: Среда, 24.10.2012, 17:22 | Сообщение # 460
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 92
Jovoy Paris Boise 
Annick Goutal Eau d'Hadrien - искрящийся, шипучий, жизнерадостный аромат, в начале так и распирает кисленькими лимонными карамельками)) деревяшечные оттенки едва уловимы, но в целом звучание очень натуральное!

Hermes Hermessence Paprika Brasil - с первого вдоха понравился невероятно такой уютный и приятный аромат... он и теплый и свежий одновременно, так и манит уткнуться в запястье... чувствую зеленые ноты с легким солоноватым оттенком, он сама нежность! и еще, сразу напомнил мне аромат Hiriko Koshino, который оооочень нравится значит, будем искать!

Floris China Rose - не очень воспринимаю откровенно розовые ароматы, и этот не исключение.... яркая, насыщенная роза, вплоть до розового масла, для истинных ценителей...

L Artisan Parfumeur Bois Farine Первый вдох - и во рту сразу вкус какого-то печенья и миндальных лепестков в сахаре)) Очень странная ассоциация, тем более в пирамидке никаких кондитерских изысков не заявлено. Лишь к базе проступает несмело корень ириса и сладость бензоина, кондитерская закрывается)) Очень яркий и необычный парфюм, но не мой, исключительно для ценителей.

Elizabeth Arden Arden Beauty - после других, более ярких ароматов, с трудом услышала его... Легкий, почти невесомый, свежий и нежный, чувственный - такой нужен, когда не надо никого соблазнять или удивлять, когда хочется просто чистоты и пахнуть весной... мммм, а как раскрылся ярко - цветы чуть пудровые на деревяшках и красавица-амбра! понравился))

Montale Velvet Flowers - очень противоречивое впечатление сложилось...Вроде и неплох, но как-то не цепляет ничем. Цветы, фрукты навалены в кучу, в общем, очередной Монталь мимо...

Tihama - пудровые цветы, корень ириса, легкая ретро-нотка (альдегиды?), вот что мне удалось разобрать... еще чувствуется некая маслянистость, в целом красиво звучит, бархатно и мягко...

Iris Nobile Acqua di Parma EDT - в начале горьковатая зелень была, никаких цитрусов мне не положили, потом появился пудровый ирис и так играл на одной ноте довольно долго, без раскрытия... хороший парфюм, но не мой

Versace Versus - свежий, фруктово-цветочковый компот, один из великого множества, такие совсем не цепляют и не обращают внимания (пробирка практически пустая)

Alyssa Ashley White Musk - благородный цветочный букет, немного маслянистый, из-за этого приглушенный, не яркий аромат, в базе немного замыливается, на коже остается лишь мускус, древесных нот не услышала

Moschino Moschino - насыщенный пряно-цветочный букет. Сначала откровенно не понравился, забил своей шипровой ноткой, но зато когда "расцвел" розой и илангом в обрамлении пряностей и сандала, то стал настоящим красавцем! К базе стал еще мягче и нежнее, абсолютная противоположность начальным нотам, аккуратно вплетается амбра с ванилью, очаровывает... Выдержанный и элегантный парфюм, понравился своей неординарностью.

Jean Philippe Intimate - классический цветочный альдегидный аромат, довольно красивый, за счет корня ириса чувствуется пудровость, мох дает шипровое звучание, хорош для любителей альдегидов

L'Artisan Parfumeur Havana Vanille - подкопченные сухофрукты, ром, ваниль со свежим оттенком, не удушающая, красив, но для ценителей, не люблю такие парфюмы...

Masaki Matshushima M - парфюм вполне в стиле Масаки, вроде те же цветочки и фрукты, но так необычно звучит! Яркий и озорной, своеобразный и притягательный, молодой и жизнерадостный - вот какой будет женщина в этом аромате, независимо от возраста.

Missoni Missoni Colori - Missoni Giallo - солнечный фруктовый микс, напитанный медом и позитивной энергией, иногда проскакивает нотка сухофруктов и цитрусов, вкусненько звучит, при этом очень натурально и не липко.

Anne Pliska Anne Pliska - впечатляющая красота, дымные фрукты, искрящиеся цитрусы, томная амбра в обнимку с ванилью, алкогольные нотки, приятные пряности и пачули с вишнево-шоколадным оттенком, при этом всего в меру, очень гармонично и неизбито. Очень понравился, записываю в хотелки))

Очень интересный маршрут, появилось несколько хотелок 18 девочки, большое спасибо за возможность знакомства с новыми для меня парфюмами!


Сообщение отредактировал comparsa - Среда, 24.10.2012, 22:48
       
mimosaДата: Суббота, 22.12.2012, 16:17 | Сообщение # 461
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 46
В чем я сегодня? 

Получила сегодня перелетники smile

Добавлено (03.12.2012, 17:32)
---------------------------------------------
Revlon Charlie white –простой аромат: мускус с мелкими белыми цветочками

L’Artisan Havana Vanille – легкий аромат табака без ванили

Missoni Colori –Missoni Giallo-жизнерадостный аромат: апельсин в начале, средина и база- магнолия. Слетел через час

Bond № 9 Fashion avenue –в результате дуэта мимозы с илангом получается ночной, немного удушливый тропический цветок. В базе-липовое мыло

M Masaki Matsushima –сладкие тропические фрукты в начале, позже добавились- мандарин, абрикос, арбуз

Lancome Attraction – едва обоняемый аромат гардении с илангом.

A.Goutal Eau d’Hadrian – запах растертого лимонного листика

Japon noir T.Ford –запах кожи с ветивером

Paprika Brasil Hermessence –начало- мускус, через 10 минут появился приятный запах древесины

Anna Pliska – аромат коры вишневого дерева

Jean Philippe Intimate –соло ветивера на фоне дубового мха

Badgley Mischka – незатейливый ягодный компот

Montale Velvet flower –шафраново-специевый шипр

Lobogal Gold Lobogal –замша с цветами

White musk Alyssa Ashley –легкий мыльный запах,не стойкий

Floris China rose –герань + ветивер + шалфей

Yves Rocher Vanille –темная, тяжелая ваниль, хотя Vanille Noir –легче и приятней

Fracas R.Piguet –персиково-османтусовый аромат, не стойкий

Angel Schlesser Oriental edition –ауд перешел в ореховую пудру с кислинкой

Tihama –фруктово-древесный спокойный аромат

Moschino -мягкий зеленый шипр

Montale Chocolate Greedy -первые 2 минуты Bois Farine L’Artisan –запах печенья, а дальше-запах шоколада (едва уловимый и не стойкий )

Спасибо за новые парф. впечатления :)

Кому передавать маршрут?

Добавлено (22.12.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Отправила перелетники Zura :)

       
ZuraДата: Четверг, 10.01.2013, 18:03 | Сообщение # 462
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 16

Маршрут у меня, забыла сразу отписаться.

1. Floris China Rose - вроде как явной розы нету, слегка проскальзывает аромат масла. Тяжело определить ноты, это что-то сладкое, наверное заявленные фрукты, малина-персик или фруктовая карамель. Постепенно аромат немного замыливается, проступает аромат герани и все таки розы (пусть и шампунистой). Есть что-то в этом аромате.

2. L Artisan Parfumeur Havana Vanille - сразу была ваниль с привкусом то ли рома, то ли вишневой косточки. Вроде бы и сладко, и смолянисто, но в то же время присутствует свежая нота (срез дерева или свежая трава). Но вот дальше....Тут выше писали про селедку, хаха, таки да, через некоторое время все превратилось в запах застолья, когда на одном столе и копченая рыба с зеленым луком, и сладкие десерты. Странно)

3. Missoni Missoni Colori - Missoni Giallo - свежо, фруктово и в меру сладко. Лето, фрукты (сливы, мне кажется, или груши, и арбуз), солнце, радость. Вот такая ассоциация. Вроде бы все просто, но очень приятно.

4. L Artisan Parfumeur Bois Farine - ухты, какие орехи! Или ореховая выпечка. Но постепенно вкусняшка проходит и остается что-то сухое, пыльное, пожалуй, на побелку смахивает. Необычно.

5. Hermes Hermessence Paprika Brasil - сразу как будто пахнуло карамельками, но постепенно аромат становился все суше и стали проступать специи - сушеный перец, сушеные травки. Острый, строгий, сухой аромат. Хочу попробовать поближе.

6. Annick Goutal Eau d'Hadrien - ах, тут все, как я люблю. Лимон, вербена, цитрусовые леденцы без излишней сладости, немного свежести мяты.

7. Montale Velvet Flowers - сладко, маслянисто. Фрукты и розовые лепестки, присыпанные сахаром, даже карамелью. На ноты разложить затрудняюсь. Напомнило немного Tihama.

8. Masaki Matshushima M - очень слабый аромат, кисло-сладкие фрукты-цитрусы, с отчетливым запахом подпотевшей подмышки, прошу прощения. Ужас.

9. Anne Pliska Anne Pliska - какой многогранный аромат! Сначала запахло кола-колой, потом появились апельсины, или даже пожалуй цукаты, потом алкогольные конфеты вишня в шоколаде и все это немного с дымком. Красиво!

10. Lancome Attraction - свежий, летний, немного сладковатый цветочный аромат. Ни о чем, ИМХО.

11. Badgley Mischka Badgley Mischka - возлагала такие надежды, а по факту оказалось - дезодорант из 90-х - цветочки, ягодки, и ничего особенного.

12. Robert Piguet Fracas - мне сразу показалось слишком много туберозы, жасмина и гиацинта. Но вскоре они отошли на задний план, и появилось все навсего розово-жасминное мыло. Обидно даже, что вроде такая пирамидка, а по факту не удалось ничего почувствовать.

Хочу внести коррективы - спустя три часа Fracas улегся, все лишнее ушло и остался нежный кремовый аромат цветов и мне даже понравилось.


Сообщение отредактировал Zura - Четверг, 21.03.2013, 13:39
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([6 маршрут])
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения