n1

Путешествие пробников, отзывы о ароматах

 

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([6 маршрут])
Путешествие пробников, отзывы о ароматах
MarikolДата: Пятница, 27.08.2010, 13:18 | Сообщение # 51
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Буду передавать пробирки Юле Jss, т.к. Элигор занята в Маршруте №5.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
PerfumistaДата: Пятница, 27.08.2010, 16:18 | Сообщение # 52
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
Parfums Delrae Bois de Paradis - красивый и яркий, но ... столько всего намешано. и цветы и медовая сладость и деревяшки и ландыш пробивается и специи и намек на экзотику... и главное все сразу. Немного перебор.

- в принципе, согласна, не уверена только насчет меда - нужно еще будет перетестить. На мне в нем больше всего специй, что дает не слишком приятный кухонный оттенок, но главное - это именно как раз то, что "...столько всего намешано" - причем, как по мне, так даже взаимоисключающие компоненты...

       
СвитаночекДата: Пятница, 27.08.2010, 17:02 | Сообщение # 53
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
Свитаночек, а что ты там слышала? Я не нашла твоих отзывов. Вроде от тебя стартовал маршрут.

Как не нашла?
вот он:
http://www.parfumaniya.com.ua/forum/29-581-9
сообщение 178.
       
MarikolДата: Пятница, 27.08.2010, 17:15 | Сообщение # 54
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Свитаночек, а, так это другой маршрут. Я в этом Маршруте твой отзыв искала.

У тебя другие ощущения.

Quote (Perfumista)
не уверена только насчет меда

Мед разный бывает, очень пахнущий медом и не очень, бывает мед пахнет сладостью и цветами...


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
JSSДата: Среда, 01.09.2010, 17:47 | Сообщение # 55
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Получила пробнички ....и терочку для пяток в пакетике :) Очень трогательно lol Буду писать потихоньку.

Добавлено (31.08.2010, 20:19)
---------------------------------------------
Serge Lutens CHERGUI 2 - пришлось несколько раз мазаться, чтоб аромат заработал. Во вторых пришлось переждать верхние уж слишком остро-шипровые ноты. Затем аромат меня начал радовать своей смолянисто-древесной сутью. Смолянистость и щекочение в ноздрях явно отличается от CHERGUI 1, то есть смолянистость № 2 какая-то свежая, молодая что-ли. CHERGUI 2 менее сладкий, а это хорошо, так как сладкие ароматы поднадоели. Шерги 2, на мой вкус, более острый, смолянисто-шипровый, в то время как CHERGUI 1 аромат с ярко выраженной амбровой подложкой. CHERGUI 2 как бы дневная версия CHERGUI 1.

Serge Lutens CHERGUI 1 - смягченная и "закругленная" версия по сравнению с CHERGUI 2. Более женственная, сладкая, мягкая амброво-деревяшисто-миндальная. В базе Шерги 1 лучше чем Шерги 2 - более выдержан и мягок. шерги 1 отлично подойдет для уютного вечера

Добавлено (31.08.2010, 21:28)
---------------------------------------------
D-Orsay Tilleul - ну это почти моноаромат липового цвета. Аромат предвещает спокойный летний вечерок на лавочке во дворе. Очень приятный и ласковый.
К базе только появилось что-то не совсем понятное для меня. база чесговоря так себе.

Добавлено (31.08.2010, 21:36)
---------------------------------------------
собрав волю в кулак затестила две розы подряд для полноты картины.

Rosarium Shisheido
- много солнечных роз, зеленых листьев, колючек и всех остальных симбиотческих созданий, что водятся на, в и вокруг роз. Мелькала даже какая-то бергамотская свежесть а может апельсиновый цвет в соседней апельсиновой роще. Размечталась о юге Италии.

Penhaligons Elisabethan Rose - хотя мой муж сказал: бабушкина розовая присыпка (??), меня ностальгически порадовал этот аромат крема для рук с ароматом розы. И жизнь у этого аромата подольше и поизящней, чем у РОзариума Шисейдо.

Добавлено (31.08.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Molinard LES FLEURS DE PROVENSE IRIS - этот ирис имеет легкий перекос в "мужскую" или даже юношескую сторону. это мне по душе.Боялась, что окажется затхлым и душным. здесь есть какая-то легкая нотка, может быть бергамот? и легкий намек на кожу. Вообще похоже на аромат портмоне, который держит в руках надушенный юноша. Аромат теплый и легкий одновременно.

Добавлено (01.09.2010, 10:13)
---------------------------------------------
Infini by Caron - много цветов и зелени, лилии чувствую. цыеточно-мускусные. На мой нос хорошо сделано, но старомодно. Нет резонанса с настоящим. Представляется стареющая аристократка в шляпе, драгоценностях, перчатках, несколько старомодных туфлях - все очень "винтаж".

Добавлено (01.09.2010, 10:22)
---------------------------------------------
Diptique Ofresia - я не помню как пахнет фрезия. аромат производит впечатление насыщеного, теплого, сочного и цветочно-зеленого. отдаленно напоминает ландыш, смешаный с сиренью.

Добавлено (01.09.2010, 10:39)
---------------------------------------------
Martine Micalle(f) Gaiac - древесный, сладко-тропический. похож на аромат экзотического коктейля де-нибудь на осторовах Гавайи. Мне вспомнился фильм Голубые Гавайи и беспечно-нереальный Элвис с гавайской гирляндой на шее, сладким голоском поющий райские песни в райском месте (которого вы не найдете на политической карте 21 века). Конечно же Элвис набриолинен, голубоглаз, и щеголяет своим слегка женоподобным торсом. А подружка его почти впервые в американском послевоенном кино демонстрирует бикини!!!! Короче: рай, которого нет.

Добавлено (01.09.2010, 16:31)
---------------------------------------------
Borsari VIOLETTA DI PARMA - Марина все уже написала про нее.

Sprezzatura №732 - один из ряда аналогичных ароматов. Не зацепил.

Добавлено (01.09.2010, 16:36)
---------------------------------------------
Parfums et Senteurs du Pays Basque La Joyeuse - не понятное что-то. Звучит даже примитивнее, чем масс.

Добавлено (01.09.2010, 16:47)
---------------------------------------------
Ага еще два Пиге

Виза - иланг, цветы, фрукты. классический.
Фракас - белые цветы, соло - тубероза. Пишу так кратко о ароматах, потому. что меня не зацепило.

Готова передать МИАТЕ КИев - она следующая по списку.



Сообщение отредактировал JSS - Вторник, 31.08.2010, 23:16
       
trishenДата: Среда, 01.09.2010, 19:20 | Сообщение # 56
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
JSS, передавайте louve, если все остальные в Киеве уже ознакомились - Миата вышла из маршрута. Сори, просмотрела и вовремя не удалила ник из списка.


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
JSSДата: Среда, 01.09.2010, 22:29 | Сообщение # 57
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
ок. тогда Оля louve.
       
MarikolДата: Среда, 01.09.2010, 23:15 | Сообщение # 58
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Еще Элигор по-моему не была.
Юля, а у Лув тоже Маршрут, она может тебе отправить.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
JSSДата: Четверг, 02.09.2010, 15:03 | Сообщение # 59
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Опять меня могут запутать.
Можно передать Элигор?
       
trishenДата: Вторник, 07.09.2010, 20:33 | Сообщение # 60
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
JSS, передавайте Элигор. :)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
JSSДата: Среда, 08.09.2010, 18:39 | Сообщение # 61
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Элигор, я Вам в личку написала!
       
ElliGorДата: Четверг, 09.09.2010, 00:07 | Сообщение # 62
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 99
Награды: 0
Готова принять пробники! :)
       
trishenДата: Среда, 15.09.2010, 18:16 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
ElliGor, так Вы готовы принять, или уже приняли пробники? ;)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
ElliGorДата: Пятница, 17.09.2010, 12:43 | Сообщение # 64
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 99
Награды: 0
Вчера получила пробники! :)
       
trishenДата: Суббота, 25.09.2010, 13:23 | Сообщение # 65
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
ElliGor, Как Ваши дела? Вы ушли в парфзапой? ;) Или уже передали пробирочки дальше?


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
louveДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:54 | Сообщение # 66
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 279

Я так понимаю, что буду следующей! Но, партизаны пока молчат и не сдаются lol

Добавлено (04.10.2010, 16:54)
---------------------------------------------
К сожалению обстоятельства складываются так, что я пропускаю маршрут номер 6. :'(
Желаю приятных затестов следующему участнику! :)



Сообщение отредактировал louve - Понедельник, 04.10.2010, 17:55
       
ElliGorДата: Четверг, 07.10.2010, 16:47 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 99
Награды: 0
Отправила пробники сегодня hachipsut в Чернигов.
Свои записи и впечатления выложу немного позже.
Спасибо организаторам! Интересный маршрут!
       
hachipsutДата: Пятница, 08.10.2010, 18:23 | Сообщение # 68
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84

Пробнички у меня! Ухожу в нирвану!
       
trishenДата: Пятница, 08.10.2010, 18:29 | Сообщение # 69
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
louve, я перенесу Вас в список ниже, отпишитесь в личку, когда Вы сможете принять маршрут.


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
hachipsutДата: Пятница, 15.10.2010, 13:22 | Сообщение # 70
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84

Вчера отправила посылочку с пробниками в Днепропетровск to Perfumista. drinks
От себя в маршрут добавила пробирочку с MENARD L’Eau de Kasaneka.
Еще в маршруте пробирка с Balman la Mome пустая. Я не взяла на себя смелость налить туда что-нибудь другое, потому что не знаю, насколько он распространен. Есть вероятность, что его дольют девочки в маршруте? Наверное это должны решить организаторы маршрута - можно ли заменить этот парфюм. parfumaniya
       
PerfumistaДата: Суббота, 16.10.2010, 20:03 | Сообщение # 71
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Получила сегодня пробники.
       
MarikolДата: Пятница, 22.10.2010, 21:34 | Сообщение # 72
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
hachipsut, отзывы будут?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
trishenДата: Суббота, 23.10.2010, 15:19 | Сообщение # 73
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
И здесь разбор полетов crazy
Нет отзывов соедующих участников: ilsak, Sunnywind, ElliGor, hachipsut
Perfumista предупредила, что сейчас очень занята и отпишется позже.
ilsak писала, что у нее проблемы были, вроде..
А остальные???

HELGA ,Херсон - Вы были в этом путешествии, или передвинуть Вас ниже по списку?
Marinka-angel, louve, сдвинула чуть ниже в графике.



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
hachipsutДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:37 | Сообщение # 74
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84

я здесь! сори!

пока не обо всех, но обязательно закончу:

1. Penhaligons’s Amarantine свежий и легкий цветочный парфюм. Напомнил Датуру Нуар Лютена, но первые ноты более зеленые и структура намного легче.
2. Penhaligons’s Malabah очень понравился. Аристократичный, я бы сказала. Травы, деревяшки и все это очень красиво, ненавящиво, прохладно и близко к коже. Быстро испарился.
3. Parfums Delrae Bois de Paradis оправдывает название. Цветы, деревяшки, где-то в середине проскользнул ладан. Не могу сказать о нем плохо, но и восторгов он у меня не вызвал.
4. L’Artisan Parfumeur Bois Farine действительно пахнет сырым тестом. Или еще ореховой стружкой. Очень уютный и напоминает про маму, почему-то. Красивый, но на себя его надеть мне не хочется.
5. L’Artisan Parfumeur Havana Vanil писала уже о нем в маршруте №7, а потом прочла в отзывах: « запах выпившей кубинки» Точнее и короче не скажешь. А если подробней – она красива, независима, любит ром и работает на табачной фабрике, где катает на бедрах лучшие сигары на свете.
6. Penhaligon`s Elisabethan Rose простенькая водянистая розочка. Не мое.
7. Robert Piguet Visa дорогой классический французкий парфюм. Наверное так пахнет бархатный футляр ручной работы из под бриллиантового гарнитура. Бриллиантов у меня пока нет, и даже футляра нет, и до этого парфюма я еще не доросла.
8. Shiseido Rosarium легкие универсальные свежие розы. Я не любитель роз, но из всех, которые пробовала рискнула бы надеть только эти.
9. Penhaligon`s Lily of the Valley моно аромат лилии, но не удушливый, а свежий и воздушный. Мгновенно улетучился.
10. Parfums et Senteurs du Pays Basque La Joyeuse впервые слышу об этой марке, но знакомство оказалось приятным. Пахнет молочком для тела с вытяжкой орхидеи и сидит близко к коже. Как будто вы только что приняли ванну и поколдовали с масочками, кремиками, отдохнули и собираетесь выпить шампанского. Просто так.
11. Van Cleef & Arpels Coll Extr Muguet Blanc приятный свежачек ни о чем.
12. D-Orsay Tilleul цветущая липа. Чуточку медовая но не знойная. С ветерком, листьями и надломленной веточкой. Хочу.
13. Robert Piguet Fracas теперь буду знать, что такое тубероза. Хотя нет, это туберозище! Придушил одной каплей. Схожи с визой, но та не настолько сладкая и понравилась больше.
14. Bill Blass AMAZING как то весной на форуме был ажиотаж по поводу аромата тюльпана. Этот парфюм вспоминали? Ушел в мыло и пропал.
16. Molinard LES FLEURS DE PROVENSE IRIS ирисы, поля, солнце, сено... Ах! очень красиво и тонко. Влюбилась в них!



Сообщение отредактировал hachipsut - Понедельник, 25.10.2010, 18:39
       
trishenДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:40 | Сообщение # 75
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Perfumista, маршрут покинул Вас? :)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
laraДата: Пятница, 12.11.2010, 23:39 | Сообщение # 76
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 789
дамасское золото монталь 
маршрут уже в Виннице.седня получаю ;)

Добавлено (11.11.2010, 19:51)
---------------------------------------------
D-Orsay Tilleul-эта липа повергла меня в дикий восторг красота не описсюемая,давно хотела попробовать.Так натурально и так красиво!!!
Просто шедеврально

. Martine Micalle THE WATCH -приятненько ,конфетно-десертный,не зацепил

. Van Cleef & Arpels Coll Extr Muguet Blanc -это для меня белый чистый и девственный парфюм.Так удачно сбаланстрован.совсем не приторный и цветочки не заташниваются.Аромат невесты

Добавлено (11.11.2010, 21:00)
---------------------------------------------
. L’Artisan Parfumeur Bois Farine -это настоящая фисташковая халва,зеленого цвета.Просто удивительное сходство

Penhaligon`s Lily of the Valley -красивые цветочки,милые ,нежные не броские
. Шалимар винтаж едт - ну в начале пахнет полиролью для мебели "Пронто",даже гуталинчик где то проскакивает,но в общем не отвернул,да же носила бы

Добавлено (11.11.2010, 21:25)
---------------------------------------------
[/b]Шерги гробик и колоколец[/b]-ну вроде одинаковые,хотя через время один более дымный стал другой более сладкий.И по скольку у меня есть гробик,то делаю вывод что задымился именнол колокол.Прикольно.понравился очень

[/b]Robert Piguet Fracas [/b]-очень яркий и красивый аромат. Цытирую:"Провокационный и чистый, современный и классический, гламурный и комфортный, он отражает противоречивую женскую натуру. Соблазнительная и стильная композиция "
Ко всему этому стойкий просто КАПЭЦЦЦ

Добавлено (11.11.2010, 21:35)
---------------------------------------------
Robert Piguet Visa -тоже понравился,на что то дико похож их 90х

Torrente My Torrente
-такой простенький люксик,лимонненький,свеженький

Добавлено (12.11.2010, 10:23)
---------------------------------------------
. Penhaligos’s Amarantine -надо будет занюхать этот амарант на огороде.а сам аромат мне пахнет срезанными прянными травами.сама композиция довольно симпатична,не отвернул,но носить претпочла бы что то другое

. Penhaligos’s Malabah -мне в нем нравится все,но особенно нравится как он распускается летом

. T.Mugler ALIEN -напомнил время махеровых свитеров и исланских шарфов,мощный ,тягучий,густой.Через время стал хуже.практически мужским

. Shiseido Rosarium +. Penhaligon`s Elisabethan Rose -эти две розочки подверглись сравнению Elisabethan Rose-в начале была очень маслянистая ,после стала гораздо лучше и нежнее,а розариум на оборот маслянистым стал через время а после ваще пропал.По стойкости победил Elisabethan Rose

Добавлено (12.11.2010, 10:49)
---------------------------------------------
. Bill Blass AMAZING - в начале прозвучал аккорд хорошего дорогого мыла,после появились интерессные нотки- как по мне очень мужской.прикольный!!!

. Floris CHINA ROSE -че то скисла эта роза савсэм

. Mast de Cartier (раритет) -очень много зелени и срезанных веток,после зелень пропала без следа ипошли прянные нотки-добротный парфюм

Diptyque OFRESIA -приятная зеленая симпатяшка,такое сочетание классное,О_о ,а теперь слышу моно аромат красивого цветка,судя по названию фрезия

Добавлено (12.11.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Parfums et Senteurs du Pays Basque La Joyeuse -очень красивый парфюм,женственный ,богатый

Gaiac от M. Micallef -такие маслянистые деревяхи,хочу чтоб у меня в бане так пахло crazy
ни чем не обработанныя доска и прянные смолы,красотень
очень в стиле Лютена,даже странно

       
trishenДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:47 | Сообщение # 77
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
lara, описания, как всегда, интересные и живенькие! good
Пробирочки уехали дальше?


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
laraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:18 | Сообщение # 78
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 789
дамасское золото монталь 
пробирочки у Оли Мизуки!!!
жду с нетерпением ее отзывы ;)
       
trishenДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:15 | Сообщение # 79
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Ау!! Чего молчим? Оля, Вы получили пробнички?


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
MizukiДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:58 | Сообщение # 80
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Маршрут уже опробован и отправлен Виварре. По коду уже у неё на почте 30 числа :) дело за ней.

Добавлено (05.12.2010, 23:58)
---------------------------------------------
Почуть-чуть буду впечатления писать. Я их в отличии от прошлых не сразу оформляла, ну ниччО :) справимся.

Serge Lutens CHERGUI Я люблю Лютена, и Шерги люблю. Поменьше, чем многие его другие творения. Потому что для меня это очень грустный осенний парфюм. Запах листопада и дыма от "листья жгут", коньяка, чтобы согреться, обязательно с мёдом, умеренной кожи и дерева. И все это в печальных тонах увядающей осени. Всё равно 5 баллов.

Molinard HABANITA Это было большое открытие, красивейшая кожа начала прошлого века. Не такая богатая и праздничная, как Тосканская, но всё равно великолепная. С бальзамическими дымными воскурениями, табачными переливами и папирусом. Фруктовость тонет в дыму, который отступает к базе, открывая крутейшую кожаную ваниль. Кожа, кожа, кожа, от начала и до конца. 5 с пюсом.

Martine Micalle GAIAC Всем хороший парфюм и Лара дала отливантик на разнос. Но не цепляет. Ванильное, тёмное дерево. Благородно, прямолинейно, но без огонька. 4 балла.

Chocolat il Profumo Здрасте, любимый в прошлом Анггел от Тьери Мюглера. Ангел даже поярче будет. Нужно будет вспомнить, я его любила очень. 4 балла и минус за плагиат, а если не плагиат, то за отсутствие новизны.

Infini Caron (винтаж) жОсткие такие альдегидищи, нарцисса я не нашла. Винтаж винтажом, в смысле старофасонный запах. 3 балла.



Все лгут (с)

Сообщение отредактировал Mizuki - Понедельник, 06.12.2010, 00:59
       
signumДата: Среда, 08.12.2010, 14:54 | Сообщение # 81
Друзья, Offline
Награды: 0
Владимир-Волынский, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Посылка отправлена dobriza,от себя добавила 2 фир.пробника
Estee Lauder Beautiful
Moschino Moschino
       
SquabblerДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:38 | Сообщение # 82
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Добрый день!

Запишите меня пожалуйста в маршрут. Я из Днепропетровска. Заранее благодарю.

       
KatyaДата: Среда, 15.12.2010, 22:06 | Сообщение # 83
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Ну запишите меняя... :'( . Katya, Кривой Рог.
       
dobrizaДата: Суббота, 18.12.2010, 23:01 | Сообщение # 84
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 109

Отчитываюсь!Сегодня пробнички получила!Приступаю к работе:)

Добавлено (18.12.2010, 22:01)
---------------------------------------------
Ну вот и я отчитаюсь.Очень интересный маршрут.Много "Хитов".Спасибо организаторам маршрута за этот парфюмерный рай,(особенно среди зимы):)Итак,
1. Penhaligos’s Amarantine -интересный цветочный аромат,приятное впечатление с первого вдоха.Слышна гвоздичка,которую люблю и много цветов.Охапки цветов!Очень милый аромат,и в пир и в мир.оценка-4.
2. Penhaligos’s Malabah -увы,пробирочка уже пуста...,тестить нечего,по аромату пробки поняла,что восток-надо потестить в след.раз!

3. Parfums Delrae Bois de Paradis -ухты,какое яркое начало!Цветы и фрукты,даже перчик слышу.Начало даже напомнило Феминиту SL.Смогла бы носить.На мне играл так интересно...Понравился с начала до конца.Оценка-5.

4. L’Artisan Parfumeur Bois Farine-"мучной лес".Такой необычный:здесь и молоко и выпечка и еще-я слышу аромат ...подсолнуха,да-да,это когда разламываешь молодой подсолнух,еще не совсем зрелый,запах незрелых семечек и пыльцы:)Оценка-4.

5. L’Artisan Parfumeur Havana Vanil-один из любимчиков.Приятный тягучий ликер,сливочный,табачек-с,а в конце-ваниль.Приятная такая,не кондитерская.Зимой-самое то!оценка-5!

6. Penhaligon`s Elisabethan Rose -очень красивая роза,даже не роза-букетище!Восковая,красивая,с каплями росы на лепестках!Наносить осторожно=кричит!:)оценка=4.

7. Robert Piguet Visa-красавица!Женщине с ней можно=ВСЕ!Даже"на раз" открыть Шенгенскую ВИЗУ!:)))Что бы не натворила эта женщина-ей все простят!Уверенна на все 100%.Оценка 5.(должна быть у каждой!)

8. Shiseido Rosarium -люблю Шисейдо.у этих ароматов-свой неповторимый стиль и звучание.своя философия...Этот аромат роз настолько выверен и взвешен,что он не нуждается в коментариях...ИДЕАЛЬНО.Это нужно носить...!Оценка-5.Продолжение следует...

       
OlesiaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:11 | Сообщение # 85
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
Запишіть мене будь ласка
Olesia Київ


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!
       
dobrizaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:18 | Сообщение # 86
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 109

сегодня передала эстафету Katy ;)
       
KatyaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:41 | Сообщение # 87
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Девочки, получила пробники. Спасибо вам за такую ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ возможность потестить ароматы. Отзывы будут обязательно. Ждите... parfumaniya

Добавлено (20.12.2010, 15:33)
---------------------------------------------
Отчитываюсь о том, что уже потестила:
Martine Micalle GAIAC - сперва мне запахло "вкусным" деревом, буквально свежим срезом..потом начал появляться на фоне чуть притихших деревяшек засахаренный апельсин, они пытались друг друга вытеснить, но в итоге пожали руку перемирия и красиво остались на руке сидеть вместе. Оценка - 5. Не помешал бы мне в отливантиках.
Molinard HABANITA - она сшибла с ног вчера, первые 10-20 минут очень резка и почему-то ассоциируется у меня с советским шампунем таким в стеклянных бутылках, на которых лес был нарисован...потом вроде где-то вылезли то ли фрукты, то ли цветы..до кожи я не дожила - смыла, хотя тяжелые ароматы люблю, ношу..но на мне это гремучая смесь . Для любителей - 4-
Sprezzatura №732 - его так трудно описать, потому как от первой до последней ноты от очень гармоничен..пыталась раз пять отводить руку и вдыхать..то деревяшки, сладенькие, напоминающие слегка Мучной лес, потом вроде роза на фоне этих деревяшек, потом фрукты засахаренные, тягучие..очень необычен, красив, играет разными оттенками.Остается мягкой бархатистой пудрой. Моё им твердое 5.
Parfums Delrae Bois de Paradis - после того, как я нанесла этот аромат - померкло все..это аромат роковой женщины...при чем женщины состоявшейся, недосягаемой, величественной...и ей под ноги охапками сыпят огрромные бордовые "спелые" розы...аромат очень женственный, сексуальный, манящий...мне вылезла маслянистая жирная мягкая роза..и лежит она где-то на новом полированном деревянном столе..рядом коньячок и femme fatale. Я безмерно теперь их ХОЧУ!!!Аромат скорее вечерний и незабываемый.5+++++
Floris CHINA ROSE - после предыдущего повысился интерес к розам, которые до этого не очень любила в парфюме...эта розачто ни на есть чистые лепестки розы, из которой варят варенье, вдыхала и думала, как можно так чисто передать запах. Хорошо как ароматерапия перед сном, но с трудом представляю это в качестве парфюма.3.
Penhaligon`s Elisabethan Rose - эта больше всего мне не понравилась...куст дикой розы...розищи...сухо и терпко, правда натурально..но не моё!3.
Mast de Cartier - строгий, мне показалась какая-то сливочная нота. Уместен будет везде. Но база меня не порадовала, остался запах парикмахерской - смешение парфюма, краски, все изрядно подогретое феном...4-

Добавлено (20.12.2010, 16:00)
---------------------------------------------
Diptyque OFRESIA - так пахнет коробочка с зеленым чаем. Открыл. Чай.Сухой. С жасмином.(посмотрела в пирамидке ничего подобного нет, но ассоциации именно такие). Позже чай заваривают, по прежнему - жасмин. Не навязчивый, приятный, освежающий. Думаю, лето - его время, будет отвлекать от жары. Моя оценка - 4.
Watch M. Micallef - Ванильная жвачка, щедро обсыпанная сахарной пудрой..конфеты...я не выдержала кондитерского напора...3.
Molinard LES FLEURS DE PROVENSE IRIS- ирис, приятный, сухой и пудровый. Очень понравился. Муж сказал - фиалка, после чего мне тоже начала чудится фиалочная нота...с таким ароматом отдыхаешь от напора шипров и востока!5.
L’Artisan Parfumeur Bois Farine - начало сшибло - красиво, металлически блеснуло чем-то, потом сразу же пошло дерево, которое я так люблю, я уже начала радоваться и представлять что все это останется так же , час я наслаждалась ароматом, он запудрился немного и все бы ничего, если бы эти деревяшечки в конце не залили ванильным молоком..смешение дерева с молокопродуктом мне не понравилось...4-
L’Artisan Parfumeur Havana Vanil - нанесла...сначала я подумала, что это такая горькая моно-ваниль...нет, ванилин - вот он горчит, а потом поняла, что это гвоздика, щедро усыпанная ванилином...и чем дальше, тем четче становилась эта картина...нового ничего не появилось , но так натурально - кухня, рассыпанные гвоздичные соцветия и ванилин. К сожалению, такое не люблю - остро и сладко одновременно.3
MENARD L’Eau de Kasaneka- спасибо тому, кто его положил.Специево-пряный восток. Специи такие натуралные и теплые, слышен мускат с горькой ванилькой...но все это так гармонично, ничто не раздражает. Обволакивающий и сидящий близко, нежно. Потом остается восточная пудрочка..не раздражает совсем, на холодное время года будет как мамин плед - согреет и успокоит.5.

Добавлено (20.12.2010, 16:10)
---------------------------------------------
Infini Caron (винтаж) - Чем-то напомнил Мисс Бальман, только та, более тяжелая и кожистая...нарцисы есть, хорошо сидит, не становится хоз. мылом...вполне можно носить, 4.

Добавлено (20.12.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Alien Thierry Mugler - сначала резок, позиционируется как восточный цветочный...я бы его отнесла более к цветочным, сначала было чуть сладости и востока, и жасмин с чем-то сладковатым, думаю, это амбра, дотерпела до базы - и вот тут он мне понравился - пудровый, сухой, сладости умеренно..красивейшая база, как хороший крем, что-то уютное и мамой пахнет))).5+
Shalimar Guerlain - я его боялась, хотела приобрести - читала отзывы, возникали противоречивые чувства:надо-не надо! Теперь знаю - я без него никуда! На мне кожа почему-то появилась не в базе, а сразу, обрамленная цитрусом и чем-то остреньким. Я даже не хочу его раскладывать, вынюхивать - его нужно вдыхать...и вдох хочется сделать бесконечным. Интересно, новые версии сильно от винтажа отличаются?
M. Micallef The Bride - Сначала горько- сухой травой отдал...но буквально через 5 мин. всплыло ощущение, что вчера я уже что-то такое нюхала...и поняла только минут через 10, что это розы, они стали ярче и слаще, но любимыми не станут...не моё.4

Добавлено (20.12.2010, 22:18)
---------------------------------------------
Nuit de Noel Caron - спасибо положившему. Классика, приятная, мягкая, мшистая..на одной линейке с Мэжи Нуар для меня. Ничем не выскочил - ни одной нотой, все мягко и сидит близко...5.
Penhaligon`s Lily of the Valley - Ландыш то ли с сиренью, то ли с жасмином. К концу начал горчить. 3+
D-Orsay Tilleul - так пахло у бабушки, цвели деревья, цветы во дворе, кустарники...травка, виноградная арка и теплый ветер..уютно.4
Bill Blass AMAZING - почему-то, когда нанесла их, то перенеслась в 90-е годы, когда появился у меня тогда новинка Айсберг Твайс и Лаура Баджотти...и вот в этом аромате что-то слилось от тех первых моих новинок, свежесть, чистота, цветы...строго и ностальгично.Посмотрела пирамидку и заметила, что если в сердце есть ландыш, то он дает такую ненавязчивую летящую нотку чистоты и звонкости...мне понравился.4+

Beautiful Estee Lauder - просто кланяюсь в ноги тому, кто это положил. Очень хотела потестить. В начале резок, напоминает начало шипров..а потом......цветы, такииииииие! Все свежие, звучат в разноголосье, аромат переливается и пахнет каждые 5 минут по-разному..таких цветов я никогда не нюхала. Открыла пирамидку - их там так много, что казалось - из этого можно было сделать такую бяку, а получился - шедевр! Браво Эсти Лаудер , это действительно КРАСИВО!Теперь хочу!5++++

Добавлено (21.12.2010, 11:00)
---------------------------------------------
Robert Piguet Visa - много цветов, очень резок вначале, шлейфит, супер-стойкий, но так обращать на себя внимание не хотелось бы...мама унюхала с моей руки, сказала, что прелестный и она бы такой носила, но мне резковат и все время мешал...не сливался, а хотелось убрать. Но аромат достойный, богатый, переливчатый..5.
Robert Piguet Fracas - слышно что и этот парфюм Пиге, своя манера и линия, хотя разные они. Тоже стоек, но напомнил что-то старенькое, возможно из-за туберозы, которая вылезла так громко..ничем не раздражает, но нет!4.
Nuit de Noel Caron - опять же классика, не мешающая...мама оценила как нечто среднее между духами Кремль и Красная москва..духи того времени, но я такое уважаю за богатство запаха и неповторимость.5.
Serge Lutens CHERGUI - 2-й тестила, 1-го уже нет..хотя для меня резки, в базе мягче и приятнее, на мне корица с какими-то цветами...но любимчиком , думаю, не станет 4.
Balman la Mome и Torrente MY TORRENTE - нет в пробниках.
Moschino Moschino - убил своей мужской одеколонистостью, это из времен Труссарди - Труссарди - жесткий шипр с мужским уклоном..вот этот меня туда же потянул..в базе замылился.3

Добавлено (21.12.2010, 11:09)
---------------------------------------------
Еще скажу - поторопилась я с Хабанитой, вчера затестила после перерыва и отдыха от других ароматов...это вкусненько.....

Добавлено (21.12.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Parfums et Senteurs du Pays Basque La Joyeuse - честно...я его не поняла..ничего во мне не вызвыл - ни хороших чувств, ни плохих..
Van Cleef & Arpels Coll Extr Muguet Blanc - весенний, ландыш + жасмин(поправьте, если ошибаюсь) + еще какие-то свежие травки...нежно..необычно. Наверное хорош весной-летом, или в период парфпокоя...4
Chocolat il Profumo -неее...3-
Завтра отправлю посылочку Kadegar.
От себя добавила Ralph Lauren - ROMANCE(в парф. воде)

       
dobrizaДата: Четверг, 23.12.2010, 00:27 | Сообщение # 88
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 109

Katya,как классно ты описываешь... good А маршрут и правда классный!
       
KatyaДата: Четверг, 23.12.2010, 12:58 | Сообщение # 89
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Да, просто прелесть! Огромное спасибо организаторам за такую шикарную возможность!
Светочка, отпишитесь, как получите пробнички.
       
KadegarДата: Суббота, 25.12.2010, 19:43 | Сообщение # 90
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Маршрут сегодня получила,все в порядке,позже отпишусь.

Добавлено (25.12.2010, 18:42)
---------------------------------------------
Заранее пишу,Харьков,отзовитесь,кто примет маршрут,в понедельник отправлю, так как почти все ароматы знаю...

Добавлено (25.12.2010, 18:43)
---------------------------------------------
Желательно Новой почтой

       
ofiДата: Суббота, 25.12.2010, 22:49 | Сообщение # 91
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 390
Dammuso Profumi di Pantelleria 
Судя по ситуации в Харькове с 8-м маршрутом, под Новый Год ни у кого нет времени тестить.
Кроме меня :). Готова принять.
       
KadegarДата: Суббота, 25.12.2010, 23:10 | Сообщение # 92
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Договорились,пишу в личку..
       
LeelaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:11 | Сообщение # 93
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Я в списке немного ниже группки харьковчанок, но я всегда готова :)
       
KadegarДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:58 | Сообщение # 94
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
В маршруте 36 пробирок,есть уже пустые, новых хотелок не появилось , и хорошо, старые бы осилить...
Добавила 4 аромата :
Creed.Silver Mountain Water
Hanae Mori
Van Cleef Arpels.Feerie
Les Parfums de Rosine.Diablo Rose/

Завтра отправлю Новой почтой ofi
Всем спасибо !!! clapping
parfumaniya

       
OlesiaДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:41 | Сообщение # 95
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
А чому мене пропустили???? :'(


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!
       
KadegarДата: Вторник, 28.12.2010, 17:40 | Сообщение # 96
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Сегодня отправила ofi Новой почтой... :)
       
trishenДата: Среда, 29.12.2010, 23:15 | Сообщение # 97
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Olesia, Вас не пропустили, Вы добавлены в конце списка.
Kadegar, вы так лихо переменили очередность маршрута... Между ofi, и маршрутом было еще 9 городов, кроме Харькова...
Переношу Харьков выше, но дальше будем идти только по списку, а не по городу.


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
ofiДата: Четверг, 30.12.2010, 19:32 | Сообщение # 98
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 390
Dammuso Profumi di Pantelleria 
О, а я думала, что по городам, а не по спискам участников, поэтому и подала голос, что смогу принять маршрут...
Сегодня забрала, приступаю к затесту.
       
OlesiaДата: Суббота, 01.01.2011, 14:58 | Сообщение # 99
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
trishen дякую,а то я вже зесумувала!просто не зрозуміла як це так передають не по списку!


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!
       
ofiДата: Среда, 05.01.2011, 12:43 | Сообщение # 100
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 390
Dammuso Profumi di Pantelleria 
Традиционно начну с нелюбимых розовых ароматов.

Diabolo Rose Les Parfums de Rosine - розовое масло, немножечко ментола,ещё какие-то цветы, всё это как после дождя, сбалансированно, шлейфит. Довольно оригинально.

China Rose Floris - одна из самых красивых вариаций на тему розового масла. Здесь оно очень мягкое, со свежими фруктами, несладкой ванилью - красивый и вкусный ( хоть и несъедобный, парадокс). Браво!

Penhaligon`s Elisabethan Rose - розовое масло + зелень.

Sprezzatura №732 - розу долго не могла угадать здесь, но в итоге пришла к выводу - розово-ирисовая пудра. Красиво.

Tilleul D`Orsay - липового цвета процентов 20, остальное - горечь, зелень, терпкость и не знаю что, но реально от него плохо ( есть отливантик).

Romance Ralph Lauren - цветочный букет в духе Эсти Лаудер, угадывается роза, но много других цветов с мускусом. Потом смягчился и сходство с Лаудер утратил.

Collection Extraordinaire Muguet Blanc Van Cleef & Arpels - сначала ландыш ( натуральненько, нет претензий), потом ландыш с жасмином. Жаль держался недолго, пару часов.

[b]Visa 2007 Robert Piguet[/b] - красавец и небанален.

Gaiac M. Micallef - древесный остренький с лёгкой ванилью, ок.

Hanae Mori - свежие фрукты, конфеты, ваниль, не очень сладко и ... небанально, несмотря на год создния аромата и популярность направления. Браво!

Nuit de Noel Caron - абсолютно не могу разложить на компоненты, хоть уже полгода ношу. Где-то прочитала, что это "кондитерка" от Карон, но он не кондитерский и не сладкий. Восточно-цветочный - да, бабушкин сундук - нет, хотя и не современный.

Ofresia Diptyque - действительно фрезия! потом запудривается, горчит.


L’Artisan Parfumeur Bois Farine
- жареная мука и миндаль-ваниль, ну очень специфический, громкий и необычный аромат, довольно аппетитный. Но это не духи и не моё.

L’Artisan Parfumeur Havana Vanil - гвоздика (специя), ваниль, несладко. Смолы, дерево -на заднем плане.

Amaranthine Penhaligon`s - зелень, садовые цветы , чай с молоком - необычный и красивый аромат, оч. натуральный.

Penhaligon`s Lily of the Valley - ландыш и зелень.

Robert Piguet Fracas - какая-то водянистая, прямо-таки гардениевая тубероза, и ещё что-то сливочное.

Bill Blass AMAZING - привет 90-е, цветочность этих лет угадывается безошибочно, всегда с какой-то пыльной зеленью.

Parfums et Senteurs du Pays Basque La Joyeuse - в первом приближении как если Кристалл Шанель смешали с Белой Замшей Форда и ещё чем-то смягчили. Навевает мысли о тающем снеге и весне. Оригинальный, довольно стойкий и громкий.

Serge Lutens CHERGUI (2) - показался из серии Мучного Леса Артизана, ну не воспринимаю я Лютенсов..

Borsari VIOLETTA DI PARMA - чудесная натуральная фиалочка после дождя, с хорошей громкостью и стойкостью.

Шалимар винтаж едт - ремонт в школе - краска, растворитель, индол, кожа. Через пару часов ещё немножко ванили.

Infini Caron (винтаж) - раскрылся похожим на современный, и похожим на Каменный цветы, особая "кожанная" цветочность, но более угадываемые цветы ( нарцисс?).

Moschino Moschino - очень красивый натуральный женский и всё-таки одеколон, делала несколько подходов - всё равно он вылезал.

передала маршрут Лене-Мурзяриус.



Сообщение отредактировал ofi - Воскресенье, 09.01.2011, 14:03
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([6 маршрут])
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения