n1

MONTALE, Монталь

 

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » MONTALE, Монталь (Описание, обмен впечатлениями и мнениями об этих ароматах)
MONTALE, Монталь
LemurchikДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:45 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

MONTALE

MONTALE В Азбуке Парфюманьяка

Официальный сайт Сайт Монталь

"Монталь - как коробочка с секретами, а еще я считаю, что эти ароматы как кошки, которые гуляют сами по себе и САМИ выбирают хозяина" (с) air_kiss

Французская марка Montale связана с темой Ближнего Востока. Ее создатель Пьер Монталь (Pierre Montale) долго в свое время занимался там бизнесом, а потом вернулся в Париж и все свои восточные впечатления конвертировал в причудливые ароматы, очень неожиданно раскрывающиеся на коже. Величайший французский парфюмер Пьер Монталь жил в Саудовской Аравии и творил для самых влиятельных шейхов Аравийского полуострова.
Montale напоминает восточные аттары — традиционную арабскую парфюмерию, в которой не используется спирт, а только смеси различных масел (дерева алоэ, розы, жасмина и т. д.). Флаконы этой марки делаются из алюминия (чтобы аромат не портился под воздействием света) и выглядят довольно оригинально.

Montale представляет драгоценные ароматы Аравии. Ценные породы дерева, ладан, амбра, драгоценные ароматические масла соединились в ароматах, которые похожи на волшебное снадобье или любовное зелье. Парфюмерия Montale – самая концентрированная и устойчивая. Представляет 3 основные линии: удовую линию, мужскую линию и женскую линию.

Особая гордость марки — линия запахов на основе масла восточного дерева уд, которое действительно ни с чем не спутает даже абсолютно нечувствительный к парфюмерии человек. Удовое масло используется в парфюмерии Востока испокон веков. Восточные ароматы с маслом дерева уд («Black Aoud » - «Удовое дерево»; «Aoud Lime» - «Черный лайм»; «Aoud Roses Petals» - «Лепестки золотой розы»; «Aoud Queen Roses» - «Королевская роза»; «Aromatic Lime» - «Душистый лайм» и др.) - это вершина парфюмерного искусства.
Старинный рецепт, известный небольшому кругу посвященных.

Удовое масло является результатом сложного защитного механизма алойного дерева (оно же – дерево уд, агаровое дерево, орлиное дерево). После того, как дерево заражается грибком - оно начинает вырабатывать смолу, которая «созревая» пропитывает ствол и образует столь ценную древесину. Этот процесс занимает от нескольких десятилетий до сотен лет. Аромат дерева уд является сильнейшим афродизиаком, а также способствует снятию эмоционального стресса и омоложению организма. Ароматизированная мазь из Аравии, извлеченная из корней Удового дерева, выдерживается в течение нескольких лет в специальной яме, защищенной от перепадов температуры и солнечного света. Позже из нее засекреченным способом получается удовое масло: мистический аромат, обладающий свойствами афродизиака. Арабские ароматы, сделанные с добавлением масел Удового дерева – это тысячелетний, секретный процесс известный очень небольшому количеству людей.

Дополнительная информация : Пораженных грибком деревьев всего около 7-10% от общего числа, поэтому высокие цены на алойное дерево объясняются скорее его наличием. Поскольку формирование и созревание смолы занимает от нескольких десятков до ста лет, старые деревья находятся под охраной. В настоящее время стали высаживать плантации алойного дерева и искусственно стимулировать выработку смолы. Считается, что запах искусственно инфицированных деревьев существенно уступает запаху естественно инфицированных.
Поскольку из деревьев, инфицированных естественным образом, масло производят очень редко, а зачастую и нелегально, говорят, что, возможно, новое поколение никогда не узнает, как пахнет настоящий агар, а старое поколение забудет его запах.

Масло агара всегда было окружено мифами и легендами, о нем говорят, что оно имеет магическую силу привлекать богатство и любовь.
Каждая из линий Монтале состоит из самых благородных, экологически чистых и натуральных ингредиентов: Цитрусовые из Италии, Болгарская роза, Французская роза, Турецкая роза, атласное кедровое дерево, Майсурское сандаловое дерево, специи, белый мускус, амбра, олибанский жемчуг. Каждый из ароматов является произведением искусства, частицей мира гармонии; утонченным, изысканным симбиозом сочетания Востока и Запада.
Духи компании Монталь всегда предстают перед нами в высокой концентрации, которая почти не содержит спирта. Оригинальные экологически чистые и натуральные ингредиенты, лучшие традиции восточной парфюмерии, неожиданные метаморфозы ароматов при соприкосновении с кожей – вот что такое духи и туалетная вода этого бренда. Кроме того особое звучание ароматным шедеврам французской марки придает тонкое использование мощных афродизиаков, которые создают потрясающую атмосферу чувственности и элегантности.
Парфюмерия Монталь – это своеобразная карта, на которой каждый аромат является благоухающим автографом различных стран мира.

Своей популярностью французский бренд обязан потрясающему умению Пьера Монталя создавать гармоничный союз восточной мудрости и европейской рациональности, которые наделяют парфюм марки Montale неординарностью, нестандартностью и экзотическим звучанием.

Масло дерева Уд (Aquilara Malaccensis)

Удовое дерево или дерево аквиларии (agarwood, aloeswood, oud) упоминается в Библии как дерево из садов Эдема. Оно настолько драгоценно, что его куски хранятся в сокровищнице императорской семьи Японии и носят собственные имена. Чтобы его увидеть, нужно проделать 10-дневный путь по джунглям Юго-Восточной Азии. Масло удового дерева добывается особым способом, описанным в древних летописях, а его стоимость может достигать 30-50 тысяч долларов за килограмм. Ароматизированная мазь из корней удового дерева, помещенная во флакон из сплава золота с серебром, в течение нескольких лет выдерживается в специальной яме, защищенной от перепадов температуры и солнечного света, наполняясь мистическими свойствами афродизиака.

Аромат масла древесины Уд, относится к группе афродизиаков и отличается очень высокой стоимостью (дороже золота).Получение этого масла древнейший процесс, хранившийся в тайне тысячелетиями, а само масло дорогой и редчайший афродизиак. Восточные ароматы с маслом дерева уд - это старинный рецепт, известный небольшому кругу посвященных. Парфюмерия арабских шейхов и султанов, загадочная и притягательная, теперь доступна вам.
Афродизиак Масло дерева Уд - известный компонент многих приворотных зелий, способных заманить в любовные сети того, в ком вы нуждаетесь. На основе этого афродизиака изготавливаются дорогостоящие препараты, предназначенные как для лечения полового бессилия, так и для повышения сексуальных способностей здорового мужчины. Кроме того, содержащиеся в масле вещества способны восстановить нарушенный баланс женского полового гормона эстрогена, что улучшает общее физическое и духовное состояние женщины и способствует избавлению от фригидности. Эссенции с маслом дерева уд - Вершина парфюмерного искусства.

Ароматическое масло дерева Уд имеет широкий спектр применения. Используется для оздоровления и разглаживания кожи, заживления ран. Оказывает благотворное воздействие при нарушениях менструального цикла. Улучшает пищеварение, устраняет неприятный запах изо рта. Ароматическое масло дерева Уд регулирует пищеварение при диспепсии и запорах. Устраняет депрессию, восстанавливает душевное равновесие в период стресса. Применяется при воспалительных заболеваниях практически всех органов и систем. Это масло-онколог, оно устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок; восстанавливает ауру, защищает от воздействий агрессивной энергетики внешнего мира.


Перевод названий ароматов Монтале (вольный. Стибренный с инета, дополняйте, корректируйте :) )

КЛАССИФИКАЦИЯ АРОМАТОВ МОНТАЛЕ

1) Eaux de Parfums (ароматы без уда)

2) Aouds and Attars (удовые)

3) Confidential Collection (perfume oils) - the 'exclusive' line:

4) Intermediary Collection (ароматы, которые используются для наслоения, т.е. я так понимаю, это ароматы, которые можно спокойно комбинировать с другими ароматами):



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной

Сообщение отредактировал Lemurchik - Пятница, 23.07.2010, 10:16
       
LekaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

45. Pure Gold (Чистое золото) - Justi недавно распивала. good
       
hambu_Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:25 | Сообщение # 3
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Я начала свое знакомство с Монтале жарким летом, сразу с "банки"-Сандфлауэрс---"как я выжил, ..." bad -и закончила на этом. потом у сестры затестила Муск-не мое-увы! А потом рискнула(хотя шамп-е не пью)-и взяла у Марины отливантик Шипра(фрукт???). Сначала был закинут далеко и, думалось, надолго, а потом, по истечении пары часов очень понравился. Хотя это не "рабочий" аромат. Мне кажется, определяет его ношение дресс-код.

Вот и ВСЕ. ПОКА. parfumaniya

Знаю, что у приятельниц-немок в фаворе Грэйланд, чем-то отдал напом.фордовский Грэй ветивер-видимо, базы подобны.



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Понедельник, 22.03.2010, 15:28
       
JustiДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:31 | Сообщение # 4
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Еще такие есть, только не знаю правильного перевода!

Aoud Shiny
Aoud Cuir D'Arabie
Aoud Pur Oriental
Crystal Aoud
Silver Aoud
Wild Aoud
Louban

       
LemurchikДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:32 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Перетащу кое-что из моих комментов сюда :)
"Roses Musk" - Розовый Мускус Монтале


Head: Rose, Jasmine, Musk, Ambergris

Классический пример того, что «Никогда не говори «никогда» и как бывает обманчиво первое вречатление. При тестировании он мне вообще не очень запал в душу из-за резкости аромата, блоттер приплелся со мной из магазина и лег на стол. На следующий день я уже не могла сообразить в каком углу у меня так пахнет роза… Пронзительный аромат, то холодный, то знойный. Его, что Розовый мускус назови, что Мускусная Роза – не ошибетесь, т.к. чего там доминантного так и осталось для меня загадкой. Состав аромата очень простой, по-крайней мере, тот который заявлен на сайтах: роза, жасмин, мускус, амбра. В чем «прикол» можно понять действительно, только ноской. Ноты мускуса уходят и вылезает розочка, причем такая из себя с усиленным запахом розы…как будто листья розы и лепестки потерли…потом мускус снова появляется и роза становиться терпковатой…потом видимо жасмин просыпается …аромат становиться мягким…снова мускус «щиплется»…и так по-кругу.
Весьма носибельный аромат, для любителей явной ноты Розы, не рекомендуется для НЕлюбителей мускуса, хотя надо признать и сам мускус в этом аромате весьма своебразный…

"Роял Уд" (Королевский Уд)

Head: Kumquat, Grapefruit, Spices, Woods, Agarwood (Oud)

Богатый и гордый такой аромат . Самое интересное, что его позиционируют, как аромат Монтале, который можно смешивать с цветочными ароматами, такими, например,как Aoud Rose Pétales, Sandflower, Soleil de Capri. Я мимо пройти не могу Вообще-то этот аромат считается одним из самых удивительных творений Монтале. Он настольно таинственный, что почти гипнотический. В его состав еще входит andira inermis - древесина, которая в т.ч. и обладает наркотическим действием
кстати у него линейное строение:oud, kumquat, grapefruit, fresh andira wood and spices from India. "Животинка" - это, наверное вот эта экзот-древесина, вернее кора дерева
А кумкват я знаю, очень вкусная фрукточка, если ее со шкуркой кушать



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной

Сообщение отредактировал Lemurchik - Понедельник, 22.03.2010, 15:43
       
LemurchikДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:39 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Justi, Дикий Уд (новинка) кстати - бомба! :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
JustiДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:47 | Сообщение # 7
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Lemurchik, не соблазняй меня!
       
LemurchikДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:50 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Justi)
Lemurchik, не соблазняй меня!

а мы подождем пока он подешевеет



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:53 | Сообщение # 9
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Я думаю, к тому времени много воды утечет, много будет съедено и не меньше выпито! drinks
Эти ароматы, без сомнения, стоят того, чтобы ими соблазняться! good


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Понедельник, 22.03.2010, 15:57
       
LemurchikДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:24 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
Я думаю, к тому времени много воды утечет, много будет съедено и не меньше выпито! Эти ароматы, без сомнения, стоят того, чтобы ими соблазняться!

ага, или увидено в теме "Распив" lol



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:44 | Сообщение # 11
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
угу :)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
yulikoДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:47 | Сообщение # 12
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

девочки , а у меня от удов дикие прострелы в висках--это от того .что оно афродизиак??? :'(
       
yulikoДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:49 | Сообщение # 13
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
хотя надо признать и сам мускус в этом аромате весьма своебразный…

очень настоящий, мужской, сексуальный, но роза не для меня. Сам аромат good
Белый уд--только розовое масло , к сожалению, но прострелы преследуют aggressive
       
LemurchikДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:07 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

yuliko, надо тогда пробывать неудовую серию :), а то что уд не воспринимается - так у меня мама тоже все время слышит "фармацептику" . На аромат "Лепестки Золотой Розы" - сказала, что куст роз возле больницы, а на Уд Шайни - стоматкабинет :lol:, а мне эти ароматы - розы, розы. розы в квадрате :). Это же натуральный ингредиент и может вызвать и аллергию и другие реакции. А я правда его по-разному слышу: то, действительно, слышны какие-то антисептические оттенки, то как грибы лесные, когда их чистишь blush

Насчет Розового Мускуса - его нельзя тестить "бегом-кругом" и нюхать из флакошика - будет резко (ой-ой-ой), но как эта резкость трансформируется в долгоиграющую великолепную розу!!!!! Этот Монтале - как коробочка с секретами, а еще я считаю, что эти ароматы как кошки, которые гуляют сами по себе и САМИ выбирают хозяина :) .



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:15 | Сообщение # 15
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Лемурчик-последняя фраза-5 good good good good good


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
yulikoДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:22 | Сообщение # 16
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

сейчас сижу и небегом перетестиваю Белый уд(рискуя головой)-охота пуще неволи ;)
нет никакой фармацевтики--только роза
Розовый мускус--тоже она, мужчинка приходит через пару часов lol
       
LekaДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:24 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Я вот думаю мне срочно надо послушать что-нибудь удовое, чтобы узнать что за зверь то такой. У меня есть отливантик Бархатного уда (ну хоть убейте ничего в нём аптечного и стоматологического не слышу). crazy

Добавлено (22.03.2010, 16:24)
---------------------------------------------
В Розовом мускусе уда вообще нет. Сплошная РОЗА, РОЗА, всё время РОЗА,

       
LemurchikДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:29 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

я попозже еще напишу про Монтальчики, которые уже у меня есть и те, которые я в последний свой визит в "Нишу" тестила, так сказать, "свежачки" для тепла lol


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
JustiДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:30 | Сообщение # 19
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Leka, я тоже не слышу ничего аптечного и стоматилогического в Бархатном Уде! А я та думала, что только мне одной!!!
       
LemurchikДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:33 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
сейчас сижу и небегом перетестиваю Белый уд(рискуя головой)-охота пуще неволи нет никакой фармацевтики--только роза Розовый мускус--тоже она, мужчинка приходит через пару часов

Белый Уд - как дымка, очень такой деликатный должен быть, если я его с другим ароматом не путаю. Его еще можно у нас купить по цене душевной :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MizukiДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:34 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Нету-нету практически в Бархатном уда, только лёгкая кислинка на горизонте, а мне бі хотелось побольше его.

Очень люблю Белый уд и и Жасмин фул. Просто люблю Бархатные цветы и наверное полюблю бархатный уд.



Все лгут (с)
       
LemurchikДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:35 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Leka)
У меня есть отливантик Бархатного уда (ну хоть убейте ничего в нём аптечного и стоматологического не слышу).

он (уд) там замаскировался lol , это действительно томно-бархатный аромат, сладковатый, но не приторный crazy . Фсё - завтра натяну Бархат crazy Такие ароматы у меня из группы "пушистики" :) . Его "сластит" ваниль, я так подозреваю, а вот тот "пронзительный" эффект в этом облаке запаха - иланг-иланг и тиаре (из рода гардении) blush



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной

Сообщение отредактировал Lemurchik - Понедельник, 22.03.2010, 17:38
       
LekaДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:39 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

У меня и Бархатные цветы есть (я уже где-то писала), ну почти на 90% один в один с бархатным удом. Абсолютно одинаковые. Может только уд чуть по серьёзнее будет, а цветочки по-мягче (но это если знать что есть что, а так и не отличила бы).
       
ШарлоттаДата: Среда, 24.03.2010, 16:34 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Lemurchik, спасибо за столько полезной информации в данной теме clapping .
Дамы, у меня вопрос: есть ли желающие на потенциальный распив таких Монталевских ароматов: Aoud Damascus,White aoud,Red Aoud,Aoud Velvet,Velvet Flowers,Sweet oriental dream , а также Красного Ветивера(если такой есть... что-то в списочке на 1 стр. не нашла, а в магазине вроде пробовала).Дело в том, что появилась возможность "достать",цена за мл. должна получиться 13.5 -14грн. Сама я пока точно не опрелилась что именно хочу(постараюсь в ближайш. время потестить и отписаться),к тому же эта возможность пока еще "туманная". Поэтому пишу здесь, а не в распивах,т.к. хочу понять интересует ли вас что-то и устраивает ли цена. Если найдутся компаньены или изъявят желание на какой-то другой Манталевсий аромат- сразу открою темку в распиве и буду "добывать" флакон.


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
KadegarДата: Среда, 24.03.2010, 16:55 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Шарлотта, хочу потестить Кристал Фловерс, Пудр Фловерс, Джасмин Фул,Deep Roses parfumaniya


Сообщение отредактировал Kadegar - Среда, 24.03.2010, 19:24
       
ШарлоттаДата: Среда, 24.03.2010, 17:35 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Kadegar, а могли бы вы написать эти ваши "хотелки" на оригинальном языке, чтоб я сразу записывала и не получилось ошибки.
Жду пожеланий от других,ведь я же не могу купить 10 флаконов :'( и по 5-10 мл. только отлить. Надо найти ароматы,которые многие хотят.


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
yulikoДата: Среда, 24.03.2010, 17:39 | Сообщение # 27
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Fougeres Marine («Морской папоротник)
Vetiver des Sables («Песочный Ветивер»)
интересны эти , т. к. уд мне не по здоровью
может кто ещё подскажет неудовые Монтали

Белый уд Монталь- и снова, от удов болит голова(( , хотя слышу только болгарское розовое масло
Королевский уд Монталь- всё экспериментирую ...Богатый,густой аромат -древесина уда , грейп и шикарные специи
Удовая кожа--на удивление--уд не повредил!!!ОЧЕНЬ красивый кожаный аромат, похож на Тосканскую кожу Форда, но чуть менее брутальный, нежнее , женственнее

Montale Intens Tiare-роскошный венок из белых цветов( тубероза. гардения),покрытый взбитыми сливками,видимо, из кокосового молока и заварным кремом( ваниль),Аромат манящий, зовущий, многообещающий Но...я не люблю " баунти"

       
MizukiДата: Среда, 24.03.2010, 18:16 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Уд Дамаскус, Рэд Уд, Блэк Уд, Aoud Oeillet D'inde - хотелось бы попробовать parfumaniya


Все лгут (с)
       
LemurchikДата: Среда, 24.03.2010, 20:09 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Напишу про впечатления от похода в бутик "Ниша" со сверхзадачей - познакомиться с "свеженькими" Монтальчиками, тобишь для весны-лета приятными :)

Wood and Spices («Дерево и специи»)
Пишут, что мужской - врут однозначно, унисекс
Состав: Sandalwood, Ebony Wood, Vetiver, Cardamom, Pimento
Свежая пронзительная нота, даже прохладная такая. Однозначно для теплого времени года носибелен good

Fruits of the musk («Фруктовый мускус»)
Состав: strawberry leaves, mandarin, bergamot of Italy, blackberry, rose essence of Bulgaria, white musk, raspberry, grey amber
Сладкие фрукты с мускусной "щекоталкой", у меня что-то есть похожее, но безусловно аромат вкуснятинский. Для любителей ярко выраженных фруктов - ДА :)

Musk to musk («Мускусный мускат»)
Интересная вещь, не резкий, мяхонький такой, деликатный.

White musk («Белый мускус») - тоже нежный аромат, несмотря на МУСКУС :)

Mango Mangо - несмотря на то, что я не особый любитель доминирующих фруктиков - красивый фрукт манго, только не наш из супермаркета, а манго, которое в Африке, настоящее, пахнущее даже чем-то чуть терпким :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Среда, 24.03.2010, 20:13 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

продолжаю стаскивать из тем комментарии :)

Oriental Flowers (Восточные цветы)

На правах рекламы - перевод описания

Как изысканные восточные гобелены, украшенные фантастическими цветами, «Восточные цветы» Монтале приходят к нам прямо со страниц "Тысячи и одной ночи». Розы, жасмин и иланг-иланг являются восхитительно сочными и яркими. Их богатство ароматов, однако, не подавляет друг друга и не доминирует.. Свежесть бергамота в верхних нотах, фиалковый аромат в базе с сочным цветочным сердцем делает этот аромат удивительно сложным и восхитительным. Теплый бальзам Перу составляет экстравагантную канву к этой восточной сказке. Очень роскошной и очень монталевский аромат. Для любителей восточной тематики, женственности и гламурных духов.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Среда, 24.03.2010, 20:17 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Aoud Velvet (он же Уд Вельвет, он же - Бархат)

Head (Верхняя нота): Ylang-Ylang, Tiare, Orange Blossom
Heart (Нота сердца): Agarwood (Oud)
Base (База): Vanilla, Tonka Bean, Sandalwood
этот аромат не даром назвали Бархатом, это и на нюх очень бархатный аромат, богатый и томный. Раскрывается он дымкой, окутывая своего хозяина таинственной завесой

Мой вольный перевод англоязычного описания Бархата

Пышные и роскошные, цветочные, темные и таинственные тени. Мистический арабский уд обволакивает неземным дымком сияющие белые цветы, мягко пускаясь на изысканную базу бобов тонка, ванили и сандалового дерева. Сладострастный фруктовый аромат флиртует и играет с гипнотическим удом. Это очень провокационный союз, где ноты дразнят друг-друга. Уд в этом аромате воздушный, но он, безусловно, настоящий, с добавлением текстуры и интриги. Чувственный и теплый, действительно вызывает мягкое, роскошное ощущения бархата - бархат рядом с голой кожи.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Среда, 24.03.2010, 20:32 | Сообщение # 32
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Все понятно, кроме главного-а где Р А С П И В? ;)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LemurchikДата: Среда, 24.03.2010, 20:47 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
Все понятно, кроме главного-а где Р А С П И В?

надо у Justi и Marikol спросить, они знают, где Монтальчики по хорошей цене есть crazy . М



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
ШарлоттаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:41 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
что-то я так и не поняла после своего маленького опроса наиболее востребованый монталевский аромат- все хотят разного по чуть-чуть :) . Поэтому открыла пока распив на 2 аромата- РедУд и РедВетивер. Присоединяйтесь! drinks (правда тема уже уползла на 2ую страницу)

Добавлено (28.03.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Девочки!! и мальчики blush . Присоединяйтесь к распиву еще 2ух шикарных ароматов Монталь- Белый и Цветочный Уды.
yuliko, вы просили назвать "неудовые" Монтали. Как мне сказали в Нише- в этой марке в любом есть Уд, только в разных кол-вах. Именно он дает стойкость!
Но вот если сравнивать Белый(который многие считают самым мягким и удобоваримым) и Красный Уды, то для меня как раз Красный теплее,мягче, женственней, а Белый -резче и ,как тут уже писали, с некой медицинской ноткой, хотя к базе "добреет". Так что...Жду вас в теме "распив" drinks .



"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
LemurchikДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:54 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Red Aoud

Head: Red Pepper, Saffron, Cumin, Sandalwood, Vetiver, Spices, Agarwood (Oud)

Один из Удов, который никого не раздражает crazy . У меня есть - был одной из самых желанных хотелок. "Пушистик" - мягкий, из группы, как Бархат, но более мягкий. Очень насыщенный, поэтому надо аккуратненько с дозировочками.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
yulikoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:53 | Сообщение # 36
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Шарлотта)
есть Уд, только в разных кол-вах

ну , хотя бы не превалирующий. пусть бы в базе немного , как в Папоротнике
       
LemurchikДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:02 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
ну , хотя бы не превалирующий. пусть бы в базе немного , как в Папоротнике

в Красном - точно не превалирующий :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
ШарлоттаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:30 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
вот видите,Lemurchik, вы тоже оценили "пушистость" Красного Уда.
yuliko, надо пробовать,если есть интерес, и выбирать приемлемый для вас.... или наобот не мучать себя,раз не идет
       
BeadДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:06 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
Знайома лише з 2 ароматами MONTALE. parfumaniya
Amandes orientales на мені розкривається дуже одноманітно солодкою нотою, ні особливо мигдалю, ні спецій. Мабуть, не моє.
А ось Mango Mangо мені більше сподобався. Веселий і сонячний, смачно пахне тропічними фруктами і жувальною гумкою. :)
       
MizukiДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:40 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Обзавелась я Удом Рояль :) Звучит гордо :) теперь не знаю, что делать :)
Описание Марины "пахнет хорошо выделанными шкурками" повеселило и заинтересовало. Дотерпела я до дома и пробовала на ночь, на чистую кожу и таки да shok пахнет ШКУРКАМИ. Кто говорил, что нету животины. Есть, да ещё какая. Короче засыпала я озадаченная, что с ним делать. Уд совершенно необычный, и что самое интересное, уда там нету. Вообще, даже намёка. Ни отличительного лекарственного аккорда, ни кислинки на горизонте.
С утреца, я вспомнила, что Лемурчик писала о смешиваемости уда рояль с цветочными ароматами Монталя. Побрызгалась Роялем, сверху решила полирнуть Жасминчиком фул. Но с перепугу (и тот, и этот аромат очень интенсивный) жасмина дала немного. Часа через два уд сожрал жасмин, не оставив, на цветы ни малейшего намёка shok

Но всё ещё не представляю, что Монталь хотел сказать этим запахом. Для меня он не женский вовсе.


Все лгут (с)

Сообщение отредактировал Mizuki - Понедельник, 29.03.2010, 18:42
       
ШарлоттаДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:56 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
люди, поделитесь плиз те, у кого что-то есть из Монталей... вы по сколько пшиков их наносите обычно? и куда? blush они все ядреные или выборочно?...
просто у меня еще ни одного нет(даже в отливанте)...и не знаю когда будет :'( ,никто пока не изъявил желание со мной участвовать в распиве :'(


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
LemurchikДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:02 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Mizuki, как это уда нет? crazy Куда его дели? lol Уд не всегда "свистит" лекарственными нотами. В разных ароматах я его, лично. чувствую совсем по разному, зависит от формулы и "тусовки" остальных нот. Но я люблю и "фармацептику" и "грибы почищенные" crazy . Соглашусь, что этот ингридиент - на любителя blush Да и дозировочки Монтальчиков надо соблюдать, удовая серия, как правило, пшик - и фссссё blush


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:08 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Шарлотта)
люди, поделитесь плиз те, у кого что-то есть из Монталей... вы по сколько пшиков их наносите обычно? и куда? они все ядреные или выборочно?... просто у меня еще ни одного нет(даже в отливанте)...и не знаю когда будет ,никто пока не изъявил желание со мной участвовать в распиве

Почти все ароматы, которые я имею или тестила - очень "цепкие", шлейфовые. Монтале - одни из самых стойких ароматов в мире. Обливаться ими точно низзя crazy , зато получается - экономично ;) . Линейка очень большая, есть из чего выбрать. Диапазон от цветы-фрукты до "убиийственного" уда. Хотя я уд могу "есть" ложками, он дает ароматический флер очень дорогой, хотя многих он грузит :'(

Шарлотта, Вы бы на отливантиках пока потренировались, это очень индивидуальные парфюмы, которые адаптируются на каждом по разному. Настоящую их сущность, ни с блоттера, ни с бутылочки не распознаешь :) .



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MizukiДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:17 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Ну тут он вообще не свистит никак. Шкурки и усё. Я даже придумать не могу, куда бы его (теоретическую ноту уда) присобачить в рояле parfumaniya Более того и дерева тоже нет, и ничего из заявленных нот тоже. Интересности это аромату не убавляет (он мне скорее нравится), но на мысли наводит. А что, собственно говоря, там слышат другие люди? :)
У меня ещё есть бархатные цветы, но с ними я мешать побоялась. Очень их люблю, но они яркие-яркие, как бы не переборщить.
Позже всё же попробую.

Добавлено (29.03.2010, 18:16)
---------------------------------------------
Lemurchik подскажите другие ароматы, именно с ярким удом, пожалуйста.
Для меня - это Белый уд. Там много уда и красивое обрамление, которое его не забивает. Уд чёткий, сидит долго.

Добавлено (29.03.2010, 18:17)
---------------------------------------------
Шарлотта, я запишусь. Только попозже. Почитаю, подумаю и запишусь. Может, у остальных также. Красный меня точно интересует.



Все лгут (с)
       
LemurchikДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:24 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Mizuki, явный "пронзительный" уд - Уд Шайни (Солнечный Уд, новинка), вот этот именно, когда первое впечатление (по отзывам окружающих)
- кабинет стоматолога;
- стерильная операционная
- аптека

НО! это только верхушка - Уд Шайни уходит в огромный букет роз parfumaniya , по-моему там и фиалка есть. У меня пробирка, при случае куплю его crazy



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MizukiДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:27 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Беру на заметку ;)


Все лгут (с)
       
HellaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:01 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
У меня Шипр Фрутс - даже не уверена, как переводится. Вроде Фрукты Кипра...
Очень мягкий летний нежный аромат. Окутывает облаком.
       
LemurchikДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:03 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Hella)
У меня Шипр Фрутс - даже не уверена, как переводится. Вроде Фрукты Кипра... Очень мягкий летний нежный аромат. Окутывает облаком.

Если дословно, то переводится, как Фрктовый шипр, но консультанты называю его Фрукты Кипра lol . Да, красивейшая нежная дымка-аромат.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
СвитаночекДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:06 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
Да, красивейшая нежная дымка-аромат.

Это что же, только мне с Монталями не везёт???
Мне этот шипр достаточно тяжёл, а вам дымка. Несправедливо :'(
       
ШарлоттаДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:08 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Lemurchik, сенькс за ответ и совет :) .
Mizuki, жду .
Вы знаете, белый действительно классный. И с хорошо выраженной этой нотой,действительно хорошо обрамленной и не убийственный. Правда я не так хорошо со всей линейкой знакома, чтоб сравнивать.


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.

Сообщение отредактировал Шарлотта - Понедельник, 29.03.2010, 20:24
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » MONTALE, Монталь (Описание, обмен впечатлениями и мнениями об этих ароматах)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения