n1

MONTALE, Монталь

 

Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » MONTALE, Монталь (Описание, обмен впечатлениями и мнениями об этих ароматах)
MONTALE, Монталь
DannaДата: Четверг, 08.04.2010, 16:34 | Сообщение # 101
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 140
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

crazy не помню
       
PerfumistaДата: Четверг, 08.04.2010, 16:35 | Сообщение # 102
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Justi - Ваш Уд вельвет я ж только получила, а Данне своих Монталей давала тестить еще осенью :) .

Скретти - я в Днепре, и своими Монталями, возможно, смогу поделиться. У меня есть (простите, напишу по-русски :) ) : Интенс Тиаре, Шипр фрут, Боа ваниль, Шипр ваниль, Силвер сандал, Сэнд Флауэр, Поудр флауэр, Уд вельвет.
Если захотите - напишите в ЛС.

       
DannaДата: Четверг, 08.04.2010, 16:40 | Сообщение # 103
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 140
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Усе, я согласилась на Бархат parfumaniya , все равно обмен и девочка вроде хорошая...

Добавлено (08.04.2010, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (Perfumista)
а Данне своих Монталей давала тестить еще осенью .

Отож :'(

       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 16:57 | Сообщение # 104
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Kadegar)
Lemurchik, посоветуйте из Монталей, яркие женственные цветочные ароматы, очень нравиться Розовый Мускус, больше ничего не тестила, негде. Хочеться попробовать Жасмин Фул, Кристальные Цветы, Пудровые Цветы и Дип Розес.

ну, если вас Розовый Мускус не спугнул, тогда Вы - стойкий боец :)
Жасмин Фул - если любите постоянно доминирующую ноту жасмина (ОЧЕНЬ доминирующую) - попробуйте, я на него смотрю, но у меня много других жасминовых ароматов. Но он - убойный, в смысле яркости не уступает Розовому мускусу.

Дип Роуз, мне перевели как Великолепная, но одно из значений "глубокая" в смысле проникновенная - любителям розария в котором загуляли пионы,+ восточная база и...уд! Кстати. из Браун Коллекшен - из дорогих ароматов.

Кристальные цветы - лично для меня аромат с секретом. Я его не слышу первых двадцать минут вообще толком, потом только ракрывается, из тонких Монталей, вуалевых, вполне носибелен в жару.

как и обещала, потестила Красный Ветивер - любителям специевой группы, довольно красиво, но как на коже - не попробывала, шлейф получается даже холодноватый, что для лета - отлично.

Удовые Цветы - действительно смахивают на Бархат, но акценты другие. Все ранво, для меня - "пушистик" :)

Вернулась с новыми любимчиками - Ванильный Экстаз (Vanilla Extasy): жасмин,сентифолия, иланг-иланг с Каморских островов, шафран, балзамические ноты . МНЯМ crazy , так бы и скушала. lol



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MarikolДата: Четверг, 08.04.2010, 17:09 | Сообщение # 105
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Aoud Roses Petal
Кто знает этот аромат?
Пишут - красивая роза, и нет ощущения масла болгарской розы.
Будут желающие его булькнуть по хорошей цене?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MizukiДата: Четверг, 08.04.2010, 17:13 | Сообщение # 106
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Я!

Добавлено (08.04.2010, 16:13)
---------------------------------------------
В смысле, желающая бахнуть.



Все лгут (с)
       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 17:13 | Сообщение # 107
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Marikol, это не - Лепестки Золотой Розы ?(так мне по- русски переводили), у Лепестков. которые я тестила, действительно, аромат как от "ножки" лепесточка, оторванного от чашелистика crazy


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:13 | Сообщение # 108
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Я буду, я его тестила. Это не назойливая роза, а красивый микст. И еще бы тот, что я как-то брала отливантик-не помню, какой-Марина, не заполнишь мою склеротическую брешь своими знаниями и памятью? lol
Лемурчик! clapping


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Четверг, 08.04.2010, 17:14
       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 17:14 | Сообщение # 109
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu, Фруктовый Шипр :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:16 | Сообщение # 110
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Danke Вам, все помнящие... good


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
MarikolДата: Четверг, 08.04.2010, 17:16 | Сообщение # 111
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Lemurchik, так это плохой запах? Я не знаю как пахнут оторванные лепестки blush


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 17:17 | Сообщение # 112
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
Danke Вам, все помнящие...

у меня теперь из моего отливантика хотят выдурить этот аромат lol



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MizukiДата: Четверг, 08.04.2010, 17:17 | Сообщение # 113
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Lemurchik А уд медицинский? Его много?


Все лгут (с)
       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 17:18 | Сообщение # 114
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
Lemurchik, так это плохой запах? Я не знаю как пахнут оторванные лепестки

да нет, наоборот, там нет классической гипер-розы, там как с нотой свежести, лепесток, когда его отрываешь пахнет и розой и стебельком :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 17:18 | Сообщение # 115
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Mizuki)
Lemurchik А уд медицинский? Его много?

в каком аромате?


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MizukiДата: Четверг, 08.04.2010, 17:19 | Сообщение # 116
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Роуз петал Уд? Хотелось бы сравнения с Белым.


Все лгут (с)
       
hambu_Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:22 | Сообщение # 117
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Как на мой нюх-уд там не кричащий, лучше заявляет о себе гайак и кислинка есть, мабуть, шафрановая, она умеряет приторность.

Добавлено (08.04.2010, 16:22)
---------------------------------------------
но Ш-ипр лучше-элегантнее, что ли...



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 17:24 | Сообщение # 118
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Mizuki)
Роуз петал Уд? Хотелось бы сравнения с Белым.

Белый - дитёныш по сравнению с Лепестками, Белый - приглушенный, там нет резковатых нот в начале даже, а Лепестки (если это те лепестки, о которых я думаю) - очень яркий уже в самом начале, мне нравится, а домашние сказали. что это куст роз возле больницы crazy

кстати, я сегодня унюхала "медицинскую ноту" совсем не в неудовом Монтальчике - в Аттаре, запах пропитанных каким-то препаратом бинтов, мужской говорят. Интересно, как он трансформируюется. Я очень удивилась, когда почитала, что там уда вообще нет. blush



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 17:33 | Сообщение # 119
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Кстати, Louban оказался красивой Розой, правда там еще что-то есть, сейчас некогда смотретьв описаниях, точно есть из цветов. У Монтале вообще этих роз - вагон, не знаешь какая больше нравится crazy


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
иринаДата: Четверг, 08.04.2010, 17:43 | Сообщение # 120
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 219
Награды: 0
Montale Aoud Shiny 
Только что мою тонкую и трепетную душу просто взяли и shok На Сандал сказала одна "тундра" что это мужской аромат.
       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 17:58 | Сообщение # 121
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

ирина, :) зато это тундрочка с ценными пушными зверьками:)))). Насчет классификации "мужской", то в Монталях вообще граница размытая. Вот меня только сегодня просветили, что аромат"Солце Капри", от которого многие барышни пруться - мужской lol


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
СвитаночекДата: Четверг, 08.04.2010, 18:01 | Сообщение # 122
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
как и обещала, потестила Красный Ветивер - любителям специевой группы, довольно красиво, но как на коже - не попробывала, шлейф получается даже холодноватый, что для лета - отлично

Вчера попробовала на себе этот ветивер. Мне понравился . Явно унисекс. Но красивый , богатый и действительно прохладный.

       
иринаДата: Четверг, 08.04.2010, 18:25 | Сообщение # 123
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 219
Награды: 0
Montale Aoud Shiny 
Я, решив реабилитировать Сандал, сверху немного Жасмина добавила. good І нехай тремтять вороги за кордоном! aggressive

Добавлено (08.04.2010, 17:25)
---------------------------------------------
Lemurchik, просветите, пожалуйста. Какие Монтали без ванили Вы тестили и даете им положительную оценку? Для меня, а впрочем и не только для меня, это очень полезно и важно.

       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 20:56 | Сообщение # 124
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

ирина, из тех, которые я уже попробывала, ванили нет (если не ошибаюсь) в:
Красном и Королевском Уде, Диком Уде, Розовом мускусе, Буа Фрут, и по-моему, во Фруктовом Шипре (еще называют Фрукты Кипра) нет ванильки :) .


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
СвитаночекДата: Четверг, 08.04.2010, 21:06 | Сообщение # 125
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Lemurchik, а как ты относишься к Ревнивому шоколаду?
Мне сказали, что его снимают с производства
       
LemurchikДата: Четверг, 08.04.2010, 21:09 | Сообщение # 126
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Свитаночек)
Lemurchik, а как ты относишься к Ревнивому шоколаду? Мне сказали, что его снимают с производства

гм , аромат настоящего шоколада, если снимают, то можно было бы и распить. Только для меня он на холодное время года больше:crazy:


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
HellaДата: Пятница, 09.04.2010, 00:26 | Сообщение # 127
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Ревнивый шоколад очень на любителя- вот вы открываете пачку печенья, покрытого шоколадом. Вот и весь аромат.
В Нише одна консультант сказала, что у них есть постоянная покупательница, которая берет этот аромат для кухни, вроде освежителя :).
       
иринаДата: Пятница, 09.04.2010, 10:12 | Сообщение # 128
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 219
Награды: 0
Montale Aoud Shiny 
Да, бывают же люди, любящие экзотику! Кто на кухню, кто на себя, любимую! Скажу честно: Монталь как освежитель даже меня, демократичную, где-то в глубине души оскорбляет. Ну нельзя же так над родным Монталем глумиться!
       
LemurchikДата: Пятница, 09.04.2010, 10:25 | Сообщение # 129
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Hella)
Ревнивый шоколад очень на любителя- вот вы открываете пачку печенья, покрытого шоколадом. Вот и весь аромат. В Нише одна консультант сказала, что у них есть постоянная покупательница, которая берет этот аромат для кухни, вроде освежителя :).

Да, Ревнивый Шоколад - для любителей, впрочем как и многие солирующие ароматы Монтале. Для меня он больше приемлим в холодное время года, в нем достаточно уютно и тепленько. :) Насчет консультанта - я бы выгнала ее нафиг с работы, за дискредитацию парфюма, стоимостью в Нише свыше 3 тыс.грн. очень "профессионально". Теперь я точно знаю, что мне не померещились атомы за рядами фирменных флаконов в магазине. Это к тому, кто не в танке :) , что флаконы всех ароматов спокойно откручиваются, учитывая наш металитет - всегда есть риск приобрести туфту и даже за большие деньги. :'( , если там такие умницы работают.

Если кто-то пользуется эксклюзивными ароматами для освежения кухни... ну, видимо хороший доход имеет :) , но это не имеет никакого отношения к качеству самого аромата. Хотя, лично у меня Шоколад особо никогда в топ-хотелках не числился, но его многие любят. blush



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
ШарлоттаДата: Пятница, 09.04.2010, 10:51 | Сообщение # 130
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Lemurchik, а вы не знаете, в нише ароматы монталь продаются в коробках покрытых слюдой? или коробка тоже спокойно открывается?


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
LemurchikДата: Пятница, 09.04.2010, 11:00 | Сообщение # 131
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Шарлотта)
Lemurchik, а вы не знаете, в нише ароматы монталь продаются в коробках покрытых слюдой? или коробка тоже спокойно открывается?

конечно знаю :) , но слюда на каком этапе появляется? ;) Не во Франции уж точно :) , потом это же классика марлезонского балета - слюду можно акуратненько раскрыть. Что-то там я никаких пломбочек или галограммок не наблюдала :) Я допускаю абсолютный допуск к открытым флаконам-тестерам, который имеют в любом магазине :) . У меня была ситуация, когда я сознательно покупала тестер сотки, но при отливе девчке ее половинки у меня оставалась явно не половинка :'( . Т.е. я к тому, что при таком отношении, если заведется крица в таком дорогом месте, даже тетя, которая покупает себе за три штуки освежитель, не гарантирована от неприятностей. И это касается не только Ниши, естественно.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
ШарлоттаДата: Пятница, 09.04.2010, 11:26 | Сообщение # 132
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Quote (Lemurchik)
но слюда на каком этапе появляется? Не во Франции уж точно
а где-же? если парфюм везут оттуда, но разве он без слюды? недоупакоывнный? shok
Quote (Lemurchik)
покупает себе за три штуки , и не гарантирована от неприятностей
да уж


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
LemurchikДата: Пятница, 09.04.2010, 11:40 | Сообщение # 133
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Шарлотта)
где-же? если парфюм везут оттуда, но разве он без слюды? недоупакоывнный?

:) так оригинальный парфюм и не всегда и должен быть в слюде :) , обратите внимание на бренд Анник Гуталь, который представляет официально Бонжур. Там есть фирменный логотип, опечатывающий коробочку. Слюда может поялятся в т.ч. на стадии дистрибьюции, разве наклейка на слюде производителя? Обратите внимание, по Украине, официальная наклейка - только официального представителя Монтале(забыла название, киевское ООО), который и поставляет в Нишу :) . Так что слюда - не гарантия качества однозначно. А те флаконы, которые мне приходили из РФ, вообще без коробочек, т.к. например для фирменных 20 мл. - только мешочек, или 50,100 мл. просто в коробочке, иногда со слюдой (но нет опозновательной наклейки оптового поставщика), либо - без. Те девочки, которые покупали в фирменном бутике Монтале в Париже вообще объясняли, что аромат может наливатся во флакон при Вас, садится в мешочек и коробочку :) . Если добавляется концентрат - прилепят еще какой-то там значечек. :) . В любом варианте, у меня сомнений по поводу качества содержимого не было :) , т.к. всегда покупала у людей или по рекомендации или, которых знаю. Т.е. слюда - это относительная гарантия "невскрытия", но все-таки относительная.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
МеланияДата: Пятница, 09.04.2010, 11:47 | Сообщение # 134
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 573
Награды: 1
Да уж :(


Стучите- и Вам откроют.
       
HellaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:24 | Сообщение # 135
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Коробочка, купленная в Нише была в слюде. На каком этапе появляется, не знаю :).
Да, консультант была "на высоте", но она хорошо показала мне ароматы, так что за исключением этого коммента все было очень познавательно.
       
иринаДата: Пятница, 09.04.2010, 12:40 | Сообщение # 136
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 219
Награды: 0
Montale Aoud Shiny 
Хотя, лично у меня Шоколад особо никогда в топ-хотелках не числился, но его многие любят. (цитата Lemurchika)
Можно попросить список того что у Вас есть и что в "хотелках"? И, если можно, хотя бы с небольшими комментами. clapping :'(
       
ШарлоттаДата: Пятница, 09.04.2010, 12:41 | Сообщение # 137
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Quote (Lemurchik)
так оригинальный парфюм и не всегда и должен быть в слюде
это я знаю... просто думала, что либо в слюде либо без нее изначально... а так,чтобы доупаковывали дистрибьюторы(именно упаковка, а не наклейка)-открытие :)


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
NikitaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:43 | Сообщение # 138
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Читаю, читаю... Аж завидовать начала blush Может, не доросла просто до Монталей я? Четыре пока пробовала, ни один не зацепил :'( Обидно!
       
HellaДата: Пятница, 09.04.2010, 13:00 | Сообщение # 139
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Я сначала отреагировала - "как в стоматологическом отделении или в приемной больницы" :)!
Поэтому мне посоветовали начать с серебряных флакончиков, там уда самая малая концентрация. Еще пару раз ходила, взяла Шипр Фрут. Тут я не оригинальна, мне сказали, что очень многие первым ароматом берут именно его, а потом уже хотят сильнее.
       
LemurchikДата: Пятница, 09.04.2010, 14:11 | Сообщение # 140
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Nikita)
Читаю, читаю... Аж завидовать начала Может, не доросла просто до Монталей я? Четыре пока пробовала, ни один не зацепил Обидно

:) ароматов много - еще все впереди crazy



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Пятница, 09.04.2010, 14:21 | Сообщение # 141
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, насчет слюды - в плане что оригинально или нет - не переживайте, мне лично, да и девочкам, которые Монтале давно увлекаются туфта не попадалась, в инете я никакой инфо о подделках не видела, если кто увидит компромат - тащите crazy

Quote (Hella)
Коробочка, купленная в Нише была в слюде. На каком этапе появляется, не знаю :). Да, консультант была "на высоте", но она хорошо показала мне ароматы, так что за исключением этого коммента все было очень познавательно.

Лена, да в Нишу только за познавательным и ходить, если посмотреть на их ценники :). 50 мл. по стоимости 100 мл. - упс, может кто и может себе позволить такие дорогие игрушки (такие есть, проверено :) ). Насчет консов, то мне лично раз на раз не приходится, одна девочка сама и предложит и не будет жлобится, пшикая из тестера, а другая с изрядной долей снобизма страдает синдромом "турецкой кожанной фабрики" (кто был, понял о чем я), но такая проблема же не только в Нише - это вообще общий уровень культуры и профессионализма, только от человека зависит. Кстати, я в Нише не собираюсь покупать Монтале, не потому что мне магазин не нравится - очень даже нравится, а потому что я знаю реальну цену на эти парфюмы и спокойно их куплю в другом месте, да и учитывая их особенность их вообще много не надо по объему.

Насчет серебрянных флаконов, то я толком не могу понять разделение, но разница есть..хотя...Роял Уд - разве не из серебрянного флакона?



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Пятница, 09.04.2010, 14:30 | Сообщение # 142
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (ирина)
Можно попросить список того что у Вас есть и что в "хотелках"? И, если можно, хотя бы с небольшими комментами.

у меня текущие хотелки все выполнены и перевыполнены, благодаря этому форуму. Так просто ароматы, которые не всем известны - не распить :'( , какую бы рекламу им не делай. Вот если Шанель - она и в Африке Шанель - там понятно, а все такие для нас "экзоты - тяжело, хотя в РФ - это уже давно пройденный этап. Меня еще привлекает сама консистенция парфюма, у кого есть - засуньте палец о флакон (атом) - есть маслянистость, т.е. это не водички. По самим ароматам, то их так много, что для того чтобы реально понять их, надо время и именно носка парфюма. Ставить им "диагнозы" - хороший или плохой без реального тестирования - не правильно, они сложные в раскрытии :) и капризные жуть, даже от погоды. У меня Буа Фрут, например, на холоде реально мерзнет и альдегидит, а в помещении и в тепле - раскрывается. Макхаллат air_kiss многие называют химозой, а мне нравится, правда сомневаюсь, что буду его носить летом, я его воспринимаю, как очень теплый аромат, а значит для меня в жару - crazy может удушить. Я сейчас в процессе отбора "кандидатов" на лето, чтобы не грузило ни меня, ни окружающих :) . А отбирать есть из чего, когда линейка из нескольких десятков - глаза разбегаются, а носопырочка отваливается crazy



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Пятница, 09.04.2010, 14:41 | Сообщение # 143
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

это мой коммент в веточке Одессы, может кому-то поможет соориентироваться

Киев, проверенные инет-магазины. Стоимость "рядовых" ароматов и не новинок - в районе 200 долларов за сотку, 50 мл. вообще мало где представлены. За 20 мл. фирменные флакошики вообще молчу (а они в природе существуют и у меня есть!). Можно попасть на тестер, здесь цены разные от 160 до ....опять же зависит от аромата и серии. Новинки везде стоят дорого. Дополнение: тестеры и дешевле попадаются.

бутики Ниша (Киев, Днепр) - там реальную цену умножают минимум на 2, т.е. 50 мл. продаются по цене сотки. У богатых свои причуды, туда бегаем тестить Монтале.

Днепр (не "крутые" магазины, инет-магазины) - цена такая же как в инет-магазинах Киева, кое-где можно прикупить и по цене ниже, но это касается "не ходовых" ароматов.

Москва - очень интересно, цена в среднем на 100 мл. будет ниже на 30-50 долларов, НО! в Российской Федерации офигенно подняли стоимость пересылки. Учитывая, что в накладные расходы будет входить еще и комиссия за перевод валюты - получается цена, почти такая же, как в Киеве

Иностранные инет сайты - да, есть, но сказать что ГАРАЗДО дешевле, нельзя. Если это вменяемый инет-магазин, то пересылка +аромат= стоимость в Киеве. Как ни странно, более-менее цены в США (инет-магазинах), но выгдно, если кооперироваться и делить накладные расходы. Но снова же - не забывайте, что посылка не должна превышать 200 евро. Иначе будут заморочки с таможней!
Дополнение: в инет-магазине с учетом пересылки стоимсоть приблизительно, как в Киеве (не бутик!!).

И наконец - бутик Монтале в Париже! Самый приемлимый способ - найти, кто может привозить аромат из Парижа (не за спасибо, конечно). Цена 75-95 евро сотка, можно попросить концентрированные версии. Знаю, что так собираются группы девочкой из Санкт-Петергбурга, но снова же + накладные расходы.

Так что пока распив - спасение для любителей Монтале

ПыСы: пока новых открытий по-поводу где найти более-менее по цене - нет, меня архи-устраивают цены в распиве наших девченок air_kiss Короче, покупаю элитный аромат не слазя с дивана lol свою пятилетку "хотелок" выполнила за три дня lol



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной

Сообщение отредактировал Lemurchik - Воскресенье, 11.04.2010, 00:46
       
KadegarДата: Пятница, 09.04.2010, 17:06 | Сообщение # 144
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Lemurchik, спасибо за подробное описание,теперь очень хочу попробовать Жасмин Фул, а Кристальные Цветы для меня наверно будет очень нежный, тихий. В Розовом Мускусе я просто купаюсь,безумно нравиться. :)
       
trishenДата: Пятница, 09.04.2010, 20:08 | Сообщение # 145
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Ну с пересылкой из штатов все не так уж и плохо :) , вот найти вменяемые сайты - это сложнее.


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
LemurchikДата: Суббота, 10.04.2010, 21:02 | Сообщение # 146
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

стратегическая цель Лемурчика :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:12 | Сообщение # 147
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Вы и меня заразили, придется слетать, но немного попозжее. parfumaniya


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LemurchikДата: Суббота, 10.04.2010, 22:18 | Сообщение # 148
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu, сигнализируйте перед полетом, мне еще надо будет успеть ограбить банк lol .


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Суббота, 10.04.2010, 22:23 | Сообщение # 149
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Народ, кто имеет доступ потестить Монтале, потестите пожалуйста Aromatic Lime. Мне мерещится, или он очень похож на винтажный Эллипс?


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:28 | Сообщение # 150
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Лемурчик, могу даже подсказать -какой lol


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » MONTALE, Монталь (Описание, обмен впечатлениями и мнениями об этих ароматах)
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения