n1

Отзывы о миниатюрах

 

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум_ » Продажа парфюмерии » Миниатюры » Отзывы о миниатюрах
Отзывы о миниатюрах
OffaДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:30 | Сообщение # 151
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 189

Maja Myrurgia хочется пару строк
описание - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Maja выпущен в 1921. Композиция аромата включает ноты: Мускатный орех, Гвоздика, пачули, Гвоздика, ветивер, Роза и Герань.
ПОдкупило - 1921 год и восточные пряные, как по мну - это НЕ восточные, а шиприк, не орущий, пряненький, боялась, что ошарашет мускатом - всёго в меру, ладненько скроеный 18
Мариночка, угодила - спасибо большое!
       
KareglazkaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:44 | Сообщение # 152
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Свечка)
Вот мои крохотульки от Марины, такие красивые 18


Какие лапочки. parfumaniya

Поделюсь и я впечатлениями. Chloe Chloe.
Аромат очень сложный. Я слышу в нем до десятка разных компонентов, и все они похожи на хор, в котором каждый певец пытается петь сольную партию. Тут и цветы, и фрукты, и амбра... Через некоторое время переходы сглаживаются, аромат становится более цельным.
Аромат-обманщик. Кажется, что он такой строгий-строгий и роскошный. А потом раз! - и проглядывает кокос. И ты думаешь: "Неа, не такой уж ты строгий. Даже съедобный чуть-чуть".
В начале слышу резкие одеколонистые нотки - их не нужно пугаться, просто подождать, они тоже смягчаются.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
sunlightladyДата: Вторник, 06.12.2011, 12:12 | Сообщение # 153
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 179

Свечка, даааааааааааа, красота невероятная!
Фея наша ( Marikol), трудится, не покладая рук...
За что ей - огромное спасибо! air_kiss
       
ВолшебницаДата: Вторник, 06.12.2011, 12:51 | Сообщение # 154
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 19
Награды: 0
ROMEO DI ROMEO GIGLI WOMEN я чувствую в нем жасмин и ландыш, подошел мне на все 100%. Только нужно буквально 5 минут, чтобы аромат проявил себя, т.к. сразу после нанесения - слишком горьковат как по мне parfumaniya
       
ameliДата: Среда, 07.12.2011, 21:32 | Сообщение # 155
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 147

Private Number Etienne Aigner .
Aigner меня опять удивил m05009 Очень женственный яркий аромат. Цветочно-фруктовый с неповторимой терпковатой медово-коньячной нотой.В зимний пасмурный день 100% поднимает настроение! parfumaniya


с Укрпочтой не дружу )
Не ждите чуда - чудите сами!
       
sunlightladyДата: Четверг, 08.12.2011, 13:24 | Сообщение # 156
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 179

parfumaniya Tocade Rochas - просто восторг! Один из лучших представителей восточно-цветочного направления...
Цветочно-медовый, шикарный, томный и такой натуралистичный аромат, что просто влюбляешься - сразу и безоговорочно :m05

Сначала отчетливо слышу ментол (?! редкость и не заявлено) Может это анис дает такой легкий холодок и свежесть? Бергамотово-зелёные ноты затихают в первые минуты, а далее все сливается в благородный, но очень эротичный ансамбль, в котором поочередно угадываются то герань, то ирис, то магнолия, то роза, то ваниль, все это на восхитительной пачулево-мускусной подложке, но деликатно, полутонами, маняще... Ах, как хочется куда-то на юг, в истому и шелка, в обволакивающую негу теплой ночи!!! parfumaniya

Безумно рада такому открытию! Еще один любимчик отныне, вместе с невероятным Cassini Oleg Cassini!


Сообщение отредактировал sunlightlady - Четверг, 08.12.2011, 15:52
       
comparsaДата: Четверг, 08.12.2011, 16:10 | Сообщение # 157
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 92
Jovoy Paris Boise 
Une Touche de Naf Naf NafNaf
даа... тяжело начинающим парфманьякам... но я все-таки попробую))
Написала Марине наобум, и не надеясь через столько времени найти остатки парфюма, но...! dance2
parfumaniya первые нотки аромата резкие, горьковатые, прямо так и лезут в нос, но не отвращают (наверное, это и есть те самые шипровые ноты...) и через некоторое время, буквально минут 20-30, вся эта резкость превращается в нежность и мягкость, чувствуются слегка сладковатые цветочки, на определенные ноты разложить не могу, но в нем так уютно, приятно, с ним чувствуешь себя причастной к классике парфюмерии...
Спасибо большое за подарок воспоминаний из юности!


Сообщение отредактировал comparsa - Четверг, 08.12.2011, 16:13
       
Lilk@Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:20 | Сообщение # 158
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 139

Спасибо Марине за такие манюньки!


На счет того,есть ли разница в них ?есть!но они все очаровательные по-своему))
оранжевый-более цветочный(нарцысс хорошо слышен),суховатый..фиолетовый-разница с оранжевым вообще минимальная,но он резче и в нем чуть меньше сухости,хотя оранжевый и фиолетовый можно почти прировнять,все таки сходства очень много.
А вот черные больше отдаляются по звучанию ...глянец(губы) -очень насыщенный,ядреннее,чем полностью матовый флакон черного...слаже,и в нем я услышала нотки ладана, альдегиды не навязчивы и почти незаметны....Тоесть с глянцем черный нос и губы нужно только капулечку наносить, иначе задушит без апелляции.


Скидка на 5$ и 10$ на iherb код FWB557

Сообщение отредактировал Lilk@ - Четверг, 08.12.2011, 22:18
       
MarikolДата: Четверг, 08.12.2011, 19:34 | Сообщение # 159
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Lilk@, ух ты !
прикольная коллекция носиков и губок.

Девочки! всем большое спасибо за отзывы. С интересом читаю их все.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ZZZДата: Четверг, 08.12.2011, 19:51 | Сообщение # 160
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 48
Награды: 0
Мальчики тоже пишут...
       
sunlightladyДата: Четверг, 08.12.2011, 22:00 | Сообщение # 161
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 179

Lilk@, шикарное фото! Просто вау! girl_impossible
       
Lilk@Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:16 | Сообщение # 162
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 139

Quote (sunlightlady)
Lilk@, шикарное фото! Просто вау!

Спасибо! blush
Фотошоп спасет любую ситуацию smile


Скидка на 5$ и 10$ на iherb код FWB557
       
Olga7Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:33 | Сообщение # 163
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 211
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Lilk@ СУПЕР!!!!
       
MarikolДата: Пятница, 09.12.2011, 01:03 | Сообщение # 164
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (ZZZ)
Мальчики тоже пишут...

Пишут, пишут...да еще как !!! Мальчикам тоже большое спасибо smile


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ZZZДата: Пятница, 09.12.2011, 01:07 | Сообщение # 165
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 48
Награды: 0
Marikol, Марина, вот теперь другое дело.... 18

Добавлено (08.12.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Всем пишущим и читающим от меня тоже мерсибище smile

       
Lilk@Дата: Пятница, 09.12.2011, 01:11 | Сообщение # 166
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 139

Quote (Olga7)
Lilk@ СУПЕР!!!!


Благодарю!


Скидка на 5$ и 10$ на iherb код FWB557
       
CapriДата: Пятница, 09.12.2011, 18:00 | Сообщение # 167
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 13
Награды: 0
L'Air du Temps Nina Ricci - гвоздика, гвоздика и еще раз гвоздика! И только немного погодя я услышала жасмин. Аромат тонкий, нежный, весенне-осенний, и под настроение.
Capricci Nina Ricci - а вот этот, к сожалению, пока не поняла, для меня он мыло((( Зеленое, цветочное, душное мыло((( Попробую его поносить, может что-то поменяется. Зато какой красивый флакончик! 12
       
CassiyaДата: Суббота, 10.12.2011, 00:55 | Сообщение # 168
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Gabriela Sabatini EDT- дала отдохнуть этой красотке недельку после переезда и нанесла на запястья- до чего же она хороша...ммммммм... Наслаждение... нашла вот такую пирамидку:
Семейства: древесные, мускусные, цветочные
Верхние ноты: альдегиды, бергамот, лимон, фрукты
Ноты сердца: гелиотроп, жасмин, жимолость, ландыш, роза, цветок апельсина
Базовые ноты: амбра, бобы тонка, ваниль, дубовый мох, пачули, сандаловое дерево
И всё это настолько красиво играет, просто слов не хватает...
Из заявленных в пирамидке более всего ощущаю альдегиды в самом начале, потом горка спелых-преспелых фруктов, цвет апельсина, нежная жимолость, мшисто-деревяшестые нотки, сладенькие бобы тонка. Может и всё остальное есть, но они создают фон. Хочу флакошик ЕДП. Но и обладание малышкой тоже доставляет мне огромное удовольствие. parfumaniya Мариночке огромадное спасибище за кучу положительных эмоций air_kiss :air_kiss: air_kiss Оффе за возможность это всё продлить вдвойне air_kiss Спасибо девочки!!!))))))

Magnetic Gabriela Sabatini- сегодня поделюсь впечатлениями об этом маленьком чуде.) Для меня он зазвучал так- главную партию исполняют санлал и мандаринка, вторят им чуть тише ванилька, гардения и ландыш. Всё остальное, перечисленное в пирамидке звучит пиано, создавая фон для главных исполнителей этого произведениея.)))

Bolero Gabriela Sabatini- такой он нежный, игривый, вкусненький.)))Одна феечка мне его уступила, за что я ей несказанно благодарна. Хотела бы себе такую прелесть в большем объёме на лето. На мне раскрылся ягодками, душистыми спелыми персиками, цветком лотоса и белой розочкой. Очень тоненько звучит сандал, ванилька и бобы тонка подслашивают ягодную кислинку. Ну просто обаяшка, даёт заряд позитива, и способен поднять настроение, если оно не очень...))) smile


Сообщение отредактировал Cassiya - Суббота, 10.12.2011, 21:42
       
СвечкаДата: Суббота, 10.12.2011, 15:28 | Сообщение # 169
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 337
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Creation Ted Lapidus Начало немного одиколонистое, но не отталкивающе, из фруктов чуствую только Манго, но не сильно сладко, в меру, наверное за счет лимона, он не кислит, а дает такую горичь, я б сказала цедра, потом на мне отчетливо гвоздика, тубероза и иланг. Звучит достаточно громко, хотя не кричаще, заявляет о себе. Позже выглянул мой любимый нарцисс. Шиприт все время. Интересен
Nature Yves Rocher EDP- ноты: мандарин, роза, жасмин, фрезия, голубая мята, ландыш, Виргинский кедр и дубовый мох. Ну не пришелся до души мне этот аромат, из всего заявленого слышу только кедр и мох, при чем оба какие-то агресивные, едкие, вообще мне аптечка, какие-то лекарственные травы и все...жалко


Духи-это одежда для души

Сообщение отредактировал Свечка - Воскресенье, 11.12.2011, 18:43
       
lulkaДата: Суббота, 10.12.2011, 20:55 | Сообщение # 170
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 136
Староконстантинов, Хмельницкая область, Просьба заполнить

Soir De Lune Sisley 
Quote (Capri)
L'Air du Temps Nina Ricci - гвоздика, гвоздика и еще раз гвоздика!


Согласна, я тоже сегодня носила этот аромат - гвоздичка! в едт три часа громкая оглушающая гвоздика, через 6 часов - нежный еле-еле уловимый цветочек на коже.... приятный и необычный аромат, как для меня. Сломала крышечку, пришлось перелить в атомайзер. Сегодня пшикнула на себя - двух пшиков хватило на весь день. И это едт......
Halston Classic Halston - шипровые цветочные. Выпущен в 1975. Взяла в духах. Интересный. Не очень разбираюсь в пирамидках (я новичок), поэтому скажу просто - цветы, но не сладкие. Строгий, благородный.
Bleu de Chine Marc de la Morandiere - понравился. Этот буду носить весной.
Bogner Women Bogner-ооо, это уже понравился больше, слаже, женственнее... можно и осенью, и зимой - если не любительница тяжелых ароматов....носила этот аромат сегодня весь день. Находилась дома, приятный, сладковатый... вечером пошла на тренировку - не душит и не слетает....ненавязчивый, но стойкий
Sonia Bogne-строгий такой запах, вот чем-то он мне похож на Ноктюрн де Карон. Я так думаю, унисекс, предложу своему 17-летнему сыну, думаю, подойдет.
Anne Klein Anne Klein - да, да, да!!!! Это - мое!! приятный, цветочный, женственный, мягкий.... еще и парфюм dance2 Этот действительно после минечки можно брать в большом флакончике. Есть небольшое сходоство с Хлое Хлое ( у меня современная версия едп)
Escape Calvin Klein-это волшебство. И хорошо, что парфюм. Мне кажется, в другой концентрации он для меня не будет таким уж притягательным... Два последних - фавориты. Получила только сегодня, буду разнашивать, мб и еще какие-то мыслы навеют.... Спасибо Марине parfumaniya , жду новых чудес!!!! porukam


Сообщение отредактировал lulka - Суббота, 17.12.2011, 00:44
       
ГномышДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:09 | Сообщение # 171
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 1
Les embrassements du bonheur 
Neblina
Флакончик напомнил мне какой-то мультик, где в пещерах было много сталактитов и сталогнитов, самородков, кристаллов и драгоценных металлов. И переливалось всё это богатство так красиво, всеми цветами радуги. Надо будет найти и пересмотреть этот мультик. А аромат был назван в честь загадочной горы с крутыми склонами Серро-де-ла-Неблина, которая находится в Южной Америки. Я слышу какие-то тропические фрукты, хотя в пирамидке заявлены «наши» и какие-то очень зеленые, сочные травки и мох. Скоро утихает это буйство и становится всё это кисло-сладким, не терпким, пряным как по мне. Шлейф это нечто, стойкость великолепная. Мне очень понравился аромат. А так у меня ассоциируется этот аромат… smile


Non! Je ne regrette pas rien! Je suis heureuse!
       
Lilk@Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:39 | Сообщение # 172
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 139

Venice Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Venice выпущен в 1986. Верхняя нота: бергамот;
ноты сердца: жасмин, ваниль и роза;
ноты базы: мускус, Сандаловое дерево и дубовый мох.

Теплый,домашний и уютный....ваниль как по мне не кондитерская, ещё слышу корицу(хотя в составе ее нет)и легкий намек на розу.
После ношения вчера Луны Сислей(божественная засахаренная роза) Венеция сегодня показалась мягкой и непринужденной,никаких "коготков" ...вообщем пришлась она мне очень даже по душе smile


Скидка на 5$ и 10$ на iherb код FWB557

Сообщение отредактировал Lilk@ - Воскресенье, 11.12.2011, 01:40
       
СвечкаДата: Вторник, 13.12.2011, 20:39 | Сообщение # 173
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 337
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Roma Laura Biagiotti, ох и хорош, начало остренькая кислинка и мятка и грейфрут играют, потом пряность такая обволакивающия, насыщеная, смолянистая. Деревяшечки есть и ваниль такая вкусная, но не сладко-приторная, в базе какая-то нота очень напомнила Фифи. Очень добротный, привлекающий внимание аромат. Если такой Рим шикарный, то какая же Венеция m05009 хочу girl_cray2

Добавлено (13.12.2011, 18:39)
---------------------------------------------
MADEMOISELLE CHARRIER, в основном тубероза, еще немного кажется жасмина и гвоздики, немного бабушкиных сундуков, приторный слегка...неразобрала пока



Духи-это одежда для души
       
ZZZДата: Пятница, 16.12.2011, 17:48 | Сообщение # 174
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 48
Награды: 0
Antilope Weil - крошечный флакончик духов и масса эмоций. Аромат цветов, альдегидов, кожи, амбры, мускуса. Немного отвлекает небольшая мыльноватость и нотка подсолнечного масла. Всё очень сложно, но интересно и красиво. Однозначно непростой аромат, требующий разноски.
       
NataliaitalДата: Пятница, 16.12.2011, 23:47 | Сообщение # 175
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 283
Sira des Indes 
Quote (Свечка)
Если такой Рим шикарный, то какая же Венеция

Venezia Laura Biagiotti- видимо такая же обволакивающе загадочная, как и Рим. Сначала бурный карнавал, а потом наступает рассвет-туман над водой, догорающие факелы, девушка в маске, с томным запахом смол и ванили от смуглой кожи, и изредка в её глазах загораются яркие огни воспоминаний о бурной ночи. От пламени до воска- одна капля. Стоит переборщить и она вас задушит всплеском эмоций 12


Сообщение отредактировал Nataliaital - Воскресенье, 18.12.2011, 13:04
       
Aurora_BorealisДата: Суббота, 17.12.2011, 02:49 | Сообщение # 176
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 177

Надо все же и своих малышей разобрать, но у меня в последнее время косяком маршруты, все некогда blush

Ну вот например Sun Moon Stars Karl Lagerfeld. Для меня звучит необычно. Есть и ананас, и персик, только они совершенно не сладкие - водянистые и, кажется, чуть присоленные. А в основном - белые цветы с горчинкой и такая болотная нотка, которая временами звучит не очень приятно. И влажная древесина - это в том же болотце с цветами старое замшелое бревно лежит. Но кто же на этом бревне, интересно, ваниль рассыпал?.. Вот примерно так, мне кажется, могла пахнуть Мавка.
       
OffaДата: Суббота, 17.12.2011, 20:45 | Сообщение # 177
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 189

Bal a Versailles Jean Desprez принадлежит к группе ароматов восточные. Выпущен в 1962. Парфюмер: Jean Desprez. Верхние ноты: Розмарин, Апельсиновый цвет, мандарин, Лист и бутон черной смородины, Жасмин, анатолийская роза, Нероли, Бергамот, Болгарская роза и Лимон; ноты сердца: Сандаловое дерево, пачули, Сирень, Корень ириса, ветивер, Иланг-иланг и Ландыш; ноты базы: Толу бальзам, Амбра, Мускус, Бензоин, Циветта, Ваниль, Кедр и смолы.
Очень и очень мне понравился 18 Просто абалденный ...(сорри) ....Выпила б флакошек , другой....Мне Бал созвучен с Шалимаром, конечно не близнецы братья ..... не кричащий, тёплый, пудриться слегка, нежный, какой- то такой интересный!!!! Мало мне миньки!...мало!
Столько всего в пирамидке, сначала очень хотела всё услышать разложить по полочкам, а потом...вот просто хочется вдыхать, находиться в этом ароматном облаке!

Marikol, спасибо за него большущее! air_kiss 18


Сообщение отредактировал Offa - Суббота, 17.12.2011, 20:52
       
NataliaitalДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:00 | Сообщение # 178
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 283
Sira des Indes 
NUITS INDIENNES EDP WOMEN JEAN LOUIS SCHERRER/ Индийские ночи - покорили меня! Это как предложение руки и сердца на первом свидании - не ожидаешь ничего особенного, а тут шок, и сразу с корабля на бал. Запудрился на первой же минуте, но при этом пудра очень интересная сладко-терпкая. Сирень и жасмин с нотками смол и деревяшечек- чудо как хорошо! Думала показалось, но нет, иногда именно аромат подсушенны лепестков розы пробивается parfumaniya Цветы, цветы, цветы ..но все подсушенные, вполне возможно, что именно этот аромат витал вокруг Шехерезады, когда она рассказывала 1000 и 1 ночь. Стойкий и очень концентрированный-2х капель достаточно. Чудо-чудное для таких как я- любителей восточных ароматов.


Сообщение отредактировал Nataliaital - Воскресенье, 18.12.2011, 13:05
       
kinofanДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:32 | Сообщение # 179
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 25
Награды: 0
Impudent CHARRIERES
Отзыв на англоязычном форуме звучал так:
"It smells of a symphony of sweet flowers including orange, rose de mai, juicy jasmine, green violet leaves, velvety ylang-ylang, topped with candied amber on a pale sandalwood/vetiver/vanilla base"

Свежие (сладкие) цветы (апельсин? ), заявленые как начальные нотки, не достались. Зато каким ярким дурманом раскрылось продолжение! Капелька на коже такой концентрации, что лежит маслянистым пятнышком, и чуть разогревшись аромат включается на полную мощность. Даже с открытыми глазами "видишь" как появляются всё новые и новые цветы роз.. Сочные, живые, этот букет совсем недавно был собран, цветы еще не устали, они щедро благоухают. Аромат дышал минимум 3 часа. smile И стих не распавшись, никаких "бабушкиных сундуков", букет просто унесли из комнаты..

Marikol, Мариночка - спасибо! smile Вечером серого и пасмурного дня эта минька .. такой заряд оптимизма. smile


Сообщение отредактировал kinofan - Понедельник, 19.12.2011, 00:38
       
cammomiliaДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:18 | Сообщение # 180
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 127
La Nuit Paco Rabanne 
Получила наконец свои драгоценные 1.5мл вожделенного BYZANCE...
Как же он мне тяжело достался! Полфлакошика всего... и то - счастье!!!
Новую Почту сильно глючит перед Новым Годом, она очень загружена - номер ттн не пробивался в поиске с момента отправки и не пробивается до сих пор, посылка пришла не на мой маленький склад, а на один из первых в городе, огромный, располагающийся на окраине города.. Я выпала в осадок, когда получила смс, сообщающее мне место прибытия моей посылки. Ехать от меня туда 40 мин. на редкой маршрутке, а потом еще минут 15 (как оказалось, я ехала даже не зная точно, где это!) идти по болоту (и под дождем - велкам в Южную Пальмиру!)) вдоль рынка строй.материалов, и все это - на пустыре! Я сорвалась буквально в 10 метрах от цели - сошла с дороги и по пустырю направилась к авто-заправке, спросить, не знают ли, где тут НП. Как оказалось, если еще 10м пройти, было бы видно указатель.. Но оно того стоило!!!
Впервые в жизни распаковывая посылку учуяла столь знакомый, почти родной аромат! У Byzance есть сходство с Инициацией Мулинекс и Златом Скифов НЗ, но Инициация на мне почти не слышна и слетает быстро. В Бизанс более явная кислинка ощущается, да и вообще он более насыщенный на мой нос и более объемный, Инициация к тому же мягче (а Злато резче и не настолько похоже). Каким-то потусторонним, немного обособленным, фоном звучит в нем ладан...откуда? И,да, в самом деле шиприт немного)))


Сообщение отредактировал cammomilia - Понедельник, 19.12.2011, 23:42
       
ДарьяДата: Среда, 21.12.2011, 00:40 | Сообщение # 181
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 63
Желтые Воды, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Получила вчера свои флакончики!!!
Пока о том, что успела распробовать parfumaniya
Aqua Allegoria Flora Nymphea Guerlain -
Пирамидка:
сиринга (сирень), апельсиновый цвет и белый мед.
Что я могу сказать... Шикарный аромат весны! С кислинкой (наверное, апельсиновый цвет). Сирень не услышала, точнее не совсем поняла что это она, пока не прочитала опять пирамидку.
Если там сирень, то очень нежная и деликатная, и легкий аромат майского меда... одним словом, весна пришла!!!! - очень довольна приобретением! 18

Chance Eau Fraiche Chanel - тоже очень понравился. Легкий с кислинкой, очень стойкий! брызнула совсем немножко на руку. Слышала, даже в транспорте через одежду... оставлю на теплое время. parfumaniya

Guerlain SHALIMAR EDT
- пока могу сказать одно... церковная лавка girl_cray2 Я его так ждала, а он меня так разочаровал shok . попытаюсь постепенно разнюхать его. Но, пока не уверенна, что мы подружимся :(


Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 21.12.2011, 00:44
       
SanaOkДата: Среда, 21.12.2011, 17:54 | Сообщение # 182
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 51

Marikol! Можно ли заказать 2 миниатюрки Escape Calvin Klein?
       
ZZZДата: Среда, 21.12.2011, 18:17 | Сообщение # 183
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 48
Награды: 0
Havana Reserva Aramis - самый настоящий мужской парфюм. Взрослый, но не старящий, а придающий уверенности и независимости. Крепкий, сразу слышны листья табака, специи, смолы. Он очень густой, просто одурманивающий, стойкость феноменальная. Такой аромат забыть невозможно. Очень доволен, что приобрёл. Специально бронировал этот аромат, а перед этим тестил женский вариант Гаваны - и тоже супер!!! Только в женской наряду с табачными нотками, преобладают цветочные. Вот умели же раньше делать!


Сообщение отредактировал ZZZ - Среда, 21.12.2011, 18:18
       
СвечкаДата: Среда, 21.12.2011, 23:38 | Сообщение # 184
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 337
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Y Yves Saint Laurent, пишут фруктовый шипр girl_impossible нет на мне там фруктов вообще и близко, сначала сильно задушил альдегидами, потом лучше из цветов услышала только туберозу и все..припыленый такой позже деревяшечный под конец вроде и ничего но для меня слишком он старомоден, несмогу носить...и зеленых нот я кстати тоже не услышала, я люблю шипры но тут как раз тот вариант где я кроме препыленой шипровости ничего не слышу...как не старалась


Духи-это одежда для души
       
KareglazkaДата: Пятница, 23.12.2011, 00:03 | Сообщение # 185
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Вот и я получила от Marikol чудесную посылочку. В ней ко мне приехало солнце. :) А именно - аромат Jil Sunder Sun. Это не жаркое жгучее солнце, нет. Это нега. Это релакс где-нибудь возле бассейна, в шезлонге, с фруктовым коктейлем в руках. Аромат ничем не удивляет, не будоражит - он просто очень позитивный. Фруктово-бергамотово-сливочный. Несмотря на отсутствие тяжелых нот, довольно громкий. ДОвольна. Когда захочется мысленно оказаться в лете, буду его носить.
И еще одна миниатюрка - Charrier Madam Charrier. Это "Дюна". Мой нос не настолько искушен, чтобы уловить отличия. Наверняка они есть. Но в общем - это аромат-близнец "Дюны" в винтажной версии. Такой же богатый, такой же притягательный, стойкий, в лаконичной, но очень изысканной маленькой бутылочке.
Искренне благодарю Marikol за новые парфюмерные знакомства.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
JemmaДата: Пятница, 23.12.2011, 01:10 | Сообщение # 186
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 243
Награды: 1
Репутация: 1157
Shalimar Guerlain 
И я тоже получила моих малньких красавиц!!
Escape Calvin Klein = один из моих самых любимых ароматов! Мягкий, теплый, нежный, обволакивающий!!!Когда читаю отрицательные отзывы об этом аромате, просто не могу поверить, что все это о нем!!! Не могу!!!
Более комфортного аромат я не знаю. И,хотя пирамидка перечисляет много компонентов, мне всегда говорили, что от меня пахнет розами и персиками. Парфюм, с которым нас познакомила Мариночка, еще мягче и нежнее, чем парф вода, хотя и она тоже прекрасна!!!
Ysatis Givenchy - непростой аромат - цветочный и женственный. Как все ароматы Живанши надо поносить самой, чтобы определиться, подходит он или нет! Не знаю,наверное, позже смогу описать свои ощущения, пока отдыхает на полочке!
Perle Noire Avon - восточно-цветочный аромат. Стойкий и яркий, очень напоминает La Perla, только более насыщенный и впечатляющий!!!
Avon Natori - цветочный аромат, в котором все компоненты сплелись в единую композицию, тонкую и деликатную.
C'est Moi Avon - тоже цветочный аромат, но более выразительный, чем Natori. Персик, груша слива придают мякгость этому аромату, а тубероза обязательно обратит на себя и на Вас внимание!!! parfumaniya


Если надо объяснять, то не надо объяснять!

Сообщение отредактировал Jemma - Пятница, 23.12.2011, 01:13
       
Lilk@Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:39 | Сообщение # 187
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 139

Bogner для мужчин
Значит так, именно такой миньки как у меня на фрагрантике не нашла....Поэтому и оф.пирамидки не знаю,делюсь впечатлением:
на старте напомнил какую то микстурку,далее слышу хвойно-древесные ноты,а база меня ооочень удивила: шипр превратился в теплый восток с ладаном и смолами
ООО... сегодня я в раскрытии заметила ещё нотку вишневой косточки....ммм m05009
Вообщем порадовал,ох как порадовал parfumaniya


Скидка на 5$ и 10$ на iherb код FWB557

Сообщение отредактировал Lilk@ - Воскресенье, 25.12.2011, 23:36
       
Aurora_BorealisДата: Суббота, 24.12.2011, 03:20 | Сообщение # 188
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 177

L`Insolent Charles Jourdan много приперченной туберозы , сладкий, сочный; а еще в то же время немножко "дымит". Как будто жгут опавшие листья во фруктовых садах, где ветки клонятся к земле от тяжести переспевающих плодов. Густой, насыщенный, очень красиво.

Knowing Estee Lauder Цветочно-зеленый, горьковато-медовый, но в то же время строгий и серьезный - для меня даже слишком.
       
СвечкаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:08 | Сообщение # 189
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 337
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Valentino Valentino - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Парфюмер: Givaudan. Верхние ноты: Зелёные ноты, Персик, Базилик и Лимон; ноты сердца: Цикламен, Гвоздика, Жасмин, Гиацинт, Ландыш и Роза; ноты базы: Мускус, Циветта, Дубовый мох и Кедр
очень приятная минечка, с самого начала причем. Зеленые нотки нерезкие, смягчаются персиком, неперезрелым и не компотным а таким с веточки, чуть горчит может лимон? незнаю, кислоты лимонной точно нет. Потом: незнаю как пахнет цикламен, чуствую жасмин и ландыш, роза если и есть то зелененькая в бутончике маленькая такая в капельках росы. Окончания ее не дождалась захотелось все сразу записать по горячим следам


Духи-это одежда для души
       
FROLIKДата: Четверг, 29.12.2011, 01:14 | Сообщение # 190
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

И снова спасибо за миниатюры!
Мне разом достались Alliage Estee Lauder, Jen-Louis Sherrer и Ivoire de Balmain, и тут я пожалела, что нет у меня третьей ноздри, чтобы обонять все вместе. Они очень разные, эти ароматы, но все три из категории таких-больше-не-делают.
Ivoire - Очень породистый, тот случай, когда название на 100% соответствует аромату. В моем восприятии он цвета слоновой кости и гладкий, глянцевый на ощупь. Довольно яркие, но не агрессивные сладковатые цветы, некая сливочность - вроде бы и все, но звучит очень элегантно. Стойкость феноменальная.
Jean-Louis Sherrer - Я не очень хорошо помню Эллипс, поэтому сравнивать с ним не буду. А похож он мне на Eau dг Soir. Только если Eau de Soir подчеркнуто рафинированный, то Jean-Louis Sherrer более дремучий, что ли, первобытный. Цветовые ассоциации: если Eau du Soir серо-голубая дымка с легким мерцанием, то Jean-Louis Sherrer - дымчато-черный с голографическими блестками. Очень многогранный и переливчатый. К сожалению, перестаю его на себе слышать уже через час.
Alliage - Ну и кто сказал, что он свежак и унисекс? Очень мягкий зеленый шипр, со временем становится более цветочным со сластинкой, какая-то леденцовая нота присутствует. Очевидно, парфюмеры прошлого столетия вкладывали иной смысл в слово "свежий", нежели сейчас. В данном случае речь идет о действительно свежем запахе без травы и, б. упаси, акватических от. Ассоциации: салатовый, прозрачный, стеклянный.


c'est la vie comme à la guerre
       
kinofanДата: Четверг, 29.12.2011, 16:32 | Сообщение # 191
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 25
Награды: 0
Charrier Freve - цветочные. Минька из винтажных, не знаю сколько ей лет, но стойкость аромата это нечто. Тонкая цветочная дымка оставалась, после пробы на кисти, часов 6, даже мытьё рук пережила. Пудровое начало ушло, а лёгкая цветочная свежесть осталась. Концентрация - духи.
       
ИришкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:47 | Сообщение # 192
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 124
Награды: 1
Avon Natori
Выпущен в 1995 году.
Пирамидка: Фрезия, фиалка, герань, роза, ирис, бобы тонка, бензоин, сандал.

Вначале резкий,кажутся специи,хотя в пирамидке их нет,потом приходят цветочные нотки и в конце милая,лёгкая пудровость,наверно благодаря ирису.
Совсем не похож на современные эйвоновские ароматы,некоторыми раньше пользовалась blush


Сообщение отредактировал Иришка - Понедельник, 02.01.2012, 14:48
       
mananaДата: Среда, 04.01.2012, 23:42 | Сообщение # 193
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 39
Награды: 0
halston halston 
Casmir Chopard мне очень понравился!!! Сказочный аромат....Так и вспоминается сказка про Алладина и царевну Будур!!))))) Сладкий, карамельный для меня!!! Но, не приторный, с остротой небольшой........
Большое спасибо!)))))
       
AlissaДата: Пятница, 06.01.2012, 19:06 | Сообщение # 194
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 219
Shalimar Parfum Initial 
Venezia Laura Biagiotti получила сегодня - спасибо Маринке! Очень красивый, богатый, роскошный аромат, полностью оправдал мои ожидания. Действительно есть что-то общее с другой моей любимицей - Самсарой, но в Венеции, как по мне, вишенка слышна сильней. В базе просто шикарная ваниль. Люблю!!! parfumaniya
Вот моя попытка запечатлеть эту красавицу:

Добавлено (06.01.2012, 17:06)
---------------------------------------------
И еще одна фоточка blush


Духи во флаконе - всё равно, что нотная партитура симфонии: это только возможность переживания, обещание прекрасного. Симфония оживает при её исполнении, духи - лишь когда ими пользуются.

Сообщение отредактировал Alissa - Пятница, 06.01.2012, 19:07
       
Lilk@Дата: Суббота, 07.01.2012, 02:20 | Сообщение # 195
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 139

Сегодня получила свою звездочку...
Angel Thierry Mugler
Это наркотик,иначе просто никак...это не гурманика, в нем нет натуральности,но чем он цепляет,в чем секрет?Посмотрев пирамидку ожидаешь услышать кондитерскую фабрику как минумум,а тут -"нежданчик"...какие то внеземные сладости и фрукты,они будто с кристаллического пластика,боюсь будут не по зубам. Ах, да в нем и ликер есть(толи персики "подгуляли"),но эта нота мне безумно нравится. Этот ангел холодный ,но опьяняет,сносит крышу. Он явно с характером,внутренним стержнем, не каждая оденет этот "ангельский" фимиам, а для когото он просто будет неносибельным... Когда понимаешь,что его у тебя мало,начинается поиски новой дозы,благо 20 лет выпускается...
Кстати нравится старая реклама с Наоми Уоттс, она идеально подходит под образ рисуемый у меня в голове....а Ева Мендес-это не из той оперы.

Марина ,спасибо за мечту! smile


Скидка на 5$ и 10$ на iherb код FWB557

Сообщение отредактировал Lilk@ - Суббота, 07.01.2012, 02:33
       
eclipseДата: Суббота, 07.01.2012, 13:14 | Сообщение # 196
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 78
В чем я сегодня? 

Наконец собралась написать отзывы. Марина, спасибо за возможность заиметь у себя дома таких милых малюток.
Oh La La Azzaro, Вначале такой ванильный мандарин, потом к мандаринке присоединяется жасмин и что-то горьковатое и дымное (табак? shok ). Через пару часиков остаются сладкие деревяшки. Обворожительный вечерний аромат для прекрасной женщины. А мне еще и с канделябриком достался dance2 . Советую всем любителям изысканной сладости.
LouLou Cacharel, это моя ностальгия. Нам было лет по 10 когда подружкина "заграническая" бабушка передала ей в подарочек этот флакончик. Это был просто экстаз. Аромат - яркое воспоминание из детства. Я просто им наслаждаюсь 18 .
Dalissime Salvador Dali, вот нет там цветов, хоть убейте. Фрукты, ваниль и немножко дерева с мускусом. Очень солнечный запах. Аромат конца августа.
COTY UNIVERSO, запах очень мужественный, остро-соленый. Красивый флакошик. На мужчине еще не тестила. На мой взгляд этот аромат мог бы рекламировать Джейсон Стэтхэм или Рассел Кроу . Парфюм не для неженок.
       
МамаЛюдаДата: Пятница, 13.01.2012, 14:49 | Сообщение # 197
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 26
Награды: 0
Chloe Innocence Chloe ..Светло-дымчатое воспоминание, маленькая недостижмая мечта многие годы. Пытаясь найти похожий аромат, приобрела Energizing Fragrance Shiseido -да, очень похоже, но - только похоже, не заменишь, конечно же.
И вот в руках маленькое чудо- крохотулечка Хлоя (спасибо волшебнице Марине!) По нотам раскладывать не умею, поэтому ассоциации - маленький букетик подснежников, зажатый в руке. Стебелечки упругие, сочные, влажные, мясистые, и в то же время нежные нежные, есть в украинском языке слово - тендітні - и холодные, только с мороза . Нежная нежность.
Eden Cacharel - зелено, цветочно, чуть терпко - вот именно в такой последовательности.Наверное, так пахнут русалки.
Мне почему-то кажется близким с Chanel N°19, только более спокойный, что ли,без шипровой искорки .
       
FROLIKДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:01 | Сообщение # 198
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Благодаря теме "миниатюры" и Марине я поняла, насколько могут отличаться разные концентрации одного аромата и ароматы разных годов выпуска.
[Cabotine Gres/b] - предыдущая миниатюра от меня упорхнула, и я с горя даже поучаствовала в распиве... и отдала свой отливант, не смогла пользоваться: настолько душными и вызывающими показались цветы. Но мимо новой миниатюрки пройти не смогла. Так вот она другая. В туберозно-жасминовое буйство вплетаются травяные нотки, аромат более свежий и зеленый.
[b]Сaleche soie de parfum Hermes
- На сайте Hermes Caleche указана в концентрациях eau de toilette, eau delicate (я всю жизнь была уверена, что это отдельный парфюм), soie de parfum и parfum, из чего можно сделать вывод, что soie de parfum - это нечто в духе eau de parfum. У меня есть одноименная туалетная вода, и они тоже очень разные с суа де парфюм. Я о-б-о-ж-а-ю калешные альдегиды, несмотря на их мрачность и депрессивность. Как ни странно, суа де парфюм более позитивная и жизнеутверждающая, нежели ТВ. В то время как в ТВ цветов почти не слышно за стеной колючих холодных альдегидами, суа де парфюм раскрывается как раз цветами и (неожиданно) ладаном, а похожи они становятся только в базе. В целом, по моим ощущениям, суа де парфюм из моей миниатюрки менее жесткий, несколько маслянистый, скорее вечерний. Немного ретро, чего не скажешь о ТВ.
24 Faubourg Hermes - Ну что ж... Наверное, я буду первой, кто сравнит 24 Faubourg с Красной Москвой (в хорошем смысле). Мне они похожи. Может быть, общим настроением торжества, или одинаковым звучанием амбры. Красивый аромат, для оперы, никак не меньше. Флердоранж немного выбивается из общего цветочного букета.
Knowing Estee Lauder духи - а это чудо узнаваемо в любых концентрациях. Как и положено духам, он более мягкий и бархатистый, чем ПВ. По-моему, в него положили меньше мимозы и больше розы, и совсем нет ...эээ.. некоторой болотистости.


c'est la vie comme à la guerre
       
cammomiliaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:09 | Сообщение # 199
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 127
La Nuit Paco Rabanne 
Bal a Versailles просто покорил! Это такооое! Первая ассоциация одним словом - ДУХИ (как раньше говорили))! Не цветочки-фруктики-альдегиды (последние тоже начинают приедаться), а парфюм - волшебная субстанция неземного происхождения - так больше ничто не пахнет, ни фрукты, ни цветы... А то повадились в последнее время вместо парфюма освежители воздуха выпускать((
спасибо Марине ! parfumaniya
Frolik, а у меня точно такая же пожилая минька Каботина и остатки того распива во флаконе (недавно забрала) - минька , безусловно, выигрывает, но я и из флакона с удовольствием пользуюсь. Последний вариант современное Злато Скифов напоминает на старте, где-то с полчаса (действительно резок), а потом Каботин каким мы его знаем, как и в миньке, только менее глубокий аромат.

Добавлено (22.01.2012, 20:09)
---------------------------------------------


       
KareglazkaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:36 | Сообщение # 200
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Avon Reve Voile - свеже-зеленый, с легкой кислинкой. Слышу там чуть-чуть фруктов, белые цветы и ветивер. Сначала резковат, но потом красиво раскрывается, нежнеет. Еще не разнашивала основательно, но думаю, что шлейф ощутимый. Симпатичный синий флакончик. Люблю этих маленьких гостей из прошлого... 18


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
Форум_ » Продажа парфюмерии » Миниатюры » Отзывы о миниатюрах
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения