n1

Путешествие пробников, отзывы о ароматах

 

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах (7 маршрут)
Путешествие пробников, отзывы о ароматах
MarikolДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433


Сообщение отредактировал Cassiya - Понедельник, 08.10.2012, 15:12
       
trishenДата: Вторник, 11.01.2011, 17:53 | Сообщение # 101
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Quote (Katya)
Интересно только, почему 3 пробирки с Герленами есть, а Nahema закончилась..всЁ клали в путешествие в одно время...кстати это касается и многих других пробников...те,что шли с начала маршрута хоть в остатках, но дошли, а многие, которые девочки докладывали намного позже - пустые. Например, Nobile 1942 Anonimo Veneziano положили уже намного позже, но его осталось совсем чуток, по сравнению с костяком...

Если в путешествии есть маршруты, которые я уже знаю/имею, то я не буду тестить пробирочку, опишу уже имеющиеся впечатления :). Если есть возможность, долью. Я думаю, так поступают многие - отсюда - разное количество ароматов в пробирках.

Маршрут приняла, возник вопрос. Имею еще немного пробирок - могу перелить содержимое пластиковых капсул в пробирки. Плюс - будет меньше течь, минус - часть содержимого несколько сократится (наверное). Сама в раздумье, Ваше мнение?



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
KatyaДата: Вторник, 11.01.2011, 18:22 | Сообщение # 102
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

trishen, я думаю, стоит, очень уж они текли...я их позакрывала как могла, но к сожалению, у меня не было пробирок, я бы перелила...я их поподписывала на пакетах, т.к. из-за того, что текли, надписи размылись...видели бы вы, как я пыталась прочитать, что там написано было crazy ...и Герлены подтекшие переклеила надписи, ибо тоже подтекают..
       
Нату$ькаДата: Вторник, 11.01.2011, 20:56 | Сообщение # 103
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Quote (Katya)
Nobile 1942 Anonimo Veneziano положили уже намного позже, но его осталось совсем чуток, по сравнению с костяком...

Nobile 1942 Anonimo Veneziano ложила Я, но пробирка и НЕ была полной, т.к. эта она досталась мне от одной доброй феечки, а не была отлита мною из большого флакона! А уже я поделилась в маршрут тем, что было! Так что чем богаты, тем и рады!
За остальные ароматы не могу ничего сказать :)
В любом случае именно этот маршрут очень богат и разнообразен good Спасибо создателям и всем, кто не жадничает докладывать маршрут своими пробирочками air_kiss
       
KatyaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:43 | Сообщение # 104
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Нату$ька, Вам отдельное спасибо за Nobile 1942 Anonimo Veneziano
       
trishenДата: Среда, 12.01.2011, 18:29 | Сообщение # 105
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Итак, начинаю. Свои отзывы, которые будут более 2-х предложений :) - буду переносить в Азбуку. Однако мне весьма проблемно определить, которые из моих отзывов заслуживают переноса в Азбуку, а которые нет :) , так что прошу лишнее удалять при случае :)
1. Serge Lutens SA MAJESTE LA ROSE Очень много роз, ярких, сочных, непременно насыщенно красных, как в открыточном букете. Иногда уходит в маслянистость.
2. Moar PHANTOM Этот аромат имеет два лица – на одежде и на коже он звучит совершенно по иному. Я его вижу, как цветочный луг летним ранним утром, с привкусом дымка от костра.
3. L.Tonatto DAMA Дама, безусловно, зрелая. Но такая холеная, томная, с изюминкой. Мне очень нравится.
4. Serge Lutens MANDARINE MANDARIN (колоколец) Дымный красавец, запах багряного осеннего заката. От мандарина там только шкурки в костер бросали, имхо… Но хорош… Пробирку обновлю.
5. Givenchy П (Pi) Пряный, насыщенный, яркий – очень ценю на муже, ну, и под настроение, на себе
6. A.Sung FOREVER Цветочный, легкий, свежий, однако в последнее время с завидной регулярностью уходит в мыло, иногда даже хозяйственное… Мой вывод – он для весны и начала лета (тогда таких фокусов не было)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
OlesiaДата: Среда, 12.01.2011, 21:56 | Сообщение # 106
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
запишіть мене будь ласка у список!
Олеся Київ


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!
       
trishenДата: Среда, 12.01.2011, 22:42 | Сообщение # 107
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Olesia, .... Даже не знаю, что Вам сказать... Это не Вы в списке пятая снизу? Если это другая Олеся, я Вас допишу еще раз...


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
juriyДата: Среда, 12.01.2011, 23:02 | Сообщение # 108
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
trishen, большая просьба продублировать потом в азбуку отзывы blush


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
trishenДата: Четверг, 13.01.2011, 17:20 | Сообщение # 109
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
juriy, - готово, потом все перенесу.


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
juriyДата: Четверг, 13.01.2011, 17:41 | Сообщение # 110
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
trishen, спасибо! drinks


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
OlesiaДата: Четверг, 13.01.2011, 23:09 | Сообщение # 111
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
trishen,це я blush

просто так вже хочу поринути у знайомство з нговими ароматами,що перестраховуюся.
буду чекати тепер своєї черги
вибачте за тривогу blush



-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!


Сообщение отредактировал Olesia - Четверг, 13.01.2011, 23:12
       
trishenДата: Пятница, 14.01.2011, 18:58 | Сообщение # 112
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
11. Annick Goutal Songes Жасмин, много его, на солнце разогретого. Аромат нарастает, как снежный ком, перекрывая все остальные… Но надо отдать ему должное – жасмин красив, нет стеблей в воде :), он цветущий и сильный.
28. La Maison de la Vanille - Vanille Noire du Mexique Ваниль кондитерская на спирту. Даже на коньячке. Кстати, достаточно интересно звучит.
29. La Maison de la Vanille – Moai Здесь ваниль другая – уже не моно. Первые нотки – ваниль со свежестью, бергамотик вроде. Потом сандал подключается. Интересно было бы его на мужчинке послушать.
30. Il Profumo - Chocolat frais Какой красивый! Правда, шоколада, как по мне, там немного… Может быть, чуток шоколадной крошки на нежной фруктово-свежей подложке.
41. Kaipa Amber Суховато-пряная амбра. Чуть мякоти фруктовой. Тихий.
KATE MOSS-VELVET HOUR – Свежесть с перцем, потом чуть цветов издалека, и дальше, не знаю, что, но теплое, чуть древесное Интересненько. Появилось желание получить полноценный пшик.
Blu mediterraneo Arancia di capri Цитрусы, их много и они все разные. То кислинка, то сладинка.. То сок, то цедра. Мне там и лимончики, и апельсинчики и грейпфруты намешаны и слоями переложены :).
20. Histoires de Parfums 1876 - Mata Hari Букет, иначе не определишь. Аромат цельный, ничего не вылазит и не солирует. Одним единым цветочно-сладким фронтом выступает.
36. Chrysalide Lancom Начало цветочное, потом запудрился сладко, но в меру. Даже немножко фруктов появилось. Заинтересовал. Взрослый такой, серьезный - никакой беззаботности, свежести и легкости. Как добротный деловой костюм.
8. Hermessence OSMANTHE YUNNAN Свежий, тонкий, прозрачный даже. Чай дорогих сортов с добавками так пахнет, когда хозяин только заварил его, и тонкая струйка пара поднимается из носика чайника… Вот он есть, и тут же его нет… А потом снова есть. Хорош!

На сегодня - все. Руки закончились :) Завтра перенесу отзывы в Азбуку и продолжу.



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Понедельник, 17.01.2011, 22:07
       
trishenДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:47 | Сообщение # 113
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Продолжение... Вчера не получилось - гости ушли слишком поздно.
7. Histoires de Parfums VERT PIVOINE Цветочный. Нежный, тонкий, изысканный. Но вот того маленького, черного и сморщенного, которое изюминкой зовется, для меня не нашлось…
13. John Varvatos Artisan не поняла его.
24. Parfum d`Empire Yuzu Fou Горьковато-цитрусовый, унисекс? Интересный вначале, весьма быстро меня покинул...
26. Dior Miss Dior EdC Что-то безумно знакомое, но не могу вспомнить, что . В целом, хорош. Не сладкий, в меру зеленый, не свежий. Прочла, что это классический шипр.
33. Penhaligon's – Lavandul Степная, с полынью и пылью, настоящая лаванда… Она лежит в саше вместе с другими травами, уже высушенная. Но вот потеребишь пальцами этот букетик – именно такой аромат появляется. Через мин 15 вдруг набралась жизни, - сухость ушла, появилось ощущение живого цветка. Оказывается, мне нравится лаванда! :)
Cloe new 2008 edp Свежий цветочный с легким облачком пыли/пудры. Весенне осенний.
Keiko Mecheri Musk – не оставил особых впечатлений, может быть, из-за микродозы.
Must de Cartres – нечто горьковато-деревянное, с ванилью, и может быть, розой/цветами где-то вдалеке… Интригующий. Требует полноценного затеста.
Vetiver tonka Hermessanse Красавец в стиле «Африканский бал», или это Африканский бал в его стиле? Никотиновые искорки на тончайшей подложке благородной сухой горчинки
Laura Biagiotti Veneziia - не поняла.
Demetr Whiskey Tobacco – Прикольненько! Даже иногда хотела бы так пахнуть ! Виски без нотки, которая у них общая с самогоном, и к нему чуть сигаретного дымка, чуть конфет шоколадных.
Boucheron Boucheron Жасминовое соло с вкраплениями зелени плавно перетекает в зелень с привкусом нарцисса. Прочла, что там есть тубероза?? Нет ее там, наврали. Но сливочность и мягкость, присущие ароматам с туберозой, все же присутствуют.


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
mirrajДата: Среда, 19.01.2011, 01:33 | Сообщение # 114
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
ТОже хочу.
mirraj
Одесса


с наступающим!!!
       
KatyaДата: Среда, 19.01.2011, 17:12 | Сообщение # 115
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Quote (trishen)
Оказывается, мне нравится лаванда! :)

Тришен, я тоже так подумала после Лавандулы drinks
       
BibaДата: Суббота, 22.01.2011, 11:30 | Сообщение # 116
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Ну, докочевали и до меня эти пробники. Сижу, обложившись ими, работа нешуточная предстоит, хотя часть пробников -пусты, часть этикеток- размыта, ну это издержки долгого пути, от этого никуда не деться. Те ароматы, которые я описывала в других маршрутах, дабы не повторяться, буду характеризовать одной-двумя строками, петь буду только о тех, которые реально новы для меня и интересны.
       
KatyaДата: Суббота, 22.01.2011, 16:43 | Сообщение # 117
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Biba, у меня многие там этикетки были размыты, но я их переклеила... все прочитать удалось...и всегда перед отправкой перепроверяю все пробирки на прочность закрытия...а вот работы там и правда - ого! но КАКОЙ работы -


Сообщение отредактировал Katya - Суббота, 22.01.2011, 16:43
       
BibaДата: Вторник, 25.01.2011, 00:47 | Сообщение # 118
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Ну все равно, пробирки такая штука непредсказуемая, вот Парюр подтекает, собака, я его и не открывала, так запястье помазала.
Ну, к делу. Вначале немногословно об известных уже ароматах.
15. Juliette Has A Gun LADY VENGEANCE - великолепная пачульная роза, роскошная, насколько это возможно, чтоб не впасть в дурной вкус, бархатистая, немасленная, на другой день аромат еще краше, одеваю его, когда хочу быть откровенно женственной, соблазнительной. Получается ;)

16. Juliette Has A Gun Miss Charming - обнаружить среди пробников не удалось, но я этот аромат знаю, это тоже роза, но свежая, юная, легкомысленная, с меня она исчезает как роса с листьев, а может, просто на фоне Леди месть, я просто перестаю ее замечать.

17. L Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi - очень весенняя, радостная такая мономимоза, когда скучаешь по весне, одеваешь ее и вроде как становишься ближе к синим апрельским небесам и буйному цветению. Носить постоянно- скучновато, наверное, но время от времени появляться в душном офисе в этом аромате, это отличный способ напоминать коллегам мужеского пола, что скоро 8-е марта и надо откладывать деньги и запасаться подарками

18. Tom Ford White Musk Collection White Suede - О, это интересно, нежнейшая замшевая перчатка молочного цвета, надушенная чем-то прелестно-волнительным, я наслаждаюсь этой перчаточной красотой с полчаса, потом она превращается на мне в белый Ноа, абсолютный клон, потому у меня есть Ноа и нет Белой замши. Зачем платить больше?

Добавлено (24.01.2011, 22:12)
---------------------------------------------
40. Черный футляр Серж Лютен-увы, пуст, из чего делаю вывод, что многим понравился, по моим воспоминаниям сочетание лавандовой горечи со сладостью сухофруктов, показался поначалу слишком тяжелым и мрачноватым, но вышла в нем на мороз и засверкал, подобно снегу под солнечными лучами.

42.FILLE EN AIGVILLES Серж Лютен - праздник, который всегда с тобой, вот о чем, оказывается, писал Хемингуэй, и Париж здесь решительно ни при чем. Новый год, нет, детский день рождения с пенящимся напитком Байкал, нашим дерзким ответом капиталистической Пепси, смолисто-хвойно- ладанный, очень жизнерадостный, горьковато-колючий, как пузырьки газа в хрустальном бокале.

43. SHISEIDO FEMINITE DU BOIS.- один из моих фаворитов,пряное, густое ведьминское варево, сливовое варенье с корицей и гвоздикой, розово-янтарное, не приторное, пропитанное костром, на котором варилось. Одинаково прекрасно на мне и в холод, и в жару.

Добавлено (24.01.2011, 22:30)
---------------------------------------------
34. Acqua di Parma - Iris Nobile- этим ароматом меня можно пытать, нафталин в букете туберозы, короче, если вам надо будет кого-то уничтожить морально и физически, приглашайте меня, душите( в прямом и переносном смысле) этим Ирисом и выпускайте на врага, надолго его не хватит, поверьте.

35. Сиель Амоаж- я поклонница этой марки, но Сиель, конечно, не самое сильное ее произведение, однако и стыдиться за него не приходится, довольно приятный цветочный букет: гардения, фиалки, роза, жасмин, все довольно нежное, гармоничное, без восточного подтекста, иногда пользуюсь и со стороны кажусь себе вполне милой особой :)

Добавлено (24.01.2011, 22:39)
---------------------------------------------
8. Hermessence OSMANTHE YUNNAN- коварный ароматец, на мне с намаза дивно-нежный, цветочно-свежий, если и чай, то что-то из зеленых чаев с добавлением каких-то экзотических бутонов. Купила, на радостях набрызгалась, сижу в машине и думаю, откуда этот назойливый аромат освежителя воздуха? Потом поняла, что это я в Османтусе так пахну. Откуда на мне берется эта химическая нота не пойму, но гармонию она нарушает порядком. Сейчас опять мазнула на плечико из пробника, хорошо,нежно так, но теперь меня не проведешь.

11. Annick Goutal Songes - ну любителям жасмина посвящается, вполне милый, но для меня скучноватый аромат.

Добавлено (24.01.2011, 22:58)
---------------------------------------------
22. L Artisan Parfumeur Havana Vanille- мое разочарование, не скажу, что хотелось душистой сигары(не курю), но хотелось получить порцию несладкой ванили в бокале крепкого рома, а получилась какая-то контрабанда- ром заметно разбавлен водой, ваниль = лежалая подвыдохшаяся, то ли Куба не особо вдохновила Артизана, то ли моя кожа не оценила его замысла, в общем, катарсис, увы, не состоялся.

23. Сhanel Cristalle Edp - я ношу туалетку, она звонче, зеленее, лимонно-базиликовая, строгая и благородная. С парфводой у нас нелады- вначале все хорошо, но послевкусие ужасно, откуда не возьмись вылазит запах каких-то чужих мужчин, не старых, не безобразных, не грязных, но пахнущих именно чужим мужчиной. Меня уже пытали- как это, что имеется в виду? Вот затрудняюсь внятно объяснить, такой острый мускусный аромат, мужчина, который сидит напротив, что-то говорит, хочет нравится, но из-за этой вкрадчивой, настойчивой смеси пота, дыхания и феромонов, не добьется своего никогда, ибо я встаю и просто-таки убегаю от него.

Добавлено (24.01.2011, 23:09)
---------------------------------------------
25. Сhanel Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa - Красиво, строго, сложно и просто одновременно, как маленькое черное платье, это ода ирису и ода самой Шанель,загадочной француженке, которая навсегда изменила мир моды.

Добавлено (24.01.2011, 23:47)
---------------------------------------------
Монталь. Блек уд. - это из разряда сильных впечатлений. Монталей у меня нет вообще, даже отливантов, интересуюсь им, но каждый раз разочарование : то ли очень плохо на моей коже, то ли как-то никак. А тут еще на заре парф. горячки, брызнула мне одна дама из лучших побуждений Белым удом на запястье. А я ж девушка с богатым воображением, да к запахам восприимчива, короче, мысленно перенеслась я из этого кафе в какую-то операционную, пропитанную резкими антисептиками и грустью, ощутила металлический холод всех этих скальпелей и зажимов... В общем, с тех пор к Монталю с его удами относилась с опаской. Но вот Черный уд, конечно, вещь мистическая, признаю, нанесла я его каплю, и оказалась в самом сердце влажной черной розы, уходящей порой в маслянистость, которой я не выношу, но все равно внюхиваюсь в эту розу с гипнотической завороженностью, она кутает меня бархатом своих лепестков, накрывает волнами удово-пачульного аромата, от которого слегка кружится голова. Боюсь, в большом количестве Черный уд невыносим, потому что это настоящее оружие против противоположного пола. Хотите, чтоб вам оборачивались вслед с ужасом или восторгом, вооружитесь флаконом Монталя. Равнодушных точно не будет. Гарантирую.

       
Нату$ькаДата: Вторник, 25.01.2011, 10:32 | Сообщение # 119
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Quote (Katya)
у меня многие там этикетки были размыты, но я их переклеила... все прочитать удалось...и всегда перед отправкой перепроверяю все пробирки на прочность закрытия...

Quote (Biba)
Ну все равно, пробирки такая штука непредсказуемая, вот Парюр подтекает, собака, я его и не открывала

Всем- всем, девочки!!!!!!! Я получила от Светы Kadegar 8-й маршрут, где она обновила и очень тщательно упаковала все пробирочки air_kiss Поэтому всем так же советую- под пробочку подкладывать маленький кусочек целофана вот таким образом-

Это мера одноразовая, но совсем не сложная- давайте будем друг к другу внимательными и добросовесными! Ведь каждому из нас приятно получить не винегргет, а нормальные и не пустые пробирочки!


Сообщение отредактировал Нату$ька - Среда, 26.01.2011, 16:18
       
BibaДата: Вторник, 25.01.2011, 21:46 | Сообщение # 120
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Розариум Шисейдо - очень нежные юные свежие розы, без масла, но не плоские, много роз, разные розы, купила флакон после отливанта.
Bois Rouge FORD - поклонница Форда, но этот аромат носить не смогла, есть какая-то в нем резкая мужская нота, которая делает наш союз невозможным, но это мое восприятие, на ком-то сплошные красоты.
Bois D iris TDK- вынюхали до дна, но все равно я помню этот загадочный ирис, затерявшийся среди сказочного леса, который то появляется, то исчезает, сравнивала его как-то с Аленьким цветочком, оберегаемым чудищем.
Ананас Физз Артизан- озорной, истекающий сладко-острым соком ломтик ананаса, плюхнувшийся со всего размаха в бокал с шампанским, такой себе приятный летний коктейль.
Сhloe 2008- я люблю, когда иногда натыкаешься среди сокровищ ниши на что-то такое из масса, которое все носят, а ты вечно забываешь хотя бы понюхать в парфюмерных магазинах. В данном случае, конечно, никаких приятных открытий, на мне нечто скучно-невнятное.
Белый лен. Эсти Лаудер. Аромат легенда, имеется у меня в миниатюрке, для меня это удивительное соответствие названия содержанию, да запах чистоты, даже режущей немного глаз белизны, свежести, уходящей в легкую почти ветиверную горечь. Я уважаю Эсти, у нее мало безликих ароматов, этот тоже не из их числа.
Nobile 1942 Anonimo Veneziano- очень красиво, даже роскошно я бы сказала, затихающий карнавал. прекрасная незнакомка в драгоценной маске, сидит в покачивающейся на черной воде гондоле, ясно, что эта какая-то знатная дама, пахнущая сложной смесью драгоценных эссенций и абсолютов, преподнесенной ей местным парфюмером в тяжелом хрустальном флаконе. Состав духов - держится в тайне, но только по этому аромату можно впоследствии найти и узнать даму.

Добавлено (25.01.2011, 11:04)
---------------------------------------------
4. Serge Lutens MANDARINE MANDARIN (колоколец)- ну это старый знакомец, не падайте в обморок, поклонники, но на мне это пучок сельдерея с мясистыми сочными стеблями, сквозь которые робко пытается протиснуться то одним боком, то другим мандарин, в принципе у него ничего не получается, сельдерей побеждает цитрус.

Добавлено (25.01.2011, 11:09)
---------------------------------------------
30. Il Profumo - Chocolat frais- я страстный любитель, потребитель и даже изготовитель шоколада, но только настоящего, горького, уж не знаю, чего они туда положили, но шоколада на моей коже нет вообще, хуже того, есть какая-то противная кислая нота, описать которую не могу, да и не хочется, честно говоря. На мне это определенно отвратительно.

Добавлено (25.01.2011, 14:56)
---------------------------------------------
10. Montale Aoud Damascus - тоже роза, но совсем другая, вначале это воспоминание о той болгарской розе из деревянных флакончиках-пробирочках, которые ходили по рукам в нашем детстве и пахли жирной, масляной, приторной розой. Уд своей холодностью эту непомерную сладость немного уравновешивает, потом пугающая маслянистость рассеивается, роза становится более терпкой, политкорректной, но все-таки это не моя роза.

Добавлено (25.01.2011, 15:08)
---------------------------------------------
Histoire de Parfums VERT PIVOINE- что-то цветочное, конечно, но где они, пионы-то, ау!!!

Добавлено (25.01.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Demetr Whiskey Tobacco- так, виски, не унюхала вообще, есть только конфетная сладость, чуть алкогольная, может быть, ликерец какой-то дамский. А табака нет и в помине; ни сигарного, ни сигаретного, ни нюхательного. В общем, сплошной обман.
Must de Cartres - когда-то имела флакон, так мне нравился этот богатый, с деревяшками и горечью аромат, но вылазила на коже нелюбимая мускулинная нотка и все безнадежно портила, подарила свекрови, теперь нюхаю на расстоянии, мысленно отмечаю, что и ей не идет, но на некоторых,часто курящих, дамах пахнет очень даже.
8. Hermessence OSMANTHE YUNNAN- очень негромкий, но мощный вместе с тем запах, нанесла его рядом с термоядерными Монталями и что же? Не потерялся, представьте себе, пригрелся на коже и стал окутывать флюидами ветиверной горечи и ванильной сладостью бобов тонка, после возникла приятная пудровость и орехово-карамельный привкус.

Добавлено (25.01.2011, 20:46)
---------------------------------------------
KATE MOSS-VELVET HOUR- дурацкий предрассудок у меня по поводу именных парфюмов знаменитостей, почему-то заранее не нравятся они мне, еще не нюхала, а уже вроде как знаю. Но вот щелчок по носу от Кейт Мосс, скандальной супермодели, ясно, что ни она лично, но тем не менее, не без ее участия получился вполне себе приличный парфюм, ничего выдающегося, что-то цветочное, спокойное, но приятное, не компот, не ванильный пряник, я бы даже сказала, достойно.

       
MarikolДата: Вторник, 25.01.2011, 22:03 | Сообщение # 121
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Biba, Хорошие отзывы!!! Перенеси их на досуге в Азбуку...пусть правнучки читают и радуются как их бабушка описывала ароматы ;)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
juriyДата: Вторник, 25.01.2011, 22:10 | Сообщение # 122
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Marikol)
.пусть правнучки читают

через много-много лет


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
BibaДата: Среда, 26.01.2011, 11:36 | Сообщение # 123
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
20. Histoires de Parfums 1876 - Mata Hari - надеялась, что искусительница будет чаровать, скидывая одно покрывало за другим, томно кружась вокруг носа, ожидала мускуса, амбры, пачули, розы, ну в общем, всего того, что в парфюмерии используется для соблазнения, а выпорхнула какая-то дамочка в кокетливой шляпке с букетом цветов, дамочка, конечно, приятная во всех отношениях, но отнюдь не роковая шпионка, хотя кто его знает. что она прячет в своем букете, а вдруг браунинг?!

Добавлено (25.01.2011, 22:54)
---------------------------------------------
Спасибо, дожить бы до внуков, а уж до читающих внуков - вообще предел мечтаний

Добавлено (26.01.2011, 00:20)
---------------------------------------------
5. Givenchy П (Pi) - это очень красиво, никаких потных самцов в обтягивающих джинсах, которых в последнее время так упорно подсовывает нам реклама, этот мужчина носит очки, которые однако не прячут от нас его серьезного, внимательного взгляда, он не чопорный джентельмен в безупречном костюме, на нем какая-то удобная и одновременно стильная кофта, он читает газету, и грызет миндаль. К нему хочется подсесть чуть ближе, постоянно вдыхать эту дивную гурманскую смесь жареного миндаля с ванилью, пачули и амброй. В общем, не будь я верной женой...

Добавлено (26.01.2011, 00:27)
---------------------------------------------
28. La Maison de la Vanille - Vanille Noire du Mexique
29. La Maison de la Vanille - Moai - я спокойно отношусь к ванили, и эта меня не потрясла, но и не задушила сладостью. Вполне себе приличные обе, первая слаще и алкогольнее, вторая - тише, свежее, с деревяшками.

Добавлено (26.01.2011, 10:36)
---------------------------------------------
Voyage d’Hermès - еще один красавчик. Я вообще очень люблю ветиверы за их дымную горечь, за это ощущение, что ты сидишь у костра, в котором горят, горча и дымясь, хрустящие осенние листья. Здесь вот именно такой ветивер, да плюс какие-то терпкие травы, в сумме получается отлично.
Parure Guerlain - я не теряю от него голову, но, конечно, это красивый шипр, с точно выверенным соотношением сладости и горечи.
Samsara Guerlain- ну вот же, вот, что пристало носить настоящей Мата Хари. Аромат-паутина, в котором так легко запутаться. Вообще эта вопиющая ванильная сладость всегда отталкивала меня от стенда с парфюмами Герлен, услужливые консультанты, окидывали взглядом мою субтильную фигуру и с сомнением качали головой, ой, ну вам это не подойдет, им казалось, что я- это нечто свеже-цветочное, а Герлен для женщин пышных, дебелых, вроде Натальи Гундаревой из "Сладкой женщины". И хотя я не верю одесским консультантам, потому что большинство из них о парфюмерии знают только то, что написано в рекламных буклетах, но вот в данном случае я была почти склонна с ними согласиться. Однако в малых, можно сказать терапевтических, дозах Самсара на мне очень красива. Ее фирменная ванильность гармонично уживается с розой и сандаловыми четками, прохладность землистость корня ириса переплетается с горячей тягучей амброй. И вот уже паутина кажется тебе гамаком, в котором так удобно, а сам аромат - нежной индийской шалью,в которую кутаешься и полудремлишь от неги.

       
KatyaДата: Среда, 26.01.2011, 15:35 | Сообщение # 124
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Quote (Biba)
дожить бы до внуков, а уж до читающих внуков - вообще предел мечтаний
lol
lol lol тут хоть бы до ЧИТАЮЩИХ детей.... lol
       
BibaДата: Пятница, 28.01.2011, 10:13 | Сообщение # 125
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Boucheron Boucheron- очень цветочный запах, я различаю иланг, жасмин, солирующие в этом цветочном многоголосье, вначале сладко, есть даже опасения, что голова разболится, но аромат смягчается, становится прозрачнее, в общем, неплохо

Добавлено (26.01.2011, 20:43)
---------------------------------------------
Blu mediterraneo Arancia di capri- цитрусы в парфюмерии это особая тема, любят их многие, а интересных цитрусовых ароматов мало, вроде и воспроизвести не так сложно, а либо получается плоско, скучно, либо пробиваются химические ноты, конечно, есть исключения. Но данный аромат не из их числа(на мне, конечно). Вначале цитрусы оптимистичны, их много, они словно сыпятся из трюма какого-то корабля, вошедшего в порт, но позже оптимизм иссякает, уступая место славному, дорогому освежителю воздуха.

Добавлено (27.01.2011, 13:21)
---------------------------------------------
1. Serge Lutens SA MAJESTE LA ROSE- Ну, роза тут серьезная, масляная, что уже не позволит нам сдружиться, но при этом какая-то зеленая c самого начала, словно, листья на стебле раздавлены и сочатся соком.

2. Moar PHANTOM- как-то невыразителен, чувствую на себе вроде как ваниль, вроде как щипотку пудры, вроде как что- ореховое. В сумме - впечатления не произвел.
3. L.Tonatto DAMA - ну такая себе Дама с розой, старой она мне не показалась, зрелой, возможно. Надоедливой ее не назову, вскоре ушла по-английски, не прощаясь. оставила после себя легкое облачко аромата, между прочим, приятное такое, пыталась разобрать, что же это- не вышло, но в целом визит ее порадовал.

Добавлено (27.01.2011, 13:30)
---------------------------------------------
26. Dior Miss Dior EdC - вы хочите шипров, их есть у меня. Пардон за мой французский. Классический шипр зелено-горький, мшисто-цветочный, освежающий такой.

Добавлено (27.01.2011, 13:51)
---------------------------------------------
8. Boucheron Trouble - пожалуй, красиво, на мне это алкогольная ваниль,заявлены цитрусы, но как-то не нахожу их, есть еще какие-то цветы,(точно жасмин, правда, без характерного навозца), но нечетко выраженные, акварельные, у меня есть тинктура ванили, так вот они родственники, тинктура, конечно, не так многогранна, здесь еще и великолепная амбра.
39. Нектарин блосом Джо Малон - вот приятный, скажу вам, нектарины не химические, а вполне живые, ароматные, лежат в плетеной корзинке на подоконнике, у окна, распахнутого в июньский сад. И стойкость впечатляющая.
Ветивер Джо Малон. Приправлен лимоном, прямо с кожурой, но как-то дымность очень смягчена, нейтрализована, я бы сказала, для меня это недостаток. Потом мощный цитрусовый подтон рассеивается, и ветивер скукоживается. Наверное, я чего-то здесь не поняла.

Добавлено (27.01.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Keiko Mecheri Musk- какой-то он очень тихий, чуть ли не безликий, пропал минут через десять бесследно

Добавлено (28.01.2011, 00:32)
---------------------------------------------
33. Penhaligon's - Lavandula Как человек достаточно серьезно занимающийся ароматерапией, могу вам сказать, что если вы не любите эфир лаванды, то у вас почти наверняка пониженное давление. Я раньше недолюбливала, сейчас отношусь лояльно, но в парфюмах с лавандой меня всегда отталкивала такая мускулинная резкая почти метеллическая нота, потому, читая пирамидку, я внутренне была готова к тому, что парфюм мне не понравится. Но здесь лаванда неожиданно мягкая, как говорят, сливочная, очень приятная, не горчит, не обдает камфорным холодком. общем, для меня, определенно, приятная неожиданность, а не аромат.

Garofano Lorenzo Villoresi -совершенно великолепная гвоздика, я питаю слабость к этому цветку, потому что гвоздики любит моя мама, причем больше не те, торжественные, которые Ленин в петлице носил и к памятникам возлагать любят, а мелкие гвоздички с удивительно глубоким остро-пряным ароматом. Я надушила запястье и, словно, мама в комнату вошла и в красивую хрустальную вазу этот гвоздичный букет поставила, а он благоухает так радостно, так мощно. В общем, молодец Виллорези, умеет задеть за живое.

Добавлено (28.01.2011, 08:26)
---------------------------------------------
Muguet du Bonheur/Caron - очень рекомендую любителям ландышей, здесь так много прохладной, едва зеленоватой сладости этих скромных, но невероятно милых цветов. У вас в руках вовсе не букетик, купленный самой себе по случаю, у вас целая корзина этого живого, благоухающего товара, вы сторожите ее, пока продавщица отошла на минутку, и время от времени склоняетесь и вдыхаете полной грудью этот звонкий аромат торжества весны над зимним холодом.

Добавлено (28.01.2011, 09:13)
---------------------------------------------
13. John Varvatos Artisan- я не поняла, это какое-то завуалированное посвящение Артизану? Если да, то я бы на его месте обиделась, потому что это аромат свежевыбритого среднестатистического мужчины, что-то там невнятно-цитрусовое, какой-то жилетовский лосьончик что ли. Так иногда пах мой муж, в те времена, когда он брился и когда мы только присматривались друг к другу, позже я занялась его парфюмами и, поверьте, на сегодняшний день он в этом смысле выглядит вполне достойно, а тогда- меня несколько раздражала эта безликая свежесть, впрочем, видимо, недостаточно сильно, иначе я бы попросту не вышла за него замуж.
На сей интимной ноте позвольте откланяться. Практически все ароматы описала, была пара-тройка тех, которые не поняла, слетали или еще-там что-то мешало, были, которые описала бы, но пробирки,увы, были пусты. Но в любом случае, по-моему, я была довольно многословна.
Спасибо организаторам маршрута и всем, кто щедро подкладывал в него редкие пробнички, за возможность приобщиться к прекрасному. Итак, пробирки переезжают к новой хозяйке.

       
ЗаяДата: Вторник, 01.02.2011, 09:15 | Сообщение # 126
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 134
Poeme Lancome 
добвьте меня,и пожалуйста, girl_cray2
Кривой Рог


Если фортуна вам не улыбается, попробуйте ее пощекотать...
       
IriskisДата: Пятница, 04.02.2011, 20:39 | Сообщение # 127
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
1. Serge Lutens SA MAJESTE LA ROSE-жирная красная роза...маслянистая и навязчивая.
4. Serge Lutens MANDARINE MANDARIN (колоколец) -зеленый хрустящий сельдерей и только спустя час появляется намек на сандал.
12. L Artisan Parfumeur Poivre Piquant- при первом затесте (год назад) поразил меня своей красотой, а потом заметила что почти все артизаны в базе выдают на мне одинаковую "мужиковатую" ноту... покупка отпала сама собой).
15. Juliette Has A Gun LADY VENGEANCE- мне хоть и не досталось попробовать,но результат мне давно известен. Эта красотка на меня не садится.
16. Juliette Has A Gun Miss Charming -букет из маленьких нежных роз. Весенний,воздушный и приятный.
17. L Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi -очень приятная летняя,легкая и совсем девичья мимозка. И "мужика" нет,но уж больно легкая и не стойкая.
18. Tom Ford White Musk Collection White Suede -отличной выделки нежная замша... очень красивый и нежный аромат. Практически аромат чистого тела.
       
AmbraДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:02 | Сообщение # 128
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 34
Днепропетровск, Просьба заполнить

Kenzo Jungle le Tigre Kenzo 
Дабавьте и меня в список, пожалуйста (Днепропетровск, Новая почта).
И что делать если аромат понравился - у кого и когда его можно приобрести?
и сколько дней можно тестить?


Одежда украшает внешность, а духи отражают внутренний мир...
       
voronaДата: Среда, 09.02.2011, 21:47 | Сообщение # 129
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
запишите меня, пожалуйста, vorona г.Львов 18 blush


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
MarikolДата: Суббота, 12.02.2011, 00:46 | Сообщение # 130
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Девочки!!! Просьба ознакомиться с :Условия участия в Путешествии пробников
Судя по количеству просмотров , не все успели познакомиться с условиями. Кому они (условия ) не подходят попросите модератора темки, чтобы он удалил вас из списков участников.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
likaДата: Суббота, 12.02.2011, 22:57 | Сообщение # 131
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 105
Chanel Chance Eau Tendre 
пожалуйста, запишите меня в маршрут lika-Киев
       
MarikolДата: Вторник, 15.02.2011, 11:27 | Сообщение # 132
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Iriskis, Почему застряли?????


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
SuezДата: Среда, 16.02.2011, 10:28 | Сообщение # 133
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 487
Le Labo Rose 31 + Bergamote 22 
Вчера получила перелетные dance2
Теперь наберусь впечатлений и брошусь в описания 18


Fragrance is a silent conversation, I would always keep talking to you...
       
juriyДата: Пятница, 25.02.2011, 20:20 | Сообщение # 134
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Iriskis, это все отзывы? shok

[admin]Причина редактирования: Нарушение Правил участия в Путешествии пробников. пункт 1 и 2 Предупреждение.[/admin]

Suez, 9 дней тишины. Что с пробниками?



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ЛианаДата: Пятница, 25.02.2011, 20:43 | Сообщение # 135
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
Biba, какая прелесть-ваши отзывы!Примите в поклонницы вашего художественного таланта, думаю, одного из многих.


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
KatyaДата: Суббота, 26.02.2011, 13:21 | Сообщение # 136
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Suez, почему молчим? У кого пробники?
       
SuezДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:22 | Сообщение # 137
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 487
Le Labo Rose 31 + Bergamote 22 
Я тут! Я есть! Просто совсем нет времени все расписать... На днях передаю пробники дальше и все хорошенечно опишу :)


Fragrance is a silent conversation, I would always keep talking to you...
       
KatyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:20 | Сообщение # 138
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Девочки, разрешите напомнить: пробники пребывают у участников не больше 5 дней(с получением-отправкой)! Есть маршруты, в которых очень много пробников, или сошлись 2 маршрута вместе - это особые обстоятельства и они оговариваются в личке с модераторами! В остальных случаях исключений нет!
       
SuezДата: Среда, 02.03.2011, 11:28 | Сообщение # 139
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 487
Le Labo Rose 31 + Bergamote 22 
Пробнички передала Мистике!
Свои отзывы приведу в порядок и выложу чуть позже :)


Fragrance is a silent conversation, I would always keep talking to you...
       
LeelaДата: Среда, 02.03.2011, 16:07 | Сообщение # 140
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
ОК, Suez, ждем! smile
       
МистикаДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:18 | Сообщение # 141
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 63
Награды: 1
Всем добрый вечер!Сегодня осилила последние пробнички и передала Uliyane.Завтра начну потихоньку выкладывать впечатления. parfumaniya


«Аромат — это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь. Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах…»
       
LeelaДата: Вторник, 08.03.2011, 00:00 | Сообщение # 142
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Мистика, замечательно! Ждем отзывы в теме и в азбуке, СПАСИБО!
Uliyanа, приятных парфвпечатлений!
       
LeelaДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:13 | Сообщение # 143
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Девушки, где же отзывы?
       
KatyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:49 | Сообщение # 144
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

М-да...а у кого маршрут вообще?
       
KatyaДата: Пятница, 18.03.2011, 23:31 | Сообщение # 145
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Ау, Uliyanа, вы получили маршрут?
       
UliyanaДата: Суббота, 19.03.2011, 13:54 | Сообщение # 146
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Да, конечно,
СПАСИБО организаторам маршрута и всем участникам ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ познакомиться с новыми ароматами!!!!!!!
скоро отпишусь по всем ароматам, готова к передаче пробников,sunbell мне сообщила принять не может(по личным причинам),
Melange пока мне не ответила.
       
KatyaДата: Суббота, 19.03.2011, 21:25 | Сообщение # 147
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Стучите ниже по списку!
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:33 | Сообщение # 148
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девушки, нашла себя в списке smile
Но поскольку я была в начале списка и помогала в формировании маршрута, то меня можно из него "выписать".
Ведь я эти ароматы тестила в самом начале.
И, соответственно, можно пересылать далее. parfumaniya
       
KatyaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:39 | Сообщение # 149
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Свитаночек, ок. porukam
       
KatyaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:43 | Сообщение # 150
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Свитаночек, а вас в этом списке не нашла... shok
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах (7 маршрут)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения