n1

Путешествие пробников, отзывы об ароматах

 

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы об ароматах ([14 маршрут])
Путешествие пробников, отзывы об ароматах
MilashkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:24 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 536
Isabey Gardenia 
посылочку получила, с виду всё в порядке...попозже рассмотрю пробирочки и начинаю пробы...
в пятницу-субботу планирую отправить Atasha, .....

Пустые:
1. Escentric Molecules Molecule 01
2. Santa Maria Novella Nostalgia
3. Salvador Dali Le Roy Soleil
4. Floris Edwardian Bouquet
5. The Body Shop White Musk
6. Apple Marc Jacobs

Почти пустые (хватит мне на последнюю пробу, и после пробы будут причислены к пустым):
1. Tom Ford Oud Wood
2. Penhaligon's Elixir
3. Lorenzo Villoresi Garofano
4. L Artisan Parfumeur Fleur de Liane
5. Angel Garden Of Stars - La Rose Angel Thierry Mugler
6. Robert Piguet Baghari
7. Palais Jamais Etro.

Пустые выбрасывать? думаю, что отмыть их нереально, хотя как скажите, так и сделаю.....

Дальше начну затесты и проверю по списку


Сообщение отредактировал Milashka - Понедельник, 15.08.2011, 18:33
       
MarikolДата: Пятница, 19.08.2011, 01:42 | Сообщение # 52
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Milashka, Оставь пяток пустых на всякий случай. Сними с них наклейки,чтобы не путаться. Остальные пустые выброси.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MilashkaДата: Пятница, 19.08.2011, 18:30 | Сообщение # 53
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 536
Isabey Gardenia 
Мариночка, сорри, посылку уже приготовила на отправку и пустые НЕ положила...сегодня отправляю Atasha...

Мои отзывы:

1.Bvlgari Rose Essentielle Eau De Toilette Rosee- очень даже симпатишный ароматец, доступный и приемлимый для многих…Роза из Непала удивила своей скромностью, а пачули не выделяется совсем.

2. Coty L'aimant – альдегиды, явно не моя песня…

3. Diptyque Ofresia – свежесрезанная зелень и через время смягчается к фрезие.

6. Apres l'Ondee Guerlain –нежный, цветочный…цветочный и немножко пудрочки.

7. Jo Malone Wild Fig & Cassis –замечательный свежий зелёный аромат, без горечи и резкости…интересно, как он по стойкости. Травка и листва с приятной капелькой сладости, как будто ветер доносит аромат растущих рядом фруктовых деревьев.

8. L Artisan Parfumeur Fleur de Liane – начинается зелёным тростником, к нему присоединяются нежные цветочки…Нежный и девичий (в смысле «юный»).

9. L Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse –тубероза в перемешку с апельсиновый тёрпкостью . Едкий он какой-то.

10. L Artisan Parfumeur Patchouli Patch – землянистость и древесность…

11. Les Parfums de Rosine Rose d`Amour –альдегида не слышу совсем. Вначала роза где-то промелькнула, но не поймала я её. В развитии остался гальбанум и мшистость.

13. Lorenzo Villoresi Alamut –древесный, древесный и ещё раз древесный. Непростой…

14. Lorenzo Villoresi Garofano –ну и противный! Горький и едкий…даже различать ничего не хочется.

15. Penhaligon's Elixir –ничего, спирт и всё …пропал….

16. Penhaligon's Bluebell – гиацинт, и аромат я не могу воспринимать объективно. Горькая зелень, неносибелен.

17. Ralph Lauren Safari – «а я милого узнаю по походке….» (с)…это у меня про гиацинт… Я егоуже чую за километр. Плюс ещё гальбанум ….Какой флакон, и само оформление! Но это не сафари, а Викторианской сад у аристократов.

18. Charlie Red Revlon – просто цветочное брусочное мыло.

19. Robert Piguet Baghari – типичный восточный. Маленькая капля ладана в розовом эликсире. В общем, удивил своей доступностью…думала, будет что-то недосягаемое. Ундивидуален.

20. Rochas Alchimie edp –красивый аромат, долго не могла различить, что же в нём больше всего слышу…склоняюсь всё-таки к спелой груше с ванилью и бобами тонка.

23. Borneo 1834 Serge Lutens – насыщенные специи на деревянной основе…зимой хорошо таким согреваться…

24. Fumerie Turque Serge Lutens –табак и пачули…Как будто на палубе какого-то пиратского судна.

25. Un Lys Serge Lutens – Ух ты…., открытие. Когда уходит начальная прохладная свежесть, проступает сначала ландыш, но не размытый (как бывают цветочные парфюмы), а такой уже зрелый и полноценный. К нему со временем присоединяется сирень. Очень было бы интересно попробовать зимой. Носить часто не смогла бы, наверно, звучит моно-цветочно.

27. Tom Ford Oud Wood –очень интересные изменения, сначала аптека, а через 10 минут красивая душистая деревяшистая база. Для меня Мужской, с большой буквы «М»…благородный…

28. Angel Garden Of Stars - La Rose Angel Thierry Mugler – дааа…начало вдохновляет, но развитие разочаровывает…через 10 минут на коже кисло-сладкое что-то….

29. Trussardi Skin Trussardi – мочёные яблоки с жасмином.

30.Versace Versace – вначале почему-то химозный-спиртовый. Благо стойкий и через время можно обонять цветочную композицию…

32.Palais Jamais Etro – только горький лист…

Ormonde Tiare (нет в списке)-мягкий цитрус с жасмином. В принципе, не плохо, свежий бодрящий, но без фанатизма. Любителям Магнолии Aqua di Parma должно понравиться.

Chamade edp (нет в списке)- как и едт, для меня это сплошная зелёная горечь.

От себя добавила Penhaligon’s Elisabethan Rose.

Добавлено (19.08.2011, 17:30)
---------------------------------------------
Завтра перенесу всё в АЗБУКУ!!! 18

       
MarikolДата: Пятница, 19.08.2011, 19:21 | Сообщение # 54
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Milashka, Те которые ПУСТЫЕ и ПОЧТИ ПУСТЫЕ можно из маршрута удалять?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MilashkaДата: Пятница, 19.08.2011, 19:48 | Сообщение # 55
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 536
Isabey Gardenia 
да... facepalm

маршрут отправился к Atasha dance2


Сообщение отредактировал Milashka - Пятница, 19.08.2011, 19:50
       
MarikolДата: Пятница, 19.08.2011, 20:19 | Сообщение # 56
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Milashka, как маршрут? есть интересные ароматы?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MilashkaДата: Пятница, 19.08.2011, 21:14 | Сообщение # 57
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 536
Isabey Gardenia 
Тот, что очень впечатлил Oud Wood... реальный!!!
Я сейчас ищу что-то красивое, шлейфовое, но почему-то селективы чаще древесные или с ладаном....
Полезный маршрут для кругозора ....
Спасибо!!!!
       
AtashaДата: Среда, 24.08.2011, 20:53 | Сообщение # 58
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
девочки, маршрут у меня!!!! только забрала с почты и не усидела - полезла в коробчонку)))) теперь в машине пахнет броком и бонжуром вместе взятым))) приступаю к затестам:

Borneo 1834 Serge Lutens - вот у меня про лютанса впечатление, что в нем борятся 2 противоположных начала: добро и зло - первые нотки - практически всега для меня зло - в нос пахнули пачули с какой-то нотой, от которой аж запершило в носу. а через пол часа - нос не могу оторвать от запястья, какао в специях, деревяшки очень мягкие, не выпирают. есть в нем определенная "бабушкиность", но даже это не смущает. в конце зашиприл (с чегобы?), но терпимо. один остался вопрос - как пережить эти пол часа...

Добавлено (22.08.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Penhaligon’s Elisabethan Rose - хм. ничего не предвещало беды - зеленая розочка, но как то агрессивно, даже и не сладко, но удушливо как на мой нос... не сел

Добавлено (22.08.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Diptyque Ofresia - начало ничем не отличается от продолжения - постоянно зеленые нотки и цветочек фрезии. несмотря на мое сдержанное отношение к цветам не оттолкнул. думаю, цветочникам прийдется по вкусу.

Добавлено (22.08.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Charlie Red Revlon - вначале зелень, потом цветочки, апельсинка, фиалка, иланг, жасмин. потом утихает, пробиваются амбровые нотки, становится сдержаннее, не такой сумбурно-намешанный. как колготки с зацепкой - в шкафу должны быть обязательно, но одевать уже точно не будешь) ровный, повседневный, молодежный.

Добавлено (22.08.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Un Lys Serge Lutens - чистый цветочный лилие-ландыше-сиреневый аромат. прозрачно-хрустальный, наивный и трогательный. шифоновое платье, густо накрашенные ресницы, легкомысленно, простовато, кокетливо и в то же время осторжно-опасливо. носить точно не буду, но впечатление светлое) цветочки через час взяли за горло, так что пошла смывать.

Добавлено (23.08.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Jo Malone Wild Fig & Cassis - очень красивый аромат. зеленый, но неожиданно теплый. зеленоватая фига, чуть зелени, чуть терпкости без горечи, а потом - обаяние, невозможно разложить на ноты. очень цельный и очень в малоуновском стиле. однозначно хотелка. много не выдержишь, часто вряд ли оденешь, но оторваться невозможно, а завести себе - надо обязательно.

Добавлено (23.08.2011, 17:31)
---------------------------------------------
L Artisan Parfumeur Patchouli Patch - очень славные летние пачульки как для меня - зелененькие, вначале чуть душноватые, а потом не сладкие и особой землистости не отметила. аромат не мега сложный, но очень цельный и приятный-приятный! посмотрю на стойкость, пока - 5!

Добавлено (23.08.2011, 20:17)
---------------------------------------------
Fumerie Turque Serge Lutens - какой-то слишком-аромат... это не курильни, а лавка восточных благовоний - слышно все и сразу, мед и табак тянут в разные стороны, но очень настойчиво. закружилась голова на 20й минуте, победило мыло. не поняла...

Добавлено (23.08.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Les Parfums de Rosine La Rose de Rosine - зрелая, гордая, одинокая роза.

Добавлено (23.08.2011, 23:22)
---------------------------------------------
Les Parfums de Rosine Rose d`Amour - очень резкий запах. даже рисковать не стала, боюсь что не осилю...

Добавлено (23.08.2011, 23:26)
---------------------------------------------
Trussardi Skin Trussardi - сначала обрадовалась - вот он компоик, отдохну от тяжелых запахов просто миленькой водичкой. не получилось) долго мучилась, что же это мне так не нравится -напоминает нина риччи премьер жур...

Добавлено (24.08.2011, 12:05)
---------------------------------------------
Versace Versace - мне напомнил d&g №3, императрицу - не знаю откуда, но на мне та же арбузная кожура...

Добавлено (24.08.2011, 12:07)
---------------------------------------------
Rochas Alchimie edp - насыщенный восточный, сладкий, густой, тягучий, на мне - больше фруктовый. зрелый.

Добавлено (24.08.2011, 12:12)
---------------------------------------------
Ormonde Tiare - на мне чуть слышны цитрусы и потом во всей красе выступают цветочки - тиаре, иланг, жасмин. красивые, знающие себе цену, очень гармонично переплетенные. тронул даже не-цветочника. насыщенный, стойкий, но желание нюхать и нюхать в ненависть не превратилось! за что ему большое спасибо. открытие среди цветов!

Добавлено (24.08.2011, 12:52)
---------------------------------------------
Bvlgari Rose Essentielle Eau De Toilette Rosee - традиционный розовый аромат, приятный, расслабляющий, вмеру сладкий, практически не изменяется со временем. не вызывающий и очень спокойный. если кто-то готов розу носить каждый день - смог бы стать повседневным.

Добавлено (24.08.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Apres l'Ondee Guerlain - для меня - самый загадочный аромат маршрута, вообще не смола выделить отдельные нотки, подсматривла в азбуку, все равно ничего не выделила, чуть першинки, чуть пылинки, цветочки неизвестного происхождения. загадка одним словом. абсолютно не мое (себя в нем представить не могу), но если бы на ком-то услышала - долго бы мучилась вопросом "что это". по сравнению с остальными известными герленами - в меру сладкий. произведение искуства под колпачком.

Добавлено (24.08.2011, 19:04)
---------------------------------------------
Chamade edp - для меня очень шипровый, убивает все рецепторы crazy

Добавлено (24.08.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Lorenzo Villoresi Alamut - неоднозначный аромат. первые полчаса-час - какой то традиционный шипр (не знаю, что бы это могло быть), но под ним угадывается еще что-то... прошло чуть больше времени и раскрываются тяжелые, смольные, чуть сладковатые деревяшки. такой очень нравится - не для носки, он был бы слишком тяжел, но в базе кожано-деревяшистый аромат просто потрясающий.

Добавлено (24.08.2011, 19:53)
---------------------------------------------
L Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse - удивил. начинается сладковатыми апельсиновыми нотками, практически цукаты, на втором плане выступают цветочки: илинг плавно переходящий в туберозу и обратно. мускуса явного не чую, и тубероза тоже смущенная, очень легкая, практически тень. я бы сказала. что она просто оттеняет, а на первом месте - сахарный апельсин и иланг (такое сочетание чем-то жасмин издалека напоминает). после вылезает какая-то "приправка". для ЛАП - удивительно стойкий и яркий (после смывки становится мягче и приятнее, может, так носить crazy )


Сообщение отредактировал Atasha - Среда, 24.08.2011, 21:04
       
InchДата: Пятница, 26.08.2011, 13:15 | Сообщение # 59
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Atasha, с радостью готова принять маршрут! smile
       
AtashaДата: Пятница, 26.08.2011, 14:14 | Сообщение # 60
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
отправлю посылочку завтра. пустых пробирочек за маршрут не образовалось)

зверски жалко, что не удалось потестить
Escentric Molecules Molecule 01
Tom Ford Oud Wood
L Artisan Parfumeur Fleur de Liane
Angel Garden Of Stars - La Rose Angel Thierry Mugler
Robert Piguet Baghari blush

Добавлено (26.08.2011, 13:10)
---------------------------------------------
Penhaligon's Bluebell - противные цветы, запах, как застоявшеся-загнившая в вазе зелень, только с горчинкой...

Добавлено (26.08.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Coty L'aimant - уф, такая горьковатая непонятность...


Сообщение отредактировал Atasha - Пятница, 26.08.2011, 14:15
       
MarikolДата: Пятница, 26.08.2011, 16:27 | Сообщение # 61
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Atasha, Спасибо за отзывы и теперь ждем переноса их в Азбуку. wink


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
AtashaДата: Суббота, 27.08.2011, 11:34 | Сообщение # 62
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
Marikol, конечно) буду отзывами молодежь пугать crazy
сложный маршрут, полезный очень. более-менее определилась что нравится, точно определилась, что не нравится) а еще поняла, что разницу между альдегидами и шипром улавливаю только по пришествии в себя после комы))))

Добавлено (27.08.2011, 10:34)
---------------------------------------------
сегодня отправляю посылочку Инне. жадно, но надо)



Сообщение отредактировал Atasha - Пятница, 26.08.2011, 23:03
       
InchДата: Среда, 31.08.2011, 10:18 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Вчера вечером получила посыль с маршрутом. Приступаю к знакомству с ароматами)))

Итак, приступим:

1. Apres l'Ondee Guerlain - для меня это просто ужасный аромат! Анис, анис и еще раз анис. Поскольку его я жутко не люблю, то и вдыхать Apres l'Ondee Guerlain для меня сущая пытка. Сразу так жахнуло по мозгам, что не знаю, как продолжу знакомство с другими ароматами. Пошла срочно смывать...

2. Coty L'aimant - красивый представитель группы цветочно-альдегидных ароматов. Альдегиды достаточно спокойные, сладковатые. На мне раскрылся гвоздичной пудрой: негромко, и не приторно, элегантно, немного старомодно, но вполне употребимо в 21 веке parfumaniya
Интересно, это современная версия? Хотелось бы познакомиться со старичком. Пишут, что это просто чудо)))

3. Trussardi - Skin - понравился! Начало совершенно не впечатлило: свежачок с кислинкой. Но раскрылся чудесно! Действительно садится, как родной, как вторая кожа: тонко, ненавязчиво, достаточно нежно. Ассоциируется с мягенькой замшевой перчаткой... Для меня это не шипр, а скорее древесно-мускусный аромат. Улавливаю перец и бергамот, переходящий в цветочный букет, окруженный древесно-мускусными нотами. Произвел очень приятное впечатление, и конечно, захотелось купить флакончик в коллекцию m05009

4. Borneo 1834 Serge Lutens - не поняла его... Изначально звучит как какой-то ликер или настойка. Потом мне пахнет просто горьким шоколадом. Неплохо, но я такое не люблю.

5. Charlie - Red Revlon - такое себе мыльце мыльное. Совершенно незатейливый букет. Лет 20 назад, может, звучал и неплохо, но сейчас слишком просто... Какая-то нота слишком щекотит нос, определить не могу. Сегодня это уже не парфюм, скорее сойдет для ароматизации помещения. Пахнет чистым бельем и почему-то жвачкой girl_impossible

6. Ofresia Diptyque - весенний, свежий цветочный букет. Первые цветы, они такие - полупрозрачные, хрупкие лепестки, сочный стебли. Присутствует легкая травянистая горечь. Весной, думаю, будет очень уместен. Лично мне в нем чего-то не хватает, интриги что-ли. Хотя в общем очень мило...

7. Alchimie Rochas - лично я ожидала от этого аромата чего-то более завораживающего, магического. На самом деле оказался просто восточный аромат: сладкий, густой, обволакивающий, много фруктов и цветов. Мне слегка перекликается с Линстан Меджик Герлен, самую малость, но последнего я очень люблю. а Алхимия просто понравилась. Очень приятный на зиму, летом задушит...

8. Patchouli Patch L Artisan Parfumeur - веселые пачули! Начало растрепанное и пушистое, а основа - прохладная, зеленая, приятная. Ирис и ветивер хорошо обыгрывают пачули, смягчая их. Продолжение нравится больше, чем начало аромата.

9. Wild Fig & Cassis Jo Malone - не впечатлил, как и многие другие ароматы Малона. Зеленая, терпкая с горчинкой фига, водянистый цикламен и трава-травааааааа (у дома моего crazy ). Странно пахнет...

10. Fumerie Turque Serge Lutens - мой нос не приспособлен к обонянию подобных ароматов. Для меня здесь всего слишком много, звучит чересчур резко, специево и брутально. Замша заявлена в составе. Но слышу не замшу, а скорее грубые мужские сапоги до жути пропитанные табаком... Аромат на мне никак не раскрывается, одинаков с начало и до конца (только становится чуть тише). Может на мужчине, зимой, будет хорош. Себя же в нем не вижу.

11. La Rose de Rosine Les Parfums de Rosine - очередная ода розе. В этом букете роза зрелая, скорее красная, распустившаяся во всю силу. Есть немного фиалки, улавливаю звонкость ириса. Неплохой аромат, сладковато-помадный, только мне в нем мешает какая-то маслянистая горечь. Что это? Может, смолы с жасмином дают такой эффект? Явного жасмину для меня нет и хорошо, так как его не очень люблю... Для меня рядовой аромат blush

12. Rose d`Amour Les Parfums de Rosine - честно говоря как-то не очень... Альдегиды в аромате слишком химозные, ядрено-искусственные. Вроде бы и пирамида хорошая, но выполнено все как-то не так, как нужно. Сначала резко и зелено бьет по голове, а потом очень быстро превращается в аромат обычного цветочного мыла. Нееет, это не парфюмерия, это ошибка парфюмера!

13. Elisabethan Rose Penhaligon`s - миллионы, миллионы, миллионы алых роз...
А скорее розовый чайных. Звучит очень даже натурально, приятно; пикантная маслянистая горчинка. Альдегиды и герань выгодно подчеркиваю красоту розы, придавая аромату свою изюминку. Любители цветочных ароматов и роз - вперед! Очень симпатичный аромат, не супер-пупер, но симпатичный parfumaniya

14. Un Lys Serge Lutens - один из немногих Лютансов, который пришелся мне по вкусу! parfumaniya
Такая простая пирамида (белая лилия, мускус и ваниль), а так здорово звучит! Пахнет действительно белой лилией (мои самые-самые любимые цветы!), с легким уклоном к благоуханию гиацинтов (наверно глюк, но мне нравится!).
Аромат - праздник весны. Звонкий, свеже-прозрачный, для тех самых первых весенних дней, когда душа жаждет тепла и солнца после долгой зимы. Красивое пальто из тонкого кашемира, мягенький шарфик и конечно Un Lys! Идешь по весеннему парку, робкое солнышко еще не греет, прохладный ветер, природа просыпается от зимней спячки. А мне поможет пробудиться и настроится на нужный лад Un Lys smile

15. Tiare Ormonde Jayne - очень цельная, слаженная и нарядная цветочная композиция. Этот аромат стал для меня приятным открытием. Здесь не просто цветы, а цветы+древесина+немного фруктов. Думаю, что этот аромат будет хорош в любую погоду и под любую одежду (но конечно не под спортивную!). Он такой тонки, благородный что ли... сладости почти нет. Очень понравился! Уверенно могу поставить ему 5-ку! m05009
Как здесь уже было правильно замечено, по своему характеру аромат схож с Ирисом/Магнолией Нобиль Aqua di Parma smile

16. Rose Essentielle Bvlgari - Боже! У меня скоро будет передоз от роз! 12
Совершенно посредственный люксовый аромат: спокойный, мягкий, обволакивающий и , к сожалению, без притязаний на шедевральность... Так, на каждый день, но не более. Rose Essentielle не относиться к ароматам, которые запоминаются надолго. Он слишком "скромный" и тихий, и фибры моей души совсем не задел...

17. Alamut Lorenzo Villoresi - какой же он ароматный и благоухающий! Один намаз, а я окружена целым душистым облаком! parfumaniya Густой, теплый, сладкий восток, но с пикантной, почему-то "зеленой" терпкостью (нарцисс?). Для меня солирует иланг-иланг и сандал (хорошо знаю, аромат этих масел), немного кожицы. Остальное не могу различить, но приятно его вдыхать. Он какой-то релаксирующий, дурманящий: сразу захотелось забросить все дела и поваляться на мягком диванчике. Понравился!

18. Nuit de Tubereuse L Artisan Parfumeur -
В страстном хоре вакханалий
Вьются быстрые стрекозы -
Возле шелковых азалий
И душистой туберозы... (В. Голиков)

Действительно очень душистый цветок и аромат, конечно! И как насекомые не могут устоять перед ее ароматом, так и я - еще немного, и упаду в обморок!
Ночная тубероза - этим все сказано, так как ее цветы более интенсивно пахнут именно в темное время суток. Аромат получился очень ярким, насыщенно сладким, даже голова немного кругом от него идет, цветочно-восточным и стойким...
Для меня Nuit de Tubereuse кажется слишком тяжелым, обязывающим. Пользоваться бы не смогла, но вдыхать издалека приятно)

19. Bluebell Penhaligon`s - ух ты, какая крепкая зеленая настойка! Можно использовать вместо нашатыря для приведения человека в чувства! crazy Первые ноты - это не ноты, а НОТИЩЕ! Резко, остро, даже грубо. Присутствует гиацинт, гальбанум, водянистый цикламен, через 15 минут выглянула скромная-скромная розочка. Ожидала смягчения, раскрытия аромата, но так и не дождалась. Знакомство с этим ароматов впечатляющее, но не могу сказать, что приятное blush
Как мне показалось, аромат в одном направлении с Шамад Герлен.

20. Versace Versace - цветочный аромат, а больше цветочно-фруктовый. Почему-то мерещится дыня с грушей, хотя их в пирамиде нет. Для меня он не свежий; чувствую сочные сладкие фрукты, белые цветы, древесных нот мало (а жаль!). Хотелось бы разбавить этот аромат чем-то интересным, добить какую-то изюминку, так как для меня звучит слишком прямолинейно... Вроде и неплох, но навязчив, впечатление о нем противоречивое...

21. Chamade Guerlain edp - отзыв уже писала ранее.
22. Сафари Л.Лоурен - тоже уже описывала.

Пустых пробирок не образовалось smile

От себя добавляю:
23. Rose Noir Giorgio Valenti, edp
24. Eau de Lune - Laura Mercier, edp
25. Agent Provocateur, edp


Сообщение отредактировал Inch - Пятница, 02.09.2011, 14:36
       
СекьюритиДата: Четверг, 01.09.2011, 20:54 | Сообщение # 64
Администраторы, Offline
Сообщений: 617
Награды: 1
В чем я сегодня? 

Inch, Красиво (как всегда) все описали
       
InchДата: Пятница, 02.09.2011, 14:31 | Сообщение # 65
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Секьюрити, спасибо! Стараюсь писать так, что прочитав отзыв, хоть приблизительно можно было понять, что из себя представляет тот или иной аромат smile (хотя конечно все отзывы - результат моего субъективного восприятия)...

Добавлено (02.09.2011, 13:31)
---------------------------------------------
Ну все! Справилась! dance2
Спасибо за очень интересный и познавательный маршрут!
Появились новые хотелки (бедный мой кошелек! crazy ), а в чем-то окончательно разочаровалась.

Написала Наташе (мираж) о приеме маршрута, жду ответа...

       
SquabblerДата: Четверг, 08.09.2011, 12:00 | Сообщение # 66
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Запишите меня пожалуйста!
       
InchДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:41 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Наконец-то передала маршрут Наташе (mirraj) smile (раньше никак не получалось встретиться)


Сообщение отредактировал Inch - Понедельник, 12.09.2011, 16:42
       
mirrajДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:36 | Сообщение # 68
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
Маршрут у меня . Спасибо. приступаю.

Добавлено (19.09.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Пробнички на пути в Кривой Рог к Sanna,
мои отзывы на подходе.

Добавила в маршрут :
Yves Saint Laurent Y edt

отзыв от Луки Турина:
"Великолепный классический Y - первый парфюм Дома Yves Saint-Laurent. Это один из редких парфюмов (вместе с парфюмом Futur (Piguet), ушедшим, к нашему сожалению, в прошлое), не позволивший себе ни одной сладкой ноты и сохранивший бесспорно женский стиль 50-х годов. Сегодня он является несколько устаревшим, но остается лидером среди Зеленых Шипров, категории элегантной и строгой. Очень нарядный и элегантный, но немного старомодный." Лука Турин

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain

- Одна из самых удачных Aqua Allegorий, на мой нос) Сочнейший ( но не кислый) цитрусовый коктейль, тонко перетекающий в мягкую бархатистую древесную базу. Цветов мало, так, слегка мелькают фоном. Вполне унисекс. Но для меня он больше фруктово-древесный. Груша в нём неповторима! Ах, Жентиана, Жентиана, Альпийская красавица-горечавка-:)


Royal Secret Germaine Monteil cпрей концентри

Myrurgia Natural de Myrurgia Le bain колонь концентри

Bvlgari Pour Femme Bvlgari edp
Парфум получил оценку 4 балла из 5 от известного парфумерного критика Луки Турина. классический гармоничный цветочный букет который будет уместен везде - в случае если не знаешь что надеть - надевай смело Bvlgari Pour Femme - не ошибешься. Очень политкорректен ( для мну даже слишком) - уместен всегда и везде - и на празднике и на похоронах.


Отзывы:

Rose Essentielle Eau De Toilette Bvlgari
Сладкая, пудровая - понравится любителям "съедобных" роз с фруктовинкой.
Ofresia Diptyque
Эх - фрезия оставляет меня совершенно равнодушной - и не только эта - любая - потому я - пас.
L'Aimant Coty
так понимаю что в пробничке современная интерпретация аромата - имею винтаж 60 х годов - сравнить есть с чем.
та что в пробничке - действительно громкая, Сладкая! и резковатая помесь альдегидов и с цветами. Та что постарше - удивительно нежное и женственное произведение парфюмерного исскуства на основе альдегидной темы -бергамот, персик,жасмин, герань, иланг-иланг, роза , орхидея в облаке альдегидной свежести на классической древесной базе. Много общего с Же Ревьем от Ворт, 5 Шанелью, Ниной Риччи и канешно другими прославленными Коти. Название переводится как МАГНИТ - и если даже меня, спокойно дышашую на альдегиды иногда на него тянет - ассоциации верные))) Вообщем манияки - если не хотите слушать то что Рабинович напел - ищите винтажку.


Apres l'Ondee Guerlain
такие разные отзывы... мой - не исключение - не поняла аромат по причине орущей сладости - упс - не знаю что такое - может просто не мое или день не тот...

Wild Fig & Cassis Jo Malone
Фига себе и фига - что еще сказать - наверное пойдет если потянуло на минимализм и прямолинейность , слетает действительно быстро - не успевает надоесть.


Nuit de Tubereuse L Artisan Parfumeur - ой - ой - перебор с туберозой у мну уже, фатит! перестаю их различать - не в смысле слышать туберозу -а в смысле что многие из туберозных ароматов чудятся мне на одно лицо - и этот там же - в том же ряду... не впечатлил особо

Patchouli Patch L Artisan Parfumeur
а вот это чудо - как понравилось! красиво и гармонично оформленные пачули, мягкие, в меру теплые и в меру сладкие -база просто классика жанра - хочу!

Rose d`Amour Les Parfums de Rosine
La Rose de Rosine Les Parfums de Rosine - я в обиде на обоих этих розин - и любовь у них - не любовь и роза не роза - а так, гигиеническая подготовка только - в смысле на мне безбожно замыливааются и таки да - химозят.

Alamut Lorenzo Villoresi
- о красавчик! понравился! намутил и выдал столько всего , что хочется перетестить еще - красив и не банален, благоухает - таки да!

Bluebell Penhaligon`s - отзыв есть

Safari Ralph Lauren
Вот именно так пахли красивые тетеньки из моего детства и непеременно в леопардовом платье и с боевым раскрасом на лице. еще этот аромат ассоциируется у меня с джунглями - по количеству ингредиентов и их убойной громкости - мне он кажется братом Кензо СЛона и Кензо Тигра. Красивый - но не мой.

Alchimie Rochas
- БОЖЕ! - Восторг! - великолепное, завораживающее шипровое начало - как во сне разбег перед взлетом - и - вот - уже почти оторвавшись от земли - ба-бах - прорывается противная ( мне) фруктовая косточка - треск крыльев - тыр - тыр - тыр( - задний ход - тормоз -ну не повезло опять - не садится на мне - 10 минут безумной красоты в начальных нотах и фсе - остальное - мимо. но буду пытаться еще и снова - а вдруг - случится волшебная алхимия - сказка таки станет былью и я воспарю аки птица??


Fumerie Turque Serge Lutens
Пожалуй именно таких перцев и специй мне и не хватает сейчас - чудесный деревяшечный восток - уже хочу.

Un Lys Serge Lutens
еще один практически моно цветочный аромат проносится мимо моих чувств - начинаю думать, что может сейчас просто время не то - у мну уже осень в душе - шипры и сладковатые кожистые востоки воспринимаю лучше. Лилия, с мускусом , - как история о не знакомой и не интересной девушке ( Неточка Незванова - нет ее) быстро слетела.

Rose Noir Giorgio Valenti есть отзыв

Versace Versace
Прохладный и прозрачный воздушный мед - желтое золото - это о нем. Лично меня в нем ничего не раздражает - гармоничен, хоть и простоват - любим мною еще с до парфуманских времен - и тогда я думала что этот аромат - это дыхание медузы горгоны пока она спит. вот фантазия - да?.

Trussardi Skin Trussardi
красивый остренький тонкий и элегантный цветочный шипр с кожаной лаечкой - понравился. весьма достоен - по оценка цена - качество - более чем хорош. на каждый день.


с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Четверг, 22.09.2011, 18:45
       
SannaДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:28 | Сообщение # 69
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 442
В чем я сегодня? 

Перелетники получила.Провожу затест parfumaniya

Добавлено (26.09.2011, 13:28)
---------------------------------------------
Bvlgari Rose Essentielle Eau De Toilette Rosee отзыв уже оставляла.Очень приятный легкий аромат. розовая водичка
2. Diptyque Ofresia тестировала в другом маршруте

3. L'Aimant Coty Очень горький и маслянистый.Быстро замылился

6. Apres l'Ondee Guerlain
7. Jo Malone Wild Fig & Cassis Очень интересно.На мне сочная зелень с хвойно-пыльно-кокосовой ноткой.
9. L Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse Туберозы меня не любят,а я их.поэтому даже тестить не буду,уж простите,здоровье и душевное спокойствие важнее
10. L Artisan Parfumeur Patchouli Patch Заплесневевшие малость пачули girl_impossible
11. Les Parfums de Rosine Rose d`Amour
12. Les Parfums de Rosine La Rose de Rosine Очередня скучная роза
13. Lorenzo Villoresi Alamut Сначала бочка квашеных помидоров,а затем сплошной бензоин Благо быстро слетел
14. Lorenzo Villoresi Garofano спелая зимняя груша,а затем нежное розовое масло.Пряный фужер?хде?

16. Penhaligon's Bluebell даже не возьмусь его описать. Что-то очень вонючее
17. Ralph Lauren Safari очень красивые сухие травы.сейчас распробовала его.Ранее не нравился.Сейчас очень люблю

20. Rochas Alchimie edp[/url Любимая алхимия.Все компоненты настолько гармонично сплетены между собой,что невозможно выделить ту или иную ноту.Красивейший восток
24. Fumerie Turque Serge Lutens ого!Смолы-смолы.Гарячие,тягучие,томные.Тяжелый аромат для восприятия.Затрудняюсь что-либо сказать.
25. Un Lys Serge Lutens Моноаромат лилий.скучно,хоть и очень натурально

29. Trussardi Skin Trussardi Не похож на шипр.Сочный ирис на мне.Свеженький с водными нотками летний аромат.не серьезный
30.Versace Versace
31.Rose Noir Giorgio Valenti Аромат с характером.Розы я не добилась на своей коже,зато какие специи!!
33.Agent Provocateur Agent Provocateur Как правильно подметил кто-то из девочек:раритетный запах розы.Как-то не вяжется аромат с лозунгами этого дома.И где тут секс?
34. Y Yves Saint Laurent
35. Aqua Allegoria Gentiana Guerlain Один из немногих ароматов из этой серии, пришедшихся мне по вкусу.Легкий цитрус с терпкостью грейпфрута.Очень даже ничего
36. Royal Secret Germain Monteil
37. Natural de Myrurgia Myrurgia
38. Bvlgari Pour Femme Bvlgari неинтересны типичный люкс
39. Charlie Red Revlon Тубероза с апельсиновым цветом.Пахнет очень дешево и неинтересно
40.Eau de Lune Laura Mercier Еле уловимый цветочный аромат.Никакой выразительности.Мило.Просто.Скучно
Большое спасибо организаторам маршрута за возможность познакомиться с интересными ароматами.Сегодня перелетники передаю Лене Самгёл air_kiss

       
somegirlДата: Вторник, 27.09.2011, 15:20 | Сообщение # 70
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
маршрут у меня


Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
MarikolДата: Четверг, 29.09.2011, 13:51 | Сообщение # 71
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Sanna, Не забудь про Азбуку.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Четверг, 29.09.2011, 13:54 | Сообщение # 72
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
somegirl, Передаешь маршрут Зая, если она успеет к тому времени перенести в Азбуку свои отзывы из 8 маршрутуа.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
somegirlДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:17 | Сообщение # 73
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Serge Lutens Un Lys — в свое время я долго и тщетно искала максимально натуральный аромат белой сирени. Так вот, я его нашла, нашла в этой лютансовской лилии. Лилия, конечно, здесь тоже есть — мягкая, сливочная, нежная — но в огромном белосиреневом букете. Белой сирени так много, что лилию можно вынести за скобки и забыть. Иногда она проявляется — но лишь намеком, нежным солоноватым переливом. И только где-то через час это сиреневое буйство утихает и все-таки появляется лилия. Во всей своей красе и специфичности. Сливочная, солоноватая гордая красавица. Напоминает пенхалигонсовскую.

Fumerie Turque Serge Lutens — когда я впервые услышала этот аромат — с год назад где-то — первой моей мыслью было «мужчине с таким ароматом грех не отдаться». Я смутно представляю его на женщине. Вкусный, ароматный дым, пачули, древесина, и все это на мягкой ванильно-специевой подложке... и немного чернослива вдалеке. Он прекрасен и самобытен настолько, что, кажется, творит вокруг себя собственную реальность. Не каждый его сможет носить. Я вот — не могу. Купила себе отливантик, чтобы хотя бы прикладываться иногда.

Patchouli Patch L Artisan Parfumeur — запах весенней влажной земли. Это не готический запах, не замогильный, не печальный... Наоборот, оптимистичный, радостный, аромат природы под первыми теплыми весенними лучами. С запахом тающего снега и первой пробивающейся зелени. Дышать всем этим приятно, а вот как носить, не представляю :)

Apres l'Ondee Guerlain — растертые листья черной смородины на цветочно-древесной подложке. Приятный, прозрачный, акварельный аромат.

Bluebell Penhaligon`s — у меня перед глазами мгновенно возникает картинка: осень, двор моей бабушки, только что прошел деждь. Сарай, забор, весь в деревянных занозах, с давно облупившейся ярко-голубой краской. И влажный после дождя куст гиацинтов.

Nuit de Tubereuse L Artisan Parfumeur — туберозы не слышу вообще. Только зелень и специи. Причем специи не теплые, а такие, сухие, пыльные.

Wild Fig & Cassis от Jo Malone — сочная, сочащаяся прямо, зеленая трава. И неспелый инжир. Но все же солирует листва — яркая, густая, прямо ощущаешь под пальцами восковую жесткость и шереховатость травинок... Аромат лесной феи.

Agent Provocateur Agent Provocateur — напомнил чем-то Мисс очарование от Джульетты с пистолетом. Розовый аромат — но розочка здесь акварельная, прозрачная, несколько мыльная. Но мыльная в хорошем смысле, это дает ощущение чистоты. Как будто только что из ванны после использования розового мыла.

Tiare Ormonde Jayne — приятный аромат. Я, правда, без понятия, как и чем пахнет цветок тиаре :) Зато отчетливо слышу нежный лотос и как будто какие-то экзотические цветочные нотки. База влажно-древесная.

Rose Noir Giorgio Valenti - теплая, грустная, тихая, вкрадчивая роза на ванильной подложке. Правда, эта скромница постепенно расцветает и разворачивается, начиная благоухать прямо как болгарское розовое масло. Ближе к базе проявляется мшистость и даже как будто пачулиевость, а с ними и драматичность. Молчаливая девушка в шикарном платье черного бархата, которая всегда сидит одна.

Serge Lutens Borneo 1834 — чернослив в шоколаде. И все. А что еще для счастья надо? Впрочем, рано расслабляться: через время этот чернослив как будто решают немного подкоптить, и становится — подкопченный, дымный чернослив в шоколаде. Чем-то даже похож на Курильни, но более гурманский, более женственный... женщина-пират.

Eau de Lune Laura Mercier — долго пыталась понять, что же мне напоминает этот аромат?.. Акварельные цветочки, фиалка, шероховатая кожица персика... Потом вспомнила — гюталевскую Мимозу. Очень, очень похоже. Там я тоже слышала, в основном, фиалку и персиковую кожицу.

Royal Secret Germaine Monteil - боже, это прекрасно до неприличия. Богатейший сладкий, густой, томный шипр — здесь и роза, и ароматный сандал, и пачули, и ваниль... и все эти мои любые ингредиенты замешаны в густое, тягучее варенье или сироп, который хочется есть прямо ложками не останавливаясь. Чудесный, чудесный аромат. Вот только слетает быстро...

Bvlgari Pour Femme Bvlgari - фиалково-пионисто-розовый аромат. Пожалуй, еще и не самый худший в своем сегменте. Через определенное время фиалка начинает доминировать, причем звучит довольно живенько, полнокровно так.

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain — цитрусы и почему-то смородиновые листья. Неплохой.

Charlie Red Revlon — отчетливо слышу гардению, затем вступает фиалка и остается практически соло.

L'Aimant Coty  - очень здесь красивые альдегиды, насыщенные, полнокровные, звенящие. Цветочную композицию практически не могу разложить на составляющие, очень уж все здесь цельно и монолитно. Жаль, быстро замыливается на мне.

____________

Маршрут передала Зае


Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
ЗаяДата: Среда, 05.10.2011, 11:14 | Сообщение # 74
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 134
Poeme Lancome 
Маршрут у меня. Начинаю тестить!

Добавлено (05.10.2011, 10:14)
---------------------------------------------
Спасибо организаторам маршрута за возможность расширять парф.кругозор! parfumaniya

Jo Malone Wild Fig & Cassis Очень интересно. Но для меня не носибельно, хвоя, запах пыльного асфальта, больше ничего не услышалось!..............3

Ralph Lauren Safari– Первые аккорды, и думаешь, оо- это интересно. Горчинка, деревяшистые нотки, напыщенная зелень. Не банальный. Не сладкий. Не плох……………..4

L Artisan Parfumeur Patchouli Patch– В аккорде с ирисом звучат пачули. Первые пачули к которым не испытываю страха и ужаса. Резкие нотки прошли достаточно быстро, остался чудный аромат 4+

L Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse– К радости моей, туберозы здесь не оказалось, кто-как ая ее вообщене чувствую зелень и смесь острых, дерзких специй. Звучит красиво, носить тяжеловато……….

L'Aimant Coty – слышу герань и четкую туберозу, не самое удачное звучание парфюма. Тубероза нравиться в Паломе Пикасоо, увы не сел………………..3

Les Parfums de Rosine Rose d`Amour– Цветочный шипр с ароматом дымка. Дым рассеялся, аромат замылился….3

Les Parfums de Rosine La Rose de Rosine– Для меня это рпсплывчатый запах розы, влажной земли и нескольких лепестков жасмина. Не вдохновил. …………………………….3

Penhaligon`s Elisabethan Rose– Роза – и этим все сказано!! Похожа на большущий куст мягких ароматных чайных роз. На любителя, я люблю розу потише………………………………3

Penhaligon`s Bluebell – Смесь черного перца и зеленых листьев б-р-р-р-р . Для меня неведомый и непознаный...3

Trussardi Skin Trussardi – Достаточно елегантный шипр. Для мужчины – просто замечательно!! …….4

Lorenzo Villores Alamut - Легкая тубероза, оттенки кожи, крепкий, но увы быстро замылился………3

Serge Lutens Borneo 1834 - О да, это определенно запах дымчатого чернослива. Не вижу пирамидку, но ощущение такое, что это сплошной моноаромат………………..4

Serge Lutens Fumerie Turque– Животина, кожа, табак, специи, жженый сахар, Индия, ритуальные танцы, звезды, костер… ассоциации таковы… 4

Serge Lutens Un Lys– Аромат свежий, легкий, лилейный,нежный, как звон тысячи колокольчиков! С ним ассоциируется девственность, чистота и первозданность. 4+

Bvlgari Rose Essentielle Eau De Toilette– Этот маршрут потрясающая дорога из лепестков роз !. По поводу этой могу сказать – браво, на мой вкус умеренная красавица – роза. Молодая, но уже довольно вобравшая в себя и теплых летних дней, и дождя, и дуновение ветра. Не кричащая, не легкая и акварельная, как раз умеренная.Нравиться ..4+

Bvlgari Pour Femme Bvlgari – определенно роза и фиалка доминирующие этого коктейля. Для ежедневной носки подойдет. Жаль слетел быстро……………3

Charlie Red Revlon – Насколько сначала показался посредственным, настолько со временем раскрылся на коже сладким искристым белым шампанским с легким медово-малиновым вкусом. Любителям сладенького.!! Уверенная 4!!!

Guerlain Apres l'Ondee – Честно, аромат, который остался не понят. Ненавязчив, мягок, немного сладок …и все…3

Guerlain Chamade edp – Амбра для меня оказалась просто не носибельной……….3

Giorgio Valenti Rose Noir - Явные аккорды пачули, за ними роза кажется достаточно приглушенной, аромат не плавный , елейный, но и не вызывающе кричащий. Неплох……………….4

Germaine Monteil Royal Secret - Инетресные ощущения. Дым,сандал,капелька пачули на фоне тухнущего ладана. Интересно начинается, но такая багатющая гамма сливается в сплошную сладость. На мне слетел быстро  ……………3

Diptyque Ofresia – Пахнет свежестью, фрезией, капельками утренней росы.Прост. Похож на белую Линию Ести…3

Versace Versace – Нежный, замечательный люксовый запах.Осенний день, пикник с любимым человеком…. Понравился. Ассоциируется где-то с Орифлеймовской версией «Еклет»………………………….5

Ormon de Tiare - Начало знакомствас ароматом – и сразу осознание того что это практически «Малабах»! Вобщем почти брат-близнец!!! Те же яркие цитрусовые вы перемешку с цветами, та же стойкость. Универсален . 5

Agent Provocateur – Нуууу и крсота! Розовый ароматы для меня не все съедобны. Но это моя любимая версия розы, нежной, ненавязчивой , немного стыдливой, похожей на «Леди месть» 5

Yves Saint Laurent Y edt – Без впечатлений, еще один туберозный аромат………….3

Myrurgia Natural de Myrurgia – Ох какой лимончик! Подперченый по-началу, а потом переходящий в мягкий морской бриз. Свежий.Нежный. Здорово. ………..4+

В пятницу передаю в Донецк -Dashik!


Если фортуна вам не улыбается, попробуйте ее пощекотать...

Сообщение отредактировал Зая - Среда, 05.10.2011, 11:16
       
mirrajДата: Среда, 19.10.2011, 14:35 | Сообщение # 75
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
Зая - спасиб за оперативность! Девочки - не забываем переносить отзывы в Азбуку!

Добавлено (19.10.2011, 13:35)
---------------------------------------------
Dashik - ау! Маршрут у вас?



с наступающим!!!
       
DashikДата: Пятница, 21.10.2011, 13:24 | Сообщение # 76
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 146
Chanel Rue Cambon 
Девушки, маршрут у меня. Уже завершаю знакомство с ароматами и передаю следующей участнице.
       
mirrajДата: Суббота, 22.10.2011, 15:00 | Сообщение # 77
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
Dashik - ок


с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Суббота, 29.10.2011, 22:56
       
DashikДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:54 | Сообщение # 78
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 146
Chanel Rue Cambon 
Девочки, маршрут в субботу отправился в Днепропетровск к Squabbler.

Отзывы обязательно напишу, вот только оформлю как следует) blush
       
SquabblerДата: Пятница, 28.10.2011, 22:41 | Сообщение # 79
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Маршрут у меня dance2 dance2 dance2
       
mirrajДата: Суббота, 29.10.2011, 22:56 | Сообщение # 80
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
Squabbler, приятных затестов!! Dashik, - ждем отзывов.
Девочки - сразу списываемся со следующими по списку, чтоб не задерживать маршрут после окончания тестирования.


с наступающим!!!
       
DashikДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:22 | Сообщение # 81
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 146
Chanel Rue Cambon 
Yves Saint Laurent Y – горький, горький зеленый шипр. Авторитетный и строгий. Для зрелых дам точно будет впору.

Tiare Ormonde Jayne – экзотические цветы и много свежей зелени. Приятный и освежающий, к базе как бы засахарился. Несомненно порадовал.

Safari Ralph Lauren – безумно резкий и взрослый. Им пропахлась вся коробочка с пробниками. На себе ну никак не представляю.

Ofresia Diptyque – легкий и ненавязчивый аромат жасмина вроде бы. Сидит близко к коже и совсем недолго. Лучшее определение для него – прозрачный.

Borneo 1834 Serge Lutens – слышала столько восторженных отзывов, и увы – громчайшие пачули, от начала и до конца. Аромат смолистый, дымный, со сладковато-ванильной базой, но кроме пачулек услышать ничего так и не удалось.

Un Lys Serge Lutens – лилия или ландыш, что-то очень нежной и романтичное. Держался долго, но вызвал головную боль.

Fumerie Turque Serge Lutens – пряности, копчености. Просто лоток с разнообразными специями и сухофруктами: инжир, чернослив, финики. Наверное холода – его время.

Trussardi Skin Trussardi – нежный и деликатный ароматик. Неплох, но слишком простой.

German Montail Royal Secret – сложный, глубокий, дымный. Как книга с таинственным глубоким смыслом. В сердце вкусные, засахаренные фрукты с табачными нотками, а ближе к базе ванильный. Очень неплох.

Bvlgary Pour Femme- приятный малиновый компотик и ничего больше.

Laura Mercier Eau de Lune – Хороший аромат. Всего в меру: и свежести и сладости. Порадовали цветы в этом аромате, правдоподобно сочные и холодные.

Wild Fig & Cassis Jo Malone – мне пахнет инжиром, точнее его мякотью с множеством мелких семечек. Аромат я бы сказала сухой, в базе чуть шероховатый с приятной горечью. Звучит недолго, но Малоуну за креативность респект!

Chamade edp – настолько жестокий и горький шипр, что запершило в горле. Вряд ли кто-то омселится подойти близко, когда девушка в нем)))

Giorgio Valenti Rose Noir – черной розы не услышала, а вот чернослив пожалуйста. Глубокий аромат, бархатный. В общем понравился, но к базе немного замылился.

Alchimie Rochas
– волшебный аромат. Чувствуется, что не современный, но это и делает его уникальным. Безумно вкусные фрукты и цветы, в меру сладкие, с приятной ускользающей ноткой. Настоящая алхимия!!!

Agent Provocateur edp – жесткий, одеколонистый, даже не могу представить, как из натуральных составляющих можно создать такое нечто. Но, как ни странно, зацепил. Действительно аромат-провокатор, для роковой соблазнительницы!

L Artisan Parfumeur Patchouli Patch – просто ароматическое масло пачули. Какие-то составляющие явно пробиваются, но играю далеко на заднем плане.

L Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse – приторно-сладкая тубероза и ваниль. Удушливо и поташнивает немного.

Charlie Red Revlon – напомнил ароматы из детства. Запах парикмахерской. Очень простой и ни малейшего намека на стиль.

Les Parfumes de Rosine La Rose – приятный аромат розы, только, как мне показалось, немного увядшей на солнце. И слабенький к тому же.

Versace Versace – добротный аромат в стиле Versache. Чем-то они все похожи. Не люблю за популярность.

Bvlgari Rose Essentielle Eau De Toilette Rosee – нежная, чуть сладковатая розочка (немного компотная).Звучит приятно, но банально.

Coty L'aimant – хорошо сбалансированный, серьезный аромат. Немного одеколонист. Однозначно для дам постарше.

Lorenzo Villoresi Alamut – интересный и совсем не сладкий. Дерево и специи на ванильной базе. Какой-то нотой напомнил Bois Des Illes от Chanel.

Guerlain Gentian – цитрусовый взрыв в начале! Яркая цедра, затем смягчается травянистой горечью (полынь что ли?). Понравился, удачная композиция.

Bluebell Penhaligon`s – какой-то очень вонючий цветок, просто до ужаса приторный.
       
SquabblerДата: Вторник, 01.11.2011, 23:16 | Сообщение # 82
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Ralph Lauren Safari
Горьковато-солнечный букет травок. Ничего так.


Y Yves Saint Laurent

сладкий и слишком классический.

Royal Secret Germain Monteil
Винтажный, тяжелый, не понравился.

Bvlgari Pour Femme Bvlgari
МНого фиалки и в ц елом ничего особенного.

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain
Не очень нравится спокойный и томный сандал в дуэте со сладкой грушей. Довольно странно.
Хотя верхние ноты были приятные.

Natural de Myrurgia Myrurgia
Очень странный, тяжелый и переперченный. Разболелась голова.

Penhaligon's Bluebell
Знакома, ношу, люблю.
Горькие, освежающие, а если точнее, то приводящие в чувство :)

Rose d`Amour Les Parfums de Rosine
Пахнет старым маслом в перемешку с детским мылом.

Alchimie Rochas
Приятный, нежный, медовый. Женственный. Отдельно ничего не слышу.

Borneo 1834 Serge Lutens
Остатки вчерашнего кофе в чашке плюс альдегиды..

La Rose de Rosine Les Parfums de Rosine
очень сладкая роза

Rose Noir Giorgio Valenti
Ох уж эта герань, не люблю её.

Eau de Lune Laura Mercier
ПРобирка пуста, не разобрала чем пахнет.


Wild Fig & Cassis Jo Malone

Очень понравился, действительно вначале черешня, а потом зеленая зеленая трава, класс!

Tiare Ormonde Jayne
Цитрусы, ванилька, вкусный, и хочется еще :)

Nuit de Tubereuse L Artisan Parfumeur
пустая


Rose Essentielle Eau De Toilette Bvlgari

Жасмин бергамот и роза. Мне кажется я уже тысячу таких ароматов знаю...

Trussardi Skin Trussardi
Свежий,нежный,на мне практически не ощутим + 1
Действительно приятный компотик.

Ofresia Diptyque
Весенний, красивый аромат. Очень хорош.

Lorenzo Villoresi Alamut
Не понравился совершенно, описать тьрудно.

Apres l'Ondee Guerlain
Не поверите, на мне пахнет гуашью и акварелью вперемешку... со временем немного фиалкой.

Penhaligon's Елизаветская роза
Красивая нежная чайная розочка

Chamade - пустая

Charlie Red Revlon
Верхние ноты понравились, а потом становится тяжелым.

L'Aimant Coty
герань это не мое (

Versace Versace
слишком густой и тяжелый для меня

Patchouli Patch L Artisan Parfumeur
Пачули как пачули, для меня ничего особенного.


Fumerie Turque Serge Lutens

Густой, тягучий, специевый. Не мое.

Agent Provocateur Agent Provocateur
Розочка и шиприт во всю...

Un Lys Serge Lutens
Отличное окончание маршрута.
Аромат просто сказка, как раз на десерт. Очень люблю лилию, а тут она еще и сладенькая. ПОнравилась очень.

Спасибо за знакомство! Завтра планирую передать посылку след. участнице!
       
SquabblerДата: Пятница, 04.11.2011, 13:33 | Сообщение # 83
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Посылка отправлена укрпочтой blanel в Ровно!
       
blanelДата: Вторник, 08.11.2011, 20:54 | Сообщение # 84
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Посылочку получила!! Приступаю smile


Сообщение отредактировал blanel - Вторник, 08.11.2011, 20:55
       
mirrajДата: Четверг, 10.11.2011, 13:34 | Сообщение # 85
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
blanel - Приятных затестов! Кому передать эстафету - согласовала?
Девочки - Squabbler, Dashik -спасибо за отзывы. Ждем теперь переноса ВСЕХ - ВАШИХ отзывов в Азбуку - не забываем о соблюдении правил участия в маршрутах "Перелетных пробников"
1. Оставить отзывы в теме маршрута.
2. Продублировать отзывы в Азбуку Парфюманьяка.
3. Соблюдать Правила передачи посылки с пробниками "Путешествия пробников"
4. Максимальный срок нахождения посылки с пробниками у каждого участника - 6 дней. Задержка маршрута без уважительной причины будет считаться нарушением правил.
5.Сообщать об отправке посылки следующему участнику и о получении в посылки в теме маршрута в день отправки и получения посылки или на следующий день.
Все кто не согласен с п. 1-5 может отказаться от участия. Все кто нарушает п. 1-5 будет исключен из графиков всех маршрутов.


с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Четверг, 10.11.2011, 13:37
       
Танчик-лапочкаДата: Четверг, 10.11.2011, 15:09 | Сообщение # 86
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Dashik вообще с мая месяца не отписывается в Азбуке. хотя я неоднократно напоминала, прошу исключить ее с маршрута, всех маршрутов


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
blanelДата: Вторник, 15.11.2011, 15:23 | Сообщение # 87
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Маршрут вчера уехал к Mrs_Delicate, Киев. Довольно интересный и разнообразный маршрут - спасибо организаторам!!!

Отзывы:

1. Bvlgari Rose Essentielle Eau De Toilette Rose - Вначале роза влажная, нежная, но сразу добавляется терпкая травянисто-пудровая сладость. Вроде бы роза и должна быть терпкой, но терпкость тут неправдоподобная, подслащенная, искуственная. Хотя, может быть так и было задумано.
2. Diptyque Ofresia *

3. L'Aimant Coty – Нежные альдегиды, благоухающие цветы. Немного замыливается и сластит, но красив. Среди альдегидных собратьев)

6. Apres l'Ondee Guerlain - Влажная нежная фиалка в тандеме со сладким пудровым ирисом и его землистым корнем. Чем то напомнил Лютановские Чулки - та же беленая стена, пахнущая парфюмом, но в этот раз парфюм не альдегидный, нежно-цветочный. Интересная композиция в духе Герлен, можно с закрытыми глазами угадать, чей это аромат.

7. Jo Malone Wild Fig & Cassis – Мягкая терпкость трав постепенно дает дорогу очень красивому звучанию весенних цветов и легкой хвойности. Ближе к базе проявились умопомрачительные деревяшки. В оригинальности аромату не откажешь.

9. L Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse - ПУСТАЯ

10. L Artisan Parfumeur Patchouli Patch – Я всегда знала, что Ароматы Артизана – это как картина художника импрессиониста – он смотрит на мир как будто сквозь радугу, поэтому все, что он изображает – немного красивее, чем в реальности. Так и с пачули – да, это они, но оживленные и радостные, прозрачные и акварельные, влажные и сладостные.

11. Les Parfums de Rosine Rose d`Amour – Неброский аромат, с розочкой, чуть зеленоватый, чуть сладкий, действительно мыльный (вначале я приняла это как происки мускуса, которого в пирамиде не оказалось). По мере раскрытия сладость усиливается, что впрочем аромат не портит.

12. Les Parfums de Rosine La Rose de Rosine - Роза очень сладкая, утопающая в дурмане жасмина. Довольно насыщенный цветочный аромат.

13. Lorenzo Villoresi Alamut *

14. Lorenzo Villoresi Garofano - НЕТ

15. Penhaligon's Елизаветинская роза – Очень в стиле Пенхалиган – пыльная, горько-терпкая композиция во главе с розой, такой же терпкой и горьковатой, хоть и правдоподобной.

16. Penhaligon's Bluebell *
17. Ralph Lauren Safari *
20. Rochas Alchimie edp *

24. Fumerie Turque Serge Lutens – Медовый, с множеством пряностей, специй, с дымной шершавостью древесины. Табак слышен, но слышен не как сигаретный дым, а как горячий дух свежескрученной тлеющей сигары из еще недосушенных листьев табака. Этот восток скорее для мужчины. Нельзя не признать самобытность аромата. Для меня Курильни – олицетворение всего творчества Лютана, его собирательный образ.

25. Un Lys Serge Lutens – свежайшая лилия с жасмином. Аромат в прямом смысле дурманит. Шлейфит от намаза.

26. Борнео СЛ – Аромат двойственный – есть в нем что то сьедобное, и что то искуственное. Слышу аромат черного хлеба, именно его черной корочки – с горчинкой, но замешаного на муке с какао. И тут же появляются запахи то ли бензина, толи дегтя. Все это вроде и диссонирует, но играет, кружится в вихре, обескураживает. Постепенно аромат смягчается и успокаивается, оставляя горчинку и какао.

29. Trussardi Skin Trussardi - Слишком много кислящих фруктов, они перекрикивают кожу, глушат ее, оставляя лишь намек. Фруктово-компотный аромат.

30. Versace Versace - Не люблю этот кисло-сладкий аромат.

31. Rose Noir Giorgio Valenti - Классически-пудровый, немного влажный, чуть сладковатый, шиприт только в начале и то очень мягко. Роза не солирует, она слышна, но приглушена другими цветами, среди которых отчетливо слышен припудренный ирис. Ближе к базе аромат начинает кислить.

32. Eau de Lune Laura Mercier – Название правдивое, аромат действительно как будто разбавлен. Звучит легко. Это даже не цветы, это лепестки цветов в воде. И мускус различим, очень легкий и ненавязчивый. Но вобщем аромат бледный, хоть и приятный.

33. Agent Provocateur Agent Provocateur – Довольно терпкий, кислый и резкий в начале раскрытия, но постепенно становится более сладким, томным, пачулистым. Очень напоминает Леди Месть, но шипристей и серьезней.

34. Y Yves Saint Laurent - Классика - не кричащие альдегиды, цветы и фрукты. Шипр если и присутствует, то лишь для придания аромату большей элегантности. В раскрытии появляется также и легкая животная нота, которая впрочем не портит общую картину.

35. Aqua Allegoria Gentiana Guerlain - Нежно-сладкий цитрусовый аккорд обрамляет сочное звучание груши.

36. Royal Secret Germain Monteil - Сухой, горько-дымно-зеленый, из прошлого. Звучит очень величественно и старомодно.

37. Natural de Myrurgia Myrurgia - Свежий шипр, зеленый, терпковатый. Правда шиприт только сначала. Позже проявляется просто умопомрачительно-душистое цветочное облачко. Аромат немного запудривается и замыливается, но звучит очень красиво.

38. Bvlgari Pour Femme Bvlgari – Яркий классический аромат – много дурманящих цветов и фруктов, чуть мыльная подложка. Даже слишком яркий, вплоть до едкости.

Не указаны в списке:
Revlon Charlie Red – Классический букет благоухающих медовых цветов, иногда с кисло-сладкими фруктами (местами слышу варенье из облепихи). Но вобщем красивый, чем то напомнил Жардин де Багатель.
Chamade – Классика. Травянистая терпко-сладкая нота быстро сменяется и дополняется медовой сладостью цветов, слегка застоявшихся в вазе.
Ormonde Tiare (O. Jayne) – Терпковато-зеленый аромат с ярким лаймовым началом, к которому присоединяются сладкие ноты цветов. Получается довольно цельный цитрусово-цветочный дуэт, в духе диоровского Портофино.

От себя положила Roger&Gallet Eau de the Vert.
Всем участникам приятных затестов! smile


Сообщение отредактировал blanel - Воскресенье, 20.11.2011, 16:47
       
Mrs_DelicateДата: Четверг, 17.11.2011, 22:10 | Сообщение # 88
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Маршрут у меня, завтра приступаю к затестам dance2


Пока живу – надеюсь!
       
mirrajДата: Пятница, 18.11.2011, 12:59 | Сообщение # 89
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
Mrs_Delicate - приятных затестов! Между тобой и blanel по очереди несколько девочек пропушено по списку - спрашивай прежде всего у них кто примет эстафету маршрута.
blanel - ждем твоих отзывов!!


с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Пятница, 18.11.2011, 13:03
       
Mrs_DelicateДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:22 | Сообщение # 90
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
mirraj, спасибо.

Rose Essentielle Eau De Toilette Bvlgari
Мыльная неинтересная роза.

Ofresia Diptyque
Много фрезии, почти моноаромат, надеялась, что перец чуть разбавит эту сладость, но нет.... к сожалению...С таким ароматом получился бы чудесный кондиционер для белья.

L'Aimant Coty
Душный, винтажный аромат, запах старой пудры в платяном шкафу прошлого века.

Bvlgari Pour Femme Bvlgari
Аромат слишком прямолинейный, нет яркости и индивидуальности.

Natural de Myrurgia Myrurgia
Чуть кожаный в начале шипр переходит в цветочный букет, не отталкивает, и не завораживает, но в нем определенно есть что-то интересное!

Добавлено (20.11.2011, 17:52)
---------------------------------------------
Apres l'Ondee Guerlain
Узнаваемый аромат Герлена, наверное для кого-то волшебная музыка классики, но не для меня... не нравится.

Wild Fig & Cassis Jo Malone
Если бы не чуток увеличить стойкость аромата, ему бы цены не было:)
Свежий, интересный, чуть горьковатый , постоянно меняющийся, сладость инжира и терпкость трав, никаких нот черешни и это великолепно!

Royal Secret Germain Monteil
Ооо, какой очаровательный кожаный шипр, полностью соответствует названию и обрамлению - томно-темно-зеленый, с кусочками древесной ванили, и легкой дымкой цветов, просто великолепен!

Nuit de Tubereuse L Artisan Parfumeur
пустая пробирка

Patchouli Patch L Artisan Parfumeur
Резкое неприятие аромата, с начала и до конца, такое бывает редко, даже не могу понять, что моему мозгу не понравилось.

La Rose de Rosine Les Parfums de Rosine
Удушающая роза:(

Rose d`Amour Les Parfums de Rosine
Нет ни ириса, ни жасмина, сплошная химия.

Добавлено (21.11.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Alamut Lorenzo Villoresi
Однозначно не простой аромат, многогранный, думаю, найдет своего ценителя, но я, увы, таким не являюсь, не нравится мне такая тяжеловесность и напористость.

Tiare Ormonde Jayne
Много белых цветов в букете с цитрусами, неплох, но и не зацепил.

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain
Довольно невыразительная версия Aqua Allegoria, нет яркости, насыщенности, смазано все как-то.

Versace Versace
Довольно неплохой люксовый аромат, узнаваемый, обычный.

Safari Ralph Lauren
Сбивает с ног, наповал, столько всего намешано, что понять сразу сложно, что именно может так прибить.

Alchimie Rochas
Есть у меня сей вожделенный аромат, как же он хорош в любое время года, любимец, ваниль и яблоко в коднитерской лавке в Австрии, просто божественен.

Eau de Lune Laura Mercier
Спокойный, тихий аромат, уютный, как теплый плед, с нежным дыханием цветов.

Y Yves Saint Laurent


Пока живу – надеюсь!

Сообщение отредактировал Mrs_Delicate - Четверг, 24.11.2011, 17:42
       
NevaДата: Среда, 23.11.2011, 01:48 | Сообщение # 91
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 331
Хмельницкий, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

я вроде как пропущена... если что - пионер всегда готов. smile
       
Mrs_DelicateДата: Четверг, 24.11.2011, 02:18 | Сообщение # 92
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Neva, маршрут уже завтра передается Коллеге, думаю, что скоро он будет у вас wink

Добавлено (24.11.2011, 00:18)
---------------------------------------------
Сегодня передала маршрут Коллеге.
В ближайшее время допишу свои впечатления.
Приятных затестов! parfumaniya



Пока живу – надеюсь!
       
mirrajДата: Суббота, 26.11.2011, 01:00 | Сообщение # 93
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
Mrs_Delicate - спасиб за оперативность!
Коллега - ждем вестей о маршруте! - приятных затестов!


с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Суббота, 26.11.2011, 14:23
       
КоллегаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:59 | Сообщение # 94
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Все у меня, пардон за молчание - не было интернета :(

1. Bvlgari Rose Essentielle Eau De Toilette Rosee - розочка с фруктиками. Противная такая, химическая. 2

2. Diptyque Ofresia - свежая фрезия, но как-то на мой нос уж очень свежая. Я просто не очень ее люблю. 4

3. L'Aimant Coty - ай, какие красивенные альдегиды! Очень здорово, кремово-цветочно. 5

4. Bvlgari Pour Femme Bvlgari - довольно приятный аромат, не отторгающий, но и никакой. Мыльная чистота с фруктозой. 3

5. Natural de Myrurgia Myrurgia - типа запах тела? Но опять же, помытого. Мыльность очень ощутимая. Мило, но никак. 4

6. Apres l'Ondee Guerlain - на мне вылезает белый цветок, такой мрачно-пронзительный, слезливый... Не садятся они на мне. 3

7. Jo Malone Wild Fig & Cassis - красивая зеленая фига, но в базе пахнет (простите) котиками. Совсем котиками. Увы :( 3

18. Versace Versace - мерзкий политкорректный свежачок. Версаче такие одинаковые. 2

8. Royal Secret Germain Monteil - насыщенный винтаж, яркий, густой и сильный. Мне понравился, но я бы не носила - просто не в моем вкусе. 4

9. Revlon Charlie Red - редкая удушающая гадость в стиле 80х. 2

10. L Artisan Parfumeur Patchouli Patch - пачули, пахнущие сырой землей. Очень простой моноаромат, на тех, на ком сядет, возможно, будет красив, а на мне эти пачули сырые и невыразительные, аж обидно. :( 4

26. Trussardi Skin Trussardi - о, а знаете, хорошо! Это кожа для нелюбительниц кожи, она настолько мягкая, лайковая и присыпанная цветочной пыльцой, что даже самая кожененавистница, которой и Келли Калеш - крзовый сапог, носить сможет. Только вот я люблю все же поживотнее. 4

13. Lorenzo Villoresi Alamut - был отзыв

19. Rose Noir Giorgio Valenti - красивая роза с легкими фруктово-гурманскими нотками. Не приторная. Хорошая вариация на тему кондитерской розы. 4

20. Rochas Alchimie edp - в этом варианте (едп) понравилась больше. Мягкая, шоколадная, вкусная. Но все равно не понимаю, за что ее так любят. 4

22. Agent Provocateur Agent Provocateur - мой любимый провокатор, отзыв оставляла.

23. Y Yves Saint Laurent - хороший аромат, тонкий и сильный, глубокий, с уровнями. Разложить не смогу, просто ощущеие уверенной в себе, но мягкой женщины. 5

24. Fumerie Turque Serge Lutens - как, как же я не оставляла отзывов на свои любимые Курильни?! Это же божественно. Великолепно. Сладковатый черносливовый табак, дымок, специи, тепло-тепло-тепло! Носить сейчас: в промозглом холоде раскрывается так, что хочется зарыться в него на зиму. 5+++!

25. Un Lys Serge Lutens - лилия и жизнь. Сначала - тюльпаны, а потом ядовитая белая лилия, смерть голове. В базе плоская ваниль. Не мой Лютанс. 3

Borneo 1834 SL - тут отзыв был, ах, вот эти шоколадные пачули я люблю.

14. Tiare Ormonde Jayne - а где тут тиаре? Сплошной синтетический цитрус юзу, без полутонов. 2

Добавлено (27.11.2011, 15:59)
---------------------------------------------
11. Les Parfums de Rosine Rose d`Amour - роза с мылом. Не сладкая, но мыльная, напомнила об ароматическом мыле. 3

12. Les Parfums de Rosine La Rose de Rosine - сладкая, до слипания, там о розе и ни слова, одно варенье, пчелы, лето, жара, липкие руки и воду отключили. 1

15. Aqua Allegoria Gentiana Guerlain - сладкая она какая-то для горечавки. Водянистая и одновременно приторная. Вот Горечавка Эрме куда как приятнее. А это - нет. 3

16. Penhaligon's Bluebell - лотос - это такой цветок, а не стиральный порошок (с). Пенхалигены перепутали: у них колокольчик - это запах стирального порошка Гала. Зачем платить больше? 12 1

17. Ralph Lauren Safari - ой, это в копилку к Тиграм и Слонам Кензо, душераздирающе густое, сладкое, подавляющее месиво из спрессованных запахов. От него болит голова, даже легкий намаз убил намертво. 2

27. Eau de The Vert Roger & Gallet - а это в копилку к версачам, очень похоже на кристаллы, если сделают зеленый - будет такой. Простой свежачок. 2

28. Chamade Guerlain - пусто!

21. Eau de Lune Laura Mercier - пусто!

От себя кладу L'Artisan Parfumeur L'Eau de Navigateur.

Пока ищу, кому передать.


Life on Mars?

Сообщение отредактировал Коллега - Воскресенье, 27.11.2011, 18:06
       
mirrajДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:04 | Сообщение # 95
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
Девушки - вы просто эталон оперативности! Коллега Поздравляю - и спасибо!
Пиши сразу нескольким - кто первый откликнется:

Пелерина, Киев
Cottontail, Киев
Orang9, Київ

Neva, Хмельницкий
laverock, Львiв


с наступающим!!!
       
КоллегаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:36 | Сообщение # 96
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
mirraj, уже откликнулась Vetka, передам пробнички ей во вторник! :)


Life on Mars?
       
mirrajДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:56 | Сообщение # 97
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
ок - тогда предыдущее мое сообщение переадресовываю Vetka.


с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Вторник, 29.11.2011, 19:39
       
VetkaДата: Четверг, 01.12.2011, 21:08 | Сообщение # 98
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 140
Shalimar Guerlain 
Ок, уже прочитала. Пробники жду завтра)

Добавлено (29.11.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Маршрут у меня, приступаю к затестам smile

L'Eau du Navigateur L Artisan Parfumeur очень интересный фруктово-цветочный табак. Такой можно одеть под настроение. Себя вижу в смокинге в стиле YSL, черные зауженные брюки, черные круглые очки. Как то так;) целый вечер меня преследовал запах сладкого дыма, стойкие!!!

Alchimie Rochas- для меня он цветочно-фруктовый. Фрукты-фрукты, цветы-цветы;) отчетливо слышу грушу. На мне звучит тихо и тепло.

 Y Yves Saint Laurent-я слышу мимозу, хотя ее в пирамидке нет. Сдержанный такой шипр. Не впечатлил, мне показался простоват, на мне совсем не стойкий. Жаль. Хотела подружиться.

Ralph Lauren Safari-неоднозначный, это точно! Сначала выдал какую то старинную старину, потом много меда, цветы, фрукты... но все это не приторно сладко, а я бы сказала остро. И вобще ведет себя крайне странно, то стихает, то опять начинает благоухать. Как по мне, он не зеленый, зелени не почувствовала совсем, больше восточный что ли.... Есть подозрение что будет шлейфить.
В общем хочу флакон! parfumaniya

Alamut Lorenzo Villoresi-не хочет на мне раскрываться;( слышу только ваниль...

Les Parfumes de Rosine La Rose-розовая роза. Все. Приятно, но не затейливо.

Rose d`Amour Les Parfums de Rosine-зеленая роза. Нет не так, роза в зеленом ликере;) вобще мне кажется что розу сильно опошлили производители всяких мыл и порошков, поэтому ассоциации однозначные.

Ormonde Tiare-начало очень похоже на Light Blue от Dolce & Gabbana. Такой себе из разряда ненавязчивых вкусняшек.

Elisabethan Rose Penhaligon`s- у меня перехватывает дыхание от этого аромата, причем не в хорошем смысле. Герань перебивает все.  girl_impossible

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain-налитая, солнечная грушка в центре хоровода из цитрусовых и деревяшек, все веселые, поют и пляшут. Аромат для юных дев и измученных нарзаном (востоком) дам;) Довольно прилипчивый.

Agent provocateur-аромат спорный. Раньше терпеть его не могла, откровенно мне вонял! а теперь наверно куплю, буду носить под взбалмошное настроение;) на мне цветы с какой то химией. Прекрасный и ужасный;))) crazy

Rose Noir Giorgio Valenti-ничего так... ключевое слово "ничего". Не захотел раскрываться. Сел плоской пыльной розочкой;(

Trussardi Skin Trussardi-первые зеленые нотки быстро слетают и остается очень нежный сливочно-цветочный аромат. Очень деликатный, идеально подойдет для тех кто работает в офисе.

 Royal Secret Germain Monteil-богатый, нет, роскошный красивый завораживающий аромат. Вполне в духе винтажных Герленов. На мне выдал нотки схожие со старым Шалимаром. Шипр еле слышный, ваниль, дымок, цветы, тягучий, стойкий. В хотелки однозначно;)

Natural de Myrurgia Myrurgia-очень тихий цветочный шипр. Ландыш, жасмин, немного пудры.

Charlie Red Revlon-под настроение! Можно сказать-теплый, уютный, согревающий, медово-цветочный, фруктики вкусные слышно! А можно-сладкий компот каких много! Напоминает ароматы которые все массово носили в 90-х. Очень стойкий.

Apres l'Ondee Guerlain-фиалка, свежая, умытая до скрипа фиалка.

L Artisan Parfumeur Patchouli Patch-мне слышатся пачули смешанные с сыростью. Чем то напомнил Черную орхидею фордовскую, а я с ним не подружилась.

Bvlgari Pour Femme Bvlgari-на мне достаточно резкий цветочный аромат, явно слышно громкую фиалку. В общем цветы цветочные;)

Rose Essentielle Bvlgari-красивая нежная роза, еще слышится запах крепкого чая, интересный аромат. Наверно хорошо его будет использовать в качестве ароматерапии) А еще он очень женственный такой, и роза здесь на удивление не "замыленная". Честно говоря когда открывала, думала что разочарует, ан нет;))) каков хитрец! Приятно удивлена.

Добавлено (01.12.2011, 14:52)
---------------------------------------------
Coty L'aimant-цветочный альдегид. Явно ощутила жасмин, сел немного замыленно.

Borneo 1834 Serge Lutens-сразу резко пачули, а потом аромат табака, мнооооого табака. Так пахли в детстве папины папиросы в портсигаре. Больше ничего мой нос не учуял:(

 Un Lys Serge Lutens-яркий ландыш, для любителей несложных цветочных ароматов.

Versace Versace-миленько, цветочный из отряда компотиковых;) отчетливо выступает сирень.

Добавлено (01.12.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Пустые:
-Chamade edp
-Eau de Lune Laura Mercier edp
-Nuit de Tubereuse LAP
-Safari RL
От себя:
-наполнила Chamade EDT (винтаж)
-Memoir Amouage
-Jadore Dior edp
Сегодня передаю маршрут Neva.
Всем спасибо огромное!!!

Добавлено (01.12.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Отправила Neva!



- Милый, ты меня любишь?
- Конечно, дорогая.
- А как?
- Как ни странно...


Сообщение отредактировал Vetka - Среда, 30.11.2011, 20:44
       
mirrajДата: Понедельник, 05.12.2011, 03:14 | Сообщение # 99
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
Vetka - отдельная благодарность за оперативность!


с наступающим!!!
       
NevaДата: Среда, 07.12.2011, 17:40 | Сообщение # 100
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 331
Хмельницкий, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

со вчера маршрут у меня!
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы об ароматах ([14 маршрут])
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения