n1

Guerlain

 

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Guerlain
Guerlain
HELGAДата: Пятница, 02.04.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Guerlain В Азбуке Парфюманьяка

Парфюмерный дом Guerlain был создан французским учёным – химиком Пьер-Франсуа-Паскалем Герленом в 1828 году. Первый магазин был открыт в том же году на улице de Rivoli в Париже.

На протяжении десятилетий дом Guerlain славится своей историей, традициями и, конечно же, незабываемыми ароматами. Каждый из членов большой династии Герленов внёс свой вклад в развитие семейного дела.

Создавая свою первую маленькую фабрику на углу авеню Kleber и площади de L’Etoile, Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен скорее всего и не думал, что парфюмерное ремесло в дальнейшем станет основным занятием его потомков. Первыми ароматами Герлена были Senteurs des Champs и Esprit de Fleurs, которые принесли ему первую известность, но всеобщее признание Пьер-Франсуа-Паскаль обрёл после создания композиции Eau de Cologne Imperiale специально для невесты Наполеона Бонапарта. Подарок был преподнесён в хрустальном флаконе, украшенном золотыми пчёлами, которые изображены на эмблеме дома Бонапартов. Эти пчёлки стали символом дома Guerlain, и сегодня на флаконах с духами мы можем их увидеть. После того как Герлен презентовал Eau de Cologne Imperiale, он стал парфюмером императорского двора и титуловонных особ в Европе. Его последующие творения Eau de Miel, Eau de Cologne Russe, Parfume de France вошли в историю парфюмерного искусства.

После смерти Пьер-Франсуа-Паскаль Герлена эстафетную палочку ведущего парфюмера получил его сын Эме Герлен. Новаторство Эме привело к созданию первого «абстрактного» аромата, в котором не было доминирующей ноты и намёка на цветочность. Впервые синтетические масла были использованы вместе с натуральными. Парфюм был назван в честь племянника Жака, в уменьшительной форме Jickie. Имя Эме Герлена связано с такими известными ароматами как Belle France, Eau de Cologne du Coq, Exellence, Rococo a la Parisienne.

Следующим у руля парфюмерного дела встал Жак Герлен. Созданные им ароматы Apres L’Ondee, Elixir, Guerlinade, Jardin de Mon Cure, Mitsouko, Muguet, Vol de Nuit, Parfume des Champs-Elysees, Shalimar отличались своей таинственностью. Основной целью Жака при составлении композиции была целостность аромата. Детальность помогла Жаку превзойти духи других не менее известных парфюмеров, например, терпкий Chypre Франсуа Коти был обыгран совершенным и безупречным Mitsouko.

Последним парфюмером семьи Герлен стал Жан-Поль. Первое его парфюмерное творение Vetiver появилось на свет, когда Жан-Полю было 22 года. В последующие годы в репертуар дома Guerlain Жан-Поль привнёс более чувственные ароматы. Абстрактность и импрессионизм шедевров деда заменил на более ясные и натуральные ноты. Жан-Поль Герлен стал известен как мастер-портретист цитрусово-фруктовых и древесных ароматов. Несмотря на то, что Жан-Поль находится в преклонном возрасте и в 2002 году вышел на пенсию, он до сих пор продолжает время от времени создавать композиции для Guerlain. Наиболее известные ароматы Жан-Поль Герлена Habit Rouge, Chamade, Samsara, Parure, Heritage, Jardins de Bagotelle, серия Aqua Allegoria.

После ухода на пенсию Жан-Поля дом Guerlain оставался без «носа» около шести лет. Но с 2008 года должность парфюмера дома Guerlain занял Тьерри Вассер, первый кто не является членом семейства Герлен. Guerlain Homme первый мужской аромат, который Вассер создал для Guerlain.

Парфюмерный дом Guerlain за время своего существования создал свыше 700 ароматов, это огромное наследие внушает уважение к великой семье – парфюмеров Герлен. Многие первоначальные композиции слегка изменяются и появляются на полка Герленовских бутиков в новом обличии – то будет или усовершенствованный флакон, или новая нотка, которая сделает аромат ещё ценнее. Также Guerlain предлагает своим клиентам создать индивидуальный парфюм, по личному усмотрению. Практически все представленные Guerlain ароматы можно заполнить в роскошные позолоченные (24 карата) флаконы с пчёлками, но перезаполнить можно только классику.

Духи Guerlain нашли своих почитателей во всём мире. Это поистине благородные, элегантные и неординарные композиции.

Добавлено (02.04.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Думаю многим есть что сказать о парфюмерных шедеврах дома Guerlain ;)



Сообщение отредактировал HELGA - Пятница, 02.04.2010, 17:55
       
DannaДата: Среда, 07.04.2010, 01:21 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 140
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки....А у кого Ланстан есть в виде духов?
       
LemurchikДата: Среда, 07.04.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

эх, пригласить бы в эту тему Николаса (Киев), вот бы он нам много чего интресного про Герлен рассказал


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
trishenДата: Среда, 07.04.2010, 14:35 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Шалимар - великолепный, яркий и теплый, выражено восточный, ИМХО! Я в нем ощущаю себя томной, чуть избалованно-капризной и почему-то брюнеткой :) При этом не душит, не кричит о себе на всю комнату, просто находится ароматным облаком рядом. Для меня это аромат неги и роскоши, ненавязчивой но очень ощутимой.


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
HELGAДата: Среда, 07.04.2010, 23:24 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Феи clapping , делитесь мнением о Терракоте. Отливантики уже все получили?
       
nat_marchДата: Среда, 07.04.2010, 23:53 | Сообщение # 6
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (Lemurchik)
эх, пригласить бы в эту тему Николаса (Киев), вот бы он нам много чего интресного про Герлен рассказал

так пригласи:) я с ним тож советуюсь иногда;) на известном тебе форуме



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
MarikolДата: Среда, 07.04.2010, 23:55 | Сообщение # 7
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
для меня Шалимар всегда был и есть любимчик. И всегда в наличии


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
МатрешкаДата: Вторник, 13.04.2010, 00:25 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 12
Le Baiser Du Dragon Cartier 
Девочки, как думаете, Елисейские поля- это банально?

Понюхала-попробовала, вот, думаю, не купить ли на каждый день как дневные, но не хочу быть "узнаваемой" blush

       
hambu_Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:30 | Сообщение # 9
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Почему банально?! замечательный аромат:легкий, воздушный, радостный. У меня сейчас в духах, наношу только тогда, когда в хорошем настроении,-он светлый какой-то. Весна-самое время для него. :)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
МатрешкаДата: Вторник, 13.04.2010, 00:45 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 12
Le Baiser Du Dragon Cartier 
распить его, что ли? у мну его не было, стремновато целый флакон покупать...
а как это делается? просто темку нужно создать - разопью?
       
tattuwkaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:56 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 39
Награды: 0
тестила в броке шалимар.в ароматах ни бум-бум,все по наитию,да и восточные как-то не по мне.НО!!!через пару мин промелькнула мысль,что предстоящей зимой я буду в нем.он не смущает,не прибивает ,как это...?-это самое "оно"
       
МиатаДата: Вторник, 13.04.2010, 14:05 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Матрешка, у меня есть Елисейские) Мне они пахнут...нежностью. Ну кто может сказать, чем пахнет нежность? crazy Когнитивный диссонанс - то, что есть в пирамиде, не слышу, слышу аромат весь, целиком, и разложить на ноты не могу. Да уже и не хочу.
Цветы, тепло,романтично. Из серии - не казаться, но быть :)

Терракота - ожидала от него осеннего настроения, но это не так.Терракота будет ждать заслуженного тепла - чудесно, пряно и ...горячо она раскрывается

       
LemurchikДата: Вторник, 13.04.2010, 14:18 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
для меня Шалимар всегда был и есть любимчик. И всегда в наличии

и у меня :) , хотелось бы его в парфюме, но он всегда дорогой такой



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
СвитаночекДата: Вторник, 13.04.2010, 14:25 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
для меня Шалимар всегда был и есть любимчик. И всегда в наличии

А мы с ним только прсматриваемся друг к другу.
Шалимар такой громкий на мне, что я каждый раз пугаюсь.
       
olkaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:48 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Я очень люблю Шалимар, но сейчас трудно мне пользоваться современной версией в концентрации едп, очень уж пронзительный лимон, приходится через-чур долго выжидать коронной шалимаровской базы
       
AneelaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:51 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 1
Quote
А мы с ним только прсматриваемся друг к другу.
Шалимар такой громкий на мне, что я каждый раз пугаюсь.

Для меня не громкий, а скорее плотный. Одеваюсь в него как в шелковое платье. Летом на небольшом ветерке, внабрызг с теплой кожи, он вообще волшебный! Правда зимой люблю его не меньше.))
Попробуй не современный, хотя бы чуть постарше. :)
       
ArinaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:00 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 57
Награды: 0
Mystere de Rochas 
Мне Шалимар нравится больше в теплое время года. Зимой он для меня резковат. А первое впечатление было , когда только распечатала флакон ( только не бросайтесь тапками blush )- ужасный запах, чуть ли не 100% скипидар, потом потихоньку раскрылся. Сейчас, весной, совсем по-другому его на себе ощущаю. Согласна со Свитаночек- на мне он тоже громкий - брызнула легонько на запястье - и всё, Шанели на себе уже не слышу.
       
LekaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:05 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

У меня отливантик современного Шалимара, но совсем я там лимонов не слышу. Читаю отзывы и поражаюсь. Мне там одна палёная резина :'( и всё, через какое-то время это проходит, но в любмичики мне его записывать ещё рано. Может потом пойму, посмотрим.
       
СвитаночекДата: Вторник, 13.04.2010, 16:22 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Aneela, у меня как раз не современный. Марина делилась. Ему не меньше 10 лет. Он ещё кожаный немного.
       
СвитаночекДата: Вторник, 13.04.2010, 16:24 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Arina)
брызнула легонько на запястье - и всё, Шанели на себе уже не слышу

Согласна на 100%
Не только Шанель, на мне даже Монталя забил.
       
СвитаночекДата: Вторник, 13.04.2010, 16:25 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Leka, а какая из версий Шалимара у тебя?
       
AneelaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:32 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 1
Quote (Свитаночек)
Aneela, у меня как раз не современный. Марина делилась. Ему не меньше 10 лет. Он ещё кожаный немного.

И у меня Маринин есть! :) Какое же восприятие разное!!!
Я вот уже раздразнилась, намазалась (хорошо, пробирочка всегда с собой), и сижу балдю! beach
       
LekaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:49 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Вроде такая версия http://www.perfumer.net.ua/pi/manufacturers_id/30/products_id/10019
Но я ещё подожду тепла, может погода не его.
       
СвитаночекДата: Вторник, 13.04.2010, 16:57 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Leka, это же, вроде, лимитка. И что там домешали - убрали, кто знает.
Я говорю просто о Шалимаре в версии ОДП. А у Шалимара аромат изменяется не только от концентрации, но и от года выпуска, и тем более версии. Там был, насколько я помню, ещё и облегчённый вариант, лайт...
В общем, не расстраивайся и будь настоящим испытателем, но не лётчиком.
Опробуй ещё. parfumaniya
Возможно про погоду права (а ещё про еду, питьё, бытиё...) Это я шучу над собой. У меня тоже бывают ситуации "разноса непонятнокаксевшего аромата"
       
LekaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:03 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (Свитаночек)
Возможно про погоду права (а ещё про еду, питьё, бытиё...) Это я шучу над собой. У меня тоже бывают ситуации "разноса непонятнокаксевшего аромата"

lol lol lol Ну такое и у меня бывает. Я, конечно, понимаю что они все отличаются, но хоть что-то же их должно связывать (название то одно). Видимо восток для меня ещё слишком тонок. Пока... ;)
       
hambu_Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:14 | Сообщение # 26
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
У меня Шалимар в "гофрированном " ребристом флаконе и минька такая же. Особого востока я не чувствую.


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
olkaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:18 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Leka)
Но я ещё подожду тепла, может погода не его

Что кассается Шалимара, если базу чувствуете и она нравится, но первоначальный аккорд сваливает наповал, стоит попробовать в духах, если повезет найти у кого-то из девочек в запасниках. У меня сейчас такая ностальгия по Мицуко в духах - это мой первый шипр, в который я влюбилась когда-то и до сих пор нежно люблю. Вот только также не везет, как и с Шалимаром, но только в Мицуко концентрации одп мне, наоборот, яркости не достает персиковой, которая бесподобна в духах.
       
LekaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:19 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Сейчас перетестила. Никакой резины, но и лимонов нет. shok Для меня бергамот с мандариновыми корками и древесно-черносливной основой. Во ведь чё причудится... crazy
       
ilsakДата: Вторник, 13.04.2010, 17:20 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 116
Награды: 1
я Шалимар очень люблю,но !!ношу его только летом,ему нужно тепло(как для меня),на мне он раскрывается до конца и я начинаю от него "балдеть" только в жару!!!в остальные времена года,он скукожится.и сидит себе молча,ни тебе да,ни тебе нет crazy
       
olkaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:25 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (ilsak)
только летом,ему нужно тепло

Совершенно согласна! Причем, чем теплее, тем он красивее и красивее звучать начинает.
       
LekaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:27 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Вот у кого я должна была спрашивать, так это у кого покупала. :) ilsak, а чем они отличаются (я имею ввиду лимитка от обычного)?
       
olkaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:28 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Leka)
Для меня бергамот с мандариновыми корками и древесно-черносливной основой. Во ведь чё причудится...

Ну, ничего не поделаешь - химия кожи. Вполне возможно, что через месяц-другой он раскроется совсем иначе, да еще и заставит полюбить себя :)
       
ilsakДата: Вторник, 13.04.2010, 17:58 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 116
Награды: 1
сразу,как попробовала, мне лимитка показалась вроде бы как немного по-легче в начале(но совсем чуть-чуть),мы сейчас друг с другом на Вы,поэтому буду ждать тепла и тогда сравнивать
       
svДата: Вторник, 13.04.2010, 23:38 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
Обожаю бутиковые линейки Герлен! Жаль, дорогие :'( !

Одна из самих любимих парфюмерных роз Guerlain L’Art et la Matière Rose Barbare.

На моей коже-элегантный строгий парфюм.
Скорее это дикие розы, можно сказать, смесь из лепестков, меда и фруктового сока.
Шипровый характер подчеркивает красивый холодный ветивер (или что-то в этом роде).
У этих кустов как бы и нет шансов выжить среди ветров и бурь , но они гордо тянут свои кремовые головки к солнцу.

Из флакона она мне показалась маслянистой.
Но на коже заметила некоторое сходство с Ле лабовской Розой.
Последняя тоже очень горда и серьезна, никак не девичий аромат. Только без медовой сладости.

       
СвитаночекДата: Вторник, 13.04.2010, 23:42 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Светочка, как красиво!!! Я давно уже ждала этот отзыв.
       
HELGAДата: Среда, 14.04.2010, 19:19 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
sv, clapping .
Может и дальше , в таком же духе, и о других бутиковых парфюмах нам поведаешь blush ?
       
svДата: Среда, 14.04.2010, 23:22 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
Philtre d'Amour- мощный цитрусовый шипр. Лимон и бергамот. Все . Мой нос ничего больше не различает. Быстро превращается в лимонные корки.

Guerlain Les Elixirs Charnels Chypre Fatal Eau de Parfum- НЕфатальный-это раз, не соответствует описанию-это два, не получилось купить-это три . Прежде всего, Chypre Fatal-фруктовый шипр с веселым игривым характером. Персиковый компот пролитый на деревянный стол. Ванили совсем мало, а вот пачули выпирают.

Guerlain Les Elixir Charnel Oriental Brulant Eau de Parfum. Бобы тонка люблю.Они дают такой уютный кашемировый эффект. Заметила, что последнее время выбираю их все чаще. Герленовской ванили мне положили мало, а я ее люблю. Амбра не глубокая, но смягчает заявленный миндаль или древесину (стиракс деревяшистый слышу хорошо). Предвзятое мнение из фрагрантики о запахе стерильных бинтов подтвердилось. Уд не заявлен, а мне он чудится.
Еще не решила, сколько отливать. ;)



Сообщение отредактировал sv - Среда, 14.04.2010, 23:25
       
christobalДата: Четверг, 15.04.2010, 00:30 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Guerlain Les Elixir Charnel Oriental Brulant Eau de Parfum заинтересовал...


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
СвитаночекДата: Четверг, 15.04.2010, 08:03 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (sv)
НЕфатальный-это раз, не соответствует описанию-это два, не получилось купить-это три.
Персиковый компот пролитый на деревянный стол. Ванили совсем мало, а вот пачули выпирают.

Светик, вот это описание!!!
Вот бы в компании Герлен почитали бы такой отзыв...

       
yulikoДата: Четверг, 15.04.2010, 23:34 | Сообщение # 40
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки , а какая " правильная " цена на тридцатку Шалимара?
       
trishenДата: Четверг, 15.04.2010, 23:43 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Quote (yuliko)
Девочки , а какая " правильная " цена на тридцатку Шалимара?

за 50мл просят около 500грн, тридцатки должна стоить от 350 наверное :)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
DannaДата: Суббота, 17.04.2010, 17:36 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 140
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

О, Герленчики!!!!
У меня только Samsara и Shalimar, обьем в 20 мл- мне на 100 лет хватит, зимой дейс-но скукожился, буду летом пробовать!
       
svДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:00 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
Spiritueuse Double Vanille
Аромат сложный, достойный и красивый. Но поняла это не с первого раза. Есть свидетели форума, как мы пытались его обнаружить хотя бы признак на мне. Но каков же был восторг от повторной попытки!
Густая несладкая (!) древесная ваниль. Она опьяняет своими волнами. Играет и шлейфит очень долго, от чего получаю массу комплиментов. Я в восторге от ванильной герленовской базы, сколько бы ее не ругали.

Ликер Ванильный. (Тася,спасибо за шикарный отливант. Теперь хочу флакон)

Добавлено (18.04.2010, 15:00)
---------------------------------------------
Guerlain 180 Ans de Création- (Jean Paul Guerlain, 2009).
Грейпфрут, бергамот, розовый перец, жасмин, флердоранж, бобы тонка, мускус, ветивер, амброво-древесный аккорд, ваниль.
Парфюм выпущен ограниченным тиражом в честь 180-летнего юбилея дома, создан не для продажи. Это аромат, которым Guerlain благодарит своих постоянных клиентов за приверженность Дому.

Парфюм спокойный и некричащий. Улавливаю схожие ноты с Ангеликой . Но Анс намного нежнее и женственнее. Красивая ирисовая пудра, немного белых персиков и цветов на древесном фоне и любимая ванильно-миндальная база.

Благодарность Татачке (Jem) - тайному агенту дома Герлен ;) за предоставленную возможность иметь отливант.

       
yulikoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:14 | Сообщение # 44
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Сегодня затестила Ориентальный бриллиант--очень красивый,томно -страстный, восточный ароматСпеций много ,но они не жаркие и не страстные, не рвущие на себе одежду. очень выдержанные, воспитанные и ждущие, когда дева созреет ;) Миндаль пушистый и сливочно-шелковистый от бобов тонка. Все окутано розоватым флёром, как и цвет парфюмки


Сообщение отредактировал yuliko - Воскресенье, 18.04.2010, 17:20
       
svДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:37 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
Guerlain La Petite Robe Noire (Маленькое Черное Платье) - Sicilian lemon, Licorice, Almond, Rose, Smoky tea, Musk, Vanilla.

Этот эксклюзивный парфюм La Petite Robe Noire доступен только в бутиках Guerlain.

Ну,и слава богу beach ! Мне он не понравился. Инфантильный, цитрусовый и сладкий. В базе пачули затмевают этот лимонный чаек. Впечатление, будто Дом Герлен хотел переплюнуть Avon с его «Черным платьем» . Да, ему это удалось ;) : ценой, недоступностью и ...флаконом с ночнушечкой lol .

       
СвитаночекДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:45 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

sv, класс! good
Такая антиреклама работает лучше прямой рекламы.
Теперь же каждому захочется узнать - и что же там не так, в этом флакончике с чёрным платьечком. lol
       
HELGAДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:52 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Светик, ты вселила в меня надежду :)
Значит есть шанс подружиться с Двойной ванилью со второй попытки blush а то я уже поставила на ней крест
       
kola08Дата: Среда, 21.04.2010, 16:55 | Сообщение # 48
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Что за дерево сейчас так активно цветет - я в этом не разбираюсь:)? Пахнет, что и в Грасс ехать не надо.
Insolence всегда был мне химической химией, а сегодня мне слышался в воздухе, вот как если бы взяли микродозу от микродозы Insolence, то получился такой же запах.

АПД. Цветет абрикос или вишня:)



Сообщение отредактировал kola08 - Четверг, 22.04.2010, 18:17
       
signumДата: Среда, 21.04.2010, 19:49 | Сообщение # 49
Друзья, Offline
Награды: 0
Владимир-Волынский, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А у меня есть Елисейские поля и Инсоляция.Первый я очень люблю,но в этом году когда достала в начале весны не смогла его носить,а с Инсоляцией я вообще не дружу.Есть еще АА Гроселина.А Шалимар тестила несколько раз и все никак :'(
       
kola08Дата: Среда, 21.04.2010, 20:16 | Сообщение # 50
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Шалимар я вообще не поняла, вот совсем ничего, надо буде перетестить. А Инсоленс не восприняла, очень он мне химичен, носить бы не стала, но кажется, что в микродозе очень даже пускай себе живет.
Мне еще попалась однажды попутчица в метро в нем - умри все живое, этот аромат все же любит просторы и воздух.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Guerlain
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения