n1

Guerlain

 

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Guerlain
Guerlain
yulikoДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:17 | Сообщение # 101
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Leka)
Nicolas, здорово что Вы тут

тоже очень рада Вас видеть и читать clapping
Как раз вовремя, сейчас у многих фей просто пик увлеченности Герленом раритетным parfumaniya
хочу спросить Ваше мнение о линейке Арома Аллегория :)
       
nat_marchДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:44 | Сообщение # 102
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Nicolas, ну вот наконец Вы и тут:))) это должно было рано или поздно случиться. а я вот как раз последнее время в поисках L' Heure Bleue. ранее были у меня, а сейчас никак не определюсь - тестила ТВ и духи....нравится мне именно такая несладкая пудровость. но ТВ слетелабыстро:(....а Вы не подскажете, где можно потестить ПВ?...в продаже есть как раз ПВ и духи. склоняюсь к духам, но не знаю также, стоит ли брать тут за 2800 30 мл:)....или подожду, пока кто-то полетит в Пари:) если у Вас есть информация...а у Вас она точно есть:)...ответьте, пожалуйста, в ЛС. Наташа:) и ещё раз - рада Вас тут видеть:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
NicolasДата: Вторник, 22.06.2010, 10:18 | Сообщение # 103
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Всем доброго дня!
Потестить герлены можно в Институте Guerlain на Ольгинской (Городецкого). Там тестеры есть на edt, edp, parfum на все "массовые" "небутиковые" герлены. А также в Броке в Dream Town и в Большевике (правда, в Броке выбор меньше). Мне вот Nahema современная нравится больше, чем та, которая была в 80-90-тых годах. Есть же еще Chamade, Jicky, Vol de Nuit, Chant d"Aromes, Apres L'ondee, Mitsouko, L'Heure Bleue.
Nikita, да переизданные ароматы это в основном бледные копии, но иногда они лучше старых (к примеру, Nahema), а иногда вообще, непонятно что. К примеру, сиреневый цветочный Guerlinade, перевыпущенный в 1998 году, вовсе не является копией того старого амбрового Guerlinade, выпущенного изначально в 1921 году, кстати, отчасти реинкарнированного в 2003 году в L'Instant de Guerlain!
С Арома Аллегорией не знаком. Эта коллекция из 4 ароматов была создана лет 8-9 назад и уже давно не выпускается. Ее полностью "поглотила" Аква Аллегория. Знатоки, когда-то, лет 5 назад, были не в восторге от нее.
Из всех "бутиковых" коллекций наиболее герленистой является "Парижские истории" (Les Parisiennes), которая в этом году должна пополниться новым (вернее, переизданным старым) ароматом, не знаю пока каким.
Hambu, я тоже рад Вас видеть.
А пока нет особо много времени писать. Чемпионат Мира по футболу, сами понимаете!...
       
LemurchikДата: Вторник, 22.06.2010, 10:56 | Сообщение # 104
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nicolas, очень рада Вас видеть air_kiss . Даже не сомневалась, что если Вы придете на форум, то начнете именно с этой темы :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
NikitaДата: Вторник, 22.06.2010, 11:26 | Сообщение # 105
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Nicolas)
Потестить герлены можно в Институте Guerlain на Ольгинской (Городецкого). Там тестеры есть на edt, edp, parfum на все "массовые" "небутиковые" герлены. А также в Броке в Dream Town и в Большевике (правда, в Броке выбор меньше). Мне вот Nahema современная нравится больше, чем та, которая была в 80-90-тых годах. Есть же еще Chamade, Jicky, Vol de Nuit, Chant d"Aromes, Apres L'ondee, Mitsouko, L'Heure Bleue

Иэхххх! Надо ехать в Киев! Что-то меня с Герленами понесло! lol
       
ArkadiyaДата: Вторник, 22.06.2010, 11:31 | Сообщение # 106
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nikita, судя по всему - это эпидемия crazy
       
NikitaДата: Вторник, 22.06.2010, 11:42 | Сообщение # 107
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
lol Оля, а у Вас тоже? lol Меня просто удивляют метаморфозы моего восприятия, и пугают crazy Правда, когда я не любила Герлен, моя нелюбовь основывалась на затесте пары-тройки парфюмок из нашего Брока. Так что , может это не метаморфозы, а просто я тогда ничего слаще морковки не попробовала lol
       
KsanaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:04 | Сообщение # 108
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 112
Награды: 0
Nicolas, в институте Герлен тестера на ПВ L' Heure Bleue нет :) Есть на духи и туалетку.
       
PerfumistaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:11 | Сообщение # 109
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Nicolas)
Мне вот Nahema современная нравится больше, чем та, которая была в 80-90-тых годах.

-
Nicolas, а в какой концентрации, на Ваш взгляд, Наэма наиболее хороша? Я ней уже второй год как "заболела", планирую приобрести, но знакома не со всеми вариантами, поэтому важно "не промахнуться" :)
В принципе, нравятся и Шамад, и Жики, и Сумерки, про них тоже интересно было бы узнать Ваше мнение насчет предпочтительной концентрации.
       
yulikoДата: Вторник, 22.06.2010, 13:13 | Сообщение # 110
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Ksana)
Есть на духи и туалетку.

и в Броке тоже самое , тестеры сумерек только на ТВ и духи
       
NikitaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:15 | Сообщение # 111
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
А у нас в Броке не только тестеров, но и самих Сумерек нет
       
СвитаночекДата: Вторник, 22.06.2010, 13:26 | Сообщение # 112
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девушки! Расскажите, пожалуйста, о Жики.
Хотела купить, а мне сказали - ты что?!. В общем, отговаривали...
:'(
Сразу скажу, что затестить негде. А интерес разбирает...
       
hambu_Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:44 | Сообщение # 113
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Свитаночек, почему отговаривали?-я о Жики. У меня-в духах, я о ч е н ь люблю эту легенду, свеже-цветочное карамельное облако. Каждый раз слышу новые нотки. Это как достоинства настоящей женщины-всегда изменчива: и в поведении и во внешнем облике. Аромат-прелесть! И именно в духах. parfumaniya

Жики есть на Ольгинской, духи точно в наличии, и обстановка располагает и девушки-конс. не мешают lol



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Вторник, 22.06.2010, 17:56
       
СвитаночекДата: Вторник, 22.06.2010, 14:50 | Сообщение # 114
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu, у меня речь шла о туалетной воде. Ну, было сказано (не при людях,но... ): какашками красиво пахнет shok
       
hambu_Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:53 | Сообщение # 115
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Я туалетки в о о б щ е не покупаю, это совершенно разные ароматы, даже нет сравнения с парф.водой. Вода-она и есть вода.
А о Ноэме Вам Хелла может дать конс-ю: тестила духи, а купила парф.воду. О впечатлении спросите ее... parfumaniya

Уверена, что пирамида меняется. Я не химик, мне это НЕ интересно, но результат говорит сам за себя-"большая разница..." : ;)



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Вторник, 22.06.2010, 17:56
       
NicolasДата: Вторник, 22.06.2010, 17:43 | Сообщение # 116
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Сначала о Nahema. Сейчас это счастье выпускается только в духах (флакон 30 мл.) и в парфюмерной воде (рефилл-жестянка 50 мл.). Туалетки нет, так что если кто будет предлагать "современную туалетную воду" Nahema - остерегайтесь, туалетка уже лет 7-8 не выпускается. Старая Nahema была более розной (т.е. с доминирующей розой), ныне же в духах наблюдается отшатновение в сторону большей насыщенности сандалом. Начало такое бергамотисто-гиацинтовое с такой кожурой персика, отчего возникает "дымный эффект", роза же всплывает по прошествии минут 10-15 (как на мне). А еще через час роза умирает, уступая место сандалово-ванильной базе с кое-чем еще, что отдаленно мне напоминает смолянистую опопанаксовую ноту в базе Shalimar. Парфюмерная вода будет помягче, она словно жасмином разбавлена, хотя начальная дымность сохраняется. Может поэтому, из-за такой дымки и большей строгости, современная версия Nahema мне больше нравится.
А теперь L'Heure Bleue (Голубой час, Голубые сумерки...). Вот я впервые слышу, что туалетка быстро слетает. Сумерки хороши во всех концентрациях, которые, кстати, мало чем отличаются. Туалетка и парфюмерная вода на мне - практически близнецы. Духи - будут чуть "построже". А вот винтажные духи Сумерек, да и версии из 90-тых годов, были более сливочными. Моя мечта купить старые версии L'Heure Bleue, пусть даже в концентрации cologne.
А теперь Jicky. Жики в духах - это просто сказка! Коротко скажу так: Жики - это все в одном. И фужер, и шипр, и ориенталь, и кожа, и цветы, и пудра одновременно. Очень тяжело отнести Жики к какому-нибудь одному семейству. Это безупречный аромат. А теперь, пардон, об упомянутой "какашистости". Нет этого в Жики! Такой эффект возникает путем "взаимодействия" альдегидов и жасмина. Пример - Joy Patou. Именно поэтому многие не понимают этого гениального аромата. Я также долго "доростал" до Joy. Так что смело покупайте Жики и не слушайте, если кто-то станет отговаривать.
       
hambu_Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:53 | Сообщение # 117
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Nicolas, респект Вам! Я сама прочла и удивилась: сразу захотелось спросить-где куплен "какашечный" аромат, но сдержалась, иногда у меня такое случается... ;)
Без Джой-не могу существовать, хотя стараюсь не польз-ся часто(как одинаковыми сорочками в офис), но сложно.
Спасибо Вам за убедительные и убеждающие комментарии, мне они помогают :)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
PerfumistaДата: Вторник, 22.06.2010, 18:35 | Сообщение # 118
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nicolas, спасибо! Наэму тестила, насколько помню, в парфюме. Розы для меня, как не самой большой ее почитательницы, было довольно много, причем такой... резиновой... Но зацепила она меня не на шутку, из всех Герленов она произвела на меня самое яркое впечатление.
       
CDДата: Вторник, 22.06.2010, 18:47 | Сообщение # 119
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
По правде говоря,я очаровалась ароматом Nahema в концентрации edp.Для сравнения зашла в Дрим Таун(познакомиться с духами),огромной разницы не увидела.
Видимо,срабатывает индивидуальная особенность обоняния.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
hambu_Дата: Вторник, 22.06.2010, 18:52 | Сообщение # 120
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
CD, Я-не спец по Nahema, это Хелла хотела и приобрела, думаю, при желании, поделится впечатлением, она тонко чувствует отличие по -моему...

Нельзя отнять, конечно же, индивид-е особенности обонят.рефлексов... parfumaniya



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
KsanaДата: Вторник, 22.06.2010, 18:59 | Сообщение # 121
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 112
Награды: 0
nat_march, сумерки в институте Герлен в ПВ 75мл порядка 1200. А разве в Броке на Герлен дают 20% скидки? У них, что нет ограничения по скидкам?
А Жики в духах с меня слетели через 20 минут :'(


Сообщение отредактировал Ksana - Вторник, 22.06.2010, 19:00
       
nat_marchДата: Вторник, 22.06.2010, 19:13 | Сообщение # 122
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (Ksana)
А разве в Броке на Герлен дают 20% скидки?

ПАРДОН! 15% максимум на Герлен:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
CDДата: Вторник, 22.06.2010, 19:14 | Сообщение # 123
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
hambu, Как раз Хелла меня и познакомила с парф.водой.Разное восприятие,да я уже не раз замечала,как один и тот же аромат воспринимается по-разному не только среди других,но и ..среди себя.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
hambu_Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:16 | Сообщение # 124
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
CD, согласна.


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
СвитаночекДата: Вторник, 22.06.2010, 19:51 | Сообщение # 125
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nicolas, спасибо за развёрнутый отзыв о Жики!
Если можно, я бы хотела узнать, насколько сильна разница между духами, парфюмированной водой и туалетной.
Флакон, над которым я размышляю, довольно старый, самое позднее начала 90-х годов.
Можно ли сказать о Жики, что в туалетной воде не так хорош, как в духах или быстро исчезает?
       
VR-2004Дата: Среда, 23.06.2010, 00:46 | Сообщение # 126
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
я Вот Шалима сейчас себе переливала в 5 мл. спрейчик, для удобства. и такая ленивая, что прямо с бутыля лила... сначала вроде все было норм. потом пролила (надеюсь, что не больше 2 х миликов).
Ёлы-палы.... пахнет вся квартира, вся я.... а чем-то таким пудровым, амбровым, сладеньким.
Восхитительный аромат. но наверно все-таки одежду мне придется поменять.... crazy
       
Танчик-лапочкаДата: Среда, 23.06.2010, 01:32 | Сообщение # 127
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

VR-2004, я сама удивилась стойкости колони шалимара shok халат где случайно капнула капелюшку, пах дня 3, воообщем шалимар в колони меня покорил, понравился больше туалетки старой и современной версии тем более.

рада что вам нравится good



СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
ШарлоттаДата: Среда, 23.06.2010, 02:11 | Сообщение # 128
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
VR-2004, Танчик-лапочка, а у вас Шаримар современный или винтаж? потому что у меня современный и стойкости не то,что сильной, а вообще даже средней нет ,слетает очень быстро :'( .
       
МиатаДата: Среда, 23.06.2010, 11:24 | Сообщение # 129
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Танчик-лапочка, еще раз спасибо кстати за Шалимар колонь. Я им ну так довольна - передать не могу) И нежный, и мягкий и пудровый. И флакошик красивый blush Так что мое знакомство с винтажами было положено успешно, надеюсь, что и дальше будет так же чудесно.

И вообще, мне, видимо в компенсацию за то, что не садятся ни Диор, ни Шанель - Герлен великолепен практически весь. Хочу Шамад, Жики, и главное - Наэму - флаконы и желательно, в духах. Ну, можно не в духах, но тогда винтаж. crazy Воль де нуи можно и в парф. воду drinks parfumaniya

       
VR-2004Дата: Среда, 23.06.2010, 11:48 | Сообщение # 130
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Шарлотта, у нас винтаж, я те бутылку покажу - закачаешься ;)
       
DarkmareДата: Среда, 23.06.2010, 12:07 | Сообщение # 131
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 106
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

И я сегодня в Шалимаре, спасибо Танчику :)...Боялась я его конечно одевать и смотрела с опаской на него недели две, но пару раз тестила на сгибе руки... бабушкой он мне пах сначала, и все, хоть ты тресни :'( . Сегодня вот решилась, благо погода позволяет эксперементировать, так вот теперь сижу и балдею, запах сногсшибательный, нежный, пудровый parfumaniya , только опять меня преследует мысль, что не шлейфит и близко сидит :(, а я так люблю километровые шлейфы.... good
       
Танчик-лапочкаДата: Среда, 23.06.2010, 12:13 | Сообщение # 132
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Шарлотта, да мы говорили о винтажной КОЛОНИ! распивали недавно.

Добавлено (23.06.2010, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Миата)
Хочу Шамад, Жики, и главное - Наэму - флаконы и желательно, в духах. Ну, можно не в духах, но тогда винтаж. Воль де нуи можно и в парф. воду

я думаю повторить распив винтажей, тех что не пила и те что пострадали.

Жики я сейчас распиваю, флакон 90-х годов, 20 лет почти винтаж, еще старая формула.

Добавлено (23.06.2010, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Darkmare)
только опять меня преследует мысль, что не шлейфит и близко сидит :(, а я так люблю километровые шлейфы....

шлейфит 100%, от капли на руке подруги шлейф был километр, раньше ж другое делали, и игридиенты другие.



СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
VR-2004Дата: Среда, 23.06.2010, 13:35 | Сообщение # 133
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Танчик-лапочка, ага.. и мне кажется это благодаря амбре. вот думала, что ж мне этот запах напоминает. а у меня есть Лаборарио "Амбра и мускус" вот эта сладковатая пудровость от амбры.
амбра и шлейфит и обволакивает и стойкость дает. и правда, ингридиент №1!!!!
       
Танчик-лапочкаДата: Среда, 23.06.2010, 14:17 | Сообщение # 134
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

VR-2004, мне напоминает коромондель шанелевский, только именно эта колонь.


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
МиатаДата: Среда, 23.06.2010, 15:39 | Сообщение # 135
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Танчик-лапочка, флаконы, я так поняла, уже у тебя. Как тебе сохранность Жики показалась?
       
Танчик-лапочкаДата: Среда, 23.06.2010, 15:45 | Сообщение # 136
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Миата, нет еще не получила, но скоро. она у подруги, она сказала с ней все о.к.


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.


Сообщение отредактировал Танчик-лапочка - Среда, 23.06.2010, 16:48
       
ShinycreationДата: Среда, 23.06.2010, 16:33 | Сообщение # 137
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 14
Награды: 0
Девушки, кто интересовался разными концентрациями Жики - на мой нос, они довольно сильно отличаются, нужно тестировать то, что собираетесь купить.
Зимой мне понравилась edt, по совету знатоков, заказала пробник edp, вроде как лучше погуще концентрация - и мне эта edp не нравится совершенно. Она мне - 100% парфюм для мужчин. Пробую заинтересовать этим пробником мужа, пока безуспешно:)
Ну а духи, говорят, очень красивы и именно что женственны. Но меня так разочаровала edp, что я пока не спешу бежать пробовать.
       
МиатаДата: Среда, 23.06.2010, 16:37 | Сообщение # 138
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Танчик-лапочка, ты не проводила сравнительный анализ по концентрациям Жики? crazy
я просто знаю его только в духах.
       
Танчик-лапочкаДата: Среда, 23.06.2010, 16:47 | Сообщение # 139
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Миата, а я ее вобще не знаю crazy пока


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
МиатаДата: Среда, 23.06.2010, 16:52 | Сообщение # 140
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Танчик-лапочка, lol lol lol
       
UliyanaДата: Четверг, 24.06.2010, 19:51 | Сообщение # 141
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Девушки, а кто пробовал Jardins de Bagatelle от Guerlain в едп?
Пробовала в концентрации едт, понравилась, но не стойкая на мне, слетела быстро...
Жики в золотом флаконе пробовала,но что то она мне совсем не понравилась...
       
KsanaДата: Четверг, 24.06.2010, 23:39 | Сообщение # 142
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 112
Награды: 0
Uliyana, перепробуйте едт, может просто неудачная проба, Багательные сады в туалетке один из самых стойких и шлейфовых парфюмов :) На волосах остается запах даже после мытья :)
       
МиатаДата: Суббота, 26.06.2010, 20:46 | Сообщение # 143
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Chant D'Aromes - получила от Танчика-лапочки отливант, и пожалела, что только 5 мл взяла. Но кто ж знал - что этот цветочный шипр меня так впечатлит. Так что друг кому не подошла именно эта колонь - милости прошу в личку :)
       
nat_marchДата: Суббота, 26.06.2010, 21:55 | Сообщение # 144
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Миата, а я попрошусь к тебе в гости..ну в смысле может дашь нюхнуть герленов? ... а потом будем брать бутыльками;) blush я глубоко вдыхать не буду!!!!! и привезу тебе тоже кое-что на занюх...как тебе такой вариант? parfumaniya я вообще шипры люблю. Аркадия сказала, что я была в прошлой жизни оленем:))))))))), раз люблю мох lol


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Суббота, 26.06.2010, 22:04 | Сообщение # 145
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
nat_march, нивапрос)))

я с удовольствием - ведь такая компания ;)
У меня последнее время что-то с восприятием - если раньше любила в основном ориенталику разнообразную, то теперь на шипры тянет. Но выборочно - благодаря Редиске air_kiss познакомилась с Eau de Fleurs от Nina Ricci - на мой нос кусок хозяйственного мыла, прошу прощения у ценителей. Вот теперь поглядываю на Нину, от той же Nina Ricci - но с опаской.

       
nat_marchДата: Суббота, 26.06.2010, 22:08 | Сообщение # 146
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Миата, я люблю мшистость. ну а это - к шипрам;)....нину я хотела с флаконом....но там флакон пока в брони...если выгорит - принесу на затест. и ещё у меня флёр де флёрс нины...оплачен, но не забрала пока у марины:)...ну...давай позабираем то, что назаказали - и встретимся...посидим...понюхарим;);)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Суббота, 26.06.2010, 22:29 | Сообщение # 147
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
nat_march, ок ;)

Добавлено (26.06.2010, 21:29)
---------------------------------------------
Guet-apens/Attrape-coeur кто знаком с этим чудом Дома? У Садаки такое описание великолепное на него - и про гнилые фрукты, и про некую алкогольность упомянули. blush

       
RediskaДата: Суббота, 26.06.2010, 23:07 | Сообщение # 148
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Миата, мне кажется с Eau de Fleurs не все так просто, хотя этот старт мне тоже не очень-то по душе. Но вот дальше почудилась мне цветочная красота, хотя спорить сейчас не буду - я все никак не соберусь полноценно выгулять. Только сдается мне, что это не шипр :) .
Нину, кстати, не бойся - нежнейший цветочный альдегид. Очень красивый, женственный и шлейфовый парфюм.
       
МиатаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:39 | Сообщение # 149
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Tasya, а меня-то, а меня-то там не было! Тася, можешь объяснить, чем оно пахнет?

Добавлено (27.06.2010, 10:33)
---------------------------------------------
и вообще, то есть, следует понимать, что Нина хороша, но в принципе - ничего особенного, раз без танцов с бубном и табличкой "винтаж" восторгов не было?

Добавлено (27.06.2010, 15:39)
---------------------------------------------
вернемся к Герленам, все же)))

Не давала мне покоя следующая мысль - возможно, что современный Chant D'Aromes так же хорош, как и в винтаже, и желание последнего - банальное самовнушение и ... снобизм?)

Далее, все имхо:
перед поездкой в Большевик надела сабж, для параллельного затеста.
Итого: для начала - абсолютно различный старт - невероятной красоты и сложности старт винтажа поражает. Я чувствую мягкие, тонкие, почти ощутимые альдегиды, резкие ноты (гальбаума?) и цветы. Потом вступают геспериды. И завершение - зелено-ванильное.
Современную версию можно поделить на две стадии. Потому как после резкого лимонного-травяного вступления (вервая часть, минут 15), резко парфюм засахаривается простенькой душной ванилью.

Результат очевиден, очень хочу винтаж сабжа.

       
nat_marchДата: Вторник, 29.06.2010, 18:48 | Сообщение # 150
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
сижу после встречи с Лекой - и не могу понять...что ИМЕННО на мне так чудесно пахнет:(. а определиться трудно, потому как смешалось всё...

но всё же что я точно поняла, это то, что Лека!!! не последний раз!!!;) и что мне очень, очень нужен флакон Армянского Леса:( я знала, что из этой серии мне лес более всех придётся по душе...ну вот...так и случилось:) а также нужен флакон Белужьей кожи или Ириса (вот тут загвоздка...я не помню, какой где:(...по-моему, это таки кожа...Лека, помощь понадобится blush

Добавлено (29.06.2010, 17:48)
---------------------------------------------
ПС только поправочка: всё равно лучше свех - замша СЛ!!!! :))) она мне из "замшиков" более всех похожа на кожу :). а Герленовская кожа скорее таки ванильно-цветочная, уж простите. но очень красивая. понравилась. база чудесна. я вот только не пойму одного. вот эта вся серия. разные парфюмеры. а ирис и бележка похожи очень сильно в базе. это почему? потому что они все на одной основе создавали или как? blush



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Guerlain
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения