n1

Guerlain

 

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Guerlain
Guerlain
svДата: Среда, 21.04.2010, 22:57 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
Сегодня захотелось подефилировать в Guerlain L’Art et la Matière Iris Ganache . Прохладный день был кстати. Шелковый мягкий шлейф догонял меня и парил своими ванильно-шоколадными волнами.
Восхитительно приятный и вкусный. Сложный и пряный. А еще пришло на ум beach …бокал коньяка (хотя скорее Бейлиз) с пломбиром. Ирис, как уместное цветочное дополнение . good Шикарнючий!!!
       
PerfumistaДата: Четверг, 22.04.2010, 17:48 | Сообщение # 52
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

sv, - Светлана, отзыв ВАУ! Я, правда, шоколадные ноты не очень лю, но нарисованная Вами картина влечет... А питься этот Ирис не будет?
       
KadegarДата: Четверг, 22.04.2010, 19:53 | Сообщение # 53
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Он у Светланы в отливантах есть!!!
       
svДата: Четверг, 22.04.2010, 20:10 | Сообщение # 54
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
Хочу добавить, что шоколад в нем молочный, почти ванильный крем. Сладкий. Очень стойкий.
       
PerfumistaДата: Четверг, 22.04.2010, 20:35 | Сообщение # 55
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Kadegar - спасибо за наводку :) я чёта туда забываю заглядывать :)
       
JustiДата: Четверг, 22.04.2010, 22:01 | Сообщение # 56
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Девочки, меня интересует вот такой вопрос.
Часто в отзывах наблюдала, что Spiritueuse Double Vanille сравнивают с Cacharel Gloria.
Действительно ли они так похожи?
       
HELGAДата: Пятница, 23.04.2010, 20:14 | Сообщение # 57
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Justi, мне они совсем разные. С Двойной ванилью я "пока на Вы".
Глория для меня- это цветущий миндальный сад, лёгкое вишнёвое суфле и рюмочка Амаретто....вот так сидеть и сплетничать с лучшей подругой можно часами :)
       
JustiДата: Пятница, 23.04.2010, 20:19 | Сообщение # 58
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

HELGA, спасибо!
       
JustiДата: Пятница, 23.04.2010, 21:36 | Сообщение # 59
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Arkadiya, спасибо!
У меня есть и Кашарель Глория и Табачная Ваниль Форда, и оба очень нравятся, а вот Двойной Ванили - нет...
       
MarikolДата: Суббота, 24.04.2010, 00:17 | Сообщение # 60
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Arkadiya)
на мне Двойная ваниль в базе очень схожа с Табачной ванилью Форда. Вот такая химия

А на мне двойная ваниль очень сладкая и без горчинки табачной, не похож а на Табак Ваниль. И слетает Герлен очень быстро.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
svДата: Суббота, 24.04.2010, 01:43 | Сообщение # 61
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
Quote (Marikol)
А на мне двойная ваниль очень сладкая и без горчинки табачной, не похож а на Табак Ваниль. И слетает Герлен очень быстро.

Наверное, это химия кожи! Моя держит Дабл Ваниль с утра до вечера. А вот даже Лютансы (кроме Шерги ;) ) приходится обновлять.
Кроме того, знаю девушку и не одну, на которых приватные Форды не задерживаются и пару часов shok !

Quote (Arkadiya)
на мне Двойная ваниль в базе очень схожа с Табачной ванилью Форда. Вот такая химия

У меня такая же история drinks .
       
christobalДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:03 | Сообщение # 62
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
а я не чувствую в двойной ванили табачной Форда абсолютно,на мой нос совсем иная,но стойкость отменнейшая!и вообще аромат оч хорош good


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
trishenДата: Четверг, 13.05.2010, 18:54 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Получила свой отливантик с двойной ванилью - как по мне - с Фордом схожа только ванилью )) Очень хороша! Я не большой любитель ванили, но здесь она о-очень даже! Спасибо огромное Свете за такое великолепное знакомство, уже знаю, что хотелка появилась!


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
yulikoДата: Четверг, 13.05.2010, 23:32 | Сообщение # 64
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

и мне Дабл ваниль в базе схожа с табаккой Форда blush Даже перепутала один раз по незнанию.
как по мне,все парфюмки бутиковой серии с " грушей" очень алкогольно-гурманские, и Бейлиз, и Ром, и другие изыски напоминаютДаже Ирис Ганаш--сначала определенно ирисовый, свеже-лесной, потом переходит в теплые вкусные ноты. Шоколадно-коньячная Ангелика--мой тотем, Тонка Империал--следующая хотелка
Я теперь фанат Бутиковых Герленов,принимайте в компанию.
       
hambu_Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:44 | Сообщение # 65
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
я первый раз в жизни видела бобы тонка нед назад, теперь знаю, как выглядят и пахнут ;)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
GalinkaДата: Суббота, 15.05.2010, 11:50 | Сообщение # 66
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Для меня дом Guerlain один из фаворитов в парфюмерии. Шалимар-считается признаным шедевром 20го века. Мне очень нравится их набор в состав парфюмов , дизайн бутылочек отдельная тема. Помоему бесподобные ароматы ни с чем не спутаешь .как это бывает ,даже у иминитых домов
       
VR-2004Дата: Суббота, 15.05.2010, 16:41 | Сообщение # 67
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
я бы очень хотела попробовать Самсара и Шалима. старичков :) не современных.
если есть у кого то возможность поделиться раритэтом... хотя бы на 5 мл. Напишите плиз. blush
       
hambu_Дата: Среда, 19.05.2010, 16:24 | Сообщение # 68
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Девушки,
отзовитесь, К Т О тестил Флору Нимфею, расскажите о впечатлениях. Я тестила неоднократно, но не хочется свое мнение навязывать другим, хочется сравнить свои ощущения с другими.


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
МаргоДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:33 | Сообщение # 69
Друзья, Offline
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 99
В чем я сегодня? 

Девочки, а расскажите, какой из себя Vetiver Guerlain? У него такая красивая пирамидка (если верить Фрагрантике), сама бы носила, но он позиционируется как мужской. А как он на женской коже? - кто тестил, поделитесь впечатлением :)
       
hambu_Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:29 | Сообщение # 70
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Я тестила, как по мне-Я носить его бы НЕ стала, резковат он для меня(может, потому, что увлеклась Монтальчиками0, а вот фордовский Ветивер(который Грэй), позьзую с удовольствием-и соло и в миксе(хотя он тоже позиционируется как мужской).
Как бы там ни было, все наши отзывы и тесты о ч е н ь субъективны и я бы на них не опиралась в выборе. parfumaniya


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
RediskaДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:02 | Сообщение # 71
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Марго, знаю нескольких женщин с удовольствием носящих Ветивер Герлена.
Сама не ношу, потому что такие ветиверы не люблю. Абсолютно согласна с hambu - это очень субъективно.

Вы поищите его на затест. Он должен быть в Брокардах.

       
MizukiДата: Пятница, 28.05.2010, 15:48 | Сообщение # 72
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Немножко о моих последних знакомствах с пресловутым домом. Благодаря Свете я открыла для себя серию L’Art et la Matière и пока все попадания прямо в цель shok

Света очень красиво описала Rose Barbare и с отливантом пришла моя самая большая розовая любоффь. У меня пока не хватает слов для описания э т о й розы, но чувствую, что она есть и останется лучшей в своём жанре. Великолепная, богатая, изменчивая, играющая, роза-императрица. Как нить опишу, как созрею.

Следующим стал Angelique Noir. Захотела я её по описанию о лучшей ванили безо всякой ангелики. Но вот парадокс ангелика это всё-таки, но в тоже время и лучшая ваниль. Здесь впечатления более оформлены. Аромат стартует зеленью - ангелика, бергамот, при чём зелень не свеженькая-зелёненькая, а подобная мечам, которые отсекают излишнюю сладость, размытость и пушистость ванили, придавая ей "форму", блеск, благородство и характер, как огранка алмазу blush лёгкая алкоголика в шлейфе. Да и сам аромат безумно шлейфовый и красивущий. Очень рада, что решилась на него. Это безусловно самая красивая ваниль, что мне довелось обонять.

Но оба Герлена - и Роза, и Ангелика требуют некого состояния души и внешнего вида. Как разливала Ангелику - мазнулась спреем под джинсы. Диссонанс-десу. Чувтвовала что не к месту - или я, или он аромат. Зато если состояния совпадут - чувствую себя королевой, эти парфюмы обязывают и, как в легенде о духах, осязаемо дополняют образ blush

Ещё буду разнашивать из отливантиков - пока не успела белужью кожу, ирис ганаш и гардению. Большие надежды питаю parfumaniya
И ещё раз большая благодарность Свете, что познакомила с этой великолепной серией air_kiss

А Дабл Ваниль по намазу очень сильно напоминает Табаку Форда. Кто здесь спрашивал. Уж не знаю кто и у кого черпал вдохновение, но ароматы действительно похожи. Очень. Для более детального препарирования - двойную нужно поносить на себе, по намазу не всегда правильно аромат раскрывается.



Все лгут (с)
       
HellaДата: Пятница, 28.05.2010, 23:12 | Сообщение # 73
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Подарила Ветивер Герлена отцу. Очень доволен. Да и я иногда у него таскаю под настроение :).
       
TasyaДата: Суббота, 29.05.2010, 06:33 | Сообщение # 74
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Quote (Marikol)
А на мне двойная ваниль очень сладкая и без горчинки табачной, не похож а на Табак Ваниль. И слетает Герлен очень быстро.

+1. Вот только обе держатся на мне о-о-очень долго! crazy И, как на зло, ни одну, ни другую я не люблю - двойная ваниль мне пахнет какой-то сладкой бражкой, пардон, а в фордовской мне столько табачища положили, что за ним я ту ваниль еле слышу. Кстати, Тонка империале, на мой взгляд, должна понравиться любителям двойной ванили ;)

Quote (VR-2004)
я бы очень хотела попробовать Самсара и Шалима. старичков не современных. если есть у кого то возможность поделиться раритэтом... хотя бы на 5 мл. Напишите плиз.

Есть такая возможность ;) Имеются две винтажные туалетки Шалимар - одна где-то конца 60-ых - нач. 70-ых, вторая - 80-ых годов. Обращайтесь, если нужно.

Quote (hambu)
К Т О тестил Флору Нимфею, расскажите о впечатлениях

Я тестила. Более того - даже успела купить, ибо сия аква, по моему скромному мнению, получилась весьма удачной ( в отличие от невнятных компотов из этой серии последних лет). Раскрывается на мне чУдными медовыми цветами parfumaniya При этом аромат постоянно играет, меняется-переливается и даже шлейфит ( что для акв просто немыслимо)!


Сообщение отредактировал Tasya - Суббота, 29.05.2010, 06:34
       
hambu_Дата: Суббота, 29.05.2010, 09:56 | Сообщение # 75
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Tasya, вот, в чем, на мой взгляд секрет: Вы-яркая брюнетка, а я-сами видели... Думаю-и в этом причина восприятия Флоры... На занюх-он хорош(для меня, прада, сладковат и излишне цветочен) ,но д о б р о т н о "скроен".

В общем, все равно по классику: сколько людей-0столько и мнений... parfumaniya



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Суббота, 29.05.2010, 09:56
       
yulikoДата: Суббота, 29.05.2010, 11:10 | Сообщение # 76
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Tasya, а про Парюр можете спеть ?


Сообщение отредактировал yuliko - Суббота, 29.05.2010, 11:11
       
BibaДата: Суббота, 29.05.2010, 12:02 | Сообщение # 77
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Ой, так удивлена, вас читая, девочки, на мне Форд- прежде всего очень красивый терпковатый вишневый табак, а Ваниль Герленовская - это тоже красивая. но алкогольная ваниль. Потому эти два аромата для меня абсолютно разные
       
christobalДата: Суббота, 29.05.2010, 16:05 | Сообщение # 78
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Ангелика нуар.ванильный ликер,сладкий,тягучий.мне ,в базе очень схож с двойной ванилью.спасибо Оле за пополнение коллекции этой линейки.остались-тонка империал,которая уже на подходе и гардения,распив которой прозевала..любимцем,тем не менее остался армянский лес! air_kiss


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
GalinkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:59 | Сообщение # 79
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А на мне двойная ваниль целый день сидит-очень красиво
       
christobalДата: Среда, 02.06.2010, 16:50 | Сообщение # 80
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Tonka Imperiale-аромат порадовал!сладенький ликерчик,у нас дождик,а Тонка меня закутал в в невидимое покрывальце из сахарной ваты. air_kiss parfumaniya
и еще,позволю себе сравнсть его с Рахат-лукумом Сержика.


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой

Сообщение отредактировал christobal - Среда, 02.06.2010, 17:05
       
ЮликоДата: Суббота, 05.06.2010, 16:56 | Сообщение # 81
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Здравствуйте, девочки)) я в стройные ряды маняков только вливаюсь, поэтому еще только знакомлюсь со всеми прелестными пахучками))
Из Герлена есть отливантики
Guerlain - Aqua Allegoria Figue - Iris
Guerlain Aqua Allegoria Angelique Lilas
Нравятся оба... страшно хочу попробовать всю серию Aqua Allegoria... судя по описанию, и по тому, что предыдущие два аромата оказались именно такими, как я представляла, все остальные мне тоже понравятся)))


Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.
       
UliyanaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:44 | Сообщение # 82
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Вчера тестила знаменитый Parure Guerlain,
конечно, шедевральная вещь, очень утонченно-гармонично- нежно- свежезелено-фруктовый шипр...туалетка или точнее, наверно одеколонь...
Хочу ведро! :'( (т.к. к сожалению вся эта красота слетела с меня довольно быстро, как и слетают с меня все Герленовские туалетки...надо освежать...)
Как жаль, что Guerlain его уже не выпускают...
       
NikitaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:51 | Сообщение # 83
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Я теперь тоже могу причислить себя к поклонникам Герлен parfumaniya До сих пор у меня не складывались с ним отношения. Но попробовала Дабл Ваниль и ФСЕ lol Пропала lol Вишня очень быстро ушла, оставив место невероятно красивой кремово- сливочной, при этом не сладкой, ванили. Продержался достаточно долго. Это при том, что был намазом из пробирочки. Потрясающий аромат good
       
Нату$ькаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:41 | Сообщение # 84
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Сегодня примеряла из пробирочки, любезно высланной Mizuki Rose Barbare от Guerlain parfumaniya
Первые ноты меня вернули в детство, где пахло медом и какой- то дорогой маминой пудрой
Но эти нотки быстро улетучились, и на запястьях уселась роза, очень сильно засыпанная всякими специями shok Похож на розовый куст в пустыне, залитой горячим солнцем и пропитанной рассыпанными на горячем песке специями!
Аромат дорого выглядит, но в нем какие-то мужские нотки Очень гурманский, стойкий! Под настроение можно одевать, особенно на важные встречи- раздражать не будет, а уверенности придаст! parfumaniya
Аромат как строгий костюм- совсем не девичий, но очень нарядный! Вобщем- красивый аромат! Мне понравился!
Спасибо, Олечка! air_kiss


Сообщение отредактировал Нату$ька - Воскресенье, 20.06.2010, 15:34
       
NikitaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:57 | Сообщение # 85
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
:'( А у меня полный переворот :'( То я говорила, что не дружу с Герленами САФСЕМ crazy Умные люди тыкали меня носом буквально, а я сопротивлялась. Потом была Дабл Ваниль, которую я теперь хочу непременно флаконом. После распроба Гардении,попробовала Ирис Ганаш и Ангелику ( спасибо фее, которая дала возможность попробовать!!!! air_kiss Я хочу Ирис и Ангелику! И побольше crazy Ну что ж они только такие дорогие!!!
Девченки, молчала я, молчала. Думала, что у меня глюки crazy Но одна из девушек подтвердила, - Крюель Гардения в самом начале ооочень похожа на старые духи Клима!!! Мне теперь интересно, увидят ли сходство остальные ;)
       
IsgorSДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:31 | Сообщение # 86
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

мое знакомство с Герленом состоялось с Аромы Аллегории. Искала я ее долго, но кто ищет тот всегда найдет. Вот теперь хочу еще найти и другие две Аромы, а так же еще хочу попробовать Жики и Мицуко
       
RediskaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:41 | Сообщение # 87
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Nikita, я сходства не вижу. Сравниваю по памяти, Клима старых у меня нет.
       
NikitaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:05 | Сообщение # 88
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Rediska)
Rediska
я по памяти, может, тоже и не увидела бы. Но у меня уже дня три стоит crazy
флакончик Клима Сравнивала вживую lol
       
RediskaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:37 | Сообщение # 89
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Nikita, фотками нас не порадуете в обновках? Пожалуйста :)
       
NikitaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:46 | Сообщение # 90
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Rediska)
Nikita, фотками нас не порадуете в обновках? Пожалуйст

Чего ж пожалуйста? ;) Я с удовольствием crazy Только чуть позже, вечерком. Для меня это пока сложновато, не наловчилась еще blush
       
yulikoДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:50 | Сообщение # 91
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Nikita)
Quote (Rediska)
Nikita, фотками нас не порадуете в обновках?

там же есть Никитина фотка Гардении good
       
GalinkaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:33 | Сообщение # 92
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А я честно говоря от Rose Barbare ждала чего-то такого .. На мне лёг самым непосредственным из Guerlain Я не поняла сначала вроде как унисекс ,открыла пирамидку-точно унисекс. Склько людей .... Хочу попробывать Tonka Imperiale
       
RediskaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:54 | Сообщение # 93
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
yuliko, меня никитина Клима интересовала :)
       
yulikoДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:28 | Сообщение # 94
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Rediska,поняла ;)
но по-моему, Клима такая же как моя и Натуськина drinks

Galinka,на мне вообще никакая она не Варварская--очень слабенькая , шиповниковая розочка,розовая водичка :'(А Тонка империал уж слишком ванильно-гурманские, аж липнут



Сообщение отредактировал yuliko - Воскресенье, 20.06.2010, 23:31
       
olkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:23 | Сообщение # 95
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Nikita)
Крюель Гардения в самом начале ооочень похожа на старые духи Клима!!! Мне теперь интересно, увидят ли сходство остальные

не скажу уверенно, что очень похожи, но цветочные базы действительно перекликаются у ароматов - слышу ту же туберозу, нарцисы, жасмин, белоцветочность схожая
       
NicolasДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:38 | Сообщение # 96
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Прочитал все комментарии в теме о Guerlain и стало приятно, что этот великий дом, несмотря ни на что, до сих пор имеет множество поклонников. И все бы хорошо, если бы не одно "но".

Давно сам являюсь поклонником этого легендарного дома, но здесь заметил, что почти все пишут об ароматах из так называемых "бутиков" герленовских коллекций L'art et la Matiere, Les Parisiennes, Les Elixirs Charnels (есть еще такие Les Quatre Saisons, Les Voyages Olfactifs) или же пишут о "бутиковом" аромате Spiritueuse Double Vanille (есть еще Les Secrets de Sophie, Vega, Sous Le Vent, Oud Sensuel и т.д.), которые, если разобраться, в прямом смысле "бутиковыми" не являются, поскольку продаются еще в огромном количестве парфюмерных магазинов в разных странах, естественно, с разрешения Guerlain.

Но, все это новые ароматы, ароматы XXI века, довольно неплохо выполненные, "но", не несущие в себе дух Guerlain. Ничуть не умаляя значение "бутиковых" ароматов и коллекций, они довольно шикарны, даже шедевральны, на фоне сорвеменных люксовых и "нишевых" ароматов, и очень сильно нравятся автору этих строк, это все же не совсем то, что можно назвать "Guerlain".

Великий Жак Герлен в начале ХХ века создал фирменную подпись дома Guerlain, называемую "герлинад", составленную из шести компонентов: бергамот, роза, жасмин, ваниль, ирис и бобы тонка (читайте, аромат Kadine, созданный Жаком Герленом в 1911 г. Голова - бергамот. Сердце - роза и жасмин. База - ваниль, ирис и бобы тонка). Именно вокруг этих компонентов крутилась композиция большинства ароматов, созданных Жаком Герленом, без преувеличения самым великим представителем семейства Герлен и одним из самых великих парфюмеров за всю историю.

Чего только стоят его пыльно-пудровый Apres L'ondee с фиалкой и гвоздикой, сливочно-пудровый полувосточный L'Heure Bleue с доминирующими нотами нероли, ванили и ириса, шипровая персиковая Mitsouko, непревзойденный Shalimar со смолой опопанакс, ладаном, ванилью и ирисом, - первый восточный аромат, сухая розно-пудровая Rue De La Paix, мягкий Candide Effuve с нотами ириса и фиалки, сухая кожано-ветиверная Djedi, альдегидно-пудровая Liu, цветочные Guerlarose и Guerlilas, шикарнейшая строгая Vega, такая вся из себя знатная дама, просто потрясающий Vol de Nuit с малой "дозой" ванили - и по сей день один из самых прекрасных в мире восточных ароматов, Cachet Jaune, Coque d’Or, Sous Le Vent...

Все эти ароматы, в основном из 20-30 гг. ХХ века, эпохи "золотого века" Guerlain. Именно эта фирменная герленовская "пудровость" являлась их узнаваемым стилем, тем, что отличало Guerlain от остальных домов. К сожалению, современные их ароматы лишены этой "древней" привлекательности, что, вне всяких сомнений, делает их менее привлекательными для тех, кому знакома герленовская классика.

Guerlain, по всей видимости, в наступившей новой эпохе ищет свое место, пытается выразить себя в новой эпохе. И не всегда им это удается. Повторюсь еще раз, ароматы из коллекций L'art et la Matiere, Elixirs Charnels, а также упомянутая Spiritueuse Double Vanille прекрасны. Возможно, они пока остаются недооцененными и их "будущее" еще впереди, но это не совсем герленовские ароматы. Наличие ванили, бобов тонка, ириса, розы еще не ставит их в один ряд с герленовской классикой. Будем надеяться, что Guerlain еще порадует нас своими творениями, которые мы сможем назвать шедеврами и произведениями искусства.

P.S. А где здесь тема "Куплю" или "Хочу купить"? А то видел только "Продам" и "Обменяю".

       
VR-2004Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:55 | Сообщение # 97
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Nicolas, читала Ваш пост с большим интересом.
Мне вот сегодня прибыли Шалима о де колонь (винтажные). Вот такие ароматы мне нравятся.буду разнашивать еще, но от современных ароматов отказалась практически от всех. Теперь буду читать Ваши рекомендации и если что, ловить в распиве (хотя бы так).

п.с. - есть тем "хочу купить, но не знаю где", или " Виш-лист", там можете написать, что ищите и хотели бы купить.

       
hambu_Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:01 | Сообщение # 98
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Nicolas, рада Вас видеть! clapping


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
NikitaДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:13 | Сообщение # 99
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Nicolas)
Nicolas

Я тоже прочитала с удовольствием. Но где же их брать, эти великие ароматы :'( Разве только ловить на Ибее blush Переизданные, как я понимаю, это только бледная копия, к сожалению.
       
LekaДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:14 | Сообщение # 100
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Nicolas, здорово что Вы тут. good Надеюсь, Вам здесь понравится и Вы будете частым гостем. ;) drinks
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Guerlain
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения