n1

Неприятности, связанные с пересылками

 

Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Неприятности, связанные с пересылками (по независящим от нас причинам :()
Неприятности, связанные с пересылками
ilsakДата: Четверг, 16.09.2010, 17:25 | Сообщение # 701
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 116
Награды: 1
девочки,подскажите,пожалуйста,может у кого есть номер телефона tatuwka.Сегодня вернулась обратно посылка,т.к. истек срок хранения,теперь вот не знаю ,что с ней делать......
       
Smile)Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:37 | Сообщение # 702
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
ilsak, она в конце августа сказала, что уезжает на месяц на море.


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
TasyaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:33 | Сообщение # 703
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Очередной прикол - сегодня на ГП мне опять сказали, что нужно "упаковать" в 3 окне конверты с отливантами crazy Я возмутилась - мол, во -первых, в том окне никого нетути ( работник, видать, пошел по своим делам гулять), во-вторых, не далее, как пару дней назад, на этом же ГП, такие же конверты никто меня не отправлял "паковать"! В итоге, дама эта пошла их сама "запаковала" ( т.е. наклеила скочт). Кроме того, выяснилось, что они принимают только ценные бандероли, ибо в бандеролях обычных можно пересылать только бумажную продукцию, пришлось оценить ( в 20 грн), по итогу бандеролька весом несчастных 60 гр обошлась в 9 грн 36 коп ( без учета стоимости конверта с пупырышками).
       
VR-2004Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:33 | Сообщение # 704
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Tasya, так почему посылкой не отправила? я на ГП только посылкой без оценки отправляю. А если обычную бандероль, то они ее в почтовый ящик кидают - не секьюрно.
А упаковка - да. Наклейка скотчем традиционно в 3 окне. всегда там "наклеиваю". бесплатно
       
MarikolДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:25 | Сообщение # 705
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Tasya)
Marikol, ну почему же не предъявишь? Очень даже можно предъявить - были прецеденты, и продавцы (приличные) обычно компенсируют сию неприятность тем или иным образом.

Сказали ,что вытекания из флаконов во время авиаперевозок относят к форс мажерным обстоятельствам или риску который берет на себя покупатель. Если бы флакон разбился то можно было бы сетовать на плохую упаковку....Если бы был вскрыт целофан то можно было бы сказать , что пробовали и плохо закрутили...А так ситуация расценивается как НЕ ПОВЕЗЛО...


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
TasyaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:03 | Сообщение # 706
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Quote (VR-2004)
Tasya, так почему посылкой не отправила? я на ГП только посылкой без оценки отправляю. А если обычную бандероль, то они ее в почтовый ящик кидают - не секьюрно.
А упаковка - да. Наклейка скотчем традиционно в 3 окне. всегда там "наклеиваю". бесплатно

На посылки надо бумажки заполнять ;) Если одна посылка - не проблема, а екли много? К тому же, насколько я поняла, там все отправления только с оценкой принимают - на окошке написано "відправлення з оголошеною цінністю". По поводу стоимости - только за масу ( 60 гр) с меня взяли 5 грн 30 коп, хотя согласно тарифам, размещенным на сайте укрпочты, бандероль "масою до 100г включно" стоит 2.20 + 1 грн за рекомендоване відправлення. За что еще 2.10 - неизвестно ;) Я решила, что за скотч.
Посылка по Украине тоже стоит 3.20.
По поводу скотча - говорю же, пару дней назад меня в окошко не отправляли crazy
Обычные бандероли я не отправляю ( да и никто, по-моему, не отправляет) - только рекомендованые, а они их на почте выдают.

Добавлено (19.09.2010, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Marikol)
Сказали ,что вытекания из флаконов во время авиаперевозок относят к фарс мажерным обстоятельствам или риску который берет на себя покупатель. Если бы флакон разбился то можно было бы сетовать на плохую упаковку....Если бы был вскрыт целофан то можно было бы сказать , что пробовали и плохо закрутили...А так ситуация расценивается как НЕ ПОВЕЗЛО...

Ну, значит, это такие продавцы - я ж говорю, что в подобной ситуации ( именно протекание флакона) приличные продавцы компенсируют. Ибо ясное дело, что если продавец не потрудился дополнительно загерметизировать сплэш-флакон перед перелетом, то он наверняка протечет. Конечно, если продавец сразу оговорил, что всякие там протекания , битье флаконов и пр. ( можно ведь сказать, что это на почте вскрыли слюду, разбыли флакон и т.д.) - это проблемы покупателя, то тут уж ничего не поделаешь... В нашем деле без рисков, увы, никак...


Сообщение отредактировал Tasya - Воскресенье, 19.09.2010, 21:52
       
MarikolДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:19 | Сообщение # 707
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Tasya)
Ибо ясное дело, что если продавец не потрудился дополнительно загерметизировать сплэш-флакон перед перелетом, то он наверняка протечет.

Так это был монтале...он же спрей...в том то и сложность ситуации. Дополнительной упаковки не требовалось. Продавец сделал ,что мог и поэтому моргает глазами и извиняется, но не понимает в чем его вина... Да я собственно когда поразмыслила , то поддержала его позицию. Форс -мажор...видать на заводе флакон плохо герметизировали.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
VR-2004Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:34 | Сообщение # 708
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Tasya, посылку без оценки ты тоже можешь отправить. Я заполняю бумажки :) нагребла пачку и дома все заранее подготавливаю. ;)
переплата по весу вышла наверное из-за оценки. Т.к. она каким-то образом влияет на массу :)
       
TasyaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:58 | Сообщение # 709
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Марина, спрей-то спрей, но он же откручивается ;) Но даже если флакон был полностью запечатан, в слюде и можно предположить, что это действительно заводской брак, то это, опять же, никак не проблемы покупателя - по всем правилам торговли продавец сам должен разбираться с бракоделами. Вот, например, когда ты купила в магазине холодильник и оказалось, что он плохо работает ( или недоудокомплектован), никто же не будет списывать это на форсмажор ( мол, на заводе плохо сделали или при перевозке повредился). Дело, конечно, хозяйское, но я бы продавцу все-таки претензии предъявила... Конечно, он может "отморозиться", но тогда уж надо делать выводы по поводу дальшейшего с ним сотрудничества.

Добавлено (19.09.2010, 20:58)
---------------------------------------------
VR-2004, дык, если бы знать, какой прикол тебя ожидает на почте, то можно и дома готовиться, хотя не вижу смысла, ибо цена одинаковая получается.

Quote (VR-2004)
переплата по весу вышла наверное из-за оценки. Т.к. она каким-то образом влияет на массу

И тайна сия великая есть! crazy Ибо информации -ноль, а за оценку деньги отдельно берут.
       
MarikolДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:27 | Сообщение # 710
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Tasya, Полностью с тобой согласна насчет холодильника...если бы я покупала в Украине ,я бы еще вспомнила насчет Общества защиты прав потребителей aggressive А выставлять претензии продавцу когда я вижу, что он сделал все чтобы я получила флакон в целостности... и не считает себя виноватым... + языковый барьер (общение на уровне Моя твоя не понимайть) Я не увидела перспектив выиграть хоть что то у продавца... Вот когда у меня графин фордовский 250 мл разбился в дороге ...тут понятно ,что плохо упакован был...и я боролась пока хоть частично не вернула свое.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
NovaДата: Понедельник, 20.09.2010, 02:09 | Сообщение # 711
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
Quote (Tasya)
На посылки надо бумажки заполнять

Кстати, объясните, в чём прикол: у меня на почте заполнение или незаполнение бумажек напрямую зависит от барышни в окошке. crazy Пока работала одна и та же пожилая "тётя", я почему-то прекрасно отправляла посылками без заполнения бумажки. Потом появились новенькие молоденькие барышни, которые без бумажки не принимают и 2 последних моих похода во избежание скандала в очереди (новенькие барышни ещё и очень медленно пропускают) мне пришлось отправить заказным письмом, поскольку по словам девушек это равнозначно отправке посылки, ещё и по стоимости дешевле.
Так вот, я теперь не понимаю двух вещей: почему бумажки на посылки заполняются по какому-то избирательному принципу, и почему у большинства людей предпочтение отдаётся пересылке посылкой или бандеролью (случаи больших по массе и объёму флаконов во внимание не берутся, там и так ясно), а не заказным письмом, если разницы нет (можно и то, и другое посылать без оценки и с оценкой).
Если послать посылку без оценки, то ведь всё равно в случае утери или порчи содержимого ничего не возместят.
       
VR-2004Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:31 | Сообщение # 712
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Nova, заказным письмом не рекомендую! у меня уже был случай. По правилам, заказным письмом можно только бумаги отправлять. И потом Заказное письмо не регистрируют в системе, по этому отследить, как посылку или бандероль - невозможно, как и не возможно потом что либо доказать!
в отличии от посылки, которую хотя бы можно отследить (редко бывают случаи утери), из письма могут вытащить содержимое и сказать, шо так оно и было!
       
NaokoДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:52 | Сообщение # 713
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 23
Награды: 0
Заказные письма регистрируются в системе, отследить можно в той же поисковой системе.
       
NovaДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:10 | Сообщение # 714
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
Quote (VR-2004)
И потом Заказное письмо не регистрируют в системе, по этому отследить, как посылку или бандероль - невозможно, как и не возможно потом что либо доказать!

shok Влада, ну вот это ты даёшь. Во-первых их таки регистрируют и я ЛИЧНО отслеживала по номеру. А во-вторых, риск при утере письма такой же как и при утере неоцененной посылки.

Добавлено (20.09.2010, 16:10)
---------------------------------------------
А если из посылки-конверта вытащили, что ты докажешь? (опять же случай без оценки)

       
VR-2004Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:32 | Сообщение # 715
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Nova,
Quote
А если из посылки-конверта вытащили, что ты докажешь?

будут следы вскрытия, т.к. этот конверт скотчем перематывают, а значит есть повод для возмещения.

ну это может я чего напутала. но вообще рекомендованным письмом принимают только бумажные вложения! не знаю, какая клуша у тебя принимала косметику, ее могли здорово оштрафовать.

       
NovaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:01 | Сообщение # 716
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
VR-2004, мне аж самой интересно, могу ради любопытства переспросить насчёт бумажных вложений. ;) Ведь это именно их инициатива предложить письмом послать вместо посылки, и уже был случай, когда пробники с маршрута так пропали, но они бы и посылкой без оценки пропали... Конверт же скотчем не по всей площади поверхности заматывают, а разрезать можно и в месте, где скотч не прошёлся. Вот взять и тупо гвоздём так наколупать, что не поймёшь - вскрыто или случайно порвалось и всё выпало (и сделают честные круглые глаза ).
       
LadyДата: Пятница, 24.09.2010, 02:34 | Сообщение # 717
Друзья, Offline
Сообщений: 12
Награды: 0
Первые цифры могут быть и 44
       
ArinaДата: Пятница, 24.09.2010, 10:15 | Сообщение # 718
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 57
Награды: 0
Mystere de Rochas 
... У меня одна карта начинается на 46, другая на 41


Сообщение отредактировал Arina - Пятница, 24.09.2010, 10:17
       
VR-2004Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:50 | Сообщение # 719
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Nova,
Quote
а разрезать можно и в месте, где скотч не прошёлся.

мягкий конверт клеют скотчем в месте открытия. все остальное - это следы вскрытия. И, когда отправляется не "по правилам" они говорят: "таким способом пересылать то-то се-то нельзя, и ответственности не несем". Вот если бы это было посылкой...
Мне пришла посылка, все нормально, но ее так д-во упаковали, что запайка шва на тюбе распоролась и вытекло 2/3 крема. коробка была слишком маленькой. Я говорю - давайте составим акт. Они говорят "нет! следов вскрытия упаковки нет, по этому мы не можем ничего составить".
Вот тебе и ответ...
       
Танчик-лапочкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:47 | Сообщение # 720
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Девушки кто отправлял на прошлой недели посылки, не 1 номер не светиться в системе shok у кого еще такое?


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
LekaДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:52 | Сообщение # 721
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (Танчик-лапочка)
Девушки кто отправлял на прошлой недели посылки, не 1 номер не светиться в системе у кого еще такое?

У меня тоже самое. Сижу и переживаю, толи на почту бежать или тут написать.
       
Танчик-лапочкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:53 | Сообщение # 722
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Самое интересное выслала в пятницу гору посылок, об одной уже отписались о получении, Белая Церковь, скорость радует, а система нет. Так что девушки кто не может следить за посылкой, извините вины нет, укрпочта томозит crazy


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
MarikolДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:58 | Сообщение # 723
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Танчик-лапочка, Тань..на самом деле в моей практике это не первый такой случай...Укрпочта есть Укрпочта...все появится когда починят систему. Я вчера тоже проверяла посылку и не увидила....думаю ну чего так долго... а сегодня утром звонок в дверь.. ВАМ ПОСЫЛКА clapping


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Танчик-лапочкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:26 | Сообщение # 724
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Marikol, ну тогда ждем ))


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
snowДата: Суббота, 02.10.2010, 00:00 | Сообщение # 725
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
И у меня буквально на этой неделе было: сайт укрпочты выдавал инфу, что отправленное в системе не зарегистрировано, а все сроки давно прошли. Без надежды на успех заглянула на почту и - оппаньки, нате вам вашу посылочку:))
       
MarikolДата: Суббота, 02.10.2010, 00:11 | Сообщение # 726
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (snow)
сайт укрпочты выдавал инфу, что отправленное в системе не зарегистрировано,

Зато есть и приятный момент. Смотришь...посылки и близко нет...и вдруг звонок в дверь...Вам посылочка. parfumaniya


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
juriyДата: Пятница, 08.10.2010, 23:45 | Сообщение # 727
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
wella-odessa, с какого склада Вам отправляли посылку?


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ValentinaДата: Суббота, 09.10.2010, 16:27 | Сообщение # 728
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Отправляла я во вторник посылку с Флер де Флер.Полбутылки.Запаковала,а из посылки бульканье.Как ни заматывала тканью,слышно бульканье и все тут.Ну отправила,а места себе не нахожу.Хорошо,хотькод в этот разбыл,так как оформляли через комп.В четверг ,проверила,он уже на почтовом отделении в Киеве.Звоню девушке,чтобы она забрала.Вечером мне написали,что посылку таки вскрыли,не знаю,что там искали,водку наверно.Муж говорит,что просто проверяли цела ли.
Хорошо,хоть флакон цел,старые духи никого не прельстили
А сегодня отправляла,опять моя древняя бабуся,убила 1.5 времени,кода не получила,так как через кассовый аппарат.Но бабуся заклеивает так,что уже не вскроешь.


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
СвитаночекДата: Суббота, 09.10.2010, 22:17 | Сообщение # 729
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (wella-odessa)
Узнала, отправляли со склада №10 Капец, мои духи уехали в Краматорск

Ко мне, что ли? crazy
       
DakineДата: Суббота, 09.10.2010, 22:37 | Сообщение # 730
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

wella-odessa,
Я вот тоже веселюсь с Новой почтой - девочка отправила посылку (я попросила отправить моей маме в Никополь).Звонит мне мама и говорит - мне пришло сообщение с Новой почты Николаева - предлагают забрать посылку lol Я в шоке - пишу девочке куда она отправила - она говорит в Никополь shok
       
Танчик-лапочкаДата: Суббота, 09.10.2010, 23:20 | Сообщение # 731
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Свитаночек, а ты жди СМС crazy может перехватишь


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
Танчик-лапочкаДата: Суббота, 09.10.2010, 23:48 | Сообщение # 732
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

wella-odessa, ну надеюсь найдеться, держи в курсе!


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
Танчик-лапочкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:18 | Сообщение # 733
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

wella-odessa, Ура!


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
DAIANAДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:30 | Сообщение # 734
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
Девочки! а как вообще работает эта Новая почта? какой принцип отправки через Новую почту?спасибо!
       
DAIANAДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:29 | Сообщение # 735
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
wella-odessa, спасибо большое! :)
вот только вопрос, где в нашем городе такой склад!
ладненько будем искать!
       
VR-2004Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:52 | Сообщение # 736
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
DAIANA, очень просто найти. Гуглишь "Новая почта" и сразу же выдает сайт. Там найдешь все ответы :))
       
DAIANAДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:49 | Сообщение # 737
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
VR-2004, и склад нашего города там будет указан?
       
YanazbДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:09 | Сообщение # 738
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 231
В чем я сегодня? 

Quote (wella-odessa)
Quote (DAIANA)
вот только вопрос, где в нашем городе такой склад!
ладненько будем искать!

http://www.novaposhta.com.ua/ тут есть адреса всех филиалов и телефоны

4 склада в Днепропетровске.

       
VR-2004Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:51 | Сообщение # 739
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
я сегодня с Новой почты! Скажу откровенно - в шоке!!!!

отправляла кучу разных отливантов. все легкие. Как обычно - минимальная оценка 200 грн, упаковка в их конверт (что они делают даже без моего спроса).

Тариф 11 грн! причем везде! даже без пакета. Спрашиваю - подорожало?
мне отвечает, нет. Говорю что все время получаю-посылаю... и трачу по 10 грн.
Она мне начинает что-то ездить по ушам, что за пакет они ставят 2 кг посылку, за то что использован пакет. и зависит от города-получателя. что разные тарифы и т.д.
Спорила с ней всеми способами. Нет, вот она только правильно делает, а все другие операторы тупят всегда?

Короче, ни в какую. Я переплатила всего-то 3 грн... мелочь, но не понимаю... шо такое?

       
DAIANAДата: Среда, 20.10.2010, 13:29 | Сообщение # 740
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
Девочи и мальчики!
хочу предостеречь относительно отправки через Укрпочту, сама вляпалась, но меня спасло, что посылка была с наложенным платежем, а так бы плкали мои денажки.
Отправляла парфюм б/у покупателю, был уговор, что отправляю наложенным платежем, в него будут входить стоимость самого парфюма и затраты за пересылку, уже прошло 2 недели ни слуху не духу!
У меня сохранился чек, через отслежку по коду посылки ничего система не показывает, как и не было такой посылки, пошла на почту свою, они тоже ничего не находят, говорят что она даже нигде не отображается в электронном потоке. Вот такие делишки!
Предлагают возместить сумму за посылку и затраты за ее пересылку.
Т.е. я получу свои деньги, только не от покупателя, а от почты.
Ну и как вы думаете? куда делась посылка?
я думаю, что ее выкрали!

Добавлено (20.10.2010, 12:29)
---------------------------------------------
Всегда, когда отправляете или просите что бы Вам отправили, не жалейте денег на оценивание посылок!

       
MarikolДата: Среда, 20.10.2010, 14:20 | Сообщение # 741
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
DAIANA, чем все закончилось? почта вам возместила потерю?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ChandraДата: Среда, 20.10.2010, 14:25 | Сообщение # 742
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Quote (VR-2004)
Спорила с ней всеми способами. Нет, вот она только правильно делает, а все другие операторы тупят всегда?

в таком случае нужно звонить на горячую линию. при чем сразу. у меня была похожая ситуация. все сразу стало на свои места.
       
DAIANAДата: Среда, 20.10.2010, 15:04 | Сообщение # 743
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
Quote (Marikol)
DAIANA, чем все закончилось? почта вам возместила потерю?

Вчера на мобильный звонили, сказали что вернут, уточняли каким способом возвращать - уведомлением или наличными, я сказала, что подойду заберу! А там посмотрим!
Сейчас отсканю чек, перешлю девочке, которой пересылала посылку, она на своей почте подойдет будет узнавать, но я думаю, что посылку украли! Там не плохой парфюм был по сносной цене.
       
LeelaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:49 | Сообщение # 744
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Дорогие форумчанки, ожидающие посылочек Укрпочтой, подскажите, плиз, работает "пошук поштових вiдправленнь" или нет, а то мою посылку второйдень не видно.....
       
Танчик-лапочкаДата: Четверг, 04.11.2010, 13:02 | Сообщение # 745
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Leela, с перебоями


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
LeelaДата: Четверг, 04.11.2010, 13:13 | Сообщение # 746
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Спасибо, Танчик-лапочка, буду надеяться на лучшее..... :)
       
SolncevДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:52 | Сообщение # 747
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 9
Jewel for Him M. Micallef 
Намедни сделал два заказа парфюмов один в России один здесь на распиве ,отправка бандероль Почта России- Укрпочта ,заказ который сделал в России был отправлен 27 октября ,по Украине 2 ноября ,5-6 ноября я уже видел что бандероли в моем городе ,извещения я так и не получил -решил сам узнать судьбу парфюмов ..."поднял" все отделение Укрпочты - ответ : К нам ничего не поступало не на ваше имя не на адрес ,а по поводу того что почтовой идентификатор в интернете показывает что они на месте ,мне сказали что этому они сами не верят.В результате я остался ни с чем ,решил подождать до понедельника,и вот обратно 8 ноября я не получаю квитанции и обратно иду в свое отделение Укрпочты но уже с распечаткой результатов поиска ,и тут тоже безрезультатно ничего не нашли почтальон забирает мою распечатку и говорит что будем искать ,если что мы вам перезвоним,позвонили вечером и сказали что ваши две бандероли находятся в другом отделении на вопрос: А что они там делают? Мне сказали : А мы сами не знаем ,идите там забирайте ,пошел в другое почтовое отделение,начали и там искать :Мол у нас тоже ничего нет ,я прошу что бы продолжали искать ...И вот одна найдена ....второй нет ! Прошу -ищите! И вот вторая! Вот такая можно сказать тягомотина получилась с получением парфюмов .Реально если бы я сам не стал их искать то они бы потерялись ...Так что если что будьте очень настойчивы и нагловатые в таких ситуациях!
       
coutinhiaДата: Среда, 10.11.2010, 11:44 | Сообщение # 748
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 82
Miss Guepard Guepard 
Народ, подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно идет УкрПочтой посылка из Одессы до Киева или наоборот?
       
olkaДата: Среда, 10.11.2010, 12:04 | Сообщение # 749
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
coutinhia, может и два дня, а может и неделю.
       
coutinhiaДата: Среда, 10.11.2010, 12:44 | Сообщение # 750
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 82
Miss Guepard Guepard 
olka, спасибо.
4 дня уже прошло, подожду еще 3-4, а потом пойду на почту топать ногами aggressive :)
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Неприятности, связанные с пересылками (по независящим от нас причинам :()
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения