n1

Путешествие пробников, отзывы о ароматах

 

Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([2 маршрут])
Путешествие пробников, отзывы о ароматах
ТишаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 



Сообщение отредактировал Cassiya - Пятница, 13.07.2012, 15:41
       
yulikoДата: Четверг, 25.03.2010, 23:35 | Сообщение # 101
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

помню, Лемурчик согласилась со мной по Незнакомке. А Луна--добротный лаймовый одеколон
       
LekaДата: Четверг, 25.03.2010, 23:40 | Сообщение # 102
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Ну так и я о том же. Как этот одеколон может быть медовым и тягучим, с ванилью и на прохладное время года? (по мотивам Таниного поста) ;) lol
       
yulikoДата: Четверг, 25.03.2010, 23:48 | Сообщение # 103
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Вот что я писала-Nobile 1942 Vespriesperida-добротный лаймово-петит-грейново-бергамотовый одеколон, аж скулы сводит, бодрит неимоверно( хорошо пользоваться после вчерашнего)Есть сандал, но он теряется . невыразителен
Не сладкий , но густой какой-то , тяжеленький
летом бы тоже не одела такую кислятину, но не на прохладу crazy
а с Незнакомкой согласна


Сообщение отредактировал yuliko - Четверг, 25.03.2010, 23:49
       
LekaДата: Четверг, 25.03.2010, 23:54 | Сообщение # 104
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Для меня он экстракт сельдерея, причём всегда без изменений.
       
yulikoДата: Четверг, 25.03.2010, 23:57 | Сообщение # 105
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Луна? ну , тем более не на лето lol lol
       
Tatiana7Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:49 | Сообщение # 106
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 278
Награды: 2
Девочки, скажем насчет Нобиле так, у меня есть пробирочка от Тиши с надписью (Nobile 1942 Vespriesperida), а аромат в ней пахнет так, как в пробирочке-перелетной с надписью Nobile 1942 “Anonimo Veneziano. Так что надо в рефери звать знающих эти ароматы - Лямурчика :).

И поскольку сомнения закрались, я написала не аромат такой-то , а пробирочка с надписью :)

Добавлено (26.03.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Annick Goutal “Ce Soir ou Jamais” «Сегодня вечером или никогда» - рооза, роза, роза и ничего кроме розы не услышала, не зацепил ни в положительную ни в отрицательную сторону.3

Etro “Vicolo Fiori” -сладкий цветочно-фруктовый букет вначале, который переходит в мускус с чем-то не очень сладким, может иланг-иланг? 3

"Tea for Two" L'Artisan Parfumeur
"Чай для двоих" на фоне сладкого чая с имбирем слышна легкая табачная нотка, чаек пьется вместе с засахаренными цукатами. Интересный аромат. 4

Lorenzo Villoresi “Alamut”
«Орлиное гнездо» (название крепости) - резковатое цветочное начало - букет, который на нотки не раскладывается у меня, с классической ноткой. Потом это цветочное буйство успокаивается и слышится аромат пачули.

"Onde Extase" Giorgio Armani - густой насыщенный аромат, вероятно жасмин с бергамотом так выглядят, в базе красивый. 4

Parfum d'Empire "Aziyade" - искрящиеся леденцы - лимонные и апельсиновые дольки. Даже слюнки потекли, пока его тестила. В базе леденцы переходят в смесь сливы и апельсина, подслащенных ванилью. Пишу - а слюнки опять потекли, все такое вкусное. 4

ARMANI PRIVE "ECLAT DE JASMIINE" - это цветущий жасминовый куст, впечатление живого, настоящего растения, без химии. Весенний вариант.4

продолжение о пронюханной работе следует.....

Добавлено (27.03.2010, 00:02)
---------------------------------------------
LES EXCLUSIFS DE CHANEL "31 Рю камбон" - как красиво он сегодня в тепле раскрылся! Начало - это горьковаты пачули, которые смягчает бергамот. Затем на смену приходит сладость ирисовая с легкой пудрой. И так они попеременно поочереди то появляются, то исчезают. Звучит аромат очень гармонично. Красивый шлейф. 5

Montale "Intense Tiare"
- вязкий, приторный цветочный аромат.2

The Different Company Un parfum de
Charmes & Feuilles
- начало - горьковатый аромат с лимонными цитрусовыми нотками,затем появляются специи сдобренные мятой. Пока все хорошо...НО в базе он взял и замылился...3

Jean Couturier “Coriandre” - кедр, деревяшки - симпатичный шипр.4

Martina Micallef “Les 4 Saisons “Printemps”

«Весна» из 4-х Сезонов - ягоды...малина выходит на первый план.Цветочный фон. Летним солнечным днем ешь свежесобранную малину в саду, где растет много цветов. 4

"Sikkim" Lancome
- в начале - резкая горечь, потом промелькнул зеленый мох, начал появляться жасмин.К базе аромат смягчается. Строгий. Элегантный. Красивый шлейф.4

"Fille en Aiguilles" Serge Lutens
"Девушка на шпильках" попробова его я поняла, что же такое смолистый аромат. Это дейсвительно смола, смола хвойного дерева. Переплетение смолы и хвои. Теплый уютный аромат.4

Creed "Original Santal" - понравился в качестве мужского аромата. (В принципе он и позиционируется как мужской)

"Ambre Sultan" Serge Lutens - вначале прохладная амбра, к ее звучанию добавляются древесные нотки, и все завершают специи.4

Добавлено (27.03.2010, 10:49)
---------------------------------------------

Пробирочки из общего вклада (спасибо девочки за общий вклад):

Andy Warhol's Union Square (Bond No 9) - легкий весенний аромат, цветочный букет с зеленью. На весну - хороший вариант.

Nectarin...Jo Malon - сочный вкусный нектарин. Лето однозначно!

Prada Infusion d'Homme (Prada) - в начале звонкие цитрусы, к ним присоединяется нероли, потом приходит на смену ветивер и к базе запудривается.

TDC Un Parfum des Sens et Bois- хвойный, пихтовый вначале, к этому добавляется бергамот и еще какая-то приятно сладковатая нотка. В целом приятный прозрачный звонкий аромат. Весна!

Тиша и Lemurchik - спасибо вам за доставленное нюхательное удовольствие и за знакомство с новыми ароматами.



Сообщение отредактировал Tatiana7 - Суббота, 27.03.2010, 11:50
       
belojaДата: Суббота, 27.03.2010, 16:59 | Сообщение # 107
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Таня,умница,отстрелялась и все у вас получилось. ;)


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
Tatiana7Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:04 | Сообщение # 108
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 278
Награды: 2
Quote (beloja)
Таня,умница,отстрелялась и все у вас получилось. ;)

Татьяна, спасибо за поддержку :) . А то нервничала crazy

       
NaffaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:58 | Сообщение # 109
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Мои первые "песни" :) parfumaniya

11/ Tea for Too L'Artisan Parfumeur
Начало - крепкий черный чай с медом, под дымком от тлеющих неподалеку вишневых веточек....
Продолжение - вкуснейший табак... Словно подносишь к лицу сигару, и приятный ее горчаще-терпковатый аромат щекочет ноздри
Нет-нет, ты не собираешься ее курить... Ты только вдыхаешь ее аромат, крутишь в руках
И аромат крепкого чая с вкусным медом смешивается с ароматом табака
Твердая субъективная 5.
Очень красиво, достойно, и очень "моё". Для тех, на ком табак хорошо раскрывается - самое оно.
Для меня - отличный аромат на период с середины августа по конец сентября...

12/ Onde Extase G.Armani
Тише, тише... Кот на крыше! Ну чего так кричать-то? Даже если экстаз :))) Два громких действующих лица - жасмин и кедр...
О чем-то резко заспорили у меня на запястье, раскричались, разнервничались...
В какой-то момент даже вспыхнула между ними черная дегтярная неприязнь...
В финале помирились...Зазвучали ярко, сочно, дуэтно...Потом запудрились.
Оценка - 4, за крики в общественных местах понизила балл.
Не моё (странно, и жасмин, и кедр на мне обычно звучат отлично), но достойно.

5/ Alamut L.Villoressi

Как-то подрасстроил меня Аламут... Таким мощным мыльно-цветочым аккордом на меня пахнул в самом начале...
Помылился-помылился...потом запудрился и стал ОЧЕНЬ похож на Sacre Caron (да что это все на мне пудрится....)
Дерева - не дождалась. В конце сквозь пудру пробились слегка острые специи - перчик, по-моему, и еще что-то,
идентифицировать из-за "забивающей нюхательные поры пудры" не удалось.
Оценка - 3 (рыдаю, "Специи" меня просто покорили, а тут...)

20/ Original Santal Creed
Острый, свежий сандал с самого начала. Без мыла, без аптеки, без маслянистости. Светлый, с приятной горчинкой.
Вроде и не "кричит", но ведет себя очень уверенно.
Развития не наблюдалось, лишь незначительное смягчение, "потепление".
Оценка - 4 (за уверенный тон и приятное "соло".
Понравился :))))

19/ Ambre Sultan SL
Анисовой микстурой... пахнуло сразу... чуток сандала, корицы и шафрана...
Аптека...старенькая, маленькая, уютненькая аптека... пахнет травками всякими, микстурками незлыми...
Аптекарь - старичок мааахонький, в облаке седых волос, в причудливой аптекарской шапочке, круглые очки тонкой оправой поблескивают...
Что беспокоит?
Я вам дам микстурку... И вот этот сбор... Заваривать и пить натощак, по трети стакана...
А носу уже чешется... Словно нюхнул табаку с перчиком.... Да-да, перчик :)
Апчхи!
Выходишь на улочку, мощеную булыжником, - гладким, блестящим, отполированным веками - а за тобой еще долго вьется...несколько кварталов... тонкий анисово-шафранно-перечный дух...с примесью мягкой, теплой амбры, которая скорее угадывается, чем отчетливо распознается...
Оценка - 5
Не люблю анис, но тут... тут готова с ним смириться - уж очень симпатичный "образ" нарисовало воображение:))))



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.

Сообщение отредактировал Naffa - Воскресенье, 28.03.2010, 19:01
       
ArkadiyaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:10 | Сообщение # 110
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Naffa, clapping . Такие яркие образы...
       
yulikoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:46 | Сообщение # 111
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ната, тебе бы книги писать good
       
NaffaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:52 | Сообщение # 112
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Arkadiya, yuliko, - спасибо :))) вот потрачу все заначки на "пахучки" и засяду писать романы "для поправки бюджета" :)))))))))) lol


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
tornadoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:02 | Сообщение # 113
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 16
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Naffa)
Продолжение - вкуснейший табак... Словно подносишь к лицу сигару, и приятный ее горчаще-терпковатый аромат щекочет ноздри
Нет-нет, ты не собираешься ее курить... Ты только вдыхаешь ее аромат, крутишь в руках
И аромат крепкого чая с вкусным медом смешивается с ароматом табака
Твердая субъективная 5.

Я в прошлом курильщик со стажем, когда курила, не экономила деньги на кофе и сигареты (как бы плохо ни было, стьюдент...), знаю толк в табаке, но, наверное, аромат табака не для моей кожи, бывает же такое. Хотя, не курю третий год, сигару или хорошую сигарету в руках кручу с удовольствием! К чему это я, этот аромат на мне раскрылся ТЕРМОЯДЕРНЫМ табаком!!!

Добавлено (28.03.2010, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Naffa)
20/ Original Santal Creed
Острый, свежий сандал с самого начала. Без мыла, без аптеки, без маслянистости. Светлый, с приятной горчинкой.
Вроде и не "кричит", но ведет себя очень уверенно.
Развития не наблюдалось, лишь незначительное смягчение, "потепление".
Оценка - 4 (за уверенный тон и приятное "соло".
Понравился :))))

Надо же Naffa? да у Вас талант, нет, талантище!!! В этом Сантале нужно ходить на море в Любимовку: песок, море, солнце... и загорелые тела окупантов!!! Девочки с Севастополя, разве я не права?!

Добавлено (28.03.2010, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Naffa)
Что беспокоит?
Я вам дам микстурку... И вот этот сбор... Заваривать и пить натощак, по трети стакана...
А носу уже чешется... Словно нюхнул табаку с перчиком.... Да-да, перчик :)
Апчхи!
Выходишь на улочку, мощеную булыжником, - гладким, блестящим, отполированным веками - а за тобой еще долго вьется...несколько кварталов... тонкий анисово-шафранно-перечный дух..

Навеяло строки М. Павича... Наташа, Вам писать бы...
       
yulikoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:05 | Сообщение # 114
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (tornado)
В этом Сантале нужно ходить на море в Любимовку: песок, море, солнце... и загорелые тела окупантов!!! Девочки с Севастополя, разве я не права?!

Вика, ты что-то перепутала , нет?
очень офисный дресс-кодовый аромат

Creed Original santal Элегантно, строго,достойно. Чуть водянистые специевые ноты с терпким можжевельником( моё всё)В меру ванили для женственности
.Creed "Original Santal" - искристый аромат, по ощущениям напоминает Джин-Тоник, слышна вкусная сладкая лаванда (как в Черном футляре Лютенса) - я такую лаванду люблю, но моя кожа быстро "съела" этот аромат, оставив только лёгкое можжевеловое напоминание



Сообщение отредактировал yuliko - Воскресенье, 28.03.2010, 23:06
       
tornadoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:20 | Сообщение # 115
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 16
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Юля, просто для меня Джин с тоником-это ЛЕТО!!! Да, да, я читала твое резюме об этом аромате, но, честно говоря, для меня это было так свежо и раскованно! Именно раскованно! Прости, но я бы взяла его на лето ,а на дрес код... не определилась
       
yulikoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:30 | Сообщение # 116
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Вик, одно дело джин тоник на лето. а дргое загорелые тела оккупантов crazy bad
       
tornadoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:37 | Сообщение # 117
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 16
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Юличка, пгосто-пгосто высказала мнение. Может, я просто дома засиделась...и любой цитрус меня на подвиги тянет?!


Сообщение отредактировал tornado - Воскресенье, 28.03.2010, 23:38
       
yulikoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:39 | Сообщение # 118
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Точно засиделась , но твое мнение уважаю ;)
просто у меня другая ассоциация с вонючими пляжами и оккупантами на них aggressive
Вика. ты кстати бандита получила ? напиши потом в обсуждалках


Сообщение отредактировал yuliko - Воскресенье, 28.03.2010, 23:41
       
MarikolДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:18 | Сообщение # 119
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Naffa, Браво! good clapping clapping clapping


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
NaffaДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:49 | Сообщение # 120
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
ОГО!!!!!!!!!!! Как штормит :)))))))))))))))))
Marikol, мерси! air_kiss
tornado, буду-буду писать, заначки уж на исходе :)))))))))))))))

Что касается Сандала... Вот честно скажу... Для меня именно - Сандал, а не можевелка джиновая :)))

Хотя на пляжик в Любимовку... через хвойный лесочек... да по песку, устланному хвоей...и все это прогрето солнцем... притомлено... источает горчащий аромат, хвойный с можевеловым привкусом... А если еще и ветерок с моря... влажноватый....
Можно и в Сандале :)))
Только не надо Джин-Тоник из бутылки!!!! Я не была уже на пляже в Любимовке лет 100 :))) Но неужели там негде выпить нормально смешанный джин с тоником? :))) Хороший джин с хорошим тоником?Вот это будет оно!!!!!!!!!!!!

Добавлено (28.03.2010, 23:43)
---------------------------------------------
tornado, по поводу табака... я дивные наблюдала метморфоза с табачными ароматами на мне и на других... видимо, на моей коже табаки хорошо сидят, хорошо раскрываются :))))
порой, такие образчики "хорошеют".... lol

Добавлено (28.03.2010, 23:49)
---------------------------------------------
yuliko, +555:))))

Ох, я бы в одном из баров в парке Победы посидела... в нешумный вечерок, дождливый :))) и чтобы ветер был... и волны... и народу - НИ-КО-ГО... и чтобы сидеть можно было только в глубине, под навесом, потому что крайние столики - мокрые... и чтобы тентовую крышу - трепало... и барменша не меня ла бы хорошую музыку...что-то из Криса Ри....Как же я хочу в Севастополь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! crazy

Да, кстати... для меня Сандал разбудил мои летние планы про отдых в Балаклаве, Золотой пляжик :))))))))))))))Силён, брат :)



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
yulikoДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:06 | Сообщение # 121
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Naffa, я рыдаю :'( , такая ностальджи,,,,,,
       
NaffaДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:13 | Сообщение # 122
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
yuliko, не рыдай, Юля :))))))))скоро лето! beach


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
ArkadiyaДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:25 | Сообщение # 123
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Я лучше в Форос, чем на Победу crazy
       
NaffaДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:31 | Сообщение # 124
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Arkadiya, я тоже лучше в Форос, я просто обожаю Форос... crazy (хотя, может речь идет о Фиоленте???):))))) но Победа когда-то находилась просто рядом с моим домом :))))) А до Фороса надо было ехать-ехать... и потом.... Я Победу помню менее обжитой - заброшенный парк... шикарно-неметенные аллеи, по которым приятно было осенью "пошуршать"... реально пустые бары на набережной в "несезонные" дни-часы :))))))))) Жаль, что этот парк "освоили", очень жаль :((((( :'(


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
ArkadiyaДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:34 | Сообщение # 125
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Naffa, Форос - это на пути к Ялте ;)
       
NaffaДата: Вторник, 30.03.2010, 23:25 | Сообщение # 126
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Arkadiya, :))))))))))))) Я знаю :)))) просто, Фиолент - поближе будет... вот и подумалось... что, возможно, написали вместо Фиолента (куда предпочитают местные ездить отдыхать), Форос...
Я Форос очень... очень люблю...жила бы там и жила :)))))))))))))))))))))))... вот только жить хочется не в съемной квартире... а в домике...

Добавлено (30.03.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Продолжаем песни о главном...

3/ Annik Goutal Ce Soir ou Jamais
Роза, маслянистая... Розовый, с тугими лепестками, небольшой, расплюснутый, плотный, раскрывшийся бутон...
Я не помню, как называется
этот сорт розы, но я его собирала на плантациях Крым-Розы...Кусты - по колено, каждому бутончику поклонись :)))
Наверное, именно поэтому я аромат розы не люблю... особенно маслянистый.
И Понтия Пилата понимаю...
В развитии аромат несколько подутратил свою маслянистость, ушел в свежесть надломленного стебля...И как-то даже чайная роза
из бабушкиного полисадника припомнилась...
Собственно, все :)
Оценка - 3 (монотонно, как по мне, и неинтересно)

15/ Eclat de Jasmin Armani Prive
Жасмин Жасминыч :))) Целый куст! Прямо под окном!
Сидишь за столом рабочим, никого не трогаешь... Окошко открыто... Ветерочка особого нет... Но хорошо! Приятно!
И тут кто-то заходит в дом... И образуется сквозняк... И в окно врывается ОН - куст жасмина собственной персоной.
Шумный, бесцеремонный... Сначала вальяжно разваливается просто на диване...
Говорит громко, перебить его невозможно :)
Потом начинает ходить комнатой, без спросу берет в руки дорогие сердцу вещицы - шкатулочки, статуэтки... крутит их
в руках, небрежно так... аж сердце замирает! вытаскивает книги, листает блокнот...
Так и хочется выставить его вон! Но как-то робеешь...
К счастью, через некоторое время он убирается из комнаты...
Но на запястье держится еще очень долго.
Оценка - 3.
Слишком много, слишком громко, слишком... Короче, я не очень люблю, когда слишком...

8/ Le 4 saisons "Printeps" Martina Micallef
Нежная чайная розочка под утренней росой... Нагревается в лучах восходящего солнышка, смелеет...
Оценочка розочке - 5, хотя не моё-не моё. Но не душит и мигрени не вызывает - это гуд!

7/ Un parfume de charmes & Feuilles TDC
Полынной горечью - прямо в лицо вздохнула степь... каким-то сухим разнотравьем, нестойким, растрепанным...
Унеслось все, словно перекати-поле - куда-то вдаль... ни следа, ни эха...
Задел, растревожил и ...умчался :)
Люблю хорошую полынную горечь.
Оценка - 5

9/ Youth Dew Ambre Nude Estee Lauder
Розовое мыло. Натурально. Без прикрас.Не вдохновил даже поругать :)
Оценка - 3.

6/ Coriandre J. Couturier
Ну... я люблю специи... только без мыла, а тут мне его зачем-то положили...
Ушел в "мазь". Жаль.
Оценка - 3

4/ Vicolo Fiori ETRO
Ухты. Не ожидала. Алкогольно-травяная свежесть-настоянность...
Началом чем-то мне напомнил бабушкину настойку - "на травках".
Затем ушел в какую-то сладковатую терпчинку.
В конце - букет.
Оценка - 4. Начало меня заинтриговало, продолжение - разочаровало.

/18 Sikkim Lancome
Душил всю ночь. Но тщетно. Я все равно выжила, чтобы написать всю правду о нем - ДУШЕГУБЕЦ! (для меня, конечно)
Я знаю, с кем-то он ласков... Мне же его ласки - душны.
Оценка - 3 (мега-субъективная)

13/ Шанель Рю Комбон

На мне ирисы раскрываются "невнятно", преимущественно корешками :))) А я вершки люблю!
:((( Взялся он мне рассказывать какие-то "лаковые" истории из старых шкатулок,
в которых хранятся фиалковые саше еще бабушкиных запасов.

Оценка - 4. Явно достойный аромат, но не моё... и я, как всякий "честный судья" занизила ему балл :)

17/ S L Девушка в иголках
Обожаю! Уже давно. Замечательно звонкая хвоя в замечательно вкусном ладанном облаке :))) Девушка, с морозца, из сенцов, где елка уже притаилась - в горницу зашла... А в горнице - свящнник местного приходу... с бабушкой степенно чаи распивает...
И смешалась молодость хвойная, колючая, задорная, горьковато-сладкая, смолистая с какой-то необыкновенной, не церковной, благодатью...
А самовар песни поет... И лампадка горит перед образом... И на стекле окна - свеженабранные узоры...
Скинет девушка свои рукавицы на лавку... А от них - иголками сосновыми, смолкой... Видно, ёлку охорашивала.
Замечательно!
Оценка - 5. Без комментариев.



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
trishenДата: Среда, 31.03.2010, 01:23 | Сообщение # 127
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Naffa, БРАВО!! Каждое описание, как история отдельная! Закончишь с ароматами затесты - начинай романы писать :)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
НикаДата: Среда, 31.03.2010, 10:00 | Сообщение # 128
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Quote (Naffa)
Замечательно звонкая хвоя в замечательно вкусном ладанном облаке

А у меня с этим ароматом все с точностью до наоборот :( Душные ладанные облака сошлись над бедной елочкой и закрыли ее blush


И пусть весь мир подождёт...
       
NaffaДата: Среда, 31.03.2010, 10:31 | Сообщение # 129
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
trishen, :)))) спасибо!!!!!!!! с затестами уже вроде как покончила... пойду точить перо для "нетленки" :)
Ника, :)))) А меня так розы душат - в самых неожиданных "местах" :)))))) lol


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
Tatiana7Дата: Среда, 31.03.2010, 13:07 | Сообщение # 130
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 278
Награды: 2
Наташа, как ты красиво пишешь! good
       
tornadoДата: Среда, 31.03.2010, 14:54 | Сообщение # 131
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 16
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ай да Naffa, ай да молодец! Прямо кусочек романа посреди рабочего дня! А про шпильки как, а?! Полностью про них согласна!
       
NaffaДата: Среда, 31.03.2010, 19:42 | Сообщение # 132
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
tornado, мерси-мерси :)))) я свои "песни" спела :))) пробирке передала :)))) drinks


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
Ночная_птицаДата: Среда, 31.03.2010, 23:15 | Сообщение # 133
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 4 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Всем доброго вечера!
Пробнички у меня. Нюхаю и пишу мои первые отзывы. Не судите строго, новичек я, да и поэтического дара не очень так. :) Ну я по порядку:
1. Nobile 1942 “Vespriesperida”
«Оранжевая Луна»

"Детство.... меня купают в ванной....я вся в пене... тянусь рукой к мылу... а оно розовое - розовое и вкууусное... откусить бы кусочек...."
Сладко, тепло, вкусно, интимно, в этом аромате можно засыпать и ждать снов про беззаботное детство
цитрусовой кислинки не нашла совсем, а хотелось, чуть слышен сандал (или какое другое дерево?).
За "детство" 4 балла

2. Nobile 1942 “Anonimo Veneziano”
«Венецианская незнакомка»

Урра! цитрусы: свежие, яркие, с кислинкой.... ну вот... сбежали, жаль... выплыли цветы, такой благородный, добротный, припудреный букет... опять выпрыгнул свеженький цитрус и опять удрал.
А поставлю я этому аромату 4 балла за "погоню за цитрусом".

3. Annick Goutal “Ce Soir ou Jamais”
«Сегодня вечером или никогда»

"Здравствуйте, Госпожа роза! Вы прекрасны, поклон вам, но нам с вами не по пути."
Нашла я как-то в доме привезеный из Болгарии в советские времена пробничек эфирного масла розы, вот с таким же запахом.
семена гибискуса и еще 140 эссенций я не нашла, поэтому 2 балла и я пошла отмывать руки.

       
NaffaДата: Среда, 31.03.2010, 23:28 | Сообщение # 134
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Ночная_птица, good
Quote (Ночная_птица)
2 балла и я пошла отмывать руки
- lol


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
Ночная_птицаДата: Четверг, 01.04.2010, 01:52 | Сообщение # 135
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 4 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Продолжаю:

4. Etro “Vicolo Fiori”
Весна... травка зеленеет, солнышко... на столе букетик "лютиков-цветочков" с травкой вперемешку, такой свеженький - свеженький, весенний, а кто-то недавно тут чистил мандаринку и остался ее лёгкий запах, всё это перемешалось... хорошооооо... чуть позже во всё это иланг добавился и чуть деревяшечек, но всё равно хорошоооо.
Понравилось, не знаю, носила бы я, но очень понравилось. 5 баллов.

5. Lorenzo Villoresi “Alamut”
«Орлиное гнездо» (название крепости)
Совсем его не поняла: сразу после нанесения - запах сильный - цветочно - деревяшистый (цветы - благородные, деревяшки - мягкие), а потом моя кожа его съела, еле-еле могу различить специевую пудру с древесной ноткой.
За "поиск аромата на руке" 3 балла

6. Jean Couturier “Coriandre”
Ну зачем, ну зачем туда положили розу, а какое было начало..ммм.. специи, остренькие такие, вкусненькие... и тут роза.."специи - вернитесь!"... они то вернулись, но перемешались с розой и роза забивает всё.
Я от него большего ожидала, игры какой-то что-ли, а он плоский и очень "розовый" 3 балла

Пока всё. До завтра!

       
yulikoДата: Четверг, 01.04.2010, 02:05 | Сообщение # 136
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Ночная_птица)
6. Jean Couturier “Coriandre”
Ну зачем, ну зачем туда положили розу,

надо же ? а мне вообще не такую розу положили ,а зелено-пряную
       
Ночная_птицаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:57 | Сообщение # 137
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 4 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

И снова продолжение:

7. The Different Company Un parfum de
Charmes & Feuilles

Травки... и горькие, и пряные, и зеленые, и высушенные на солнце, и специи и свежесть, и цветочки и ...
Это аромат и тревожит, и успокаивает, находясь в нем я хочу мечтать о будущем, о путешествиях, о спокойных домашних вечерах, да обо всем.
Я его ХОЧУ. 5 баллов, нет - больше, я не могу его оценить я просто хочу его!

8. Martina Micallef “Les 4 Saisons “Printemps”
«Весна» из 4-х Сезонов

Юность - пора любви, пора мечтаний... Раннее летнее утро, я срываю с кустов крупные сочные ягоды малины вместе с капельками росы, легкий ветерок доносит запах розочки - такой милой и нежной чайной розочки...солнышко припекает, цветы розы раскрываются и запах всё сильнее и сок малины на руках. Эх, как молоды мы были...
За "юность и любовь" 5 баллов

9. Estee Lauder “Youth Dew Amber Nude”
«Роса юности» (новая версия)

Приятный женственный мягкий аромат, но - не цепляет, нашла жасмин, гвоздику, иланг, чуть розы и сандала.
База по приятней, но "никак" 3 балла

10. Etat Lidre d’Orange “Putain Des Palaces”
«Дворцовые/гостиничные Шлюхи»

"Шлюхи постарели и переехали в дешевые номера и только засохшая роза и старая пудреница напоминают о страсти, наслаждениях и дворцах"
Чуть позже появились деревяшечки, но далеко - далеко. Я от него столько всего ждала..., а он..
За "несбывшиеся мечты" 3 балла

11."Tea for Two" L'Artisan Parfumeur
"Чай для двоих"

Чай как чай, с корицей, имбирем и медом.
Спокойный и теплый, "добрый" и умиротворяющий аромат, наверное в него хорошо "укутаться" зимой или осенью.
А табака мне не положили.
За "тепло" 4 балла

12."Onde Extase" Giorgio Armani
Слишком сладко, до головной боли и тошноты.
С кожи смыла, поэтому оценивать не буду.

Добавлено (02.04.2010, 12:11)
---------------------------------------------
13.LES EXCLUSIFS DE CHANEL "31 Рю камбон"
В начале яркие свежие цветочки, которые слетели за минуту, в продолжении и до конца пудровая сладость - плоская - плоская.
2 балла

14.Parfum d'Empire "Aziyade"

А таки восточная ночь, легкие яркие ткани хранящие запах благовоний, восточные сладости и пряные специи, свечи и огромная оранжевая луна сквозь ветви деревьев.
Заглянуть бы в гарем, но хоть одним глазом.
Понравилось. За "чувственность и эротизм" 5 баллов, но поставлю с минусом - я его запивала чаем с большим куском лимона (без сахара)

15.ARMANI PRIVE "ECLAT DE JASMIINE"
Начало яркое и резкое, аж пугающее, потом смягчился, раскрылся, добавилась кислинка и нотки чего-то сладенького.
Такой большой жасминовый куст летним солнечным днем.
Хорошо. 4 балла

16.Montale "Intense Tiare"
Лето, жара, белый песок, букет экзотических цветов.
На данный момент слишком приторно и сладко, и очень громко, буду хотеть его зимой. 4 балла

17. "Fille en Aiguilles" Serge Lutens "Девушка на шпильках"
Вот таким я его себе и представляла. В начале - резкий новогодний запах иголочек и смолы, позже к хвое добавилась сладость, лёгкая специевость и немного ладана.
Я начинаю любить Serge Lutens, и этот аромат я тоже хочу. 5 баллов.

18."Sikkim" Lancome
Душно, до головной боли. Смыла. Оценок нет.

19."Ambre Sultan" Serge Lutens
"Восточный базар: специи... их много.. разные цвета, разные ароматы, я не знаю их названий, но я хочу к ним прикоснутся и нюхать.. и нюхать."
Порадовал очень, тягучая база, всевозможные специи, какие-то деревяшки. Хорош. Хочу. 5 баллов

20.Creed "Original Santal"
Свеженький такой, энергичный, чуть водянистый, с небольшой кислинкой. Позже уселся и потеплел, но продолжает меня радовать.
Аромат на сейчас, приятно удивил, очень хочу его. 5 баллов

Добавлено (02.04.2010, 23:57)
---------------------------------------------
А мне дали награду "за участие в путешествующих пробниках" - приятноооо :)
У меня кажись передоз, но продолжаю, т.к. завтра дел много, да и пробники передавать надо:

Пробирочки из общего вклада:

Prada Infusion d'Homme (Prada)
Свеженькие цитрусы сменились сладкой древесностью. Не моё.

Bond № 9 "Andy Warhol Union Square"
Травка свеженькая, зеленая - зеленая, весенняя, а в травке маленькие нежненькие цветочки прячутся от посторонних глаз.
Очень хорошо и очень по весеннему.

Gres "Cabochard"
Свежий иланг со свежим жасмином. Слетел мгновенно, а жаль.

TDC "Un Parfum des Sens et Bois"
Ёлочки - иголочки. Хвоя и немного смолы. Очень даже хорошо. Хочу, хоть и продержался недолго.

Jo Malon "Nectarine Blossom and Honey"
Свеженький такой нектаринчик, приятненький, но быстро замылился, а жаль, я его уже хотеть начинала.

От себя добавляю:
Vivienne Westwood "Libertine" - люблю его нежно, полюбите и вы.

Etat Libre d'Orange "Sécrétions Magnifiques" - а чем он на мне "пах" bad я вам не скажу ;) , смывала его два раза, второй раз долго терла скрабом.
Для рискнувших даю инструкцию по применению:
тестить в микро-микро-микро дозе вдали от мужа, детей и сотрудников; под рукой должен быть кран с водой и большое количество мыла, противогаз тоже не помешает :) crazy

В конвертик положила чистые пробирочки для тех у кого есть что положить, но не во что налить.

Ну Всё. Завтра передаю пробнички следующему участнику.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ! clapping
good Всем удачных затестов! drinks



Сообщение отредактировал Ночная_птица - Суббота, 03.04.2010, 01:09
       
yulikoДата: Суббота, 03.04.2010, 01:24 | Сообщение # 138
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Отлично-отлично-отлично!!! good good
       
Ночная_птицаДата: Суббота, 03.04.2010, 01:28 | Сообщение # 139
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 4 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
Отлично-отлично-отлично!!! good good

Спасибо blush Для меня в новинку описывать впечатления. Я очень старалась blush
       
yulikoДата: Суббота, 03.04.2010, 01:34 | Сообщение # 140
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

действительно , очень точные описания
       
MariSyaДата: Вторник, 06.04.2010, 22:56 | Сообщение # 141
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 193
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Сокровища у меня...уложу детеныша...и приступлю к описанию ощущений parfumaniya

Добавлено (04.04.2010, 17:48)
---------------------------------------------
Христос Воскрес! С праздником вас, девочки!
Я начну....

Начну немного беспорядочно с тех, кого люблю!
Пробрка №10. Etat Lidre d’Orange “Putain Des Palaces” Люблю ее все сильнее и сильнее! Яркая одновременно и звонко – искристая как брызги шампанского, и мягко – сладкая как десерт! Пудра, помада и букетик роз!В ней хочется быть когда необходима неоднозначность или провокация!
Совершенно субъективно 5

[/b]Пробирка № 17. S.Lutens-Fille en Aiguilles Осень, ориентировочно конец сентября – самое начало октября, холод раннего утра, легкая изморозь, но чистое небо и встает якрое солнце! В дендропарке садовник собрал листья и опавшие плоды в кучи и поджег…дунул ветерок и сквозь сито еловых веток нас обнял этот чудесный аромат…красивый зелено – бордовый…душевный! 5+ вне конкуренции - мой фаворит

Пробирка № 19. S.Lutens - Ambre Sultan Хочется думать, что Серж создает свои парфюмы именно для меня (для моей кожи ) – сидит все хорошо и очень нравится – Султан не стал исключением! Специи сладкие, немного цветов, влажная древесина…и лавр – очень душевно! Образ: вечереет в цветущем саду стоит беседка – любимое место Султана, рядом небольшое озерцо и от этого древесина стала влажной и ароматной…в беседке он и она – окутанная шелком и облаком специй и масел. 5 – красиво и не односложно.

Пробирка №14.Parfum d'Empire "Aziyade" Я полностью субъективна к этому аромату – бриллиант в скромной платиновой оправе… Мужчина востока, неприметная внешность, строгая простая одежда – минимум деталей…но, внутренний мир – бескрайняя вселенная красоты, сладости и любви! Он может держать на дистанции человека, мо если ты попадешь под его влияние – в не сможете его забыть! Это, наверное, ностальгия по Родине ;)
Хорошие красивые специи, чудесный аромат! 5

Пробирка № 15. Eclat de Jasmin Armani Prive огромный куст жасмина, глубокая насыщенная зелень! Теплый и густой, сладковаты и слегка припудривается в итоге! Не совсем мое, но была бы рада оказаться в шлейфе! 4

Пробирка№ 11."Tea for Two" L'Artisan Parfumeur Черный крепкий чай с корицей, медом, кардамоном…цукаты имбиря….день – она на балконе пьет чай, он рядом курит сигареты – вкусные.5

[b]Пробирка №1 Nobile 1942 Vespriesperida Густой и приторно сладкий сразу много всего...немного староват как для меня...не хотелось бы носить на себе...тяжелый
Для меня 3

Пробирка №2 Цитрусы...лимонник...бергамот, потом чуть горьковатый становиться и запудривается жасмином и розой, в целом очень красиво! Название полностью подходит аромату! Не очень мое, и поэтому 4

Пробирка №3 Annick Goutal Ce Soir ou Jamais Какая красивая!Удивительно красивая чайная роза в солнечный день! Свежая и теплая красотка - мне понравилось! 4 (больше люблю кожу и специи blush )

Пробирка №4 Etro Vicolo Fiori Много цветов разных, капелька сладости...и смылился....не очень - образов никаких, извините :'(

Пробирка №5 L. Villoresi Alamut Удивительное открытие!!!Красивая восточная сказка!Всего вмеру и специй и дерева и сладости!!!Красиво и мое....воображение рисует неприступность и соблазн...движение времени: прошлое с традицией и современность с новациями! 5 - чудесный

Пробирка №8 Martina Micallef Les 4 saisons " Printemps" Не уверенна, что весна...скорее середина лета! В начале легкая свежая нотка - дуновение ветерка, а потом, босяком к ягодам через разросшийся куст розы :) Здорово
3 - быстро закончился на мне :'(

Пробирка №9 Estee Lauder " Youth Dew Ambre Nude" не очень поняла...иланг-иланг...Очень на "Русскую кожу" похож, но чуть слаще, как мне кажется
4- за похожесть

Добавлено (06.04.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Пробирка №12 G. Armani Onde Extase Мб для кого-то и экстаз...цветочная пыльца, цветы, сладость какая-то медовая...потом ягода проявляется....и завершается цветочным сиропом - 4

Пробирка №13 Les exclusifs de chanel 31 Рю камбон Красивая Шанель...чуть цитрусовых, чуть пачули, ирис (деликатно) все красиво вуалируется на кокетливой шляпке прекрасной мадам!Классика, красивая 5

Пробирка №16 Montale Intense Tiare Много, громко, ярко!Цветы и сладости...не очень...совершенно на любителя! 3

Добавлено (06.04.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Пробирка № 18 Lancome Sikkim Бррр....много его до жути....совсем не вызвал позитивных эмоций...3

Пробирка №20 Creed Original Santal С начала резковат для меня оказался, но в базе...эх!чудесный...чуть сдержанный, но от этого не менее душевный...вспомнился даже Йоши от Ямамото - тот, которого уже не выпускают :'( 4 - хорошая, даже с +



Сообщение отредактировал MariSya - Вторник, 06.04.2010, 17:17
       
МылковарилкаДата: Среда, 07.04.2010, 16:24 | Сообщение # 142
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

Ура! Пробники у меня! Спасибо Тише и Лемурчику, MariSya, ее семье))) и всем-всем-всем за предоставленную возможность узнать чуть больше! :)

Руки чесались пооткрывать пробирочки еще по пути домой. Долго боролась с собой. Аж до самого дома. Убедив себя, что сначала эти свои руки нужно помыть. lol

Помыла. Ушла нюхать. parfumaniya





Сообщение отредактировал Мылковарилка - Среда, 07.04.2010, 16:33
       
МылковарилкаДата: Среда, 07.04.2010, 18:03 | Сообщение # 143
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

Пока поняла 2 вещи:
1. Ароматы нужно тестировать в тишине и полном одиночестве.
2. Мое восприятие запахов сильно отличается от вашего. lol Это от неопытности, наверно.
Итак:
1. Nobile 1942 “Vespriesperida”
Противоречивые ощущения. Смою-нет, еще нюхну и смою. Первая ассоциация-иланг-иланг, дальше чуть сладковатой приятной такой нотки, похожей на апельсин, затем, немного горечи.
Окончательной нотой на мне осела сладость. Причем сладость парфюмированного французкого мыла. Пошла смывать.
2. Nobile 1942 “Anonimo Veneziano”.
Отчетливый лайм. Точнее, лаймовый леденец. Я такое даже люблю иногда и поносила бы его чуть-чуть, мл 5.))) На берегу моря, например. Или в жару.
Однообразный запах. Но порой ведь хочется ничего не усложнять! =)
Любовь к цитрусам немного победила простоту.
В 13 -16 лет было 5.)))
3. Annick Goutal “Ce Soir ou Jamais”
Очень навязчивые цветы . Хотя удушливость быстро уходит, и в кожу впитывается только цветочная сладость..Но..не люблю я такое..
(а еще, мне после него спать захотелось lol ) .
4. Etro “Vicolo Fiori”.
Ложится сладковато. Оседает- приятным нежным ароматом с кислинкой. Очень быстро сливается с кожей. Но что-то летнее-притягивающе-яблочно-травяно-свежее))) в нем есть.




Сообщение отредактировал Мылковарилка - Пятница, 09.04.2010, 11:32
       
МылковарилкаДата: Среда, 07.04.2010, 20:51 | Сообщение # 144
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

5. Lorenzo Villoresi “Alamut”.
Аромат-перешедший на мне, на минутку, в сливочно-йогуртный десерт (возможно, это из-за того, что я сливочных конфеток «жуйстиков» наелась))), пряный обед с белым перцем, где-то в хорошем заведении Востока. Очень понравился такой контраст (интересно, а если "жуйстики" перед нанесением не есть?)))))
Завершение трапезы- одни из самых любимых мною запахов- пачули с сандалом. Тишь да блажь! Очень уютно, как после замечательной еды, после которой хочется пристроиться на комфортном диване и насладиться послевкусием.
Есть классическая нотка. Сопровождающая аромат от начала до конца.
Только задумалась когда и куда носят такой аромат? Осенью? Утром? Вечером? В гости? На свидание?
Не пойму). Но, однозначно, он благороден и красив. Как орел.))
6. Jean Couturier “Coriandre”.
Еще одно: "надо!", подумала я в начале .
Очень-очень понравилось начало- пряно-травяная кислинка. Она заставила меня улыбнутся и продолжить. Нюхать мне было вкусно и не хотелось отрываться. Нежный такой лучик солнца, прикоснувшийся к телу.
Но потом появились они-жасмин и роза. Я была против. Про себя очень согласилась с Ночной_птицей про "зачем?".
Хотя аромат: окутывающий, теплый аромат, нежный, но окончательные ноты-не мое.
7. The Different Company Un parfum de
Charmes & Feuilles
.
Просто 5! Ассоциаций нет.
Кокетливо отталкивает чем-то. И сильно притягивает травками с кислинкой. Люблю противоречия!
8. Martina Micallef “Les 4 Saisons “Printemps” Очень женственный. Легкий весеннее-летний парфюм. Нежные цветочки с фруктовым миксом и кислыми ягодками. У меня когда-то был Envy me Gucci(розовый). В общем, вспомнились те времена. Отлично подойдет для летного романтического вечера. Но это уже было..
9. Estee Lauder “Youth Dew Amber Nude”.
На мне-букет с приятной подборкой цветов, ванилью и сливками, немного коньяка в начале. Теплый, женственный. Иногда немного горчинки пробивается. Иногда свежести.
Я не поняла: нравится мне или нет. Его интересно изучать. Но он-не роса и никак не юности. Он взрослее.
10. Etat Lidre d’Orange “Putain Des Palaces” .
Аромат 100% отражает название. Или наоборот. А может, фантазия, обусловленная названием, нарисовала мою картину. В любом случае, буря эмоций: от грязных совокупляющихся немытых людей и отвращения к ним до желания подглянуть. Я бы даже со скотным двором сравнила, но помещение проветрилось, все помылись и украсились дорогим цветочным парфюмом.
Не смогла бы такое носить, даже в определенные настроения)), хотя не могу не оценить подачу сего безобразия. Здорово и браво!
Почитала о нем. Ну и фантазия у меня! Наверно, передоз и пора самой очиститься от смеси пробовательных ароматов.
11."Tea for Two" L'Artisan Parfumeur .
Ухх! Крепкий, с горечью, как полагается. Немного копченый чай, я такой раньше любила. Очень интересно! Что-то вонюче-манящее))) в нем есть. Это начало.
Успокаивается мягко так, тепло, похоже на ощущения после питья черного чая с сахаром, с небольшим его количеством, не приторно, в самый раз, украшая и подчеркивая вкус и немного копченности.
5+ за дерзость, деликатную и применимую ко мне.
12."Onde Extase" Giorgio Armani.
Травка зеленеет, солнышко блестит... (простите за повтор)))). А мне понравился! 5.
13.LES EXCLUSIFS DE CHANEL "31 Рю камбон".
Вдох-классика. Еще вдох-цветочная. Мне похожая на жасмин, только всем самым нежным от него. Оседает довольно красиво, с достоинством. Как садятся "высокие" дамы за стол переговоров.
14.Parfum d'Empire "Aziyade".
В детстве, приезжая к бабушке в гости, я любила рассматривать ее косметику. В том числе и пудру. Бабушка редко ею пользовалась, но привозила из России. Должно быть хорошая, думала я. Но старая.
15.ARMANI PRIVE "ECLAT DE JASMIINE".
Жасмин... Соло...Ушла смывать.
16.Montale "Intense Tiare".
Ваниль-кокос, кокос-ваниль. Очень сладко. С этим ароматом, я поняла какая нота «щекочет» мне горло))), это кокос.
17. "Fille en Aiguilles" Serge Lutens
"Девушка на шпильках".

Очень интересный. В начале-ладан, затем-хвоя. Со временем красиво смягчается, смешивая хвойные ноты с цветочками и фруктами. Как путешествие путь из старой церкви через темный лес с выходом на сказочную поляну. Но пройденный путь оставил свой след на коже. Красиво! 5!
18."Sikkim" Lancome.
Жасмин+ горькие травы и немного кожи. Довольно приятно, но по-взрослому, с классикой.

19."Ambre Sultan" Serge Lutens

Восточный. Специи и смолы, сопровожденные ванилью. Удивилась, что это сочетание-не навязчивое и не удушливое.. Есть ее капелька бензоина в нем. Я его знаю, потому сразу распознала. Быстро впитался в меня. 5!

20.Creed "Original Santal"

Сандал есть. Но он какой-то такой. Непривычный для меня. Есть что-то от недорогих мужских дезодорантов.)))

Хотелось бы добавить, что оценки ставила для себя, чтобы не забыть, чем бы я хотела пополнить свою коллекцию со временем. =)

Еще раз большое всем спасибо за предоставленную возможность!
Сегодня передаю эстафету. :)





Сообщение отредактировал Мылковарилка - Суббота, 10.04.2010, 13:25
       
Iris-AistorkДата: Вторник, 13.04.2010, 14:33 | Сообщение # 145
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Пакет вчера получила - пахнет вкусно!
Сегодня начинаю смаковать beach .
       
ArkadiyaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:50 | Сообщение # 146
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мылковарилка, отличные описания good
       
Iris-AistorkДата: Вторник, 13.04.2010, 21:35 | Сообщение # 147
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Так, поехали.
Начинаю с пакета не с основными, а дополнительными пробирочками-пробничками:

Libertine VW
Этот аромат я знаю - хорошая штука, особенно зимой - игриво и задорно звучит на морозе. В базе на мне - сплошные сухофрукты: курага и чернослив, припорошенные молотыми грецкими орехами - всё очень вкусно и не вредит фигуре :)
Пачулики в базе придают толику характерной землистости.

Двойная Ваниль Герлен мне также очень хорошо знакома - на мне сплошной вишнёвый мармелад или джем. Вкусно, но приторновато - сюда бы табачку для острастки :))
Все бутиковые Герлены на моей коже грешат излишней кондитерностью - боюсь, оценить по достоинству смогут только осы :)))

Табачная Ваниль Форд. В начале чудятся мне тминушка и лаврушка(настораживает!), далее начинает выходить на авансцену красавица-ваниль(действительно очень выдержанная, очень гармоничная и очень "к месту", особенно по сравнению с Герленовской :)) ).
Через 10 минут:
Аромат бесподобный! Меня, как не дюже охочую до Фордовских творений девушку, этот аромат очаровал - не зажал в тиски, взял нахрапом, беспрекословно угнездился на коже и т.п., как большинство других Фордов, а именно очаровал, опьянил и покорил - отвлёк внимание необычным началом, а сам тем временем укутал мягким, обволакивающим ванильным одеяльцем, преподнёс хорошую сигаретку с бокальчиком кьянти, убаюкал сладкими песнями...
Вердикт: ... и остался в душе навсегда.
Вместо послесловия: А всё-таки хороша задумка - лаврушка пробивается сквозь ванильно табачные клубы аромата и придаёт особую пикантность!

Гавана Ваниль Артизан. У меня есть отливантик, который пытался мне понравиться целую зиму и пока безуспешно. То есть, сама концепция аромата - очень даже ничего, интересно и полностью одобрямс, но концентрация просто убойная - одна капля работает за пол-флакона каких-нибудь "пенхалигонов" и даже в сильный мороз звучит, ну, чересчур навязчиво. В общем, мы с ним поговорили и решили попробовать снова, следующей зимой :)

Оттоманская Кожа. Опять же аромат мне занком, но толком не разнашивался. Предварительно даю ему самую положительную оценку (из флакошика пахнет весьма заманчиво+аванс за счёт пока ещё не разочаровывавших работ этого Дома), даже учитывая, что кожаные ароматы - не совсем моё.

Нектарин Малон. Ношу его с большим удовольствием - очень яркий, сочный летний одеколон, пахнущий именно фруктом по имени "нектарин"(уж не знаю как пахнут цветы одноимённого дерева) - смесь сливы и персика.

Наносить Секретные Выделения от Свободных Апельсинов я не решаюсь(отзывы а-ля "амбрэ туалета Казанского вокзала" начисто отбили охоту.) Сейчас рискну занюхнуть из пробирки.

Добавлено (13.04.2010, 20:35)
---------------------------------------------
Ну, что сказать. Вокзальный сортир - есть вокзальный сортир, другое определение и подбирать не нужно.


To be continued...

       
МылковарилкаДата: Вторник, 13.04.2010, 23:45 | Сообщение # 148
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

Arkadiya, спасибо! blush Переживала, что не смогу описать ароматы. Но к концу затеста некоторые нотки даже стали более узнаваемыми. Было проще почитать пирамидку и определить для свою "слышимость" нот.
Можно я чуть пооффю)))?
Сегодня делала маску с ветивером и миррой. Ветивер отдельно пахнет кожей и немного дегтем, так? А вот в смеси с миррой он сотворил "копченность", которая так прельстила меня в "Tea for Two" L'Artisan Parfumeur. Теперь знаю, что это сочетание мне подходит! :)


       
Iris-AistorkДата: Вторник, 20.04.2010, 02:33 | Сообщение # 149
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Наконец-то нашла свободную минутку дабы запостить впечатления от остальных ароматов из "волшебношго пакетика".

Prada Infusion Homme - на мне сначала горький лимонный щербет с пряными травками, а затем безбожно замыливается и быстро уходит, что, впрочем, неудивительно, т.к. ярковыраженная мужская парфюмерия на меня не садится, за редкими исключениями(Бёрберри Брит, классический 6-й Босс, Диор Ом и т.п.).

Бонд №9 Энди Уорхолл Юнион Сквер - достаточно интенсивный цветочный аромат: явно чувствуется какой-то весенний цветок (фрезия?), в начальных нотах проскальзывает гиацинт и лимонная, или даже бергамотная, корочка, а сердце не лишено присущей многим ароматам этого направления огурцовости.
На мой взгляд, вернее, нюх :), весьма неплох для весеннего времени года и должен быть очень красив в конце февраля, когда весна только-только начинает делать свои первые робкие шажки.

Грес Кабошар т/в. Хорош шипр! Горький, зелёный, ершистый - то, что надо!
Так пахнет сырая земля ранней весной, ещё не опомнившаяся от ледяных объятий старухи-зимы, когда только-только начинают пробиваться первые зелёные травинки, первые живые росточки, окропляемые скупым весенним солнышком.
Так терпковатой свежестью пахнет молодая зазеленевшая веточка с ещё совсем тонкой слабой кожицей и клейкими гибкими листочками.
Так пахнут сплошь поросшие дикой полынью горные склоны в Греции.
Так пахнет живая и неиспорченная человеческим присутствием первозданная природа!

TDC des Sens et Bois. Не знаю как лес("буа"), но луг или лесная полянка точно есть :) - чабрец-чабрец-чабрец и ещё раз чабрец и другие душистые травы, согретые закатным солнцем, ароматные и пьянящие. Так и видится картинка: молодые девушки резвятся на полянке, заплетая друг другу косы и собирая цветы и травки для венков ... жаль, но эта милая пасторалька очень быстро сошла на нет и растворилась так же стремительно, как и навеявший её аромат.

Мартина Микаллёф "Весна"
. Своё название аромат оправдывает на все 100% - лёгкий, нежный, свежий, цветочный, в шлейфе конфетно-сладкий (напоминает леденцы "Барабарис"), в нотах явно слышатся розовые майские розы, красные ягоды и розовый пион.
Аромат весны и аромат юности: шёлковые шарфики, лёгкие плащики, гипюровые платьица, звонкие каблучки... стайка смеющихся и беззаботных девчушек выпорхнула в "большую" жизнь - всё ещё впереди: и трудности, и слёзы, и страсти, и горести, и радости большой любви...

Серж Лютенс Амбровый Султан. Наверняка, всем хорошо знакомый аромат - сладкий, густой, глубокий, очень уютный. Одна из лучших амбр в селективном мире, на мой взгляд! Что я люблю у Лютенса (хотя, у них я люблю всё, кроме мускусов :)), они никогда не жалеют пряностей и специй - ароматы всегда сдобрены, приправлены и созданы с широтой души, но при этом очень гармонично, зная меру (чего не скажешь об Амуажах :)). Лютенс и Шелдрейк - мастера своего дела и настоящие виртуозы ориенталики. Ну а Амбровый Султан - шедевр этого направления! Хорош в любое время года, но особенно красиво звучит сухой, прохладной и солнечной осенью.

Серж Лютенс Мамзель на каблучках. Об этом аромате уже много писалось и говорилось, т.к. он стал одной из наиболее резонансных и ожидаемых новинок осени 2009. Поэтому я в двух словах обрисую своё к нему отношение.
Т.к. практически все работы Лютенса позиционируюся как унисекс, ничего удивительного, что "Шпильки" сели гораздо интереснее на мужнину шкурку, нежели на мою. На мне аромат достаточно прост: еловая ветка + сосновая шишка + ложка ладана и капля амбры. Честно говоря, я разочарована сменой парфюмерного "носа" этим Домом и, как следствие, этой работой. Но для коллекции флакон брать буду.

Нобиле 1942 Венецианская Незнакомка - одна из давних моих хотелок, которая никак не претворится в жизнь, видимо, потому что всегда есть под боком в Брокаре, и покупку можно откладывать и откладывать "на потом" :).
Работы Нобиле и Картезии я открыла для себя благодаря одной из наших парфюмерных фей (за что ей огромная благодарность!), а затем и другие "маленькие" итальянские марки. Мне нравится их "аутентичность", близость к своей земле, к родной природе - использование ингредиентов (вытяжек, масел, абсолютов, эссенций и т.п.), присущих в большинстве своём конкретному району Италии, следование традиционным и старинным итальянским формулам, рецептам и парфюмерным обычаям.
Так и Венециано - сплошной коктейль из душистых, сочных, согретых и напитанных благосклонным итальянским солнцем трав. Даже не хочется выделять какие-то отдельные компоненты(хотя, на самом деле парфюм позиционируется далеко не как травяной, а полностью цветочный :)) - аромат абсолютно гармоничен и красив, целостен и одновременно многогранен.

Онде Экстаз Армани и его же Экля де Жасмин пропустила, т.к. у меня они есть в отливантиках-пробирках и пока не распробованы и для себя не оценены.

Чай для Двоих Артизан. Опять же хорошо знакомый мне аромат. Сначала был недооценен, показался несколько плосковатым, "бумажным" (похожий аромат имеет финская экологически чистая целлюлоза, из которой производят высококачественную бумагу lol ). Но второй свой шанс аромат оправдал: вначале копчёная колбаска с горячем чаем с бергамотом, затем короткая "бумажная" волна негромкой деревяшковой сладости, ну а затем и до конца - великолепный яркий персиковый цвет с имбирной остринкой.
Мне кажется, он будет идеален уже прохладными августовскими вечерами.

Шанель 31, Рю Камбон. Чудесный аромат!
У каждого свой идеальный парфюмерный ирис, для меня - это именно Рю Камбон. Даже не ожидала, что настолько одеколонистый из флакона аромат раскроется настолько красивым шипрово-ирисовым букетом на моей коже.

Крид Истинный Сандал. Несколько одеколонистая штука. В целом, композиция должна развиваться интересно на мужской коже. На моей - слишком прямолинеен и громогласен, с первого взгляда, а крикунов я не люблю. Затем, правда, аромат смягчается, что, собственно, от сандала и ожидаемо, проявляются интересные нотки, но для чистоты эксперимента и окончательной оценки требуется ещё не один подход-посадка, поэтому пока "ноу комментс".

Этро Виколо Фиори: яркий цветочный аромат, в котором очень явно звучит какой-то южный цветок (с первого занюха не идентифицирован crazy ) с тёплым, пряным, бархатным запахом, ощущается лёгкая горчинка, немного ирисовой или колокольчиковой пудровости...
В общем, аромат интересный и вполне достоин более пристального внимания в будущем.

З.Ы. Ага, с цветком угадала - это был цикламен :)

Ланком Сикким. В этом аромате чётко прослеживается парфюмерная мода 60-70х годов прошлого века: добротный цветочно-альдегидный шипр(горьковатый и помадный) - утончённый и провокативный, чувственный, но жёсткий, женственный, но властный. То, что нужно для искушённой деловой леди :)

Эсти Лаудер Роса Юности Обнажённая Амбра.
Вкусная вишнёвая мармеладка - имхо, амбра здесь невыразительная, фоновая. На моей коже гораздо интенсивнее играет яркая ваниль и розочка-коричка-гвоздичка.
В целом, весьма симпатично и совершенно ненавязчиво (характер и стержень, в отличие от предыдущего парфюма, отсутствует напрочь).

Виллорези Аламут - церковные деятели украшают храм к Рождеству: единственная и непробиваемая ассоциация, возникшая в ходе тестирования этого аромата. Ладан, оплывшие свечи, напомаженные кудри молоденьких певчих, сосновые ветки, омеловый венок и свежеотлакированная кабинка для исповеди ...

Так сложилось, что после настолько возвышенной картины я перенеслась в очаг разврата к Дворцовым Шлюхам ЭЛДО :).
Говорят, это наиболее приличное (в обонятельном смысле) "творение" этой марки. Я - совершенно равнодушный к этой парф-конторе человек, но к "Шлюшкам" отнеслась несколько предвзято (благодаря многочисленным отзывам и мнениям глубокоуважаемых мною маньяков) - в начале вроде как и зажигательно (карамельно-жжёный тростниковый сахар), затем карамельность трансформируется в совершенно откровенный конфетный, приторный ладан (и какое он имеет отношение к публичным девкам? :)), сдобренный какими-то цветочками. Уже хотелось сказать своё "фи" и перейти к следующему кандидату, но ближе к базе приторность ушла, и появились симпатичные сандаловые нотки (написала "ночки" - омг, всё по Фрейду lol ) с рюмочкой коньячку, и получилось очень даже мило - можно обратить внимание и приютить отливантик :)

Монталь Насыщенный Тиаре.
Ну, собственно, моно-аромат цветка тиаре - гардения помноженная на 5. Симпатишно, сладенько, любителям конфеток рекомендовано. Главное, не переборщить (очень стойкий как почти все Монтальки)!

Анник Гюталь Сегодня Ночью или Никогда.
На мне - спелая, сочная, сладкая груша (ни гибискуса, ни турецких роз, ни магической амбры shok ) - сразу захотелось перенестись в август месяц и скушать парочку :).
В базе груша карамелизовалась (видимо, здесь и проявила себя тягучая амбра) и превратилась в конфетку "Дюшес". Полный грушевый набор!
На удивление, достаточно стойкий и яркий аромат, т.к. в большинстве своём Гютали на мне безлики и еле уловимы.

З.Ы. А за грушевым соком с мякотью всё-таки пришлось сбегать в магазин :)))

Жан Кутюрье Кориандр.
Очень пачулистый = очень красивый! Плюс лёгкая горчинка и цитрусовая корочка и готов аромат на все времена, сезоны, случаи и настроения.
Для меня - аромат маст-хэв.

Кстати, в раскрытии он очень близок по духу с Артизаньим Тимбукту.

ТДК Charmes et Feuilles.
Первая мелькнувшая мысль при занюхе - мята, много мяты! Она же, собственно, и основная - мята доминирует, немного смягчается в базе, но всё же перебивает все слабые потуги остальных компонентов пробиться на передний план. Единственный, кто смог ей что-то противопоставить, всегда "сильный парень" - анис. Результат - конфетки от кашля или, как вариант, норвежский анисовый самогон акевит beach .

Нобиле 1942 Весперида.
Крррасота итальянская!
Как и в предыдущем аромате одна из основных нот - анис. Но какой!!!- не навязчивый, не медицинский, не острый и кусючий, а сладкий, мягкий, тёплый и мохнатый, такой уютный и мурлыкающий как любимая кошка, а ещё и лаванда, и чабрец, и шалфей, и нежные молодые вишнёвые веточки...
Чудесный аромат! parfumaniya

       
МеланияДата: Вторник, 20.04.2010, 22:26 | Сообщение # 150
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 573
Награды: 1
Инна, хорошо описала-расписала, у меня полон рот слюны crazy . А ко мне наверно летом попадет посылочка :'(


Стучите- и Вам откроют.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([2 маршрут])
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения