n1

Guerlain

 

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Guerlain
Guerlain
Танчик-лапочкаДата: Вторник, 16.11.2010, 01:28 | Сообщение # 301
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Quote (An)
да???? Как интересно. Для меня, в них ничего общего.

ну вот такой он на мне crazy


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
AnДата: Вторник, 16.11.2010, 01:32 | Сообщение # 302
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Quote (olka)
An, я писала именно об этой колони Мицуко

а..., простите, не поняла. Ну тогда, это мне нужно где-нибудь понюхать другие варианты Мицуко.

Танчик-лапочка, ))))))

       
Танчик-лапочкаДата: Вторник, 16.11.2010, 01:32 | Сообщение # 303
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

olka, еще возможно, я писала выше, зависит от возраста аромата.
я посмотрела на сайте где все о герлене, так вот бутылка что у меня была, ей лет ...вообщем до 60-х точно, так как пробка стекло, и наклейка тоже вроде по цвету другая, чем например колони с металлическими пробками или с пластиковыми, так же в шалимаре, прошло через меня 3 версии, все 3 чем-то отличаються, общее есть, а не скажеш что в 1 в 1. Поэтому надо и искать такой же флакон у кого, а не старше или моложе, тогда есть смысл и сравнивать.

А возможно аромат немного и потерял основную базу, но вот намазом на мне он 1, а в спреи другой.



СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
Танчик-лапочкаДата: Вторник, 16.11.2010, 01:33 | Сообщение # 304
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441



СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
Танчик-лапочкаДата: Вторник, 16.11.2010, 01:35 | Сообщение # 305
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

А вот Шамад такой, который я жду, это для Ан

http://guerlainperfumebottles.webs.com/apps....5606912 тут уже помоложе



СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.


Сообщение отредактировал Танчик-лапочка - Вторник, 16.11.2010, 01:35
       
AnДата: Вторник, 16.11.2010, 01:38 | Сообщение # 306
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
эх.... красиво, конечно, на картинке. Но если б еще монитор запах передавал, было б вообще прекрасно)))) Как странички из журнала, которые потереть надо
       
Танчик-лапочкаДата: Вторник, 16.11.2010, 01:42 | Сообщение # 307
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

An, ничего скоро что-то изобретут )))


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
ШтраусДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:29 | Сообщение # 308
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (juriy)
Guerlain в центре скандала.

Нормальный президент Франции поддержал Жан-Поля Герлена


Хочу на море!
       
miranda_nonДата: Вторник, 23.11.2010, 19:56 | Сообщение # 309
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 13
Награды: 0
Герлен.ПИСЬМО ИЗ МОЕГО САДА

«Мой сад! Он - сердце моей жизни, наполненное воспоминаниями ... Мой сад! Скорее я должен сказать «мои сады»: с утра до вечера, осенью и зимой они доверяют мне свои секреты, напоминают об успокаивающих рощицах моего детства или рассказывают о далёких экзотических, безумных садах, которые я выдумываю. Хотя, почему бы и нет!
Мой сад тысячелик: он играет со мной, следуя моим настроениям, или, напротив, захватывает меня врасплох и даже заставляет волноваться. Часто это случается вечерами, когда настаёт L'Heure Bleu ...
Сумерки меня тревожат. Им я предпочитаю рассвет: когда ароматы обостряются влажностью уходящей ночи. Запахи пробуждаются и оживают. Я вижу, как в живом воздухе раннего утра фрукты, цветы, листья, мхи, ветви деревьев потягиваются, как прогуливающаяся кошка или жеребёнок в прерии. Симфония красок, трепет ароматов. Абсолютная гармония, которую я хочу запечатлеть в себе, чтобы потом воссоздать.
Мой сад - обещание особенно наполнен осенним утром. Сама земля, нежась, щедро дарит ему тёплые ароматы. Места моего детства тоже оставили много цветных воспоминаний: в них тюльпаны, гладиолусы, сверкающие цинии. Мне никогда не забыть аромата пионов и лилий в саду моего деда, аромата вьющейся жимолости. Никогда не изгладится из моей памяти, словно удар молнии, неистовый запах цветов табака, открытый мною несколькими годами позже. И горные нарциссы, встреченные однажды в Швейцарии, - может быть, один из самых чарующих запахов, навсегда запечатлённых моей памятью.
Сад вчера и сегодня. Каждое мгновение в моём уголке Иль-де-Франс отражается в запахах, которыми я одержим. Так иногда, наклонившись, чтобы сорвать чабёр или базилик, эстрагон или лаванду, я возвращаюсь на берега моей памяти, ошеломляющей ароматами цветков плюмерии, встреченной мной однажды в Сенегале.
Сады здесь и до края земли, реальные и воображаемые - от Багателя до восхитительного Шалимара (однажды даже увидевшего снег!), от сада моего кюре до экзотических миров, которые я так люблю (бугенвиллеи, датура, лантана ... не правда ли, в жарких странах природе дано больше возможностей?), от лилии до лесного ландыша, до несравненного левкоя ... я верю, что однажды умру, оглушённый ароматами».

       
juriyДата: Вторник, 23.11.2010, 20:36 | Сообщение # 310
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Немного новостей:
- снимается с производства Аква Аллегория Тиаре Мимоза
- весной 2011 начинаетс массовый релиз Аква Аллегория Жасмин
- весной 2011 выпускается лимитка Aqua Allegoria Rose Blanche


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
snowДата: Пятница, 26.11.2010, 10:42 | Сообщение # 311
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Мне недавно повезло тестить Вегу! - Королева альдегидов, самых роскошных, холодных и притягательных.
       
InchДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:30 | Сообщение # 312
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Скажите, пожалуйста, кто пробовал Аква Аллегория Тиаре Мимоза?
Не очень ли он душный и сладкий?
Хочу купить без затеста, но боюсь прогадать...


Сообщение отредактировал Inch - Понедельник, 29.11.2010, 12:31
       
KsunДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:26 | Сообщение # 313
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Как по мне, никакие они не сладкие. Лимонная мимоза с пыльцой. Хороший весенний аромат good .
       
InchДата: Вторник, 30.11.2010, 10:40 | Сообщение # 314
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Мне вчера удалось протестировать Аква Аллегория Тиаре Мимоза!
Аромат Очень интересный: в духе Герлен, пахнет действительно вкусной весенней пыльцой, ноты базы мне очень понравились. Думаю, будет хорош не только весной, но и для зимы подойдет, когда захочется почувствовать дуновение весны...)))

Чуть выше делились впечатлениями о Жики. Многим слышатся в нем каки...
Так вот, сегодня я получила свой отливантик. Сразу же на почте пшикнула на руку, не выдержала до работы crazy Первое впечатление: аромат классный, улавливаю нотки, характерные дому Герлен, достаточно для меня свежый, не такой густой, как другие ароматы, никаких какуль не уловила, слава Богу!!!
НО, в теплом помещении действительно вылезли нотки, похожие на каки!!!
Т.е. надо пользоваться в холодное время года, желательно на улице, и слишком старательно не внюхиваться, как я люблю это делать lol .

       
O-sunДата: Пятница, 03.12.2010, 17:53 | Сообщение # 315
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 200
Silences Jacomo 
Quote (Танчик-лапочка)
шалимар для меня самый красивый именно в колони

Поддерживаю! Для меня он тоже прекрасен именно в колони! Сравнивала, впала в запой, наслаждалась, жалела и снова пользовалась! Стойкость именно в холод замечательная! Летом слетал намного быстрее. Современно теперь стараюсь не интересоваться - куда он денется!


Brevis esse laboro, obscurus fiо
(Lingua latina non penis canina)
       
olkaДата: Пятница, 03.12.2010, 20:22 | Сообщение # 316
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
А мне в колони Шалимар нет самого-самого - сливочной кожи, намеки одни. Звонкий бергамот с лимоном прекрасны, но база не та, которую люблю, мне более ядреные ощущения нужны lol
       
MarikolДата: Суббота, 04.12.2010, 00:17 | Сообщение # 317
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (olka)
А мне в колони Шалимар нет самого-самого - сливочной кожи, намеки одни. Звонкий бергамот с лимоном прекрасны, но база не та, которую люблю, мне более ядреные ощущения нужны

drinks


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Суббота, 04.12.2010, 00:18 | Сообщение # 318
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Продублирую еще сюда.

Вкусы меняются ... это уже неоднократно провено на себе ...
Пробовала летом Шамаде (винтаж), первый раз. Не скажу чтобы не понравился, но как-то не зацепил ... в аромате иланг, а я его не очень то жалую ... так было до последнего времени. Сейчас для меня сливочный иланг, а именно такой в Шамаде, как валерьяна для кота ... lol
Наверное всему свое время ....
До Шамаде видимо нужно дорасти или созреть .... гиацинты и жасмин в начале задают тон, терпкость и зелень, потом иланг, мне кажется, что он лоснится, сандал, через время, дает мягкость и бархатистость. Шлейф потрясающий, на мне аромат держится несколько часов, потом остается легкая дымка, напоминающая о Шамаде, которую хочется обонять и нет желания переодеться во что-то другое...



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
LeelaДата: Суббота, 04.12.2010, 00:33 | Сообщение # 319
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Marikol, спасибо за наводку! Попробую Шамад сейчас, по теплу на мне доминировала масляная роза, отнесла его к "розовым ароматам на весну" :)

Добавлено 6.12
Шамад по холоду бесподобен! Мягкая зелень, гиацинты, облачко нежной пудры, та самая роза где-то спряталась :) , летом явно ощущалась восточная база, а сейчас никакой восточности, супер!



Сообщение отредактировал Leela - Понедельник, 06.12.2010, 23:49
       
KareglazkaДата: Среда, 08.12.2010, 17:59 | Сообщение # 320
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Познакомилась сегодня с "Шалимаром" (EdC, винтаж). Хорошо, что некоторый опыт общения с парфюмами и опытными парфманьяками научил меня терпению. clapping Потому что, услышь я "Шалимар" полгода назад, я бы сказала: "Товарищи! Резиной пахнет! Или кожей, которая давно-давно лежала где-то, и вот ее вытащили на свет Божий. Ну, цветов еще немного". Честно, первый порыв был: продать или обменять поскорее на что-нибудь. Потом я задумалась: парфюм ведь знаковый, можно даже сказать, культовый. Может, прислушаться еще?
Хожу, слушаю. В теплом помещении он раскрывается. Начинаю отчетливо слышать розу и жасмин. И еще специи. Интересно, сочетание чего с чем вызвало у меня "резиновое" ощущение. Не думаю, что "Шалимар" в обозримом будущем станет моим любимчиком. Но отдавать никому не стану. Может, через год-два-пять я подойду к нему и пойму, что он непередаваемо красив. И буду носить...
И еще попробую носить в более теплую погоду, как советуют некоторые участницы форума.
Но вообще-то я здОрово озадачена. :)


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
KareglazkaДата: Среда, 08.12.2010, 18:10 | Сообщение # 321
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Ура! Резина уходит, остается теплый, обволакивающий, жасминово-специевый аромат.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
uculeleДата: Четверг, 09.12.2010, 13:53 | Сообщение # 322
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 42
Награды: 0
И я сюды...про Шамад колонь...
Короче...красота душераздирающая. Шамад очень эмоциональный. Весёлый, да:)) такое безумное веселье из разряда - все утонули, а я спаслась.. вот это зеленое начало просто потрясло, такие прям чуйства нахлынули - а ведь женщина я сурьёзная, абы чем меня не проймешь:))
Первоначальное тестирование происходило естественно на улице в районе складов новой почты - влажность для него хорошо.
Ну дома конечно парфюм одомашнился - дикость спряталась - база шикарная -узнаваемая ирисово-иланговая пудра вмеру сладкая.
Концентрация не разочаровала - все больше мне нравяться колони-бублики за ощущение бархатистого тумана.


Its easy its so easy
       
СплюшкаДата: Суббота, 11.12.2010, 01:14 | Сообщение # 323
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
а я пыталась -пыталась разносить Angelique Noir Guerlain - не мое((.
ничего волшебного или интерсного я не услышала(. мне жутко напоминает какой-то Живанши (может Экстраваганс? )+много-много ванили - не мягкой, красивой обволакивающей - а кухонной. В общем, ожидала большего.
вот теперь с замиранием серда жду Дабл Ваниль - большие надежды у меня на него))
       
JoAnnaДата: Суббота, 11.12.2010, 02:42 | Сообщение # 324
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Девоньки, а в Киеве можно потестить уже двойную ваниль? я заходила в бутик в центре ( улица Городецкого чтоли), так мне сказали, что вроде к НГ должна быть и ваниль в продаже. никто не знает?
       
DjolieДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:18 | Сообщение # 325
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

Spiritueuse Double Vanille 
Johanna,
хм, вроде двойную ваниль - Spiritueuse Double Vanille Guerlain - 1997 гв. вроде не выпускают уже...
есть новинка - Shalimar Ode de la Vanille -2010 г.
очень жду ее попробовать... может вы про нее???

Добавлено (11.12.2010, 23:18)
---------------------------------------------
и кстати, почему на официальном сайте герлена про оду ванили еще ничего нет- а ее уже и продают... кто-то видел\пробовал??

       
СплюшкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:22 | Сообщение # 326
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
Johanna, у меня будет скоро небольшой отливантик ДаблВанили. поделиться не смогу -всего 3 мл((, но попробовать могу дать. если будет интересно -пишите в личку, как нибудь пересечемся))
       
AnДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:04 | Сообщение # 327
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Девочки, хочу похвастаться своей радостью и удачей!!!

Добавлено (13.12.2010, 17:57)
---------------------------------------------

Добавлено (13.12.2010, 18:04)
---------------------------------------------
Это ШАМАД!!!! (спасибо, Танчику-Лапочке )))))
О прелести этого запаха уже так много написали, что вряд ли смогу спеть ему новую оригинальную хвалебную песенку. Скажу только, что Он ну очень хорош, что он - нежен и звонок, и еще несовременно прелестен. А главное, для меня эта покупка ценна тем, что я все никак не могла понять ароматы Герлен. Все современное (Идиль, Аллегории) совершенно не впечатляло, а из винтажей довелось попробовать только Шалимар (Мицуку, о которой писала выше, не считаю). И, как назло, мне противопоказан цибетин в больших количествах – отдает каким-то навозом и пр. дрянью. Точно так же со мной и Жики современная себя повела (сидела в машине после Брока оттирала рукав шубы влажными салфетками). И только в Шамаде мне хотя бы немного приоткрылась вся прелесть, тонкость и класс «настоящих» Герленов. Пока кажется, что весной Шамад будет лучше звучать. Так что буду еще носить его, пробовать в разную погоду и под разное настроение. А пока пусть стоит мой дорогой долгожданный флакошик ))))) Здорово, что он теперь живет у меня!

       
MarikolДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:45 | Сообщение # 328
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
An, Поздравляю с новым жильцом в парфюмерном шкафчике!
Очень трогательно написала.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
NicolasДата: Вторник, 14.12.2010, 16:22 | Сообщение # 329
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Всем доброго дня!
Люди, да вы что... Spiritueuse Double Vanille пока выпускается. Эт точно. Ждем-с в Киеве.
       
christobalДата: Вторник, 14.12.2010, 17:58 | Сообщение # 330
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
от любви до ненависти один шаг,в моем случае наоборот,от ненависти...полюбила я Жики страстной любовью.как и обещала,приобрела отливант..и поняла всю значимость шедевра!теперь хочу всенепременно духи!


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой

Сообщение отредактировал christobal - Вторник, 14.12.2010, 18:03
       
NikitaДата: Вторник, 14.12.2010, 21:53 | Сообщение # 331
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (christobal)
и поняла всю значимость шедевра!теперь хочу всенепременно духи!

:'( Я тоже теперь хочу духи Жики!!!! И Наэму!!! И побольше crazy Я вообще все больше влюбляюсь в Герленов. Попробовала Шант Даром- с первого затеста он был для меня странным, потом приобрела отливантик (шоб було) , набрызгалась от души- сплошной восторг!!!
А Дабл Ваниль мне полгода назад в парижском бутике покупали совершенно свободно. Хотя, я тоже где-то читала, что это лимитка.
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:29 | Сообщение # 332
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Делюсь новыми впечатленями от Шамада.
Новыми, так как не так давно вообще не хотела его одевать на себя. Уж очень резко он садился.
Но мне был дан очень хороший совет знающим человеком не торопиться с выводами.
Смирилась и периодически носила.
А тут ещё Шамады в распиве винтажные.
Итог - имею три варианта Шамада для распроба:
Винтажная колонь, винтажная туалетка (Спасибо Танчик-Лапочка air_kiss ) , современные духи.
Все ароматы вышли из одной идеи. Не возникло мысли о том, что они не похожие.
Но разница есть.
Если расположить по моей симпатии, то, возможно, а точнее на сегодня, расположила бы так:
духи, колонь, туалетка.
Подчеркну! Все хороши! Но не могу они занять все первое место.
Духи мягче, деликатнее. Менее зелёно-гальбанумные. Зато гиацинт почти сразу возник перед глазами, такой свежи и живой.

Чем дальше, тем больше развивается нежная по-девичьи чистая пудра, не сластится .В общем - нежно, свеже, щемяще.
Колонь чуть напористее, зеленее, гиацинт вырос чуть позже, возникло лёгкое ощущение альдегидности (может, жасмин), да, розы как-то на мне не сильно растут, их надо ооооооооочень сильно искать. Бальзамов и специй не вижу/слышу, может, не погода? Позже появляются лёгкие сладкие ноты.
Туалетка на мне самая резкая в начале. Гиацинтов не досталось. Терпковатая, зелёная, цветочная, с далёкой сладостью.
Вывод - аромат красивый, требует вдумчивой работы над материалом.
Стойкость ещё не определила.
Почему?
Да потому, что после нанесения кажется , что аромат быстро пропал. А он берёт и играет со мной в прятки. То слышно сильно, то только намёком. И так целый день.
Достойное наследие великих парфюмеров!

       
MarikolДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:22 | Сообщение # 333
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Свитаночек)
Стойкость ещё не определила.
Почему?
Да потому, что после нанесения кажется , что аромат быстро пропал. А он берёт и играет со мной в прятки. То слышно сильно, то только намёком. И так целый день.

Аналогично. Я хочу завтра на Молекулу02 их надеть.
Тебе какая больше часть нравится? мне начало, поэтому я их подбрызгиваю в течение дня
Колонь мне показалось тоже более зеленая. И в моем случае, туалетка мне больше понравилась, более терпкая и резче.
Духи не пробовала.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:30 | Сообщение # 334
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
Тебе какая больше часть нравится?

Как раз начало, которое зелёёёёёёное-зелёёёёёёное, мне нравится меньше всего, если можно так выразиться.
Потому что для меня аромат оказался очень интересным.
Думаю, как раз начало может отпугнуть.
Да не просто может, и меня отпугнуло в своё время.
Есго надо пережить и дать аромату жить на коже.
Вот тогда начинают появляться цветы, мягкость, сладость, лёгкость, воздух солнечного луга , сверкание росы, радость...
Но добавить аромат тоже хочется, чтобы он звучал и звучал.
И таки скажу, что в любой концентрации - красота.
       
MarikolДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:48 | Сообщение # 335
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Свитаночек, да, все мы разные.
У меня сейчас период свеже-терпко-зеленый. Уже такое было, все сладкое перестало нравится. Но это временно crazy ... надеюсь.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:54 | Сообщение # 336
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
У меня сейчас период свеже-терпко-зеленый. Уже такое было, все сладкое перестало нравится. Но это временно ... надеюсь.

Конечно, временно.
Мы же не можем есть постоянно одну и ту же, даже самую распрекрасную еду.
Хочется чего-то новенького, после сладостей - квашеной капусты.
Думаю, шамад - прекрасная альтернатива сладостям.
И что интересно, я сейчас чередую сладкие ароматы с более свежими. Хороши оказались на смену шипры.
Возможно из-за некоторой пресыщенности сладостями и дошёл до моего сердца Герлен.
В виде Мицуко, Лёр блё, Наэмы и Шамада.
Это вообще другая вселенная в ароматах
       
MarikolДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:05 | Сообщение # 337
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Свитаночек, Как раз Мицуко на мне сладковата ...

Quote (Свитаночек)
Думаю, шамад - прекрасная альтернатива сладостям.

А еще я нашла свой Сислей О де Сюа и с удовольствием одела. Я и забыла уже как он красив good


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MindalkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:46 | Сообщение # 338
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 238
Tobacco Vanille 
Spiritueuse Double Vanille
с первого нанесения аромат сливочного ликера,
потом очень элегантная пряность ванили, немного сладости.
Красивый завораживающий шлейф.
       
СплюшкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:38 | Сообщение # 339
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
я, наконец-то распробовала Guerlain Spiritueuse Double Vanille -ходила несколько дней, только в ней)). что сказаать? красивая, интересная- ...но мне она похожа на Табако -Ваниль, причем Табако- Ваниль для меня интересней)).Хотя пряностей мне вроде больше в дабл ванили - но они менее яркие что-ли?
       
juriyДата: Среда, 29.12.2010, 15:43 | Сообщение # 340
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Отзывы из этой темы перенесены в Азбуку Парфюманьяка drinks


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
JoAnnaДата: Вторник, 04.01.2011, 00:49 | Сообщение # 341
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Quote (Djolie)
хм, вроде двойную ваниль - Spiritueuse Double Vanille Guerlain - 1997 гв. вроде не выпускают уже...
есть новинка - Shalimar Ode de la Vanille -2010 г.
очень жду ее попробовать... может вы про нее???

возможно, что-то или я перепутала или конс в бутике.
когда заходила в бутик на городецкого, точно уточняла насчет двойной ванили. может, меня не так поняли.

кстати, Djolie, поделитесь, пожалуйста, где вы заказывали двойную ваниль? сколько стоит?

Добавлено (31.12.2010, 03:34)
---------------------------------------------

Quote (Сплюшка)
я, наконец-то распробовала Guerlain Spiritueuse Double Vanille -ходила несколько дней, только в ней)). что сказаать? красивая, интересная- ...но мне она похожа на Табако -Ваниль,

этого-то я и боюсь. мне табак-ваниль вообще такая кака. Сплюшка, написала вам в личку_)

Добавлено (03.01.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, бутик Герлена есть только на Городецкого?

там можно потестить ароматы из серии типа Армянский лес, Ангелика нуа и т.п.? или в Украине вообще никак и нигде?

       
MindalkaДата: Вторник, 04.01.2011, 02:12 | Сообщение # 342
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 238
Tobacco Vanille 
Quote (Johanna)
Подскажите пожалуйста, бутик Герлена есть только на Городецкого?
там можно потестить ароматы из серии типа Армянский лес, Ангелика нуа и т.п.? или в Украине вообще никак и нигде?

Цитирую:
Re: Guerlain Institut Kyiv
Господа, парфумане!
Хочу поделиться с Вами радостной новостью. Особенно приятно мне это сделать именно сейчас - в предновогоднюю пору.
Киевский Guerlain boutique&cabine получил высокую оценку специалистов и руководителей марки Guerlain. Мы получили авторизацию и статус официального бутика. К концу февраля или к началу марта запланированы поставки бутиковых ароматов. С чем я нас всех и поздравляю!

       
JoAnnaДата: Вторник, 04.01.2011, 02:25 | Сообщение # 343
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Mindalka, спасибо за ответ. значит,ждем с нетерпением конца февраля-начала марта :)
       
GalinkaДата: Вторник, 04.01.2011, 17:37 | Сообщение # 344
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 



Сообщение отредактировал Свитаночек - Вторник, 04.01.2011, 20:20
       
АвамаДата: Вторник, 04.01.2011, 19:45 | Сообщение # 345
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 14
Награды: 0
Благодаря Марине( Марикол) познакомилась с винтажным Шалимаром в туалетке. Какая это прелесть! У меня есть современный также в т.в. и мне очень хотелось сравнить ароматы. И сравнение это оказалось далеко не в пользу современного. Винтажный с самого начала мягко обволакивает, играет специями, раскрывается новыми гранями..А новый вначале рубит кирзовыми сапогами с лимонами и лишь по прошествии 3-4 часов становится похожим на старый. А вот полного сходства удается достичь лишь через 8-9 часов. Как жаль...
Но зато теперь я понимаю почему этот аромат заслужил столько внимания на долгие десятки лет.
       
TasyaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:52 | Сообщение # 346
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1

Guerlain "Muguet" 2011... a hand-painted 125ml EDP exclusive, sold for one day only.

В 2011 году Guerlain всё-таки выпустит ландыш. Ходили слухи, что из-за запретов IFRA все ландыши теперь под вопросом. Но, видимо, парфюмеры выкрутились. Насколько им это удалось - узнаем 1 мая. По традиции, Muguet Guerlain продается только 1 день в году. Флакон будет на 125 мл.

Нет, ну это можно выдержать?

       
НаталенаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:14 | Сообщение # 347
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 285
Награды: 0
Репутация: 297
Serge Lutens - CHERGUI 
Tasya, какая красотища!!!! shok
Чего ж только один день?

Добавлено (06.02.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Tasya, какая красотища!!!! shok
Чего ж только один день?



Грезы, навеянные духами, похожи на бабочек пестрых и неуловимых.
       
GalinkaДата: Суббота, 19.02.2011, 19:18 | Сообщение # 348
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

http://www.youtube.com/watch?v=-fnW3sB54xg
Как вам чемоданчик с двумя литрами парфюмов? Отдельная тема консультант .
Два Шока в одном ролике.
       
juriyДата: Суббота, 19.02.2011, 19:43 | Сообщение # 349
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Galinka)
Отдельная тема консультант

Робот с искусственной кожей и интеллектом 12


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
GalinkaДата: Суббота, 19.02.2011, 19:56 | Сообщение # 350
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Его можно в Детском Мире продавать 12


Сообщение отредактировал Galinka - Суббота, 19.02.2011, 19:57
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Guerlain
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения